Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 162 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Зоська пишет:

По грунту- торфа у нас навалом, но я его никогда не использую. Мне привозят чудную земельку, она рассыпчатая и легкая как пух, с мелкой ракушкой.

А мелкая ракушка вам не говорит о наличии торфа? просто он хорошо вылежавшыйся и перемешан не один раз потому и на вид вкусный!!!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Я тоже в прошлом сезоне использовала превикур Энерджи на томатах. Все работало. Двухкратная обработка по писанному

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Форум вдоль и поперек избороздила и совершенно случайно наткнулась на эту ветку https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-... , может кому интересно будет.

андрей34
tata1975 пишет:

случайно наткнулась

Умные люди туда заходят, но редко. Хотя... вопрос задай - наверно ответят. И очень квалифицированно.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, дешевого производителя кашпо, более-менее приемлемого качества, можно в личку.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
tata1975 пишет:

Превикур который розовый заканчивается

Попробуйте пиво,100гр на 2 литра,настоять пару дней в тепле,затем на 10 л разбавить,не панацея,но некоторое время продержаться можно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем доброго утра! отмечусь что бы не потерять, сажаю , но ни чего не продаю dntknw

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
LIGA пишет:

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, дешевого производителя кашпо, более-менее приемлемого качества, можно в личку.

Зачем в личку? Мы все тут этим обеспокоены. Если кто знает- плиз адрес сюда. Но я решила так: кашпо по обычной цене куплю несколько штук для витрины. Остальное все а техгоршках соответствующего объемчика1-2-3 литра с подвесом. Максимум техгоршках стоит 15 плюс подвес 15. Итого 30 рублей.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Ирина Александровна Воротникова пишет:
LIGA пишет:

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, дешевого производителя кашпо, более-менее приемлемого качества, можно в личку.

Зачем в личку? Мы все тут этим обеспокоены. Если кто знает- плиз адрес сюда. Но я решила так: кашпо по обычной цене куплю несколько штук для витрины. Остальное все а техгоршках соответствующего объемчика1-2-3 литра с подвесом. Максимум техгоршках стоит 15 плюс подвес 15. Итого 30 рублей.

Как совместить техгоршок с подвесом? Поделитесь опытом, плиз!

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
iri59 пишет:

не говорит о наличии торфа?

Нет...

iri59 пишет:

перемешан не один раз

С чем? dntknw

iri59 пишет:

на вид вкусный!!!

Так не только на вид!!!

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Ирина Александровна Воротникова пишет:
LIGA пишет:

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, дешевого производителя кашпо, более-менее приемлемого качества, можно в личку.

Зачем в личку? Мы все тут этим обеспокоены. Если кто знает- плиз адрес сюда. Но я решила так: кашпо по обычной цене куплю несколько штук для витрины. Остальное все а техгоршках соответствующего объемчика1-2-3 литра с подвесом. Максимум техгоршках стоит 15 плюс подвес 15. Итого 30 рублей.

Тоже интересно.) Усы для кашпо у Рассадного сервиса стоят 7 руб, если заказать 180 шт. Можно ли как нибудь совместить с тех горшком?
А кашпо у них 2,4 литра стоит 30 руб, а тех горшок литье 2.5литра -10 руб.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
LIGA пишет:

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, дешевого производителя кашпо, более-менее приемлемого качества, можно в личку.

Дешево это как ? ОТ и ДО?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
LIGA пишет:

Можно ли как нибудь совместить с тех горшком?

Можно - берите горшок с бортиком.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Тоже хотела написать- именно с бортиком

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Перец и бархи уже можно сеять? Чтобы в середине апреля начать продажу с цветком. Половину сейчас, и через пару недель ещё.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Рано еще, рано!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Бонанзу всё же посею, пышную хочу... чтобы вся в цвету scratch_one-s_head

андрей34
Natalia01 пишет:

Бонанзу всё же посею, пышную хочу... чтобы вся в цвету scratch_one-s_head

Вы спросили - Вам ответили. А решать конечно должен каждый сам dread

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Бархотушки можно сейчас сеять в мелкие ячейки,но держать на ретрах.Потом как только дать объём они очень быстро раскустятся и зацветут.Если не тормозить,то голову всё равно придётся сносить-а это конкретная задержка в цветении.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Natalia01 пишет:

Бонанзу всё же посею, пышную хочу... чтобы вся в цвету

Дорого ее не продать, смысл рано сеять. У нас вообще по 10 рублей была, и просили еще дешевле отдать, но - мы фигу показали, дочка выращивала.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас именно бонанза по 45р в апреле. И на витрину плюс. А минимум в мае по 30. Приезжайте к нам.)))
Посеяла по 10 шт в 90ые кассеты разных... заодно всхожесть проверю. А массово, и перец - прислушалась к совету, позже. thank_you

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас дворняжки рупь ведро по 10р (100р десяток).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас покупатели с садоводческих товариществ привыкли к тому,что каждому овощу своё время,как и каждому цветку.Привыкли сами сеять цветы на рассаду в апреле,в мае,соответственно и цветение получают с июля по сентябрь.В конце лета солнца меньше,росы холодные по ночам-и цветы,которые у них только набрали силу,благополучно издыхают.Поэтому посеянную и выращенную раньше пышную цветочную рассаду воспринимают как переростков,которые уже отцветают и дальше расти не станут.Эта категория предпочитает брать молодую рассаду при наличии витрины-образца.
Клиенты из частного сектора наоборот,хотят приобретать образцы-пышные цветущие кустики.Но таких меньшинство.А места эти кусты требуют много.Вот и напрашивается вполне логичный вывод-кому надо большие и красивые-пусть идут в цветочный торговый центр,а мне выгоднее продавать маленькие и дешёвые-оборот явно больше...Но логика и здравый смысл почему то не побеждают...И хочется выращивать большие шикарные цветы,заведомо зная,что с ними будут проблемы-место,транспортировка и т. д. dntknw

андрей34
Natalia01 пишет:

У нас дворняжки рупь ведро по 10р

Я по 3-5 р. продавал (на глазок сколько примерно). Ящиками, нераспикированными. Посеял - взошли - чуть продёргал лишние (атлетом придушил разок) и продал - 300 - 500 руб ящик из-под грибов. Примерно 5-7 см высотой на бутонах. В этом году семян собрал - ведро. Спрос есть - буду сеять побольше.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Ручки просто чешутся, охота уже сеять чего-то. У нас массовые продажи после 20мая начинаются, но я с расчётом на родительский день (10 мая) тоже по-маленьку то одного сыпану, то другого. blush2

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я буду однолетки сеять: дворняжки самосборы\гибриды в пропорции 1\3. спрос пока что такой.. учитывая кризис, можно и больше дворняжек, и гибриды(и черенки) прям из кассеты дешевле стакана с маленьким бутоном (треть профсемян думаю так продавать), показывая на цветущий образец... Всего около 4 тыс шт получается у меня, опыта набираюсь... Розница пока что))

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
андрей34 пишет:
Natalia01 пишет:

У нас дворняжки рупь ведро по 10р

Я по 3-5 р. продавал (на глазок сколько примерно). Ящиками, нераспикированными. Посеял - взошли - чуть продёргал лишние (атлетом придушил разок) и продал - 300 - 500 руб ящик из-под грибов. Примерно 5-7 см высотой на бутонах. В этом году семян собрал - ведро. Спрос есть - буду сеять побольше.

а соседи,что продают? ..политика такова,что мы сами народ приучаем к дешевому и получается работаем на людей и что то дороже они брать не хотят, извините это мое мнение, не обижайтесь. Но вот мы сеем в феврале, я работаю с мужем,все делаю после работы,и за копейки продавать...ну уж нет. Они ходят с ножки на ножку, да и еще по такой цене продавать. Да вы не пикировали,вы не покупали семена, но труд никто не отменял.

андрей34
Зоська пишет:

Ручки просто чешутся, охота уже сеять чего-то

У меня давно зачесались (вернее у жены). Сейчас (ну или чуть попозже) потихонечку в компост. Всё говорит, что раньше по пол года до цветения... Посеяла bang георгины на бутонах (крепенькие, хорошенькие), Цинерария (та, что к 8-му марта) - зацветает. Сейчас создал условия: свет, тепло и прёт как на дрожжах. Вот что делать? Утешение: мои петуньки и остики - это моё - и никто к ним со "своими технологиями" не лезет. Сам сею, черенкую, ну пикировать - вместе.

андрей34
Бина пишет:

мы сами народ приучаем к дешевому и получается работаем на людей и что то дороже они брать не хотят,

Если человек хочет купить дешёвое г-но - то пусть покупает. Хочет прекрасное, но задорого - пожалуйста. Разный товар - разные цены. А сколько труда затрачено - столько и хочу получить. Но когда рядом г-но предлагают за копейки, то очень тяжело продать шедевры за-дорого. А когда есть выбор в одном месте: дешёвка и хорошее - это, извините совсем другое дело.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Natalia01 пишет:

Бонанзу всё же посею, пышную хочу... чтобы вся в цвету

Да она за месяц зацветает, я её самой последней сажаю. И пикирую по 7 тыщь в день. Когда перерастут, то принимаются плохо.