Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 146 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
15.02.2013 - 23:42
: 898
Бина пишет:

..я же буду переживать,прижилась ли или сгорела уже на солнце.

Вот это точно .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так ведь ни у кого цели нет тростинки-былинки вырастить,поэтому и учимся друг у друга.А как быть когда ты одна,под боком никого,кроме бабушек консерваторов и древняя библиотека?Ведь совсем недавно так барахталась-всё на своём опыте.Что то удачно,что то не получилось.Сейчас,прочитав форум,столько ошибок можно было бы избежать...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Бина пишет:

А мне вот извините стыдно выращивать тростинки в 50см и продавать...я

А при чем тут стыдно -не стыдно? Цена у былинок соответствующая.А мы стоим напротив бабушек и у нас эти бархатцы (например) в кассетах-стаканчиках -горшках на любой вкус...и цена конечно повыше и разная...Подходи и выбирай.Бабули же тоже не наваливают свои былинки,кому хочется ерунду брать -берет и не один раз ,каждый год одно и то же .Значит их устраивает товар... Я со своими бархами полтора месяца ездила ,а бабули за пару часов весь товар продают,а на след. утро все повторяется..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Так ведь ни у кого цели нет тростинки-былинки вырастить,поэтому и учимся друг у друга

Давно заметила ,если раньше сеяла все для себя -никаких проблем не возникало...А как объемы выросли- то одно не так ,то другое....

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:
jell пишет:

Так ведь ни у кого цели нет тростинки-былинки вырастить,поэтому и учимся друг у друга

Давно заметила ,если раньше сеяла все для себя -никаких проблем не возникало...А как объемы выросли- то одно не так ,то другое....

Та же история. Видно, когда мало-холишь леешь всех, а когда их тыщи "холилки" на всех не хватает...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Antonio1 пишет:

а когда их тыщи "холилки" на всех не хватает...

Ага,и даже интересу нету чего получится. Поэтому всегда сею чего-нибудь новенькое.А вообще паравозом на рынке трудно быть. Нет бы посмотреть чем народ хорошо торгует и это же продавать,так ведь мне надо вечно вырастить то что у других нема.Зато соседи не стесняясь закупились и львиным зевом Твинни и бархами Бонанза и лобелией Ривьера-все что в прошлом году у меня шло на ура.А я должна опять разрабатывать под себя технологию выращивания немезии,тимофиллы,флокса и сальпиглоссиса.А выстрелит оно или не выстрелит,кто знает.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Бархатцы в ящиках продаю не первый год, рассада хорошая, приживается отлично, за это даже не переживаю, была б плохая - на следующий год бы не купили. Администрация в парк берёт ящиками. Сею не густо, так что места им вполне хватает, вырастают явно не тростинки. Просто у нас бархатцы в основном все сеют сами прямо в грунт, поэтому цена 20 руб. стакан за обычных бордюрных - это только для ленивых и обеспеченных, я посчитала мне не выгодно занимать ими место в теплице. Тайшаны из ящика тоже крепенькие и приживаются хорошо, пусть зацветают позже, зато цена бюджетная. Хочешь красоты сразу, пожалуйста - вот цветущий, но 35 руб. Экономия почти в 2 раза для многих определяет решение. Если человеку 35 руб. за бархатец дорого, он его не купит, пройдёт мимо, а вот 200 руб. за десяток таких же, пусть и нецветущих из ящика уже другое дело, можно себе позволить.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Является ли колокольчик средний многолетником? а персиколистный?

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Скажите, а как насчет такой идеи для ящиков? Если не покупать такие расчески, а сделать из-чего-нибудь недорого? Вроде растения и в ящике, но корневая не путается, расчески вынул - и растения легче вынуть? Или ерунда?

Вложение
tb1fhe5ivxxxxatxpxxxxxxxxxx0-itempic.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ТатьянаСмит пишет:

как насчет такой идеи для ящиков?

Идея классная, кто б придумал, как осуществить?

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Я вот ломаю над этим голову, как подешевле, из чего сделать, чтобы не покупать. Думаю, может пойдет ПВХ панель, которой стены в ванных комнатах отделывают? Она в принципе не очень толстая и бывают непопулярные цвета продаются со скидками очень дешево. И они длинные - из одной много можно расчесок наделать. Еще в Леруа продают такие коврики для столов ПВХ, но они более мягкие, чем панели. Заказать такие штуки готовые можно на таобао в Китае,но для больших объемов все равно получится дорого. Проще тут какой-нибудь подручный материал найти.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ТатьянаСмит пишет:

какой-нибудь подручный материал найти.

Лист самого дешевого ПК?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ТатьянаСмит пишет:

Я вот ломаю над этим голову, как подешевле, из чего сделать,

А я себе придумала ,может ерунда ,но опробую..собираю сейчас картонки все от коробок различных-конфеты ,крупы...Нарежу полосками и буду просто втыкать в землю в ящики,что бы хоть ряды отделить.Еще лучше коробки от соков....Была идея сделать как в аптечных коробках с пузырьками(бутылочки с порошком для инъекций) Они разделены решетками картонными.Вот по этому принципу можно сделать наверное. Буду пробовать

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

картонки все от коробок различных-конфеты ,крупы...

У себя замечала- рядом с этими картонками часто появляется плесень. Это настораживает.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Картон наверное не пойдет, размокнет быстро и свою функцию выполнять не будет. И еще он покроется плесенью. Я так пробовала из газет-бумаги крутить стаканчики, прочитала в каком-то журнале. Они очень сильно плесневеют. Надо пластик. Из-под соков - лучше, там фольгированная пропитка, в них нет плесени, тоже много рассады в них выращено, проверено. Насчет поликарбоната - надо попробовать, как он пилится-режется?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ТатьянаСмит пишет:

как он пилится-режется

Бльшие куски- нормально. На расчески не пробовала. Есть неликвид, вечером попробую.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

ООО! Классно! Попробуйте обязательно и напишите,пожалуйста, как да что!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ТатьянаСмит пишет:

Я так пробовала из газет-бумаги крутить стаканчики, прочитала в каком-то журнале. Они очень сильно плесневеют.

Бумага, картон - да, плесневеет. Газета - ни разу не было.Видимо типографская краска не дает.
ПК как разделитель, считаю не целесообразно применять, много места вхолостую..нужен тонкий материал.
Самый простой подручный способ, картонки, обклеенные скотчем. Служат долго.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Nika120 пишет:

Является ли колокольчик средний многолетником? а персиколистный?

Персиколистный - да, уходит под снег с зелеными розетками, хорошо разрастается, можно делить.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
ТатьянаСмит пишет:

Скажите, а как насчет такой идеи для ящиков? Если не покупать такие расчески, а сделать из-чего-нибудь недорого? Вроде растения и в ящике, но корневая не путается, расчески вынул - и растения легче вынуть? Или ерунда?

Идея классная, НО если бы перегородка была цельная, а не расческой. Что мешает корням через эти дырки в расческе прорасти? Замучаешься вынимать потом, ни ножом не отрезать ни так не вытащишь. Это китайская диверсия!! Одно время я между рядками перегородки ставила обычной пленкой целофановой толстой, рядок целиком вынимался. Сейчас надоело играться.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я выступлю как Швондер...Чем кассеты отличаются от расчёсок?Ну любого размера же есть...К кассетам же не с пустого места пришла...Делала и перегородки,и полосочки,и сама,и мужа напрягала...С кассетами нет проблем,даже с пересушкой крайних можно справиться,если знаешь о проблеме заранее.Боитесь пересушить,ставте на что то влагоёмкое,не обязательно капилярный мат покупать.Песочек,опилки,торф-много бюджетных средств можно приспособить. hi
Лучше давайте додумывать,как внутреннюю поверхность кассет скользкой делать,что бы рассада сама в ладошку прыгала.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Я с пересушиванием боролась добавляя в грунт агрогель или вермикулит. А насчет смазки - мне кажется, что если корнями грунт освоен, то они нормально вытягиваются, не?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не,я не про то.Все сеянцы,которые заказываю в кассетах,чуть намочишь и они пачками выскакивают из гнёзд.Когда стала кассеты мыть,пальцами прочуствовала эту скользкость,под водой она вся смылась.
Пока вспомнила про кассеты-кто будет переходить с ящиков-кассеты надо не насыпать,а набивать,не пяткой,конечно,но плотненько.Плотнее намного,чем в ящиках.Особое внимание крайним рядам.Я набиваю,проливаю,и в каждую ячейку слегка пальцем тыркаю,где пропустила,там торф провалится...Тут же подсыпаю.Иначе потом сеять неудобно-Руки сухие и чистые,а надо ячейку подбить... smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
frosik пишет:

ПК как разделитель, считаю не целесообразно применять, много места вхолостую..нужен тонкий материал.

Тонкие досточки от фруктовых ящиков можно попробовать. Нам же не надо шинковать на расчески, сразу в размер.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Все сеянцы,которые заказываю в кассетах,чуть намочишь и они пачками выскакивают из гнёзд

Не знаю,мои ни чем намазаны не были.Просто где корни пошли по кругу завиваться,те растения легко вынимаются.Я просто ставлю кассету и быстренько прохожу снизу по ячейкам-чуть сдавливая каждую.Потом дергаю за макушки и все.А вот с финскими кассетами этого не сделаешь да и не нужно- из них и так выскакивают легко.Я бархи сеяла в них в этом году (64 касс) ,толпа стояла ,торопилась, дергала быстро-тетеньки ахали и охали.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я заметила, что из кассет, у которых ячейка конусом, лучше достается, только поливать не надо перед этим. Ком должен быть немного подсушен. А вот есть дешевые салатные кассеты с круглыми ячейками - так из них труднее достать, но там снизу отверстие большое, можно тыкнуть пальцем или карандашом ( толстые такие есть).

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
tata1975 пишет:

Персиколистный

Спасибо,дозаказ составляю,возьму для ассортимента немного,с цветами как пересадку переносит?Цвет белый и синий,есть еще расцветки.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

У нас тепличка отапливаемая не большая,температуру поддерживаем плюсовую.Сейчас там стоит ценерария,,маточники вегетативки все выбросить из за белокрылки пришлось,не смогла я её побороть и стоит теплица можно сказать пустая ,обидно ,топить пустую.И так уже 3 год и не могу придумать,что бы там могло расти .Примула,виола,кальцелярия не получаются почему то,примерно те же проблемы,лист по краю сохнет и у пеларгонии тоже.Бяки в грунте не замечала и вентилятор гоняла и теплую и холодную воду использовала.Думаю все таки причина в грунте и её кислотности,у кого есть приборчик думаю таких проблем нет ,а мой китайский врет,только воду могу померять,как вам такая версия.Кто что уже посеял.У меня пока ампел. пет. и немного газании,гвоздику диану можно уже ? Ценерария на охлаждении стоит +8-10,для гвоздики пойдет. Руки чешутся,кто бы по ним надавал.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nika120 пишет:

гвоздику диану можно уже ?

Хочу в середине декабря посеять пару десятков Дианы на витрины...В прошлом сезоне цветущая на ура уходила,а без цвета фиг что докажешь...Еще что то собиралась ,да прям из головы вылетело,но помню,что тоже на витрину... Думаю о брахикоме и тимофилле. Сделать кашпо красивое из них и рассаду продавать только с ними.Не придумала-как их перевозить - нормальные что бы были....

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Nika120 пишет:

пересадку переносит?

Не пробовала, делила ранней весной розетки, цветет он с мая где-то месяц.

Nika120 пишет:

Примула,виола,кальцелярия не получаются почему то,примерно те же проблемы,лист по краю сохнет и у пеларгонии тоже

С кальцеолярией - поняла что калия не хватает, примула вроде ничего, охлаждается сейчас, цинерария первая партия отлично, а вторая - не очень, бум лечить. А газанию уже пора?