Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 148 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Марина по прошлым фото предположила перекорм,начинаю придерживаться этого же мнения...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Марина по прошлым фото предположила перекорм,начинаю придерживаться этого же мнения...

Лен, перечисляю всю кормежку: 23.11 -спидфол вегетативный+нутрисол по листу,28.11- спидфол калмаг по листу, 02.12 -спидфол вегетативный+нутрисол по листу, под корень ничего не давала.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
tata1975 пишет:
jell пишет:

Марина по прошлым фото предположила перекорм,начинаю придерживаться этого же мнения...

Лен, перечисляю всю кормежку: 23.11 -спидфол вегетативный+нутрисол по листу,28.11- спидфол калмаг по листу, 02.12 -спидфол вегетативный+нутрисол по листу, под корень ничего не давала.

Превикур не применяла?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Спидфолы не знаю,не работала на них. dntknw Сейчас народ подтянется,подскажет. yes3 Не паникуй только раньше времени-не корова же заболела,и не май месяц...-альтернатив ещё море,и эти ещё оклемаются.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Не паникуй только раньше времени

Ой Лен, спасибо! Правда что-то депрессия..хреновый я агроном...

орешка пишет:

Превикур не применяла?

Превикур при посеве был...Уже думала на Флорон, но августовские посевы флороненные - нормальные, но спидфолом тогда еще не пользовалась - пришел позже.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
tata1975 пишет:
jell пишет:

Не паникуй только раньше времени

Ой Лен, спасибо! Правда что-то депрессия..хреновый я агроном...

орешка пишет:

Превикур не применяла?

Превикур при посеве был...Уже думала на Флорон, но августовские посевы флороненные - нормальные, но спидфолом тогда еще не пользовалась - пришел позже.

У меня на маленьких были похожие пятна-там,где Превикур на листья попал....А вообще я думаю что у тебя перекорм-зачем таким малюткам сколько удобрений?Если ещё и грунт заправлен удобряхами....

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
орешка пишет:

Если ещё и грунт заправлен удобряхами....

Грунт - торф нейтрализованный 1ч, чернозем -2ч, перлит - 0.25ч.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
tata1975 пишет:

чернозем -2ч

Чернозём или перегной?Признавайся,давай.Если перегной,точно перекорм.Света и тепла сейчас мало,листья не успевают вегетировать,то есть переваривать всё то,чем их кормят.Температуру повышать не выход,промыть-гнили обеспечены.Выход -повысить освещённость,что бы переварили удобряхи с усилением вегетации.Можно ещё марганцовкой нейтрализовать всё,что в почве.Слабо розовой.Вреда точно не будет,а лишнее что-нибудь окислит.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Леди пишет:

Гейхера взошла, лаванда начинает всходить, пеларгония, лаурентия, эхинацея,аквилегия, гвоздика бородатая, круп. виола, ампельные , которые потом на черенки(петуния, бакопа, бегония)...

Аквилегию тоже пора? Вы ее как продаете и в чем? С цветком или без? У меня в фантиках с10 пакетов. Если пора то пойду сеять.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Чернозём или перегной?Признавайся,давай.

Лена -чернозем, крапивка выходит из него, перегной хотела взять - потом отдала на анализы в агрохимлабораторию - там передоз был какого-то микроэлемента, решила не рисковать...У нас чернозем - это верхний слой целинной земли. Буду пробовать марганцовкой пролить. Спасибо Лен, ты очень отзывчивый человек!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Это только так кажется blush2 А так то я ядовитенькая. face
Ухожу до вечера на лестничную площадку-начинаю черенковать. hi

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
tata1975 пишет:
jell пишет:

Чернозём или перегной?Признавайся,давай.

Лена -чернозем, крапивка выходит из него, перегной хотела взять - потом отдала на анализы в агрохимлабораторию - там передоз был какого-то микроэлемента, решила не рисковать...У нас чернозем - это верхний слой целинной земли. Буду пробовать марганцовкой пролить. Спасибо Лен, ты очень отзывчивый человек!

А может просто пролить водой чистой,чтоб не усугублять-(неизвестно с чем там марганец вступит в реакцию)
....- и чтоб хорошо стекла вода-поставить кассеты на решётку или подставку...Но это надо свет и температуру хотя бы 15 градусов....

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
орешка пишет:

А может просто пролить водой чистой,чтоб не усугублять-(неизвестно с чем там марганец вступит в реакцию)
....- и чтоб хорошо стекла вода-поставить кассеты на решётку или подставку...Но это надо свет и температуру хотя бы 15 градусов....

Я так и сделала позавчера, температура ночью 13-15, днем - как получится....боюсь даже теперь к ним подходить.....есть Аминокат - антистрессант, может им?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Antonio1 пишет:

у нас по 1 шт кустики цветущие продают с ящиков по 10 р,

Так кустиком или поштучно? Потому как пикируем ее и то пучками.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Анива пишет:
Antonio1 пишет:

у нас по 1 шт кустики цветущие продают с ящиков по 10 р,

Так кустиком или поштучно? Потому как пикируем ее и то пучками.

Ну я образно кустиком назвал, по одной штуке распикировано, я лично не очень представляю это, хотя этой весной было дело соединял из гранул (первый раз взял, раньше россыпью покупал)- взошло, где густо, где пусто, вот и приходилось от одного отсоединишь-к другому приставишь. Нынче снова их взял, буду играться...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
tata1975 пишет:
орешка пишет:

А может просто пролить водой чистой,чтоб не усугублять-(неизвестно с чем там марганец вступит в реакцию)
....- и чтоб хорошо стекла вода-поставить кассеты на решётку или подставку...Но это надо свет и температуру хотя бы 15 градусов....

Я так и сделала позавчера, температура ночью 13-15, днем - как получится....боюсь даже теперь к ним подходить.....есть Аминокат - антистрессант, может им?

я бы пока ничего не делала.Если у них отравление-надо промыть и оставить в покое хотя бы на неделю..Не переливать...Ну а если всё таки болезнь-почитай вот здесь.http://www.bugchecker.ru/viola.html

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
tata1975 пишет:

Я так и сделала позавчера,

Если просто пролила,то,наверное,не надо было бы...Будем надеятся,что пронесёт...Аналогия со стиркой белья...Как оно лучше выполаскивается от стирального порошка?Холодной водой или тёплой?Если в тазик с бельём просто добавим воды-что будет?А вот если с тазика слить воду и налить новую-концентрация порошка уменьшится.Короче,мы же женщины-умеем бельё выполаскивать,значит сообразим,как торф прополаскать.Мысли вслух...
Когда приходится промывать торф с рассадой,опускаю кассету в овощной синий ящик с тёплой водой,там она плавает часик-насыщая воду тем,что в торфе,потом вылавливаю и на решётку.Сейчас,в холодной теплице,не рискнула бы так поступить-верная гибель корневой...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Если просто пролила,то,наверное,не надо было бы...

А мне куда деваться - пересыхает все, я не поливаю на влажную почву, только когда головы вешают...Вот корни посмотрела

Вложение
20151214200236.jpg
20151214200343.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Корни не обожжённые-всасывающие живее всех живых.Возвращаемся к надземной части.Она кушала через листья...Удобрение листики всё не скушали...Вода испарилась,соли остались...И жгут они листики,жгут.Опять аналогия-нанеси себе на руку раствор концентрированной соли,когда высохнет,посмотри,что будет.А теперь сравни нашу кожу и их кожицу...Обильно водой верха опрыскай,что бы листики тоже отмылись. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Обильно водой верха опрыскай,что бы листики тоже отмылись.

Так может Аминокатом, антистресс все таки?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сначала водой!Смой то,что там на листьях,а сверху уже антистрессом.Если ты на свою немытую от соли кожу что-нибудь напрыскаешь?Что будет?А вот если сначала смоешь соль со своей кожи,а потом напрыскаешь,вот тогда получишь облегчение.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Сначала водой!Смой то,что там на листьях,а сверху уже антистрессом.Если ты на свою немытую от соли кожу что-нибудь напрыскаешь?Что будет?А вот если сначала смоешь соль со своей кожи,а потом напрыскаешь,вот тогда получишь облегчение.

Лена - а вы никогда не думали написать книгу о растениях вот именно в вашем стиле, с ассоциациями, я думаю она бы пользовалась успехом!!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Конспектируйте девчата и в типографию...Таможня даёт добро...А я буду черенковать с перекурами,перепёрдами и маниакальным упорством... smile3
Работа с детьми накладывает свои отпечатки...И жизнь с педагогом тоже... laugh

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У меня весной такое на виолках в теплице было. Не перекармливала точно, не заливала. Химией не брызгала. Может пару раз им перепало химии да удобрямсов. Ночью было 10-12 град., днем до 30. Часть померла, остальные ушли жить в ОГ. Там они выправились, окрепли и зацвели. Были благополучно проданы. Так я и не поняла что это было. dntknw

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
АнюткаКа пишет:

Часть померла, остальные ушли жить в ОГ.

Вот поэтому и депрессия - буду отхаживать.....отойду от них подальше...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
tata1975 пишет:

На виоле погибают молодые листочки, сначала было на средних, боюсь как бы точка роста не погибла, а на цинерарии новый лист выходит темно-зеленым и деформированным или закрученным вниз

Раз молодые - то получается, росло-росло, потом надоело. Попробуйте в условиях содержания посмотреть, что изменилось за неделю до появления первых признаков (края пожухлые, да?). Может, переставили, может, отопление\освещение как-то по-другому заработало, вода другая из крана пошла, вентилятор поставили\убрали... Температуру почвы ночью минимальную снять.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
lula пишет:

Температуру почвы ночью минимальную снять.

Ничего не меняла - свет Днаты, верхняя полка, полив из бочки холодной водой, но и до этого все также поливалось,температуру отслеживаю метеостанцией, минимальная -12, максимальная 15 ночью, т.е. условия содержания не менялись вообще.Вентилятор работает все время с небольшими перерывами, так как является отоплением -Вулкано.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Эустому посеяла первый раз, ужас ужасный получился, что значит было лень в лупу зубочисткой, как с петуниями обычно. Вчера начала ковырять, запереживала, что корнями сплетется между собой, но вроде ещё можно подождать, корень нитевидный. А то уж совсем cen
Фантики тоже все порадовали всхожестью, и лавина с водопадом laugh
Раз уж опростофурсетилась с этими "ампелями", буду на них на первых учиться черенковать))) Потом изики по накатаной.
Света им бы побольше, но скоро решим этот вопрос.

Вложение
img4553.jpg
img4555.jpg
img4551.jpg
Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
vaneeva09 пишет:

Аквилегию тоже пора? Вы ее как продаете и в чем? С цветком или без? У меня в фантиках с10 пакетов. Если пора то пойду сеять.

Пока еще не продавала, первый раз blush2 Вернее два года пыталась, не всходила(из фантиков), в этом кстати тоже уже на выкид поставила, а через неделю обнаружила, что начала всходить(где то через месяц получается). А еще прочитала , что для цветения в первый год нужно подросшую рассаду выдержать несколько недель при температуре+2+5 градусов.,вот поэтому считаю, что уже пора.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А у меня аквилегия из 10 шт в прошлом году на первый год только одна зацвела, и то одну палку кинула, и так всё лето и простояла после обрезки, слабо развивалась, зато остальные кустом разрослись и к следующей весне шикарные кусты были. Я решила её сначала сажать себе в огород, сеять летом. Сейчас стоит зеленая, пушистая. А по весне из ОГ в горшочки на продажу пересаживать.