Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 149 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468
tata1975 пишет:
jell пишет:

Марина по прошлым фото предположила перекорм,начинаю придерживаться этого же мнения...

Лен, перечисляю всю кормежку: 23.11 -спидфол вегетативный+нутрисол по листу,28.11- спидфол калмаг по листу, 02.12 -спидфол вегетативный+нутрисол по листу, под корень ничего не давала.

Я в том году ничем не кормила виолы, но было тоже самое. Один раз перестаралась с поливом, а подоконники холодные да грунт торфянной(магазинный) и пошла такая же бяка(по виду). Выжило несколько штук, которых под лампу Дназ поставила и просушила. Потом очень осторожно поливала. Кого мало поливала и хорошо светила, тот и выжил.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Natalia01 пишет:

А у меня аквилегия из 10 шт в прошлом году на первый год только одна зацвела, и то одну палку кинула, и так всё лето и простояла после обрезки, слабо развивалась, зато остальные кустом разрослись и к следующей весне шикарные кусты были. Я решила её сначала сажать себе в огород, сеять летом. Сейчас стоит зеленая, пушистая. А по весне из ОГ в горшочки на продажу пересаживать.

Аквилегию стратифицировать нужно,где то 2недели. Тогда и всходит повеселее .

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
Natalia01 пишет:

А у меня аквилегия из 10 шт в прошлом году на первый год только одна зацвела, и то одну палку кинула, и так всё лето и простояла после обрезки, слабо развивалась, зато остальные кустом разрослись и к следующей весне шикарные кусты были. Я решила её сначала сажать себе в огород, сеять летом. Сейчас стоит зеленая, пушистая. А по весне из ОГ в горшочки на продажу пересаживать.

mail Летом надо будет попробовать. Семена профи или фантики? Всходила также туго как у меня?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Фантики импортные, смесь разных, не помню фирму. Хранились в холодильнике. Всходили около месяца. А самые лучшие кустики получаются у меня самосевом. Беру прям стряхиваю семена на землю из коробочек под кусты, цветоносы срезаю, забываю про неё, и они там сами осенью всходят лесом, только успевай рассаживать. Причём и с присыпкой землёй, и поверхностно, отлично всходят где-то в сентябре-октябре. Но не забывайте, я на юге.
В следующем году тауер темно-синюю махровую от гавриша посею, фантик завалялся, посмотрим что за зверь. А вообще уже по совету форумчан только профсемена покупаю.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
marianapavalachi пишет:
Черемуха пишет:

.Поэтому лобелию сею все цвета , регулирую только количество...люблю ее очень...

Cheroin пишет:

Белую и розовую тоже брали

вот имено про белую и розовую , можно поподробнее, как идут они при сровнение с синней, если вы посадили синней 200 шт, то белую и розовую сколько штук ?

В половину меньше.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Natalia01 пишет:

В следующем году тауер темно-синюю махровую от гавриша посею, фантик завалялся, посмотрим что за зверь. А вообще уже по совету форумчан только профсемена покупаю.

У меня Тауер светло-синяя растет, в прошлом году цвела. Не впечатлила - ни форма цветка, ни его цвет. Темно-синяя, конечно, лучше будет. Может, молодая еще, потому цветок был маленький и неопрятный, но я на другие расцветки пока не вдохновилась.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
Natalia01 пишет:

Фантики импортные, смесь разных, не помню фирму. Хранились в холодильнике. Всходили около месяца. А самые лучшие кустики получаются у меня самосевом. Беру прям стряхиваю семена на землю из коробочек под кусты, цветоносы срезаю, забываю про неё, и они там сами осенью всходят лесом, только успевай рассаживать. Причём и с присыпкой землёй, и поверхностно, отлично всходят где-то в сентябре-октябре. Но не забывайте, я на юге.
В следующем году тауер темно-синюю махровую от гавриша посею, фантик завалялся, посмотрим что за зверь. А вообще уже по совету форумчан только профсемена покупаю.

thank_you

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Мне и тем, кто приходит в гости, такая больше всех нравится. И ещё потемнее у меня есть такая же. Фото с яндекса, не моё. И вообще у нас больше всем нравятся виды со "стоячими" бутонами. dntknw

Вложение
1343206698ena2268.jpg
Россия
: Волгоград
24.09.2013 - 17:09
: 51

Уважаемые цветоводы, подскажите пожалуйста.Я еще не волшебница, только учусь у вас! Можно ли Лаурентию в 0, 2 стаканах довести до цветения? И как лучше это сделать? У меня не цветут до июня и в 02 и 05 стаканах...Сеяла в серед. января.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Я сеяла лаурентию в середине декабря, зацвела в 0,5 в середине мая. Условия для нее были совсем не очень, все по уголкам расставляла, где свободные были места.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По лаурентии.Повела она себя как львиный зев-пока рассаду на улицу не выставила,красиво не начала цвести.
На платикодоне полезли отростки,много.Для черенкования ещё малы.Если домой заберу-не крякнут?У кого опыт содержания в сухом воздухе квартиры?Или лучше в холодок?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

Или лучше в холодок?

yes3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
СвЮ пишет:

tata1975 пишет:
jell пишет:
Марина по прошлым фото предположила перекорм,начинаю придерживаться этого же мнения...

Лен, перечисляю всю кормежку: 23.11 -спидфол вегетативный+нутрисол по листу,28.11- спидфол калмаг по листу, 02.12 -спидфол вегетативный+нутрисол по листу, под корень ничего не давала.

Я в том году ничем не кормила виолы, но было тоже самое. Один раз перестаралась с поливом, а подоконники холодные да грунт торфянной(магазинный) и пошла такая же бяка(по виду). Выжило несколько штук, которых под лампу Дназ поставила и просушила. Потом очень осторожно поливала. Кого мало поливала и хорошо светила, тот и выжил.

Девочки - я реально туплю, сама же писала что их не кормила, вчера написала - что кормила....Посмотрела свои записи -кормила, но уже более старшие растения, виолу и цинерарию не удобряла, посмотрела: фото я выложила 9.12, то есть дня 3 до этого уже что-то было на ней, а перед этим обрабатывала 3.12 - зубр+фалькон, 05.12 - клещевит. Вот сейчас буду искать как ожог от фунгицидов может выглядеть и что делать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Спасибо,буду пристраивать где-нибудь на площадке. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
tata1975 пишет:

клещевит

Если это тот же фитоверм,то может он обжёг.От клещей всё равно ещё раз обработай,заодно и профилактика от трипса получится.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Если это тот же фитоверм,то может он обжёг.От клещей всё равно ещё раз обработай,заодно и профилактика от трипса получится.

Клещевит - Фитоверм, КЭ (2 г/л аверсектина С ), Лен я теперь даже дышать на них боюсь, не то что обрабатывать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я фитоверм в любительских упаковках исключила из свого арсенала.Уж очень непредсказуемая субстанция...Пользую вертимек и актеллик-когда ну совсем прижимает,и только в теплицах,напялив противогаз.И потом туда дня три жало своё не сую. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
орешка пишет:

У меня на маленьких были похожие пятна-там,где Превикур на листья попал....А вообще я думаю что у тебя перекорм-зачем таким малюткам сколько удобрений?Если ещё и грунт заправлен удобряхами....

Вот опять же вопрос -что потом с этими растениями стало, росли? Фалькон 01.2012 выпуск, годен более трех лет с даты изготовления,то есть уже 4 прошло, в инете нашла ожог от фалькона но на розах.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Я фитоверм в любительских упаковках исключила из свого арсенала.

Лена - не было ничего под рукой, а за большими упаковками завтра поеду -актару, вертимек, апллауд и санмайт возьму.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Кто-нибудь сеял гвоздики межвидовые-Идеал селект, Дульче, Супра,Чибо???

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Смотрите ,что нашла в инете.Так понравилось,попробую некоторые...У самой что то воображение слабовато..

Вложение
imagemiks9.jpg
istochnikimgphotobucketcombrahikoma.jpg
imagemiks10.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Дранисся,да?Дразнисся?Красота...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

И вот такие

Вложение
imagesmes.jpg
imagemiks7.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

И совсем прелесть

Вложение
imagemiks8.jpg
imagemiks6.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Стала себе собирать альбом с миксами,некоторые такие классные,а некоторые сразу в голове перестраивать начинаю по цветам,вот белую пеларгонию заменила бы красной наверное

Вложение
imagemiks7.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Или на нижний ярус монеточник-он ярче по зелени ,сочнее как то,но без особого цветения..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

К альбому пароли в виде премиальных раздавать будешь?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А теперь вопросище: бывает ли ампельная гвоздика?????.Вот в ОК нашла у одной женщины-говорит ,что покупала как ампельную вегетативную..Кто что нибудь знает про нее?

Вложение
imagegvozdika.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

К альбому пароли в виде премиальных раздавать будешь?

Еще не состряпала альбом-вчера нашла только , ищи меня в ОК,там все собираю...И сразу стала копировать все свое на флешку...До этого на жестком было все и на фотике- сломалось блин,столько фоток.........и свои и с инета...все по новой теперь собираю...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Черемуха пишет:

А теперь вопросище: бывает ли ампельная гвоздика?????.Вот в ОК нашла у одной женщины-говорит ,что покупала как ампельную вегетативную..Кто что нибудь знает про нее?

Да,есть такая.Но только вегетативка.