Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 163 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Бина пишет:

политика такова,что мы сами народ приучаем к дешевому и получается работаем на людей и что то дороже они брать не хотят,

Народ к чему то приучить не возможно, если у народа есть деньги, то он будет покупать дорого, а если нету денег то или дешево или ничего.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я в прошлом году в начале марта много посеяла, так зацвели, когда уже все нормальные люди посадили всё... Продавала в бутонах одно, зацвело другое... cen Слава Богу красивые и дёшево, самосбор и фантики, никто не жаловался))) Но переживала, всё равно. Кто хочет клиента терять?Теперь вот и спешу, чтобы витрина красиво цвела и продавать уверенно laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Natalia01 пишет:

Я в прошлом году в начале марта много посеяла, так зацвели, когда уже все нормальные люди посадили всё..

И я в начале марта, так 9 мая пчелы в теплице над бонанзой летали, покупателям мешали. В смысле все зацвели их запах привлек пчел.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
копатыч 56 пишет:

Да она за месяц зацветает, я её самой последней сажаю. И пикирую по 7 тыщь в день. Когда перерастут, то принимаются плохо.

Буду иметь ввиду, первый раз пробую её. Насколько позднее антигуа?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Думаю мои дворняги из-за холода долго раскачивались и недокорма, читала, что от перекорма цветет позже. Вот и боялась... Пересмотрю все сроки... Теперь же топлю для помидор...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А тонколистные бархи когда сеять? Тоже первый раз)) blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,георгины черенкуй в кассеты,мамок пока обдираешь-они шедевральными к продажам станут...и тут же цветущие малышки-если ещё ретром их обработать-будут мини вкусняшки.Цинерарию притормози низкой температурой,только освещённости не лишай.У меня черенки цинерарии с уличного соседского куста принялись.Цвести не собираются-перечеренковываю постоянно.Попробуй пару кустов раздербанить.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Не соглашусь, так как у нас многие г-но уже сажали ,что из этого г-но и вырастит) и поэтому стараются приобретать дельную рассаду) на рынке давно,есть с чем сравнить...может быть у меня такой рынок, у всех все иначе...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Natalia01 пишет:

Насколько позднее антигуа?

Антигуа гораздо позднее зацветает, поэтому и отказался да и семена дорогие. По моему через два месяца начинает зацветать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Отвечу за себя-при желании для себя из любого гов...на могу конфетку слепить.Если наши садоводы тащат с города метровые хлыстины рассады томата и высаживают,и урожаи получают...Думаю что многие могут любую рассаду в божеский вид привести-времени у огородников хватает.У кого времени нет,пусть платят.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Посажу через неделю антигуа. В середине февраля боназу. А тонколистные dntknw sos

андрей34
Бина пишет:

может быть у меня такой рынок, у всех все иначе...

Ага, продаёшь махрушки по 20, а они - а там, за углом по 8 (простушки с кассеты 144 на бутоне). Результат: я продал и они тоже. А затрат? и в конечном результате прибыль? Должно быть всё в одном месте (супермаркет) или оптовая торговля.

jell пишет:

Цинерарию притормози низкой температурой

Да где же её низкую-то и высокую и нормальную взять в одной теплице? Надоть 3 теплицы строить. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Низкую вдоль стеночек найдёшь hi

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

jell пишет:
Цинерарию притормози низкой температурой

Да где же её низкую-то и высокую и нормальную взять в одной теплице? Надоть 3 теплицы строить.

Андрей если она только зацветает, то к 8 будет как раз полностью раскрытая шапочка....Я проверила - оставила несколько горшков в теплой теплице, они уже были на бутонах, это было 25.11, сейчас у них как раз продажный вид. То есть от бутонов до продажи - 1,5 - 2 месяца.

jell пишет:

Цвести не собираются-перечеренковываю постоянно.Попробуй пару кустов раздербанить.

Лен - а как ее черенкровать, у нее же листы и из них цветоносы прут, цветоносами что ли?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,я искала отростки обычные,не нашла.Взяла с цветоносом.Цветки отщипнула.От основания полезли новые стебельки.Причём стебельки полезли раньше,чем корешки-не выдержала,посмотрела как стала расти,на корешки...А их и не было сначала.Уже потом выползли. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Взяла с цветоносом.Цветки отщипнула.От основания полезли новые стебельки.

Побежала - попробую, самой интересно! Черенки кальцеолярии на днях корни дали - рада!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне всё черенковать проще-быстрее результат.Прости господи,в этом году бархи Дискавери три горшка домой притащила-что бы семена не покупать.Перед затаскиванием в ведро с актеликом прямо с горшками окунала,в теплице полторы недели проветрила и сейчас черенкую.Простые сортовые буду сеять,а эти уже на цвету будут.И можно будет их дешевле ставить.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
jell пишет:

Мне всё черенковать проще-быстрее результат.Прости господи,в этом году бархи Дискавери три горшка домой притащила-что бы семена не покупать.Перед затаскиванием в ведро с актеликом прямо с горшками окунала,в теплице полторы недели проветрила и сейчас черенкую.Простые сортовые буду сеять,а эти уже на цвету будут.И можно будет их дешевле ставить.

Красота, когда место есть...Молоды super

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот места как раз и нет-поэтому и черенкую.Быстрее плацкарты освобождаются...Оборот больше.Торкнул-продал,из семян они сколько времени места драгоценные занимают...

андрей34
tata1975 пишет:

Андрей если она только зацветает, то к 8 будет как раз полностью раскрытая шапочка...

Спасибочки. Успокоила немножко. Да я тоже думал, что отцвести к празднику не должна бы.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Вот эта цинерария
И примула - 20.12 в теплую занесла на бутонах - пока такая..Тоже хочу понять период от бутонов до полного цветения

Вложение
20151228141616.jpg
20160108153012.jpg
Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Бина пишет:
может быть у меня такой рынок, у всех все иначе...

Ага, продаёшь махрушки по 20, а они - а там, за углом по 8 (простушки с кассеты 144 на бутоне). Результат: я продал и они тоже. А затрат? и в конечном результате прибыль? Должно быть всё в одном месте (супермаркет) или оптовая торговля.

Через два человека от меня стоит перекупщик с кассетами,продает простую кустовуху по 30, а махры и вовсе нет...а я продаю кустовуху и махру по 50 в стакане 0,5л...и люди знают,что разница есть и у меня никогда не остается ничего,все продаю...5-6тыс... уже не хотят покупать самосевный львиный зев по десятку,а берут гибридный карликовый львиный зев...я говорю то,что вижу по своему рынку...у вас может иначе...я не спорю...

Вложение
imagpe.jpeg
imeage.jpeg
imuage.jpeg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Биночка, красотка вы наша!!!! Что за петунька на последнем фото?????? Ой как хочу такую же......

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Бина пишет:

продает простую кустовуху по 30

объясните, плиз, чайнику, кустовухи бывают простые и не простые? Семечко петунии типа Игл стОит меньше рубля, т.е. основные деньги берутся за труд и неважно сортовые сорта или нет. И что плохого в цене 30р/шт. Я не пойму суть спора...

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Бирочка, красотка вы наша!!!! Что за петунька на последнем фото?????? Ой как хочу такую же......

БиНа)) Это пируэт парпл..

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Бина, красивое имя ( писала правильно. Только в словаре ваше имя не забито- выходит- редкое). Не посеяла я пируэт. Жалко, ведь кто-то совсем недавно на форуме его хаил.....

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Natalia01 пишет:

У нас именно бонанза по 45р в апреле. И на витрину плюс. А минимум в мае по 30. Приезжайте к нам.)))
Посеяла по 10 шт в 90ые кассеты разных... заодно всхожесть проверю. А массово, и перец - прислушалась к совету, позже. thank_you

ВОООТ!!!! А я думаю, чего ко мне оптовики тянутся в Анапы и Геленджика! И жалуются при этом, что цветы на рынке 15 руб, не больше!

андрей34
Бина пишет:

продаю кустовуху и махру по 50 в стакане 0,5л...

Ну дак в таком объёме про цену и разговора нет. Я тоже по 50. А основную массу из кассет объёмом ячейки 140 мл по 20 р. В конечном результате выхлоп с единицы площади (и общая прибыль) получается больше. Здесь несопоставимо. Вот вы всё спорите: мол дёшево по 20 продаю, а вы дорого разве по 80 в ведре?

: Киров
24.02.2015 - 15:12
: 25

Уважаемые коллеги! Как вы относитесь к лунному календарю? Соблюдаете ли дни посадки, или садите, когда есть время? И есть ли существенное отличие между посадками в посадочные дни и посадками в запрещённые дни? Поделитесь опытом.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
андрей34 пишет:
Бина пишет:

продаю кустовуху и махру по 50 в стакане 0,5л...

Ну дак в таком объёме про цену и разговора нет. Я тоже по 50. А основную массу из кассет объёмом ячейки 140 мл по 20 р. В конечном результате выхлоп с единицы площади (и общая прибыль) получается больше. Здесь несопоставимо. Вот вы всё спорите: мол дёшево по 20 продаю, а вы дорого разве по 80 в ведре?

а где вы видели у меня ведро?)
Я о том ,что наш труд стоит денег. А люди даже иной раз удивляются ,что типа за это 50р?! вон кинул семечки в землю и взошло. Если было все так легко!