Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 145 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Всем привет,есть ли смысл брать у своих цветов семена а потом весной продавать цветы выращенные из этих семян?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Леди пишет:

Я по одной садила в 3,7л и два в 6л. А так и в1л сажают, кто как Как по мне, так ей и 3,7 не очень много места было.

В прошлом году продавала сначала в 0,5, потом в 1 литре. Из литра Кул вейв тоже очень быстро вырастает. В этом году распикировала сразу в литр, сейчас половина этот объем уже освоила, буду переваливать весной в 3-4 литра по 1 шт. Летом у соседки рос в 7 литровом кашпо, был красавчик, а у меня в 4-х литрах значительно хуже получились.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
mikhan_inc. пишет:

Всем привет,есть ли смысл брать у своих цветов семена а потом весной продавать цветы выращенные из этих семян?

Нет, нет смысла. Или продавать как F2. Но это сразу дешевле будет.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
наталья ч. пишет:
mikhan_inc. пишет:

Всем привет,есть ли смысл брать у своих цветов семена а потом весной продавать цветы выращенные из этих семян?

Нет, нет смысла. Или продавать как F2. Но это сразу дешевле будет.

Понятно

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Девочки и мальчики, а диасцию кто-нибудь выращивал из своих семян? А то я насобирала в этом году, хочу попробовать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Свои семена...Вечная тема...Зависит от того,какого качества и вида вы хотите увидеть рассаду.Если выравненную по срокам всхожести,роста,цветения-то однозначно покупные.Если это не важно,или бюджет поджимает,или торгуете из общих ящиков за дёшево,то половину культур смело можно сеять самосбором.У меня к таким относятся-рябенькие бархатцы,лобелии,гипсофилы,газании,циния свизл,калиброхоа,агерантум,астры,георгины летние,схизантус,изолепсис изящный,глоксинии,ну и которые так сразу на ум не приходят.Что не посею из своих семян точно-низкие вечноцветущие бегоньки-как простые,так и махровые(кстати-ампельная боливийская санта круз полностью повторяет мамочек...),ампельные петунии,если для продаж,для себя играюсь каждый сезон,по несколько штучек...с переменным успехом,больше возни и негатива...Это для примера.Думаю,списки можно дополнить и расширить.Раньше тоже цветочной рассадой торговали,а о профсеменах и не слыхивали.Клумбы от этого хуже не были...Были домашние,не рафинированные.А простым садоводам-огородникам супер-пупер и не надо.Они этих культур боятся,хотят простое,знакомое и дешёвое.
У нас рядом много частных домов,где живут обеспеченные люди-им подавай красиво и дорого.И тут же садовые товарищества,им подавай дёшево.Приходится растить и тем и этим.

Опасность своих семян-болячки и вредители.Марганцовка тут не поможет.Травить надо чем-нибудь серьёзным.Чем надо,сама не знаю,травлю тем,что есть под рукой smile3

15.02.2013 - 23:42
: 898
jell пишет:

схизантус,

Черенковать его можно?

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Спасибо! Значит и пикировать буду в большой объем, а там как себя поведет, видно будет. wink

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Схизантус черенковать не пробовала-но когда есть свет,то почему бы не торкнуть самые яркие расцветки(самосбор расцветки оч.сильно плавают-от ядрёных до бледнючих) smile3 Ещё не встретила такой кулюторы,которая бы не черенковалась...вплоть до огурцов...Если уж виолы и бархи черенкуют... yes3

PS.В этом году три раза у одной женщины отросток у одного и того же растения брала,только третий прижился...Сейчас читаю про него,пишут что в принципе невозможно его размножение черенкованием...-не даёт корешков...Брешут.Если долго мучиться,что-нибудь получится.Я о многолетней корневой гипсофиле...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

кто выращивал портулак в кашпо, на сколько литров кашпо ? и сколько там штук ? какой сорт ? если есть фото буду очень признательно fotku

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
marianapavalachi пишет:

выращивал портулак в кашпо, на сколько литров кашпо

3.7 литра, Стопворч и еще какой то. Они пикировались пучками в 0.2, так пучком и переваливала.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
mikhan_inc. пишет:

Всем привет,есть ли смысл брать у своих цветов семена а потом весной продавать цветы выращенные из этих семян?

Если десятками продавать есть смысл. Удобно в салатные контейнеры сеять и прямо в них отдавать. Я так на 15 тыс наторговала дворняжковыми тагетесами и петунией в прошлом году. Выход по прибыли с площади почти такой же, как из гибридных семян в стаканах. Ориентируйтесь на рынок сбыта.. У меня получается соотношение по спросу дворняжки к гибридам F1 - 1 к 3.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
jell пишет:

Свои семена...Вечная тема...

Ну да, вечная...
Я из своих постоянно сею только циннию в ящики и долихос. А диасцией решила заменить лобелию (она у меня не выходит). Вот и думаю, может кто-то сеял уже, что из неё получается?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Опасность своих семян-болячки и вредители.Марганцовка тут не поможет.Травить надо чем-нибудь серьёзным.Чем надо,сама не знаю,травлю тем,что есть под рукой smile3
Да вероятность с грунтом занести заразу в разы больше ( мое личное мнение).

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alinka пишет:

Я из своих постоянно сею только циннию в ящики

А семена с Захары и Профьюжен -какие будут цветы? Набрала кучу,теперь мучаюсь жабой сеять или выкинуть...повторяют или нет родителей...

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Профьюжн у меня не всходили семена. Похоже, что все были пустые.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Цинии сею свои,и профюжн тоже,родителей повторяют,рассада не однородная.Но цинию у нас дорого не продать-дешевле астры,а хорошие профсерии денег стоят.Сею свои семена,которые утопнут... smile3 Перед посевом замачиваю в чём-нибудь,которые опустились на дно за 10-15 мин,те сею в кассеты.По всему периметру кассет по два семечка-семена свои,всхожесть может быть не 100 проц.(во все кассеты со своими семенами). Эти запасные потом в лысины пикирую.Больше с кассетами до продаж ничего не делаю.В этом году планирую попробовать обрабатывать Аларом,а то бывает что кассета с хлыстинами циний гигантов в машину не влазит laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

цитировать влом. на схизантусе моментом появляются воздушные корни, как на вербене.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

обрабатывать Аларом,а то бывает что кассета с хлыстинами циний гигантов в машину не влазит

Лен а где вы Алар берете в небольшой расфасовке если не секрет? И он лучше це це це и флорона?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На других тормозах не работала,сравнить не могу dntknw

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Черемуха пишет:

А семена с Захары и Профьюжен -какие будут цветы?

Захару не брала ни разу, а с Профьюжен семена не собирала. Я в ящики сею самые обычные простые циннии - 80 руб. десяток, нормально берут. Профьюжен сею только для себя и для одной клиентки, она всё время заказывает. А как на рынке она пойдёт и как её продавать - не знаю связываться или нет. Вы как и почём Профьюжен продаёте?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alinka пишет:

Вы как и почём Профьюжен продаёте

У меня благородные в стаканах по 20р.Но прямо продажи ползут. Кто знает ,что за счастье-те сразу покупают.Кто не знает -ругаются....Сорта покупала ,но в рассаде перепутала-этот именно какой сорт?

Вложение
img20150809194057.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Брала вроде 4 наименования,на собранных семенах так и написала-цвет ис высотой и где рос у меня...Надо изучить кто есть кто..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А вон те черти на заднем плане из благородных были ,но не брала таких дылд,написаны все были низкие до 50 и ниже,а те 90 см

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Это похожа на профьюжен, по крайней мере у меня такая же была, Pink чтоли...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

Pink чтоли...

нет,на этикетке у меня цвет то подписан был-черри.Еще удивилась потом -какой черри...этикетки до осени торчали...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

На нашем рынке циниями торговали из самосбора. Десятками (по30 руб. за десяток). Разбирали хорошо и выращена рассада почти без затрат.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СвЮ пишет:

На нашем рынке циниями торговали из самосбора. Десятками (по30 руб. за десяток). Разбирали хорошо и выращена рассада почти без затрат.

У нас таких много предложений,все от бабушек.Пучки иногда высотой по 50 см не меньше.И людяим надо! И берут ! Еще такие же пучки бархатцев высоких.Хлыстины прям смешные ,и ничего , все купят! Вот насеять что ли тоже? надо спрос удовлетворять...

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Я Дюранго и Бой продаю из ящика 80 руб. десяток. Рядом подобные продают пикированные 20 руб. стакан. Берут и у них. А мне чёт западло их пикировать, вот Тайшаны, Антигуа - другое дело. В этом году на пробу посеяла пару ящиков Тайшанов, чтоб продавать с открытой корневой, продавала десятками - 200 руб. Рядом поставила их же цветущие в горшках по 35 руб. В ящиках разобрали моментально, а вот в горшочках шли похуже. На след. сезон количество ящиков однозначно увеличу.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

А мне вот извините стыдно выращивать тростинки в 50см и продавать...я же буду переживать,прижилась ли или сгорела уже на солнце...хотя, если у кого место позволяет,то можно кинуть пару ящиков таких,а тут места то мало и поэтому стараюсь дорогой товар выращивать...так как помимо этого работаю...все делаю по вечерам...