Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 147 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
tata1975 пишет:

примула вроде ничего, охлаждается сейчас,

При какой т-ре и как долго планируешь?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

В прошлом сезоне цветущая на ура уходила,

Два года уже рассада гвоздики остаётся-на фоне других цветов теряется,плохо её берут..В этом году штук 200 только посею...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

При какой т-ре и как долго планируешь?

Ночью +2, днем теплица проветривается, выставила в начале декабря, планирую до середины января, я как понимаю - бутоны заложатся и в тепло. Цинерарию - на месяц, правда я выносила - уже на некоторых бутоны были, она прекрасно ноль градусов перенесла в теплице, что радует.

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

А если у примулы бутоны зацветают можно ли её в холод на 1 или 2 гр. Некоторые зацвели и цветки не очень крупные, хотя по описанию должны быть огромные цветы. Примулу высаживали из сеянцев в сентябре первый раз. Планируем на 8 марта. Подскажите пожалуйста почему мелкие цветы? Может она не охладилась.? Температуру держим 10 гр примерно. Буду рада услышать все подсказки.

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

PS. Бутоны появились на каждом кустике.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
tata1975 пишет:

А газанию уже пора?

Почему то январские посевы гацании в 05 ,у меня не зацветают.Держала до середины июня так и выбрасила

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Газанию подержите в чёрном теле-в маленьком объёме до первого бутона,потом можно и в горшок побольше. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Газанию подержите в чёрном теле-в маленьком объёме до первого бутона,потом можно и в горшок побольше.

Вот подтверждение моим мыслям! В 14 м году места не было и стояла в 6 кассетам ,такие отличные кустики были.В этом году распикировала сразу в горшки 0,4 -были жидкие веточки ,упрыгалась с ними...

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

У примулы разные сроки охлаждения. В 12-ом году покупала семена примулы Данова. Сеяла впервые и ничего не знала, как и что... Есть у меня технология выращивания примулы Crescendo, старалась придерживаться, но то что у примулы разные сроки цветения не учла (по незнанию). Посеяла в октябре в кассету 144, потом перевалка в кассету 40, и потом в Р9.

Росла она при t 10-15 С. В феврале вынесла в теплицу где t +2-15C (в зависимости t за бортом), на некоторой примуле уже стали появляться цветоносы. В теплице росла без подсветки - листья сильно вытянулись.


Массово зацвела в конце марта. Очень переживала, что отцветет. Но мои переживания были напрасны, т.к. цвела она все лето! Для себя вывод- по меньше кормежки.


россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
makaronka пишет:

А если у примулы бутоны зацветают можно ли её в холод на 1 или 2 гр. Некоторые зацвели и цветки не очень крупные, хотя по описанию должны быть огромные цветы. Примулу высаживали из сеянцев в сентябре первый раз. Планируем на 8 марта. Подскажите пожалуйста почему мелкие цветы? Может она не охладилась.? Температуру держим 10 гр примерно. Буду рада услышать все подсказки.

В личку сбросила техкарту по ее выращиванию, правда с кривым переводом, но понять можно.

Нэлля пишет:

У примулы разные сроки охлаждения. В 12-ом году покупала семена примулы Данова. Сеяла впервые и ничего не знала, как и что... Есть у меня технология выращивания примулы Crescendo, старалась придерживаться, но то что у примулы разные сроки цветения не учла (по незнанию).

То есть у каждого сорта свой период охлаждения и они настолько отличаются друг от друга?

Нэлля пишет:

Массово зацвела в конце марта. Очень переживала, что отцветет. Но мои переживания были напрасны, т.к. цвела она все лето! Для себя вывод- по меньше кормежки.

Поменьше в какой период - вегетации или цветения? И поменьше - это часто но в половинной дозе или через раз - но в норме?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

Добрый вечер, какие расцветки лобелий продаються лучше ? не знаю что заказывать ?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Я конечно не специалист,но к примеру есть примула которую нужно выращивать дольше при низких t+2-8С сорт Аляска, а сорт Примера выращивают без охлаждения.

Нэлля пишет:

... Для себя вывод- по меньше кормежки.

Кормила примулу, как и всю рассаду кемирой половинная доза 10г на 10л воды 1 раз в неделю. Правда к кемире иногда добавляю 1-2 гр мочевины, 2-3 гр калия и магния (взвешиваю на весах). Но в последующие года примула обходилась одной кемирой иногда добавляла гумми для цвета листьев и конечно цветов. Но и второе, что в тот год примула в теплице стояла без подсветки. По фото видно, что листья очень большие и длинные, но на продаже это не повлияло, смотрелось хорошо. Продавала(ю) по 100р. PS грунт для примулы был агробалт не заправленный удобрениями, поэтому кормлю чаще. Конечно это неправильно, но я так привыкла.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Нэлля пишет:

Кормила примулу, как и всю рассаду кемирой половинная доза 10г на 10л воды 1 раз в неделю. Правда к кемире иногда добавляю 1-2 гр мочевины, 2-3 гр калия и магния (взвешиваю на весах). Но в последующие года примула обходилась одной кемирой иногда добавляла гумми для цвета листьев и конечно цветов. Но и второе, что в тот год примула в теплице стояла без подсветки. По фото видно, что листья очень большие и длинные, но на продаже это не повлияло, смотрелось хорошо. Продавала(ю) по 100р. PS грунт для примулы был агробалт не заправленный удобрениями, поэтому кормлю чаще. Конечно это неправильно, но я так привыкла.

Спасибо за подробный ответ mail , примулы у вас удались!!!! А если только по листу кормить, как вы думаете будет толк?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Нэлля пишет:

Посеяла в октябре в

Классная у вас примулка,а у вас какой грунт?как поливаете? У нас вода,если на лист попадает высыхает с белыми пятнами и не чем потом не смоешь,на петунии слава богу нет пятен.Пергольский торф в этом году,что то кажется хуже.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Нэлля пишет:

...

Кормила примулу, как и всю рассаду кемирой половинная доза 10г на 10л воды 1 раз в неделю. Правда к кемире иногда добавляю 1-2 гр мочевины, 2-3 гр калия и магния (взвешиваю на весах). Но в последующие года примула обходилась одной кемирой иногда добавляла гумми для цвета листьев и конечно цветов. Но и второе, что в тот год примула в теплице стояла без подсветки. По фото видно, что листья очень большие и длинные, но на продаже это не повлияло, смотрелось хорошо. Продавала(ю) по 100р. PS грунт для примулы был агробалт не заправленный удобрениями, поэтому кормлю чаще. Конечно это неправильно, но я так привыкла.

[/quote]
Ника! Всё уже отвечено на Ваш вопрос.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
marianapavalachi пишет:

какие расцветки лобелий продаються лучше ? не знаю что заказывать ?

Мариана, однозначно синие.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

В заголовке написано "продаём" так как продавать? smile3

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Марианна, Галя Черёмуха писала, что у ней лучше всего разбирали синий, вроде - марин блю. А вот миднайт блю похуже, он темнее. Там ещё одна расцветка синего есть, но мне не досталось, как помнится, что тоже ходовая. Может Галина поправит, я так запомнила.
Мой муж вообще ругается - зачем его купила, что никому не нужен будет. Посмотрим.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я вот вообще свой склерозник за прошлый год посеяла. А ассортимент новых цветлчков был большой. И вот сижу штудирую опять тырнет. Ощущаю себя той другой снохой в ЛЯГУШКЕ ЦАРВНЕ. Вроде и вино в рукав и косточки, а не получается озера с лебедями.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Примула сама себя продает, начиная с конца апреля по сентябрь месяц. Покупатель сам выбирает. Наталья, по листу кормить не люблю, т.к остаются "вмятины" и белый налет. Только опрыскиваю чистой водой, для влажности т.к. в теплице работает постоянно калорифер. Цветок крупный получается только в прохладе, в жаре мельчает.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
marianapavalachi пишет:

Добрый вечер, какие расцветки лобелий продаються лучше ? не знаю что заказывать ?

Марианна у меня брали все но лучше Марин блю и Ски блю-Они яркие и без глазка. С глазком тоже берут,но если нету этих.Белую и розовую тоже брали

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Девочки, вот перебрала пакеты с семенами и решила посеять: бальзамин НГ, лаванду, гейхеру, овсяницу,колокольчик скученный. Не рано или может уже что-то из списка и поздно?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Лаванду посеяла неделю назад, уже всходит. В теме многолетников сказали, что для нашей зоны сеять как раз сейчас. НГ бальзамин развивается долго, тоже можно уже сеять.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Гейхера взошла, лаванда начинает всходить, пеларгония, лаурентия, эхинацея,аквилегия, гвоздика бородатая, круп. виола, ампельные , которые потом на черенки(петуния, бакопа, бегония)...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Девочки, вот перебрала пакеты с семенами и решила посеять:

Наташа ,я каждый вечер пороюсь в пакетах,что то решу.Потом полистаю инет, еще рожу желания по посевам.Некоторые цветы не "уважала", а как увижу приятную композицию на фото и сразу тоже хочу! lol По лобелия все верно ..... Напишу случай весенний- остатки лобелии синих оттенков воткнула со всех кассет рядами в одну,получилось так красиво ,что и не ходовые разобрали.Буду теперь все пикировать полосками...И заметили все наверное- что сегодня берут плохо,завтра пользуется спросом и наоборот...Поэтому лобелию сею все цвета , регулирую только количество...люблю ее очень...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Cheroin пишет:
marianapavalachi пишет:

Добрый вечер, какие расцветки лобелий продаються лучше ? не знаю что заказывать ?

Марианна у меня брали все но лучше Марин блю и Ски блю-Они яркие и без глазка. С глазком тоже берут,но если нету этих.Белую и розовую тоже брали

А есть ещё расцветка кобальт блу-сеял кто-нибудь?

Вложение
lobeliyakobaltblu.jpg
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

спасибо всем за советы по поводу лобелий roma air_kiss

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Черемуха пишет:

.Поэтому лобелию сею все цвета , регулирую только количество...люблю ее очень...

Cheroin пишет:

Белую и розовую тоже брали

вот имено про белую и розовую , можно поподробнее, как идут они при сровнение с синней, если вы посадили синней 200 шт, то белую и розовую сколько штук ?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
marianapavalachi пишет:

вот имено про белую и розовую , можно поподробнее, как идут они при сровнение с синней, если вы посадили синней 200 шт, то белую и розовую сколько штук ?

В ходу естественно синяя, но и розовая у нас не отстаёт.Если из этого соотношения, то розовой 100, белой штук 50.
Я на этот год заказал 3 равные упаковки марин блю, роуз -ампельные и скай блю -кустиком. Хотел ещё, чтобы в ящики пикировать потом, у нас по 1 шт кустики цветущие продают с ящиков по 10 р, вот сижу ещё и думаю докупить или нет, и где бы места на это раздобыть

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Девочки, я наверное уже всех задолбала со своими проблемами, но вот честное слово - руки опускаются....То белокрылка, то клещ, то глоксиния Импресс - всхожесть 10%, эустома АВС - 10%, и вот та проблема которую вы пытались помочь мне решить, было высказано много мнений, по каждому из них я рылась в интернете - ничего не нашла. Выкладываю фото виолы неделю назад и сейчас, и цинерарии. На виоле погибают молодые листочки, сначала было на средних, боюсь как бы точка роста не погибла, а на цинерарии новый лист выходит темно-зеленым и деформированным или закрученным вниз, когда пытаюсь его развернуть - он как стеклянный, то есть ткани разрываются... Чувствую с такими делами - торговать будет нечем..

Вложение
20151209153948.jpg
20151214173329.jpg
20151214173404.jpg