Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 239 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Под Бонанзу я бы взяла 12 кассету.
Пробовала переторкивать уже большие растения из шестерки в шестерку- только если уж на рынке, если заранее, то терялся товарный вид.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:

Natalia01 пишет:

Думаете плохая затея и вырастут задохлики?

Я бы посеялась все же в мелкую ячейку

Согласна.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Natalia01 пишет:
frosik пишет:

Наташ, а зачем?

Всё это ради того, чтобы наработать опыт по выращиванию дешёвой рассады для сбыта оптом, звонят, спрашивают много
Всего по чуть-чуть, для продажи в розницу.
Слегка подсушенные, очень легко достаются из кассеты.

Ой, не знаю..Не всем растениям нужен сразу такой объем. Есть риск и залить..
Если уж кассеты, то мелкую ячейку, как Ирина говорит. Перевалка очень быстро, и эффективнее.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Спасибо за совет, поняла. Значит буду сеять по старинке, сначала в мелкую кассету и плошки, с перевалкой. Всё-таки в первую очередь важно качество.
Переторкивать конечно при покупателе, те, что он хочет. Но я сразу сделаю и миксы при первичной перевалке. Сейчас как раз просматриваю продажи этого года (я писала в книгу учёта подробно), сколько брали разных цветов по 1-2 штуки за одну покупку. Большинство получается, так что сделаю трехцветные и двухцветные 6-ки. 1/3 брали одноцветные по ящичку по 15шт. Сделаю 50% кассет миксами.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
эспиранса пишет:

А кто нибудь сеет пиретрум?и когда его посеять чтоб цвел в начале мая,в этом году видела очень симпотично смотриться вот и захотелось посеять

Извините за назойливость ,что никто не сеял матрикарию(пиретрум девичий)ни кто ничего не подскажет? cry

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
эспиранса пишет:

Извините за назойливость ,что никто не сеял матрикарию(пиретрум девичий)ни кто ничего не подскажет?

Тоже интересно!

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
эспиранса пишет:

Извините за назойливость ,что никто не сеял матрикарию(пиретрум девичий)ни кто ничего не подскажет?

Сеем, но только на десятки с ящика продавать,поэтому и сказать нечего. Для ящиков посев в феврале, с последующей пикировкой

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
эспиранса пишет:

что никто не сеял матрикарию(пиретрум девичий)ни кто ничего не подскажет?

У меня сама сеется где надо и не надо...Наковыряю кустиков и на рынок. Мало совсем берут...У меня она 2 видов- простая и махровая.Простая низкая -до 30 см,махровая до 80 огромным кустом.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Всем доброй день,спасибо за ответы,я имела ввиду низкие сорта они махровые,для кассет в прошлом году видела очень понравилось сорта карлос,сантана голд,фото зделать неуспела а высокие хотела ретрами придушить для композиций,буду методом тыка в январе посею посмотрю

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Antonio1 пишет:
эспиранса пишет:

Извините за назойливость ,что никто не сеял матрикарию(пиретрум девичий)ни кто ничего не подскажет?

Сеем, но только на десятки с ящика продавать,поэтому и сказать нечего. Для ящиков посев в феврале, с последующей пикировкой

Антон - без цветка продаете, по картинке?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
tata1975 пишет:

Антон - без цветка продаете, по картинке?

Да, без цветка с картинкой, низкорослую серию Сноуболл вроде. Цена 6-8 р/шт. В этом году попробую Карлос и Сантана Еллоу.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
эспиранса пишет:
эспиранса пишет:

А кто нибудь сеет пиретрум?и когда его посеять чтоб цвел в начале мая,в этом году видела очень симпотично смотриться вот и захотелось посеять

Извините за назойливость ,что никто не сеял матрикарию(пиретрум девичий)ни кто ничего не подскажет? cry

У меня посевы январские зацвели к июлю.Низкорослая была.Прошлогодние посевы перезимовали и цвели тоже в июле-высокорослая.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Помнится писала я про виолу, про сроки цветения от даты посевов. Как ни крути, ни весной, ни осенью, меньше 4-х месяцев у меня не получается. 15 августа посеянные, только начинают цвести. Только к н.г. будет красивая. Так что Лена Фермер не зря в июне сеет, под сплитом держит. mail У меня такой возможности нет, так что к осени больше её сеять не буду.

Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
Natalia01 пишет:

Помнится писала я про виолу, про сроки цветения от даты посевов. Как ни крути, ни весной, ни осенью, меньше 4-х месяцев у меня не получается. 15 августа посеянные, только начинают цвести. Только к н.г. будет красивая. Так что Лена Фермер не зря в июне сеет, под сплитом держит. mail У меня такой возможности нет, так что к осени больше её сеять не буду.

Стесняюсь спросить, а зачем тебе цветущая виола к НГ? Или у вас продажи круглый год?

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Кто знает как называется в "сенгенте" серия кустовой крупноцветковой петунии с белым ободком. В китано она серенада

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
voxa пишет:

Кто знает как называется в "сенгенте" серия кустовой крупноцветковой петунии с белым ободком. В китано она серенада

хулахуп?

15.02.2011 - 20:12
: 355

Хулахуп, кажется , сакатовские. А у Сингенты - Фрост с белым ободком.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Да но это саката. Хочется знать у сингенти (смайл с ромашками)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Юкка пишет:

Хулахуп, кажется , сакатовские. А у Сингенты - Фрост с белым ободком.

у фростов край гуляет.

15.02.2011 - 20:12
: 355

У Сингенты серия кустовой крупноцветковой петунии с белым ободком называется Frost.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Lилия пишет:

Стесняюсь спросить, а зачем тебе цветущая виола к НГ? Или у вас продажи круглый год?

Я сеяла для продажи в октябре, говорили через 2-3 месяца зацветает. У меня второй раз 4-5 месяцев вышло))) Видимо есть секреты.
У нас сезон круглый год, но сажают её в октябре, как и декоративную капусту. Потом только если на ремонт продавать. Может на НГ кто-нибудь возьмёт, украсить горшки. dntknw Но осенние продажи несравнимо малы по сравнению с весенними. Но у меня её немного, так что продам в феврале-марте, ранней весной уже начинают снова брать. Бывают окна по +15...+20 градусов, когда подсыхает и можно влезть в клумбу.
Можно ещё те, что покрасивее, начеренковать.
Вообще в этом году ранняя пасха, думаю весна придёт на недельку-две раньше, поэтому и осень такая холодная была.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Юкка пишет:

Хулахуп, кажется , сакатовские. А у Сингенты - Фрост с белым ободком.

leoflora пишет:

ат

Юкка пишет:

У Сингенты серия кустовой крупноцветковой петунии с белым ободком называется Frost.

Дефчонки!!! thank_you roma roma roma

Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
Natalia01 пишет:

Я сеяла для продажи в октябре, говорили через 2-3 месяца зацветает. У меня второй раз 4-5 месяцев вышло))) Видимо есть секреты.

Мы сеем виолу в середине января, семена предварительно замачиваем в эпине, в ящике делаем бороздки, раскладываем семена , слегка притрушиваем просеянным торфом, накрываем черной пленкой и на стеллаж для прорастания, температура 20-24..у меня там же стоят ящики с петунией.. Когда появятся всходы убираю в самый холодный угол. Когда вырастает 2-3 настоящих листочка, пикирую в 9-й горшок и в самое прохладное место в теплице. В середине марта выносим из теплицы на улицу, у нас рядом с теплицей есть ящик заполненый опилками с перегноем, горшки прикапываем в этих опилках и под дуги. В середине апреля зацветает. Так же поступаем и с губастиками ))

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Lилия пишет:

В середине апреля зацветает.

У нас в конце мая её выдёргивают уже. Даже жаростойкие сорта максимум до середины июня доживают. Южное солнышко беспощадно.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Такое дело, у нас в городе мало кто вьющиеся растюхи продают. А кто вывозит, то корявенькие прутики в горшки втыкают, срамота в общем. Покупать бамбуковые или пластиковые решётки дороговато, я тут надумал склеить из шпажек для шашлыка подобные, пока аврал не начался.
Есть ли у кого фото, как красиво и не дорого к продаже подготовить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Олег 78 пишет:

Такое дело, у нас в городе мало кто вьющиеся растюхи продают. А кто вывозит, то корявенькие прутики в горшки втыкают, срамота в общем. Покупать бамбуковые или пластиковые решётки дороговато, я тут надумал склеить из шпажек для шашлыка подобные, пока аврал не начался.
Есть ли у кого фото, как красиво и не дорого к продаже подготовить?

lol нарежь, очисти и насуши ивы. чего велосипед-то изобретать?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
leoflora пишет:

нарежь, очисти и насуши ивы. чего велосипед-то изобретать?

Вот я и говорю, срамота получается.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Видела сетку пластиковую крупную воткнутую по кругу горшка.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Олег 78 пишет:
leoflora пишет:

нарежь, очисти и насуши ивы. чего велосипед-то изобретать?

Вот я и говорю, срамота получается.

Получается очень даже красиво. Я плету из ивы , ракитника или орешника, а решеточки проволокой тонкой (в цвет) скручиваются.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Олег 78 пишет:
leoflora пишет:

нарежь, очисти и насуши ивы. чего велосипед-то изобретать?

Вот я и говорю, срамота получается.

белые прямые палочки. можно подумать, склеенные бамбуковые- не срамота.