Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 164 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
Ольга Сунцова пишет:

Уважаемые коллеги! Как вы относитесь к лунному календарю? Соблюдаете ли дни посадки, или садите, когда есть время? И есть ли существенное отличие между посадками в посадочные дни и посадками в запрещённые дни? Поделитесь опытом.

Может и есть в этом смысл... надо попробовать в этом году...сравнить)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

на лунный календарь можно смотреть когда нужно посеять пару пачек.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Бина, красивое имя ( писала правильно. Только в словаре ваше имя не забито- выходит- редкое). Не посеяла я пируэт. Жалко, ведь кто-то совсем недавно на форуме его хаил.....

честно скажу, и соглашусь с теми кто его ругал(пируэт) , сложнее стало его вырастить хорошим...палкастый какой то становится...раньше был лучше...вы не пробовали серию дуо(мелкий махровый цветок)?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята,спор не о чём.Можно и в большом стакане из дорогих семян вырастить не очень красиво.Тут или продаём дорогую готовую продукцию-которая по совместительству выступает витриной,или продаём дешёвую рассаду,которая при доращивании станет дорогой готовой продукцией.Но век маленькой рассады короток,как и горячий сезон продаж-надо успеть продать,а горшки с готовой продукцией можно продавать всё лето. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Бина пишет:

сложнее стало его вырастить хорошим...палкастый какой то становится...раньше был лучше...вы не пробовали серию дуо(мелкий махровый цветок)?

Да такой же он и остался...Только у вас,наверное,объёмы рассады увеличились и ему меньше внимания и места достаётся.У меня из за этого махра палкастой становилась...Проблема решается ретрадантами. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

на лунный календарь можно смотреть когда нужно посеять пару пачек.

По 10 семок.
Тут как сезон начинается, остается четыре выходных дня- Вербное, Благовещенье,Пасха и 9 Мая. И то времени не хватает.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
Бина пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Бина, красивое имя ( писала правильно. Только в словаре ваше имя не забито- выходит- редкое). Не посеяла я пируэт. Жалко, ведь кто-то совсем недавно на форуме его хаил.....

честно скажу, и соглашусь с теми кто его ругал(пируэт) , сложнее стало его вырастить хорошим...палкастый какой то становится...раньше был лучше...вы не пробовали серию дуо(мелкий махровый цветок)?

Только купила в этом сезоне. Но я вообще все петунии прищипываю- маникюрными ножницами когда они еще о пяти настоящих листьях. А вот ретардантами пользую только помидору. В прошлом сезоне палкастой была махровая Валентайн. До нее просто руки не дошли. Но в этом сезоне благодаря форумчанам отказалась. Гвоздика гвоздикой. А у нас это типа похоронного цветка.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
Ольга Сунцова пишет:

Уважаемые коллеги! Как вы относитесь к лунному календарю? Соблюдаете ли дни посадки, или садите, когда есть время? И есть ли существенное отличие между посадками в посадочные дни и посадками в запрещённые дни? Поделитесь опытом.

Лунным календарём не пользуюсь, там ведь по полмесяца бывает, ничего судить, парировать нельзя. Хотите смейтесь, хотите нет, я всю жизнь сею только в женские дни, так меня ещё бабушка учила. Но только сею, пикировка-перевалка в любой день. Ну вот бзик у меня такой.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ольга Сунцова пишет:

Уважаемые коллеги! Как вы относитесь к лунному календарю? Соблюдаете ли дни посадки, или садите, когда есть время? И есть ли существенное отличие между посадками в посадочные дни и посадками в запрещённые дни? Поделитесь опытом.

Я тоже спрашивала)))
Замечала, что посаженное перед новолунием дольше сидит, почти без роста. Посаженное через пять дней выглядит так же через 2 недели. Так что в новолуние отдыхаю)) 3 дня. Когда счёт идёт на десятки тысяч шт это непозволительная роскошь...)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Зоська пишет:

Хотите смейтесь, хотите нет, я всю жизнь сею только в женские дни,

Не смеюсь. Пока нет запары, тоже так. И яйца на инкубацию закладывала по средам.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

форумчане, подскажите, пожалуйста, вербену и катарантус уже пора посеять? продажи с конца апреля.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Anet35 пишет:

форумчане, подскажите, пожалуйста, вербену и катарантус уже пора посеять? продажи с конца апреля.

Вербену не знаю, но катарантус зацвел у меня через 70 дней после посева

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
LIGA пишет:
Anet35 пишет:

форумчане, подскажите, пожалуйста, вербену и катарантус уже пора посеять? продажи с конца апреля.

Вербену не знаю, но катарантус зацвел у меня через 70 дней после посева

выходит катарантус надо в начале февраля сеять dntknw

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Anet35 пишет:

форумчане, подскажите, пожалуйста, вербену и катарантус уже пора посеять? продажи с конца апреля.

Недавно обсуждали, сейчас посеяте, свет, ретрами придушите и будет вам шикарный цветущий куст к продажам.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
LIGA пишет:

Вербену не знаю, но катарантус зацвел у меня через 70 дней после посева

Вербену посеяла на первые продажи (начало мая) А катарантус обхожу стороной, не лады у меня с ним...

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

Вербену посеяла на первые продажи (начало мая) А катарантус обхожу стороной, не лады у меня с ним...

Вот тоже не пойму, с ампельным не дружу: насмотрелся фоток на форуме, насеял, а получились единичные цветочки, но всё равно не сдаюсь.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
Черемуха пишет:

Вербену посеяла на первые продажи (начало мая) А катарантус обхожу стороной, не лады у меня с ним

а я не знаю еще, лады или нет у меня с ним, всегда в ЕТК брала сеянцы, а в этом году у них сеянцев нет. cry придется самой сеять.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Черемуха пишет:

А катарантус обхожу стороной, не лады у меня с ним...

Наверное тоже уберу его из ассортимента - плохо растет, поздно зацветает...В этом году посеяла в сентябре к 8 марта - стоит 5см кустик,эксперимент не удался, выброшу наверное пойду, клеща там заметила...Хочу попробовать позже посеять в середине февраля - может солнце сделает свое дело.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Наверное тоже уберу его из ассортимента - плохо растет, поздно зацветает..

вот-вот! выскакивает из семян нормально,а потом ваще никак....Раньше "плюну" на него-все ,не буду сеять! Потом насмотрюсь отличных фото с кашпо и опять накуплю...Теперь иммунитет выработала....

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

вот-вот! выскакивает из семян нормально,а потом ваще никак....Раньше "плюну" на него-все ,не буду сеять! Потом насмотрюсь отличных фото с кашпо и опять накуплю...Теперь иммунитет выработала....

Я оставила зимовать пару кустов из непроданных. Висят в зимнем саду под потолком, даже цветут, чувствуют себя отлично. Жалею, что остальные выкинула... Может, хоть витрина получится.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С катариком подружилась...Начиталась,что жару любит,и мурыжила его,бедного.В реальности с петунькой одинаковые условия ему нравятся,в наших условиях,по крайней мере.На площадке сейчас около 4 градусов тепла-висит пока,зелёненький...
Обработка от клеща наравне с бальзаминами-потому как с ними тормозит.Таблетка глиокладина под ампельные на всякий случай,как и под эустому...Простые и так растут.Семена простых в этом году проквакала-собрала в полиэтиленовый пакет и не просушила...В итоге общий привет...

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
Anet35 пишет:

форумчане, подскажите, пожалуйста, вербену и катарантус уже пора посеять? продажи с конца апреля.

Вербену сейте уже сейчас, катарантус конец января- начало февраля.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

.Семена простых в этом году проквакала-собрала в полиэтиленовый пакет и не просушила...В итоге общий привет...

И я вчера приветы принимала...Хотела землянику сеять,а там шиш..И красная и желтая...Вроде просушивала все....Может упаковка бумажная промокла...Главное в садовом магазине была и смотреть не стала на семена-у меня же есть....мне ведь не надо....Рассстроилась -желтая отличная была...Куст усыпан был ягодами,а красная Али-баба где -где ягодка...хоть и крупная да сладкая...

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

И я вчера приветы принимала...Хотела землянику сеять,а там шиш..И красная и желтая...Вроде просушивала все....Может упаковка бумажная промокла...Главное в садовом магазине была и смотреть не стала на семена-у меня же есть....мне ведь не надо....Рассстроилась -желтая отличная была...Куст усыпан был ягодами,а красная Али-баба где -где ягодка...хоть и крупная да сладкая...

А пора уже сеять землянику? Напомните пожалуйста, когда у Вас продажи начинаются?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

пора,пора.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я тоже жду всходы земляники. Регину посеяла. Как она? Безусая? Сколько лет нормально плодоносит? А то пробую 1 раз.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

А пора уже сеять землянику? Напомните пожалуйста, когда у Вас продажи начинаются?

У нас в мае ,основные продажи сразу после праздников...Всегда сею в январе...самое то выходит...Антонио,я Галя, ко мне на "ты" hi

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Тоже вчера насеяла,свои семена с Регины. Очень нравится сорт, Ягода крупная, оч. много ,правда для сладости надо солнышко и покормить Кальцием и Калием. Покупать в этом году не стала в магазине-хватило прошлогодних посевов Аэлитовских семян-Взошли отлично,когда через1.5 м-ца начала пикировать,выяснилось,что половина посевов-сорняк. Отличить оч трудно.Прям один к одному-земляника.Пришлось все выбросить и насеять 3х годовалой давности своих семян.А время-то упущено. Соседки на рынке торговали и еще у меня спрашивали,а чего земляника-то усатая растет,когда на картинке написано безусая.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

Девочки, спасибо за советы roma а кто-нибудь сеял землянику русский размер? как она или не стоит даже сеять?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С семенами земляники в прошлом сезоне многие попали,в том числе и крупные хозяйства,поставляющие цветы и рассаду в цветочные центры. Вместо земляники выросла дюшенея-цветёт жёлтым и усатая.Так они и здесь не растерялись-потыкали в ампеля по 5 кустиков и всё это богачество несъёдобное продавалось в июле под названием индийская клубника за сумашедшие деньги-12 евро ампель.У меня тоже вместо земляники дюшенея наросла.В рассаде не отличишь.Хорошо что она только по своим,по предварительным заявкам разлетелась,читай-по блату...Я хоть телефоны людей имела.Когда она-рассада -распласталась крабиком,я просто напряглась...Когда пошли усы-уже расстроилась-людям продавала как безусую...А когда жёлтеньким зацвела- shok меня чуть Кондратий не хватил...Обзвонила всех... blush2 Посеяла по новой,в начале августа компенсировала... dntknw
Зато летом,когда посетила цветочные центры заставленные ампелюхами с дюшенеей-похихикала и успокоилась-не только у меня косяк с рассадой случился face .Семена,кстати,были и российские и лямпортные...Из чего сделан вывод-во все пачки из одного мешка фасовали...
НО-худа без добра не бывает...Мои покупатели перетарабанили этот сорняк на альпийские горки-и в итоге на этот год на дюшенею есть заявки lol