Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 168 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

А я в прошлом году не сеял - и пожалел.

А семена свои собирал? Или в пакетах покупал типа "Розовой пенки"?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Черемуха пишет:

да, по бархатцам так и есть...С большими глазами: бархатцы - 20? с ума сошли....

у нас Тайшаны по 40 руб, и берут, а вот обычные в стакане -15руб, в ящике по 10 руб.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

Позапрошлый сезон показал,что верной дорогой идёт Копатыч...Пошла за ним по проторенной дороге.

это как? побольше и подешевле?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Anet35 пишет:

побольше и подешевле?

Да.В этом году тоже пойду тем путем.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

У нас Тайшанчики массово пока не выращивают, а раз мало - продаем по 70, остатки по 50, с ящика без цветка (любители самосбора) начинают по 30 продавать, потом до 20 спускают цены, иногда ниже, смотря какой год по продажам.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Таврия пишет:
Anet35 пишет:

побольше и подешевле?

Да.В этом году тоже пойду тем путем.

И я подумываю об этом, частично. Знаю, что не все одобряют такой способ выращивания . Кто имеет в этом опыт скажите какой конечный результат , как петуния потом ведёт себя в грунте или так и остаётся вторым сортом?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если не передержанная-становится высшим сортом.Постепенно отсеваться надо...

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Галина В пишет:

петуния потом ведёт себя в грунте или так и остаётся вторым сортом?

Так и остается.Но...как по мне,нужно побольше дешевой и про запас-классной,первоклассной.Знают что у тебя бархатци-огонь,придут и попросят еще.Для любого покупателя должен быть товар.Это мое мнение.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
jell пишет:

Если не передержанная-становится высшим сортом.Постепенно отсеваться надо...

Если с цветком - передержанная или ещё нет?

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Tatjana везде цветьі пишет:
Галина В пишет:

петуния потом ведёт себя в грунте или так и остаётся вторым сортом?

Так и остается.Но...как по мне,нужно побольше дешевой и про запас-классной,первоклассной.Знают что у тебя бархатци-огонь,придут и попросят еще.Для любого покупателя должен быть товар.Это мое мнение.

По моим наблюдениям цена на первом месте

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

А что подразумевается под вторым сортом? Петуния в кассетах?

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
ololosha пишет:

А что подразумевается под вторым сортом? Петуния в кассетах?

Я имела в виду в кассетах или ящиках

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Галина В пишет:

И я подумываю об этом, частично. Знаю, что не все одобряют такой способ выращивания . Кто имеет в этом опыт скажите какой конечный результат , как петуния потом ведёт себя в грунте или так и остаётся вторым сортом?

Я уже говорил, что моя дешёвая петуния, распикированная в ящиках, занимает первые места в конкурсах среди ТСЖ. Так что судите сами. По моим наблюдениям, из ящика петуния принимается и развивается лучше, чем из стакана 0,2. Бархатцы очень долго передержанные, развивались неважно, а вовремя высаженные росли на отлично.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
копатыч 56 пишет:

моя дешёвая петуния, распикированная в ящиках

А сколько штук в ящике и какого он размера?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

мне тоже показалось, что ящичная петуния лучше развивается чем петунь с зкс, видимо у последней, чуть передержанной, при высадке тоже надо корни пошевелить, как делаем когда с горшка перекидываем в больший объем.

андрей34

И ящичная астра лучше кассетной.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А бархатцы лучше в ящиках или в кассетах?.Я в кассеты их не разу не пикировала,только думаю.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Ну вот, а я думала, что растения с неповрежденной корневой в кассетах это самое суперское решение. а если разбултыхать корни, например у капусты, она будет болеть?

андрей34
ololosha пишет:

Ну вот, а я думала, что растения с неповрежденной корневой в кассетах это самое суперское решение. а если разбултыхать корни, например у капусты, она будет болеть?

Капусту не знаю, а корневую огурцов лучше не трогать.

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57

Я все сажаю сначала в 264 кассету, потом что-то сразу в горшок (виолу, вербену, льв.зев, бархатцы отклоненные, табак и др), а то, что продаю дороже и в 0,5 горшке сначала в кассету на 60 или 40 ячеек, а потом в горшок. Если рассада передерживается в кассете и корни колечком закручиваются, при пикировке весь кружок корней отрываю. Оставляю так, чтобы корни весели прямо, тогда они сразу начинают расти. Так же покупателям советую, при посадке из горшка отрывать закрутившиеся корни. Все быстро идет в рост и не болеет. У нас в ящиках не продать, если только самому на рынке торговать. Но так как фактически рассадного рынка у нас нет, все едут по садовым центрам. А те ни с какими ящиками связываться не будут. Я когда только начинала выращивать рассаду, оптовых покупателей заманивала именно тем, что вся рассада в горшках. Все теплицы продают в кассетах, а в них во-первых растения не все развиваются равномерно, так же как и зацветают. Продавцу приходится составлять, передерживать пока зацветет и все равно выпад есть. Потом в сезон, когда народ толпится, стоять и выковыривать рассаду из кассет или резать их никто не хочет. Проще поставить горшочки в пакет и все.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Наверное, каждый под свои условия подстраивается, вот мне смысла нет выращивать сальвию цветущую в кассетах=горшках, вокруг все с ящиками с ней стоят, так же со многими цветами, но если выращиваю с зкс - то уже не использую стаканов, только горшки и кассеты, чтобы цивильно было. А у кого=то все цветы с зкс...

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Юля7550 пишет:

Я все сажаю сначала в 264 кассету, потом что-то сразу в горшок

А сколько дней у вас рассада живет в такой мелкой кассете?

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
копатыч 56 пишет:

Я уже говорил, что моя дешёвая петуния, распикированная в ящиках, занимает первые места в конкурсах среди ТСЖ. .

Копатыч, Вы в этом деле уже Гуру - без сомнения good

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Галина В пишет:
копатыч 56 пишет:

Я уже говорил, что моя дешёвая петуния, распикированная в ящиках, занимает первые места в конкурсах среди ТСЖ. .

Копатыч, Вы в этом деле уже Гуру - без сомнения good

Тут надо понять, что у Копатыча есть возможность продать эти шикарные ящики оптом. У нас в городе нет системы озеленения ТСЖ . Есть городская служба озеленения. Внутридомовая территория- это инициатива активистов, потом по итогам сезона- небольшая премия. Если эти ящики начнешь на рынке разбирать, весь вид потерян.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот по этой причине я иду путём Копатыча,но сею в кассеты.Здесь после рынка можно компоновать до полных кассет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
ololosha пишет:

А сколько штук в ящике и какого он размера?

30*50см. В ящике 77 шт. Бархатцы Бонанза тоже в ящиках, для себя оставил месяц цвели, потом плохо принимались. У клиента все в норме было.

Lelyk пишет:

Если эти ящики начнешь на рынке разбирать, весь вид потерян.

А если в пищевые контейнеры, то есть мелкий опт. 12- 15 шт одного цвета. Для нормальной клумбы самое то. А с теми кто ходит покупает по одному два цветочка я уже и не вожусь. Я в на этот сезоне купил контейнеры по 2,50 рубля на 15 корней. Считай за даром. Привлекайте перекупов, очень с ними выгодно работать, Правда один перекуп мне с лета 20 тыр торчит, но это мелочи, в следующий раз умнее буду. Да и работник на весну нужен будет, отработает.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Вечер добрый всем) поделитесь информацией о собранных семенах львиного зева (типа монтего,снеппи) , никто не сеял? просто интересно...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Бина пишет:

собранных семенах львиного зева (типа монтего,снеппи) , никто не сеял? просто интересно...

У меня опыт был не очень,мягко сказать...Из расцветок вырви глаз выросли в основном бледные и жёлтые.Пока больше не рискую.Если бы в общие ящики и 3 руб. ящик,наверное,можно.Если дорогие и гламурные,надо попробовать совсем немного,а основу из покупных.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
jell пишет:
Бина пишет:

собранных семенах львиного зева (типа монтего,снеппи) , никто не сеял? просто интересно...

У меня опыт был не очень,мягко сказать...Из расцветок вырви глаз выросли в основном бледные и жёлтые.Пока больше не рискую.Если бы в общие ящики и 3 руб. ящик,наверное,можно.Если дорогие и гламурные,надо попробовать совсем немного,а основу из покупных.

Благодарю)

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
копатыч 56 пишет:

Привлекайте перекупов, очень с ними выгодно работать

Я бы с удовольствием работала с перекупами так как рынок это не моё . Надо было бы для начала изучить их метод работы т.е. в какой таре им удобнее закупать и сбывать ну и т. д.