Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 144 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

угу, первые сеяла калибрахоа, через две недели петунь, последняя первые уже обогнала. я у беллы взяла ампели для ассортимента и все сорта (!) замечательно взошли, я обычно с ампелями настраиваюсь на 50 % всхожесть...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Xeniy@1 пишет:

угу, первые сеяла калибрахоа, через две недели петунь, последняя первые уже обогнала. я у беллы взяла ампели для ассортимента и все сорта (!) замечательно взошли, я обычно с ампелями настраиваюсь на 50 % всхожесть...

свеженькие!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Девчата,если у вас семянки петуний прошлогодние и хранились не в холодильнике,перед посевом стимульните их естественным образом-положите в холодильник на недельку герметично упакованными.В них всё равно есть какая-то часть влаги,в холодильнике она сконденсируется там,где надо.Потом высеваем сразу в тёплые и влажные условия.Зародыш уже будет не глубоко спящий,а в полудрёме... smile3 Ему хватит сил пробить оболочку,если,конечно,сразу не дадите им выше 25 по цельсию.Первые трое суток около 20,потом можно и больше.И ещё-всю просрочку в кассетах пшикаю слабым раствором эпина.Если семки не присыпаем почвой,то на ночь-на свету эпин моментом разлагается.Циркон крайне не советую.Хорошо алое,раствором мёда,но потом могут быть проблемы с плесенью,тоже не советую.Написала свою подстраховочную программу для семян в малых количествах из ИМ.
Нечаянный эксперимент на подыхашках-укореняшках.Привезла домой,стали загибаться.Причина,думаю,в переизбытке удобрений в покупном субстракте.Пересаживать лениво,поэтому обработала Максимом верхушки,в землю немного раствора Актары,потом верхушки вертимеком-а вдруг там невидимы зверушки...,потом сверху Эпин,под корень разведённый спиртовой раствор гетероауксина-разводила по Небытову-водный раствор.Естественно,что не в один день всё.Где то в течении 10 дней все обработки.С уверенностью могу сказать,то есть визуально,после гетероауксина стали очухиваться. hi

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Ампели брала в Цветочном рае. Посадила по 2семячка,взошли все сорта 100%.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Всем привет,очень долго не могла войти и пообщаться с вами. Это я мерлот.желл скажи или напиши пожалуйста где взять алар? Можно в личку очень нужно,а про махрушки у меня в этом году вот такие получились

Вложение
20150523191857.jpg
россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Это 1штука

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

а как ведут себя цветы после применения Алара в дальнейшем-они не тормозят в росте?А то вдруг потом у покупателей не будет расти...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
орешка пишет:

а как ведут себя цветы после применения Алара в дальнейшем-они не тормозят в росте?А то вдруг потом у покупателей не будет расти...

Вот об этом беспокоится не надо-природа своё возмёт.Если вовремя не продать и не сделать повторную обработку,так сиганут,не удержать.Для меня важны короткие первые междоузлия,что бы куст был низкий и пышный,без дополнительных пикировок.Нужен ооочень яркий свет,его нет dntknw Поэтому только и пользуюсь.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
jell пишет:
орешка пишет:

а как ведут себя цветы после применения Алара в дальнейшем-они не тормозят в росте?А то вдруг потом у покупателей не будет расти...

Вот об этом беспокоится не надо-природа своё возмёт.Если вовремя не продать и не сделать повторную обработку,так сиганут,не удержать.Для меня важны короткие первые междоузлия,что бы куст был низкий и пышный,без дополнительных пикировок.Нужен ооочень яркий свет,его нет dntknw Поэтому только и пользуюсь.

А когда сделать первую обработку?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Здесь каждый решает сам.Рекомендуют до бутонизации.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
jell пишет:

Здесь каждый решает сам.Рекомендуют до бутонизации.

А что лучше-Атлет или Алар? И ещё вот такое нашла : "Регулятор Роста B-Nine использует чтобы сократить растояние междоузлий, что способствует увеличению равномерности роста и цветения. При этом растение не вытягивается, увеличивается компактность куста. Применяют в выращивании хризантем, махровой петунии, сурфинии и других горшечных растений.

Регулятор роста B-NINE, производитель - Польша, действующее вещество daminozyd.Раньше в нашей стране использовали аналог - "Тур".

Способ применения: Максимум 2 раза за вегетационный период.
Способ приготовления: 02-05% ( т.есть 20 - 50 гр. на 10 литров воды)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я не могу ответить,Атлетом не работала.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

А Флороном кто-нибудь работал? Есть отзывы по его действию? Я то что к 8 марта посадила - уже 3 раз обработала им - оставила контрольные экземпляры, буду сравнивать

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
Черемуха пишет:

Посеяла 24.11 петунию Тайдал красный и всходов все нет...Что то напрягаюсь уже....Для начала раскидала в коробочке 50 штук...пока не одной... Как она у кого всходила ,если сеяли? А пеларгонии выскочили на третий день из 50- 43 шт. Может сейчас еще кто вылез-не сосчитала..

Тидайл Черри и сильвер посев-13.11, нач. всходить 16.11, сейчас слоны с 5 рублевую монету с тремя настоящими листами .

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Температура 23-25градусов.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Галин ,Черемуха напиши семена взошли петуний или нет?

Россия
24.11.2015 - 13:37
: 4

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, когда сеять гелиотроп марин,чтобы к маю успел зацвести.Сажаю все сначала дома,в конце марта выношу в теплицу.Семена брала в псц,заявленная всхожесть всего 49 процентов. Растюха для меня новая,заранее спасибо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Пыталась в архивах найти отзывы о Торении. Практически везде выдает, что у меня нет допуска к странице. Может кто-то что-то об этой даме рассказать?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

по гелиотропу сеяла в феврале, цвел в мае. продавала в 0,2.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
Анива пишет:

Пыталась в архивах найти отзывы о Торении. Практически везде выдает, что у меня нет допуска к странице. Может кто-то что-то об этой даме рассказать?

Сеяла 25 марта в комнате. Взошла 100%, росла без проблем В рассаде очень симпатичный пушистенький кустик. Ветвилась без прищипок. Или в конце мая, или в начале июня зацвела. Стояла на солнце. В дождь под навес не убирала. К концу июля, началу августа приказала долго жить. Мне показалась чересчур нежной для открытого грунта - скорее для балконов и лоджий.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Спасибо, Изабель. Значит, посею с петунией в одни сроки. В 4л кашпо сколько штук?

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
Анива пишет:

Спасибо, Изабель. Значит, посею с петунией в одни сроки. В 4л кашпо сколько штук?

Светлан, я высаживала в 10 литровый техгоршок по 4 шт., но сплошной шапочки не получилось, после того как зацвела кустики в ширину почти не увеличивались.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Анива пишет:

Пыталась в архивах найти отзывы о Торении. Практически везде выдает, что у меня нет допуска к странице. Может кто-то что-то об этой даме рассказать?

На других ресурсах уже не первый раз видел информацию о том ,что лучше дома выращивать , как комнатное. Говорят и правду, как сказала Изабель, очень нежное растение.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Antonio1 пишет:

На других ресурсах уже не первый раз видел информацию о том ,что лучше дома выращивать , как комнатное. Говорят и правду, как сказала Изабель, очень нежное растение.

Мне показалось, что по потребностям напоминает бальзамины. У меня в литровых техгоршках росли, цвели неплохо, на солнце расти отказались, увядали сразу (как и гелиотроп), прищлось занести в дом на подоконник, а к осени ее паутинник все-таки доел. Но мне понравилась. Семян своих набрала, а профсемян в малой упаковке купить не удалось, буду пробовать самосбор. В следующем году, если удастся веранду застеклить, куплю обязательно, может даже и тысячник.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Svetlana-str1 пишет:

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, когда сеять гелиотроп марин,чтобы к маю успел зацвести.Сажаю все сначала дома,в конце марта выношу в теплицу.Семена брала в псц,заявленная всхожесть всего 49 процентов. Растюха для меня новая,заранее спасибо.

Сажали в январе, после пересадки начинает хандрить ,листики скучиваются, засыхают. А вот в грунте у нас вели очень хорошо ,кусты мощные, темные.

Россия
24.11.2015 - 13:37
: 4

Xeniy@1,Lelyk,спасибо по гелиотропу,значит раньше января сажать не буду,а то руки уже чесаться начали.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Svetlana-str1 пишет:

после пересадки начинает хандрить ,

А пересадка из кассет или из общей емкости с повреждением корней? И сажали в январе в начале или конце месяца?

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас покупатели к торении были равнодушны, почти не спрашивали. Мужчины замечали, а дамы совсем не обращали внимания. Зря возила туда-обратно. Муж весь изругался на меня. Правда один цветок кто-то спёр. В открытом грунте в тени росла хорошо, пока обильные дожди не пошли, а в августе пожелтела и зачахла от обильной августовской росы и прохладных ночей. Не любит перелив, холод и прямое солнце (лучше полутень).

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Сколько штук надо посадить виолы Кул Вейв в 4 литровое кашпо?

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Я по одной садила в 3,7л и два в 6л. А так и в1л сажают, кто как dntknw Как по мне, так ей и 3,7 не очень много места было.