Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 240 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

белые прямые палочки.

можно шалашиком их ставить-тоже симпатично получается...Еще видела проволоку воткнутуюдугой и по ней растение,сбоку вид как у корзинки с ручкой

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Я для этих целей рассматриваю пластиковую арматуру. Вроде, не страшно выглядит и видела из неё всякие подпорки для сада делают.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирам пишет:

Я для этих целей рассматриваю пластиковую арматуру. Вроде, не страшно выглядит и видела из неё всякие подпорки для сада делают.

Хорошая идейка, сейчас в ближайший строймаг сходил... Как ни крути, одна решетка в районе 12 рублей получится.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Олег 78 пишет:

Как ни крути, одна решетка в районе 12 рублей получится.

А почему обязательно решетка нужна? Как выше писали, согнуть дугой и воткнуть в горшок. Я такие бамбуковые покупала, очень красиво выглядят. Вот только цена у бамбуковых.......теперь ищу альтернативу. Хотя по расходу, скорее всего, что решетка, что дуга одинаково потянет. Только с решеткой возни много, тем более если их не один десяток надо.

андрей34

Ну, делитесь кто что посеял.
Я посеял 5 дней назад (сегодня/вчера всходы) по чуть амп.петуний, аллисум клеа кристалл, лобелию амп., софистики - это для кашпо и чуть кое что почеренковать. Темофилла (или темосфилла dntknw , вы уж меня простите) тоже взошла - её хочу в кашпо к петуниям подсадить (норм вроде было). Гацания распикированная укоренилась - надо в дальний уголок теплицы отставить. Бегония клубневая к 8 Марта норм, да зоналки (но про них отдельная тема). Эустома после пикировки вроде завиднелась ( а то дохленькая сидела месяц) после НГ похоже перевалку делать. А ...ещё виолки, посеянные в то же время, ещё не взошли. Надо не прозевать и в холод выставить. Вроде у меня всё.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирам пишет:

А почему обязательно решетка нужна? Как выше писали, согнуть дугой и воткнуть в горшок.

Так я и считал, дуга и пара перекладин. После завтра куплю шампура деревянные, попробую склеить. Если получится, сфотаю и попытаюсь выложить фото. Со смартфона не знаю ещё как, комп сдох.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
андрей34 пишет:

Ну, делитесь кто что посеял.
Я посеял 5 дней назад (сегодня/вчера всходы) по чуть амп.петуний, аллисум клеа кристалл, лобелию амп., софистики - это для кашпо и чуть кое что почеренковать. Темофилла (или темосфилла dntknw , вы уж меня простите) тоже взошла - её хочу в кашпо к петуниям подсадить (норм вроде было). Гацания распикированная укоренилась - надо в дальний уголок теплицы отставить. Бегония клубневая к 8 Марта норм, да зоналки (но про них отдельная тема). Эустома после пикировки вроде завиднелась ( а то дохленькая сидела месяц) после НГ похоже перевалку делать. А ...ещё виолки, посеянные в то же время, ещё не взошли. Надо не прозевать и в холод выставить. Вроде у меня всё.

Ничего dntknw Продажи после 9 мая. Технологию петуний не отработала, как не посажу, все раньше мая не зацветают. Даже ампельные Плюши, посаженные в одно время с кустовой, зацветают раньше. Софистику очень полюбила. Идет хорошо, растет без проблем, черенкуется легко. Виолы не сею, сами сеются в грунте, я их по горшочкам. Посадила Мамонты и Колоссусы, так все за копейки хотят, а теперь из грунта их сеянцы можно и за копейки - не жалко. Кризис, однако, расходы надо урезать. Теплица с середины марта, а так под Днатами дома. Посевную думаю после 20 января начать.

андрей34
Мюмла пишет:

Технологию петуний не отработала, как не посажу, все раньше мая не зацветают.

Да у меня зацветут в конце февраля, другое - не нарастут хорошие кусты, а продажи с апреля.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
андрей34 пишет:

Ну, делитесь кто что посеял.

Гвоздику Лилпот и Суперпарфайт,вечно с ней опаздываю.Ампельную виолу и калиброшку первый раз сею по чуть-чуть.Пару кассет ампелей начеренковал,которые загибаться начали.Весь основной объем с февраля начнем.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
андрей34 пишет:

Ну, делитесь кто что посеял.

Посеяла виолу,гацанию,бархатцы Антигуа(хочу попробовать снять черенки),бегонию,гвоздику,лаванду и немного ампельной петунии(тоже для черенков).Теплица потихоньку наполняется черенками.Попробовала черенковать гвоздику,укоренение 99%,понравилось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
anehka пишет:

Попробовала черенковать гвоздику,укоренение 99%,понравилось.

как ее черенковать?мне бы даже фотки посмотреть...уже писали тут как то...я иногда туплю....

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
андрей34 пишет:
Мюмла пишет:

Технологию петуний не отработала, как не посажу, все раньше мая не зацветают.

Да у меня зацветут в конце февраля, другое - не нарастут хорошие кусты, а продажи с апреля.

Вот просто наоборот: кусты красивущие, бутоны выпустит - и сидит, сидит.... bang Может, я её рано в большой объем рассаживаю, придушить надо в кассетах подольше... Так, размышляю.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Подскажите ,как черенковать гвоздику,она у меня вытянулась очень,очень. Вот думаю ,хорошо бы макушку срезать и укоренить,но никогда с ней дела не имела.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
Черемуха пишет:

как ее черенковать?

Нарезала молодую поросль и в грунт(у меня лесная+из соснового бора),накрыла сверху пленкой и оставила в теплице,но там у меня прохладно,простояла примерно 2 недели и начала давать корешки,решила ускорить и занесла ее домой под люмки,через 5 дней проверила как укоренилась и была приятно удивлена результатом.Если хочешь завтра фото сделаю.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я черенковала гвоздику, но поздней весной или в начале лета.
В этом году просто забыла. Черенки срезала осенью, к зиме мало что укоренилось, прикопала до весны вместе с кассетой.
Черенки срезать просто как любые черенки, после междоузлия косой срез. Только я ее не растила, валялась за теплицей кассета, осенью нашла, в горшки рассадила и прикопала на зиму. Продала хорошими цветущими кустами.
Как-то за сезон устаю от растений, в голове не держится, надо план составлять, что ли.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

Ну, делитесь кто что посеял.

Аааа! Опаздываю! Побежала сеять, а то все себя по рукам била.))) Посеяла на пробу 10 дней назад только калибрахоа. Из 20 штук взошло только 5 и все желтые. Кто-нибудь их выращивал уже из семян? Они действительно так долго всходят или уже попрощаться?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Как всегда, я в опоздашках... Сегодня сыпнула в ящик гацанию. И все.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А мне нечего нынче сеять... семена заказала в ноябре,до сих пор жду. Посылку ошибочно из Москвы в Приморский край отправили,к Новому году должна приехать оттуда..Семенам ничего не будет ,такие морозы стоят?

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
anehka пишет:

бархатцы Антигуа(хочу попробовать снять черенки)

В прошлом году черенковала тайшаны, укореняются за 4-5 дней, но растения растут как-то кривенько( не понравились), куст потом отличался от маточного.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
oli пишет:

В прошлом году черенковала тайшаны, укореняются за 4-5 дней, но растения растут как-то кривенько( не понравились), куст потом отличался от маточного.

Спасибо,учту.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Татьана74 пишет:

из Москвы в Приморский край отправили,к Новому году должна приехать

Таня, мои семена нынче 2 раза туда слетали, разобрались только после того как заявление написали отправители..проблема была ещё в том что отслежку поздно ставили и выжидали что вот уж сейчас то пришлют на место ,а ни фига -Москва снова на ДВ отправила...хотя ИНДЕКС то мой написан(((

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Как всегда, я в опоздашках... Сегодня сыпнула в ящик гацанию. И все.

Не угадала, я еще ничего не сеяла..

андрей34
Olga-23 пишет:

Аааа! Опаздываю!

Да никуда вы не опаздываете! Масса с февраля!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

Да никуда вы не опаздываете! Масса с февраля!

Знаю. Но ручки-то чешутся, семена все закуплены и ,как маньяк какой-то, раз в неделю достаю из холодильника, полюбуюсь и ложу на место. wacko2 Вот сказал бы мне кто-то лет 10 назад, что я буду такая влюбленная в цветочки, точно глаза бы заплевала.))) А теперь нашла хобби приносящее доход. Муж в прошлом году, видя меня с зубочистками ночью пикирующей, крутил у виска, а как первый раз выехал торговать, сразу мнение изменил. Теперь активно помогает, вторую теплицу быстренько организовал. У нас просто курорт рядом и потенциальных клиентов море. А предложение, кстати, не очень и все дешевенькое, палкастое.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Olga-23 пишет:

Из 20 штук взошло только 5 и все желтые. Кто-нибудь их выращивал уже из семян?

У меня с калиброшками та же история-треть только вылупились,и синия тоже 1одна только из 10 ,в том сезоне синяя тоже подвела-грешила на криворукость,ан нет видать с семенами что то не то!

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Еще тут вопрос возник-основная масса семян опоздывает ,придет в январе!Если гацанию в середине января посеять-не успеет наверно к продажам!

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
анжелика. пишет:

Еще тут вопрос возник-основная масса семян опоздывает ,придет в январе!Если гацанию в середине января посеять-не успеет наверно к продажам!

В позапрошлом году гацанию посеяла 20 февраля, дома, с начала марта затопила теплицу и вынесла её туда, место определила ей потеплее. С середины мая почти на каждом растении было по одному распустившемуся цветку и много бутонов в 0,25. В прошлом году посеяла на месяц раньше, зацвела в то же время, но кустики чуток пошире наросли в 0,5. В итоге цена дороже, потому что в 0,5 а разбирали медленнее. Зато лобелию расхватали сначала в 0,5 стриженую и обросшую, а потом потихоньку в 0,2 брали.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Научите гацанию делать пушистую и красивющую. На рынке у людей лучше, чем у меня.И лобелию.

андрей34
Анива пишет:

Научите гацанию делать пушистую и красивющую.

Свет, у меня в этом году такая получилась. В прошлом сеял в сроки как и петунию, бывало переливал (на кап.маты ставил bang ) - получились задохлики. Сейчас если по прогнозу пасмурная погода, не поливаю, лучше пусть завянет. Растение с Африки - делай выводы.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте! Сейчас уже начинаю сеять рассаду на раннее потребление (овощи), хотела попробовать под те же лампы поставить что-то декоративное, уж если они все равно горят...
А есть ли что-то цветочно-декоративное, что еще успеет взойти-нарасти -набрать бутончик-распуститься к 8 марта ? Или поезд уже совсем ушел? Хотела бы что-нибудь попробовать вырастить для себя и многочисленных родственниц, потренироваться...
Спасибо!!