Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 167 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Antonio1 пишет:

tata1975 пишет:

Ничего не спадает, есть еще круче варианты...чуть позже фото выложу)))

насмотрюсь щас и не буду нафиг кашпо покупать, экономия.... clap

Да ну нафик, не жалко будет? Особенно если под ними еще рассада стоять будет..скупой платит дважды..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

только коричневые

У коричневых другой бортик, Наташ.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

По поводу тех.горшков и подвесов: если в тех. горшке хороший бортик, то по надёжности получается как кашпо, ничем не хуже, но есть существенный недостаток - грунт очень быстро пересыхает, чёрный цвет и большие отверстия в донышке это большой минус , если с отверстиями как-то можно решить проблему , то с цветом нет

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Галина В пишет:

чёрный цвет и большие отверстия в донышке это большой минус

Это же ТГ, какая разница?
Подвешивала ТГ. При повышении температуры окружающей среды, нарастании массы содержимого или после хорошего полива- сыпались. Поэтому только на горизонтальную поверхность.
Разница в цене ТГ в 2.5 и кашпо похожего объема на опте- ну в десятку. А товарный вид теряется на больше. Покупатель то видит кашпо в рознице и совсем не дешево.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
frosik пишет:

другой бортик

Это какой?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

Разница в цене ТГ в 2.5 и кашпо похожего объема на опте- ну в десятку.

У меня в 15, плюс подвесы - разница то что брала в том году и в этом, тоже 10, умножаем хотя бы на 500 кашпо - получаем 7500....И так во всех статьях расхода смотрим....Я именно так в этом году и сделала - не было бы непродуманных трат в прошлом году, имела бы еще хорошую сумму в кармане.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Там и в ботинки посажено,и в сапоги резиновые...Но я этого не понимаю,мне всё понежней и романтичней чего-нибудь хочется.

Не люблю все эти ботинки-сапоги и т д В огороде как помойка раскидана...Симпатичные корзиночки или горшки, вот это супер....

Antonio1 пишет:

В этом году Антигуа взял, вроде до цветения меньше времени...

У меня такая же картина была с ними...Сеяла в феврале,в конце мая только бутоны,которые потом пытались еще пару недель расщепериться....а продажи не было почти....соседка по прилавку по 25р. продавала Тайшаны...а меня жаба душила за эту цену отдавать..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я в этом году их черенкую,что бы жаба не душила...

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

У меня такая же картина была с ними...Сеяла в феврале,в конце мая только бутоны,которые потом пытались еще пару недель расщепериться....а продажи не было почти....соседка по прилавку по 25р. продавала Тайшаны...а меня жаба душила за эту цену отдавать..

да у вас ещё по-божески, я в конце по 10-15 отдавал, не высаживать же себе столько. Да и не понимают у нас порой, за что платить 20 рублей-1растение, когда можно за 40-50-десяток купить-глубинка, однако...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

Да и не понимают у нас порой, за что платить 20 рублей-1растение,

да, по бархатцам так и есть...С большими глазами: бархатцы - 20? с ума сошли....

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

да, по бархатцам так и есть...С большими глазами: бархатцы - 20? с ума сошли....

ещё в добавок: "20-это десяток" bang

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ну так клиент требует-самосбор в ящик и 20 р. десяток.Это тоже деньги.В прошлом сезоне случай-пришёл дядечка,спрашивает,сколько стоит тагетес-я слегка оторопела,обычно спрашивают просто бархатцы...Отвечаю-50 центов.Отошёл,что то посчитал и собирается забрать оптом всё,что есть.Спрашиваю,куда так много?Отвечает-нематоду лечить.Прочитал где то и захотел засадить свой клубничный участок.Не продала...Во первых у меня цветы для других целей,во вторых-у нас нематоды нет,во третьих- он пенс-деньги ему на другое сгодятся,в итоге принесла на следующий день своих семян,пусть всё ими засыпет,если хочет.А вот если бы были в ящиках насажены-то и заработала бы ещё копеечку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

ещё в добавок: "20-это десяток"

ага ...и смотрят такими глазами,как будто я всю их семью оскорбила.. laugh Чего интересно в этом году будет....Клиенты уже спрашивают-будешь сажать ? А цена какая будет?.....И у меня еще пару конкурентов нарисовалось,так это только те ,кого я знаю...наверное еще и тайные какие повылазят весной cry

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

ага ...и смотрят такими глазами,как будто я всю их семью оскорбила.. Чего интересно в этом году будет....Клиенты уже спрашивают-будешь сажать ? А цена какая будет?.....И у меня еще пару конкурентов нарисовалось,так это только те ,кого я знаю...наверное еще и тайные какие повылазят весной

жаль тут песни нельзя вставить, моя любимая на эту тему: Любэ - Прорвёмся,опера!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нет у нас конкурентов,есть товарищи по профсоюзу.Хлеб тоже многие пекут...И все продают.Кто продаёт с добрым и ласковым словом-у того и очередь...

Позапрошлый сезон показал,что верной дорогой идёт Копатыч...Пошла за ним по проторенной дороге.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

жаль тут песни нельзя вставить, моя любимая на эту тему: Любэ - Прорвёмся,опера!

Неее ,я пою : вместе весело шагать по просторам, по просторам.... laugh А что делать? Всем жить хочется...сытно и хорошо...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

frosik пишет:

другой бортик

Это какой?

У тебя именно бортик, а на том фото, с которого обсуждение началось, его вообще нет..по крайней мере я не увидела..

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Анива пишет:

.
А товарный вид теряется на больше.

yes3 особенно если чёрный вообще никакого вида, я сразу предупреждала, что это ТГ и надо будет пересаживать, а подвес чтобы нести удобнее было.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Antonio1 пишет:

ещё в добавок: "20-это десяток" bang

laugh сей им подешевле..раз не хотят красоту..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Было у меня в начале цветочного бизнеса, посеяла из фантиков "Розовое небо" и иже с ним. Нормальные гибриды продавала по 40, эту радость- по 15. На следующий год приезжает девушка из "прошлогодних", набравшая и тех, и других, и сокрушается- "Лучше бы взяла меньше, но дорогих, чем это г... Скупой платит дважды!"

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

. На следующий год приезжает девушка из "прошлогодних", набравшая и тех, и других, и сокрушается- "Лучше бы взяла меньше, но дорогих, чем это г... Скупой платит дважды!"

Вот таких бы девушек побольше!Надоели тыкать все : почему у вас петунии по 25 ,а там по 10?

андрей34
Черемуха пишет:

Надоели тыкать все : почему у вас петунии по 25 ,а там по 10?

Так чтобы таких вопросов не было, нужно чтобы было и по 10, и по 25, и по 50.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:
Черемуха пишет:

Надоели тыкать все : почему у вас петунии по 25 ,а там по 10?

Так чтобы таких вопросов не было, нужно чтобы было и по 10, и по 25, и по 50.

У меня в прошлый сезон ни один не тыкал..и не будет у меня никогда по 10..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И у меня по 10 никогда не будет,лучше уж вообще не заниматься.Что остаётся-в компост.

андрей34

Я в этом году планирую десятками (пучками) с ОКС самосбор. Рублей по 50. А там как получится. А гибриды опять как и в прошлом году с начала и до конца торговли по одной цене. Что не продал -

jell пишет:

в компост.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

самосбор. Рублей по 50.

Покупателю это будешь говорить?

андрей34
frosik пишет:
андрей34 пишет:

самосбор. Рублей по 50.

Покупателю это будешь говорить?

Да. Обязательно.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

Да. Обязательно.

Я вот очень сомневаюсь, что у меня такое купят..Я выращиваю самосбор, но в небольших количествах и только уже сформировавшиеся и цветущие. Потому цена не ниже, а качество наравне со всеми, иногда они даже лучше получаются..

андрей34
Анива пишет:

Было у меня в начале цветочного бизнеса, посеяла из фантиков "Розовое небо" и иже с ним. Нормальные гибриды продавала по 40, эту радость- по 15. На следующий год приезжает девушка из "прошлогодних", набравшая и тех, и других, и сокрушается- "Лучше бы взяла меньше, но дорогих, чем это г... Скупой платит дважды!"

А я в прошлом году не сеял - и пожалел.
1. Приходят многие: - "а подешевле, в том году брали, нормально."
2. Заметил, что коммунальщики многие клумбы засадили "простушками". Конкурент продавал по 8 руб из мелкой ячейки без цветка с образцом.
3. Многие хотят подешевле "по обязаловке" в детсадик, школу. Учителя приказали, а родители ищут что подешевле. Всё равно им лишь бы посадить, а по-уму выращенное красивое я у них не видел.
Затраты хочу на них свести к минимуму. Без пикировки и даже ящик с грунтом чтобы не возить на рынок.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Так чтобы таких вопросов не было, нужно чтобы было и по 10, и по 25, и по 50

по 25 и выше- всякие цены...по 10 не отдам...такие цены были лет ... надцать назад на всю рассаду (кроме петунии)