Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 244 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
Анива пишет:

Прорастет. Увлажните, как обычную гранулу.

за ночь гранулы растворились полностью, и семена прям набухли, вот- вот проклюнутся) .Побрызгала эпином.
Еще сеяла биденс для подвесных, кто-нибудь выращивал? как он вообще растет, на горшок 25см сколько штук лучше посадить, чтоб пышнее было?

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Его лучше с кем нибудь миксовать, один скушновато.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Lилия пишет:

У пан американ есть сорт Bellissima высота 20 см, начало цветения через 15-17 недель после посева.Цветы крупные.

Цветы не крупные, помпон не держит (большая часть ромашкой - берут хуже). Берут в основном красную, если рядом хабанера - то вообще не берут.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Lилия пишет:

Ещё есть сакатовская, сорт уже не помню, сеяла семена, чудно взошла, но *уки мыши почти все съели! Из четырех ящиков спасла штук 70, сеяла 1000. Но мы ж спокойно жить не можем) заказали сеянцы, теперь носимся. Половина захлорозила, в чем причина понять не могу( пересаживала в один день земля одинаковая, правда не хватило 10 горшков, посадила в 10.5. Но я не думаю, что так повлияло. Что скажите, уважаемые? Чем спасать? Уже достали танцы с бубнами! Самых болезных пересадили в 9 горшок, корневая хилая, полили радиофармом, по листу агриколой антихлороз, реакция слабая. Позавчера разозлилась, набодяжила железного купороса с лимонкой и полила, жду. Муж говорит давай выбросим, место занимает, а мне не то, что жалко, я разобраться хочу. Перенесла на другой стеллаж буду опыты проводить....

Может им калия не хватает, Совет от Толика с огуречной ветки-
у меня две недели назад на огурце появились проблемы с калием и нижние листья начали желтеть ,обрабатывал по листу калием ,микро ,мочевиной но результат был нулевым ,уже не знал чо делать ,отвез в защиту растений пару кустов сказали под корень нитрат калия и магний а дня через четыре аммиачной селитры и не брызгать по листу, и действительно помогло вега поперла, и массово зацвели ,часть не пролил, а побрызгал нутривантом и аминокатом ,толку не было ,через неделю тоже пролил и все исправилось,так что по листу это коррекция, корень главное раскачать как то так

Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
ayavera пишет:

Может им калия не хватает

Может... я в последнюю кормежку дала им и нитрат калия, и монофосфат и магний под корень, через пару дней по листу брексил комби, и еще через пару дней железным купоросом под корень. Боюсь сглазить, но мне кажется, что что-то сработало. Понаблюдаю еще)

Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
Swan пишет:
Lилия пишет:

У пан американ есть сорт Bellissima высота 20 см, начало цветения через 15-17 недель после посева.Цветы крупные.

Цветы не крупные, помпон не держит (большая часть ромашкой - берут хуже). Берут в основном красную, если рядом хабанера - то вообще не берут.

Вот спасибо, за подсказку! Я их еще ни разу не сеяла, а характеристику из каталога переписала. Привлекло, что срок выращивания самый короткий, но товарный вид важнее сроков) Напрашивается вопрос, что тогда выбрать Хабанеру или Тассо

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Lилия пишет:

Hethor

Лилия, возможно у вас ранняя серия, а очень ранние серии выращиваются без фазы охлаждения. когда я заказываю примулу, всегда обращаю на это внимание, чтоб знать, когда ждать цветение.

tata1975 пишет:

Новые сорта не требуют охлаждения

Наталья, я с тобой не соглашусь, т.к серию Аляска ты не заставишь цвести если не дашь ей охладиться при температуре +3-5С. Приведу пример: в этом году брала серию геркулес которая позднего цветения, росла с охлаждением, на торговлю вышла в конце апреля с цветом, а сестра брала у меня эту серию 100шт и охлаждение ей не дала и зацвела она у нее только к августу. dntknw
Вот эта серия:

Вложение
sdc19890.jpg
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Lилия пишет:

Марианна, а у маргаритки листочки в крапинку? Смотрю с телефона и чето не пойму)

может от сорта зависит, это Хабанера и Тассо, начинают цвести - точно маргаритка tomato

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

биденс из семян выращивала в прошлом сезоне.не понравился,стебли торчат в разные стороны,сколько ни прищипывала.Пробовала сажать с амп.лобелией забивает ее биденс.Цветочек мелкий.На рынке не очень.Так что пошел мой биденс в компост.Это конечно моя точка зрения.Может из черенков он и хорош.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
tata1975 пишет:

На 8 продадите!

я на весну ранее хотела, посмотрю как она себя покажет на 8 марта, на этот день у меня есть другие цветы

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Еще про примулу, садила я года три назад примулу мелкозубчатую. В рассаде росла нормально, а когда зацвела, то цветок-шарик был маленьким. Продавать такую было стыдно и я натыкала ее где можно в грунт. На следующий год она так разрослась, что пришлось садить ее в двух литровый пакет (горшок пожалела). Жаль что нет фото цветущей, ушла на ура. Вот ее фото ботвы:

Вложение
sdc19963.jpg
Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
Нэлля пишет:

возможно у вас ранняя серия

Все возможно. Вообще заказывала среднюю, а что прислали одному богу известно) А примулы у вас шикарные!

Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
винка пишет:

биденс из семян выращивала в прошлом сезоне.не понравился

А в каком объеме и по сколько растений?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Lилия пишет:

А в каком объеме и по сколько растений?

Много ему надо. Семенной в литре у меня пушистым не получился, в 3-х литрах был более-менее, но - поздно пересадила, жара началась. Сеять в этом году не буду. В этом году осенью начеренковала его, попробую черенками, не понравится - в компост и больше с семенным не связываюсь, буду вегетативный пробовать.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
marianapavalachi пишет:

посмотрю как она себя покажет на 8 марта, на этот день у меня есть другие цветы

Неплохой бюджетный вариант. Берут детки мамам, бабушкам, организации - где большие коллективы, ну и те кому подешевле.

Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
Иришка1978 пишет:
Lилия пишет:

А в каком объеме и по сколько растений?

Много ему надо. Семенной в литре у меня пушистым не получился, в 3-х литрах был более-менее, но - поздно пересадила, жара началась. Сеять в этом году не буду. В этом году осенью начеренковала его, попробую черенками, не понравится - в компост и больше с семенным не связываюсь, буду вегетативный пробовать.

Спасибо, девочки, за отзывы. Одно дело красивая картинка, а другое личный опыт. Посеяла не много, учту ваши замечания) Спасибо!

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

сажала биденс и в 3 л в 4,5 л по одному в горшок,а когда эту красотень вытряхивала в компост земля вся корнями опутана была.Жаль было потраченного времени и места.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Торгую маргариткой сорт Тассо бордо.белая идет хуже.Но рассаживаю осенью по одному корешку в грядку,весной нарастает хорошая кучка,множество цветов. Выкапываю каждую в полиэтиленовый пакет .именно корни только и в ящик.Раскупают быстро.Биденс себе оставила посадила в горшок 10л.Точно жиденький,палкастый,бяка.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А подскажите купила семена Цинерарии гибридной Симпатия,стоит играться или не успеет зацвести к маю?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Еще сезон не начался а у меня уже летают плошки,гацания перевернулась,катарантус улетел.Гацанию пропикировала вроде нормально,а вот катарантус только начал проклевываться,собрала .не знаю что будет?

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Девочки мальчики подскажите пожалуйста купила семена клубневой бегонии нон стоп,стоит ли заморачиваться с ней и когда она зацветет.

андрей34
винка пишет:

семена клубневой бегонии

Посеял в сентябре к 8 Марта.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Андрей спасибо.Цветение через 6 месяцев наступает и кому она нужна в июне.

андрей34

Может кто раньше может dntknw да и день начинает увеличиваться - быстрее зацветёт.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
винка пишет:

Андрей спасибо.Цветение через 6 месяцев наступает и кому она нужна в июне.

Сеем в октябре, растут мучительно, четыре раза пересаживать,сам не пойму зачем она сдалась.А насчет июня- так она и в октябре продается, как комнатная.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Вот посмотрела у дяди Славы Биденс красавчик .это же вегитативка.!А из семян Бяка.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лаурентия пишет:

Биденс красавчик .это же вегитативка.!А из семян Бяка.

вегетативный у меня был вообще красавчик и крупный цветок...Вот интересно-у коллег были вегетативные ,но цветок не более 3 см...Семена выкинула ,сеять не буду ,в прошлом году одни расстройства были,не выкину семена,значит опять буду страдать с ними на пару,а так выбросила и мне спокойнее...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

а так выбросила и мне спокойнее...

А я прикупила нынче laugh

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Опять вернусь к своему вопросу.Скажите стоит из фантиков посеять цинерарию гибридную,а то может и не стоит места занимать?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Три часа не спеша, с перекурами. 30 шт. собрал.

Вложение
img20170102133403.jpg