Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 160 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Callisto

И мне подскажите где взять курочку Рябу, оч. золотых яичек захотелось? Вдруг кто знает victory

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mikhan_inc. пишет:

хочу вырастить и продать,в наличии есть 10.000₽ как на эти деньги можно сделать мини-бизнес по выращиванию цветов?

Здесь толком невозможно посоветовать...Мы не теоретики,мы практики...Если так хотите начинать бизнес-составляйте бизнес план с помощью планирующих организаций.А так на форуме ВСЯ инфа есть,лучше википедии в тысячу раз.Написано и в строках,и между строк.Сама благодаря форумчанам и их советам-дай Бог всем здоровья,осваиваю и выращиваю рассаду цветов.
Одно знаю совершенно точно-на чужих костях в рай не вьедешь.Советы советами,но своя голова должна работать.И свои руки должны работать.И свои ошибки тоже должны работать... dntknw

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

Кто сеет в непокупную землю?

Я сею.Вот честно,не покупаю землю в магазинах.Торф плюс вермикулит и вперед.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Таврия пишет:
Анива пишет:

Кто сеет в непокупную землю?

Я сею.Вот честно,не покупаю землю в магазинах.Торф плюс вермикулит и вперед.

И я не покупаю, перегной плюс опилки. И петуния счастлива.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У меня перегноя нет,шибко он дорогой у нас.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mikhan_inc. пишет:

,в наличии есть 10.000₽ как на эти деньги можно сделать мини-бизнес по выращиванию цветов?

точно помню,что у меня было меньше в начале....вместо кассет-различная тара из под продуктов и немного стаканчиков...немного с ящика....немного старания и терпения...светильник на 2 люмки...и дикое желание все научиться и вырастить...Прошло 8 лет..я в 8 кл.... laugh Дерзайте....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сею в покупную и свою 50 на 50....Или смешиваю или в свою просеянную хорошую ...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
mikhan_inc. пишет:

хочу вырастить и продать

Идея хорошая,все у вас получится,задавайте конкретные вопросы,но параллельно читайте темы,некоторые вопросы сами отпадут.Выращивая раннюю рассаду мы подсматриваем у природы,и копируем,тепло,свет,длину дня,влажность воздуха, грунта.Это основное,а дальше нюансы.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Черемуха пишет:

.Прошло 8 лет..я в 8 кл.

good Я в подготовительной - готовлюсь в первый класс)

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Девушки, здравствуйте. Хочу вырастить немного рассады на продажу, выращиваю для себя овощную. Раньше сажала в покупной грунт, сейчас заготовила смесь огородной земли(чернозем)+ перегной, 50/50. Вопросы:
нужно ли что-то добавить в смесь?
нужно ли подвергать грунт какой-либо обработке?

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
jell пишет:
mikhan_inc. пишет:

хочу вырастить и продать,в наличии есть 10.000₽ как на эти деньги можно сделать мини-бизнес по выращиванию цветов?

Здесь толком невозможно посоветовать...Мы не теоретики,мы практики...Если так хотите начинать бизнес-составляйте бизнес план с помощью планирующих организаций.А так на форуме ВСЯ инфа есть,лучше википедии в тысячу раз.Написано и в строках,и между строк.Сама благодаря форумчанам и их советам-дай Бог всем здоровья,осваиваю и выращиваю рассаду цветов.
Одно знаю совершенно точно-на чужих костях в рай не вьедешь.Советы советами,но своя голова должна работать.И свои руки должны работать.И свои ошибки тоже должны работать... dntknw

Меня просто пугает неизвестность shok

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Nika120 пишет:
mikhan_inc. пишет:

хочу вырастить и продать

Идея хорошая,все у вас получится,задавайте конкретные вопросы,но параллельно читайте темы,некоторые вопросы сами отпадут.Выращивая раннюю рассаду мы подсматриваем у природы,и копируем,тепло,свет,длину дня,влажность воздуха, грунта.Это основное,а дальше нюансы.

Как лучше сажать сначала в ящики потом в стаканчики или просто в стаканчики?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mikhan_inc. пишет:

Меня просто пугает неизвестность

Это не страшно.Стопочку для храбрости,правую руку вверх,потом ею резко вниз со словами-где наша не пропадала! laugh И сразу не страшно... smile3 Потом начинаем сеять.Дома есть условия?В смысле место и свет?В давнии древние времена выращивала рассаду без всяких подсветок.Большими трудами,большими потерями.Как вспомню,так хочется памятник своей выдержке поставить... smile3 Если ламп нет,то ждите солнышка и тепла в теплице.Прикинте,чем спасётесь на случай заморозков-одна ночь может убить трёхмесячный каждодневный труд.
Найдите надёжного помошника,что бы не получилось как у меня в этом сезоне-в самую горячую пору я лежачая...И усё...Приехали...
Про посев рассказать не могу-у меня неправильная ленивая метода...Сею ВСЁ в кассеты и не пикирую.Мне легче дать хорошую досветку и заплатить за электричество.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
jell пишет:
mikhan_inc. пишет:

Меня просто пугает неизвестность

Это не страшно.Стопочку для храбрости,правую руку вверх,потом ею резко вниз со словами-где наша не пропадала! laugh И сразу не страшно... smile3 Потом начинаем сеять.Дома есть условия?В смысле место и свет?В давнии древние времена выращивала рассаду без всяких подсветок.Большими трудами,большими потерями.Как вспомню,так хочется памятник своей выдержке поставить... smile3 Если ламп нет,то ждите солнышка и тепла в теплице.Прикинте,чем спасётесь на случай заморозков-одна ночь может убить трёхмесячный каждодневный труд.
Найдите надёжного помошника,что бы не получилось как у меня в этом сезоне-в самую горячую пору я лежачая...И усё...Приехали...
Про посев рассказать не могу-у меня неправильная ленивая метода...Сею ВСЁ в кассеты и не пикирую.Мне легче дать хорошую досветку и заплатить за электричество.

Спасибо за совет скопировал в заметки!))))

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Мне легче дать хорошую досветку и заплатить за электричество.

Ленчик - не поняла, в смысле сразу в конечную тару сеешь? Или как?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

у меня неправильная ленивая метода...

У меня еще неправильнее. В первый раз, ой держитесь люди, в рассадный ящик 20*40 высеяла и вырастила потом 2 000 штук. И продала за один день!
Если серьезно, то 1100 семян- в идеале- 1000 сеянцев. На них надо скромно 1000 стакашков по 40 коп, т.е. 400 рублей, ну, грунт... на тысячу, наверное, так что расходы минимальны. С местом сложнее- какие условия не оговорено. Есть ли теплица, подоконники, стеллажи? 1 000 петуняк в наших ценах- 30 000. Получается, не бизнес- обучение ему, прощупывание рынка.
За червонец можно поставить легкую тепличку, опять же не знаем, как подогревать будете? Каркас и пленка сами по себе не греют.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сразу сею по одному семечку в кассеты разных размеров.Дома начальные могут быть и на 350 ячеек и ещё мельче.Потом переваливаю.Аллергия у меня на пикировку :laugh:Что в коробчёнки посею,то и благополучно похерю.Не хотят они ждать,когда у меня настрой появится.А в кассетах ждут,как миленькие.Затаятся и ждут... smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

у меня на пикировку :

Мы с ней дружим.
У меня есть знакомая, работает на теплицах по найму. Сеет тысячами чернушку в кассету. Убейте меня на пороге...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

Сразу сею по одному семечку в кассеты разных размеров

Под них площадь приличная нужна сразу.И топить и светить.а примерно вот так 1800 шт месяц сидят на окне.

Вложение
dscf0201.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

вот так 1800 шт месяц сидят на окне.

Будуар?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ага ,аж шесть будуаров.В теплице места осталось только на ширину ступни.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

.В теплице места

Сейчас -красота, простор. Сеять только начала, еще не считается. Хоть танцуй.
Разрисовала-расчертила чего куда и сколько. Чтоб не пихать потом на голову. В этом сезоне так с линейкой и калькулятором высчитывала, мне понравилось.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне с этим проще...Участок всего то 6 соток.Смысла нет в огромном количестве сразу-потом расставлять просто некуда.Поэтому делаю упор на малооъёмку-черенки и сеянцы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

Участок всего то 6 соток

Да хоть полгектара. Теплиц столько все равно не прогрею

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Черемуха пишет:

Я всегда Датуру сеяла в феврале....Хватает за глаза ей вырасти.Без внимательного ухода и удобрях вырастала до 20 см.Продавала и в стаканах и в горшках 0.33-0,35л. Продавалась от 50-80 р .Клиентами были те кого уговорила или те ,кто уже знаком с этим цветком. Кто новенькие брали ,приходили опять...Сейчас что то вывелась она у меня своя то....Семян нет совсем...

А махровая датура повторяется из семян? Или вырастает простая белая? Набрала со своих махровых желтой и фиолетовой семян, а повторится или нет не знаю.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

У меня из махровой фиолетовой (самосбор джонсоновский) то же самое и выросло. Но другой расцветки рядом не было. Лето в тот год было хорошее, семена успели вызреть.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Я по мешку набрала с желтой и фиолетовой. Но чё-то на продажу боюсь сеять - вдруг не повторится. А то с кобеей в этом году влетела. Очень много её продала, а она ни у кого не зацвела. Теперь хожу претензии слушаю.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
jell пишет:

Сразу сею по одному семечку в кассеты разных размеров.Дома начальные могут быть и на 350 ячеек и ещё мельче.Потом переваливаю.Аллергия у меня на пикировку :laugh:Что в коробчёнки посею,то и благополучно похерю.Не хотят они ждать,когда у меня настрой появится.А в кассетах ждут,как миленькие.Затаятся и ждут... smile3

Согласна с тобой Ленчик,я тоже все сею в касеты на264 шт, семечки раскладываю,мне так больше понравилось,в прошлом году посеяла на пробу землянику в ящик,не справилась с поливом, а скасетами взял в руку и сразу чувствуешь когда полить,а когда потерпят

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190
jell пишет:

Сразу сею по одному семечку в кассеты разных размеров.Дома начальные могут быть и на 350 ячеек и ещё мельче.Потом переваливаю.Аллергия у меня на пикировку :laugh:Что в коробчёнки посею,то и благополучно похерю.Не хотят они ждать,когда у меня настрой появится.А в кассетах ждут,как миленькие.Затаятся и ждут... smile3

И петунию так сеешь? А как накрываешь, пленкой? Очень интересно, так то такое облегчение трудозатрат... А то посей в лоток, потом в кассету распикируй, потом по стаканам и горшкам, ну не успеваю я без помощников, а их днем с огнем не найти. Все плачут, а работать никто не хочет. В прошлый сезон найму, максимум пару дней и в запой... один ущерб от них. Вот и ломаю голову, чтобы облегчить себе жизнь...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
aronovalidiya пишет:

чтобы облегчить себе жизнь...

Добавила площадь, убрала перевалку, сразу пикировка в конечный объем.Кроме ампелей в кашпо, естественно.