Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 241 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138

Кто-нибудь нынче осенью приобрел сеянцы примулы в ЕТК? Я купила в середине ноября 4 сорта (технологию не знаю, но стеллаж на утепленной веранде стоит пока пустой и деньги "лишние" были в тот момент).
А что дальше делать?! Уже месяц ищу информацию именно про доращивание сеянцев - и ничего не нашла. Техкарты читаю - а там указаны сроки от посева. Но я же не знаю, когда эти примулы были посеяны...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
mihmama пишет:

Подскажите ,как черенковать гвоздику

Черемуха пишет:

мне бы даже фотки посмотреть...уже писали тут как то...я иногда туплю....

У меня лилипот подожратый кем-то совсем дохлый стоит, верхушки хорошие отросли, я их почикала, если материнские помрут, то хоть черенки останутся, не так обидно будет.
В корневин да в торф, поставила на электропростынь, земля сейчас где-то +15 на ней, воздух +13, сверху прикрыла плёнкой неплотно. В теплице +5..+6 ночью, поэтому всю мелочь на простынке держу, чтобы не топить.
Посеяла петунию, лобелию, львиный зев, помидоры для теплицы, бегония ВЦ 1 наст лист, виола 3 наст листа. Эустомы куча осталась с прошлого года, стоит в беседке укрытая плёнкой и покрывалом, не знаю перезимует или нет, но продаж её почти не было. Что перезимует, себе посажу.
На срезку у нас завален рынок ею по 15 рублей.

Вложение
img6473.jpg
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

Научите гацанию делать пушистую и красивющую

Света,у меня газания,что сидит в 0.2 тощенькая с цветочком,но зацветает быстрее.Которая сидит в 0.5 та шикарная,но зацветает чуть позже.Обратила внимание,что в круглом стакане 0.5 она выглядит на отлично,чем в квадрате.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Ещё гацания очень свет любит, я досвечивал с момента посева 14 часов.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Да,я тоже гацанию поставила под лампы,так сразу стало заметно как она растет.
Кто выращивает маргаритки,скажите им 10 горшка хватает?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
Natalia01 пишет:
mihmama пишет:

Подскажите ,как черенковать гвоздику

Черемуха пишет:

мне бы даже фотки посмотреть...уже писали тут как то...я иногда туплю....

У меня лилипот подожратый кем-то совсем дохлый стоит, верхушки хорошие отросли, я их почикала, если материнские помрут, то хоть черенки останутся, не так обидно будет.
В корневин да в торф, поставила на электропростынь, земля сейчас где-то +15 на ней, воздух +13, сверху прикрыла плёнкой неплотно. В теплице +5..+6 ночью, поэтому всю мелочь на простынке держу, чтобы не топить.
Посеяла петунию, лобелию, львиный зев, помидоры для теплицы, бегония ВЦ 1 наст лист, виола 3 наст листа. Эустомы куча осталась с прошлого года, стоит в беседке укрытая плёнкой и покрывалом, не знаю перезимует или нет, но продаж её почти не было. Что перезимует, себе посажу.
На срезку у нас завален рынок ею по 15 рублей.

У меня с гвоздиками таже проблема,верхушки жирные,а к корню еле живы. Пошла почеренкую!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Газанию пикировать нужно чем раньше, тем лучше. От этого и заметные отставания. Затем, как уже сказали яркий свет, температуру нужно повыше, чем петуниям... и удобрения она очень любит. Полив делаю как начинают подвядать листочки.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Посеяла ампели, гацанию, зоналки, бегонию,глоксинии, лаванду. Вот ампели все взошли хорошо кроме изиков. Те мучаются еле живые. Они всегда так всходят или семена старые? Калиброшки сеяла в прошлом году. Из 50 штук 10 выросло. В этом году не стала брать семена. Как условия для зимовки создадим так лучше вегетативную завести. Гацания быстро зацветает в маленьком объеме. Которые в кассетах долго сидят могут там и зацвести. Поэтому раньше посеяли, чтоб в объеме куст нарастили. Хотя тоже меньше куст, но дешевле уходит быстрее, чем большой, но дороже. Взяли меньше семян.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Ой,а я злая мачеха.Газанию не свечу,не кормлю.Сама растет сиротка cry

андрей34
Таврия пишет:

Ой,а я злая мачеха.Газанию не свечу,не кормлю.Сама растет сиротка cry

Как и я. Сейчас место есть - свечу. Как петунии пойдут, задвину в дальний уголок и забуду про неё, а в марте в балаган и тогда подкормки-полив. Температура и 0 по ночам не страшно, лишь бы залиты не были. Солнышко пригреет - резко стартует, к концу апреля цветущую на рынок. В этом году вся в шестёрках.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Все верно, разница только в сроках посева... smile3 Мои в последних числах января сеются и к началу мая уже на цвету в 0.25 и поллитре.

андрей34

Кому как удобно. У меня гацань золушка. Цена реализации такая же как и петунь, но петуния не вынесет к себе такого же отношения. Когда занимаюсь посевом/пикировкой петунии, на гацинию просто жалко времени.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
андрей34 пишет:

Ну, делитесь кто что посеял.
Я посеял 5 дней назад (сегодня/вчера всходы) по чуть амп.петуний, аллисум клеа кристалл

Андрей, а аллисум клеа кристалл какой сеете...чисто белый или в миксе...и в гранулах или россыпью?...и через сколько он примерно нормальную пушистость приобретает?прищипываете или он сам ?сажаете его в отдельное кашпо или миксуете с петуниями?
опыта по нему нет,но хочу тоже посадить...просвятите thank_you

андрей34
Sветлик пишет:

аллисум клеа кристалл какой сеете...чисто белый

Мультигранулы. Впервые буду пробовать для кашпо. В прошлом сезоне был в ТГ 0,5 и 1 л, не прищипывал.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

ага,поняла,а через сколько времени нормально распушился?

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
Черемуха пишет:

мне бы даже фотки посмотреть.

Галя вот фото как обещала.1 фото куст с которого резала поросль,2 и 3 черенки которые укоренились.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

А макушку ей не надо прищипнуть?она сама раскустится?

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Должна сама распушиться.Сейчас ее по отдельным квартирам раскидаю и пусть растет,у меня в теплице прохладно,тянуться не должна.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385
mihmama пишет:

Кто выращивает маргаритки,скажите им 10 горшка хватает?

Хватит. У меня часть из 6-ой кассеты продавались.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Напомните, когда всходы петунии удобрять кальциевой селитрой и как разводить?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Наталья-В пишет:

Кто-нибудь нынче осенью приобрел сеянцы примулы

Пересадить в горшки и пусть себе растут. Полив, подкормка. Надо знать, какого срока цветения у вас примула. Если раннего, то может зацветет без охлаждения, но не дружно. А так ранние и среднего срока цветения охлаждаем примерно 1,5-2 мес, поздние 3. Например, если вынести на охлаждение в конце января,то в конце марта начинают выходить бутоны, в середине апреля -все в цвету.

Вложение
sdc19867.jpg
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
Ирам пишет:
mihmama пишет:

Кто выращивает маргаритки,скажите им 10 горшка хватает?

Хватит. У меня часть из 6-ой кассеты продавались.

Цветущие?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385
mihmama пишет:
Ирам пишет:
mihmama пишет:

Кто выращивает маргаритки,скажите им 10 горшка хватает?

Хватит. У меня часть из 6-ой кассеты продавались.

Цветущие?

Продавала цветущие.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138
Нэлля пишет:

Пересадить в горшки и пусть себе растут.

Спасибо!
Буду учиться...

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
огородница пишет:

Посеяла ампели, гацанию, зоналки, бегонию,глоксинии, лаванду

Лаванду сеяли после стратификации или сразу в холод?Как правильно?

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
wikk пишет:
огородница пишет:

Посеяла ампели, гацанию, зоналки, бегонию,глоксинии, лаванду

Лаванду сеяли после стратификации или сразу в холод?Как правильно?

Я просто посеяла, без плясок, при 20 градусах взошла дня через 3-4.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Lavandula узколистный, laciniata, широколистного и stoechas, Высевают при 20ºC (68ºF), если не всхожесть в течение 3-4 нед, не двигаться( перенести) до -4 до + 4 ° С (24-39ºF) в течение 2-4 нед. Вот нашла в переводчике перевела. Посеяла, присыпала, вместе со всеми стоит. Взошло 30%. остальную жду.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
огородница пишет:

Lavandula узколистный, laciniata, широколистного и stoechas, Высевают при 20ºC (68ºF), если не всхожесть в течение 3-4 нед, не двигаться( перенести) до -4 до + 4 ° С (24-39ºF) в течение 2-4 нед. Вот нашла в переводчике перевела. Посеяла, присыпала, вместе со всеми стоит. Взошло 30%. остальную жду.

алиэкспресс прям laugh

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Лена Мартынова пишет:

Я просто посеяла, без плясок, при 20 градусах взошла дня через 3-4.

В прошлом году посеял так же в тепло,месяц ждал,ничего не взошло.Правда у меня 25-28 град.,может жарковато.Сейчас на месяц в холоде оставил.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
огородница пишет:

stoechas,

у нас растет диком виде. семена естественным образом осыпаются в октябре-нохабре, зима +5...-5, без снега, воды много. поля у нас ее. сорняк.
видимо такие условия и нужно. типа естественной стратификации,


лаванду дома сколко не сеяла -хиляки. посеяла в огород напрямую (в яшик балконный но стоит в огороде - вот 1й год поимела 4 куста лаванды, а до этого 2 года - ничего
хотя всхожхесть прям скажу хуже некуда