Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 128 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

А может, и в самом деле заняться на досуге вязанием банных веников, добавляя к березе мелиссу или мяту?.. tomato

Только бы сутки летом как-то удлинить, чтобы на досуг хватало времени.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Это в каком объеме?Фото нету? Сеять вовсю пора? Я с травками дела никогда не имела, потому подробно расспрашиваю

Стаканы 0,2,горшки до 0,5 л ,от куста зависело...Мяту размножала корешками ,а мелиссу сеяла и укрывала на зиму...в прошлом году она вымерзла что ли....короче пропала...Лаванда у меня шикарные кустики стоят,но оклемались после зимы уже в июне наверное.Запах очень люблю... начинаешь полоть ,заденешь чуток -лепота....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья-В пишет:

Только бы сутки летом как-то удлинить, чтобы на досуг хватало времени.

А силы кто удлиннит? Сил то не хватает....У меня виола в ящиках еще стоит, растет чего то плохо,надо бы чем пнуть,а сил и нетути...Все другие дела находятся. Пробую черенковать вегетативку, дохнет все коробками...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

дохнет все коробками...

Если мне вдруг приходиться черенковать в августе,все черенки сначала окунаю в раствор хлорки- неполная чайная ложка белизны на 1 литр воды.В хлорке не держу дольше минуты-окунула,пальцем поволохала и в чистую воду минут на 5,потом уже все как обычно-торкаю в торфик.Тогда они не загнивают.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Наталья-В пишет:

А может, и в самом деле заняться на досуге вязанием банных веников, добавляя к березе мелиссу или мяту?..

Лучше душицу и в дубовый веник. Кто хоть раз таким веником попарился, будут платить любые деньги. А запаренную воду можно пить как чай. Вымытое тело такой водой издает божественный аромат.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
копатыч 56 пишет:

А запаренную воду можно пить как чай.

Ой. ну нет . увольте!!! Это ж сколько пыли веники насобирают на себя пока сушатся...Вот на камешки такую воду само то!

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Поле из душицы есть на примете.
А вот где взять дубовую рощу?.. У нас есть одна - на старом кладбище - но ведь не станешь же кощунствовать. dntknw

Callisto

Я тоже мяты насеяла. Вот бы еще семян душицы прикупить, но не видела. Одна знакомая рассадница вениками торгует весь год, говорит нынче меньше берут, а так в лучшие года тысячу-другую в день имели.
Саша-Копатыч, спасибо за идею, надо будет попробовать обязательно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

семян душицы прикупить, но не видела

Вроде у нас есть. Глянуть?

Callisto

Глянь, буду признательна, махнусь на семена бакопы, у меня их навалом. Или заплачу за 10 пакетов денюжку.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
jell пишет:
Черемуха пишет:

дохнет все коробками...

Если мне вдруг приходиться черенковать в августе,все черенки сначала окунаю в раствор хлорки- неполная чайная ложка белизны на 1 литр воды.В хлорке не держу дольше минуты-окунула,пальцем поволохала и в чистую воду минут на 5,потом уже все как обычно-торкаю в торфик.Тогда они не загнивают.

Ой как здорово clap А черенки надо с головой окунать или только нижнюю часть? Получается что без обработки гетероауксином? Спасибо!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
oli пишет:

Ой как здорово

Да не очень здорово,это подстраховка-в августе черенкую с тех,кто не жилец как бы...То есть уже понахватались растюхи всякой гадости...Хлор по своей сути для растюх ядик,поэтому после обработки полоскание в чистой воде обязательно.Гетероауксин обработка не заменяет и не отменяет yes3

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76
Nika120 пишет:

гвоздика Диана ,для меня и моих покупателей открытие,альтернатива петунии и львиный зев Твини

скажите, когда сеять, чтобы продавать в мае цветущими?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

У меня просьба к Джелл. Расскажите, как у вас удалась новая для вас стратегия-много и дешево, удалось ли увеличить продажи. Что-то беднеет наш уральский народ. Может перейти на ящичную.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

Кто нибудь сажал петунию Ez Rider насколько крупный цветок и расцветки у него яркие, насыщенные?По сравнению с Лимбо кто выигрывает?

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Я сеяла Ez Rider и осталась очень им довольная. Яркие насыщенные цвета, не выгорают, не вытягиваются, можно держать на нижней полке, растет пушистым букетиком, народу тоже нравится.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

У меня был в этом году Ло Ридер - мультифлора. Я в восторге. Даже в наших жарких условиях до сих пор живая и цветет. В рассаде тоже была лапочка.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

Спасибо. девочки. Только я не пойму он крупноцветковый или многоцветковый?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

из ридер грандифлора, ло ридер мультифлора

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Lelyk пишет:

Расскажите, как у вас удалась новая для вас стратегия-много и дешево, удалось ли увеличить продажи.

Много и дешево получилось.Торговать закончила 17 августа.Но пришлось брать продавца,иначе не успеть отсеиваться по кассетам и поддерживать их во влажном состояниии.Пожалела что кустовую лобельку отсеила всю и сразу-надо было тоже партиями.Выбрасывать кустовую петунью не пришлось-кассеты большого размера,50 ячеек,где то 4 на 4 см.Люди из кассет выбирали что им понравилось,на следующий день на рынок ехала свежая кассета,из старой остатки переваливала в предыдущую оставшуюся,день,два и опять получалась свежая кассетка,нетронутая как бы... В мае все позарились на дешевую рассаду кустовой петуньи-ее продавала весь сезон по 50 центов,тут же стояла вегетативка по 2,50-брали не ящиками,штучно.Всем честно распедаливала в чем разница,слушали,кивали и брали дешевую.Но к концу июня прибежали за вегетативкой-у соседей и друзей увидели во что превратилась вегетативка,даже просто в грунте.
В ящики ничего не сеяла-все по кассетам,привычка сильнее меня...Петуньку можно было бы еще подсеивать и в конце мая,начале июня-ее было маловато,в августе уже торговали без нее,если бы была свеженькая,зелененькая,наверное брали бы понемножку,да я свалилась-сначала была как простуда,отлежаться было бы надо,да куда там-теплицы же не бросишь,пока уже совсем не прижало.Поэтому сезон считаю неудачным-самый пик продаж провалялась и в теплицах потом пришлось много реанимировать.Выводы на следующий сезон-повторять однозначно,но сразу брать продавца,что бы спокойно заниматься в теплицах.Сама хочу торговать только в начале торговли-с конца февраля черенками,потому что там никто кроме меня не разберет и не расскажет,хоть и картинки красивые есть smile3
Из всего ассортимента как обычно лучше всего прошли петуньки,анютки-их тоже не хватило,можно было бы еще весной посеять-в августе бы их брали,бархотцы тоже можно было бы подсеивать и в мае -на август,ампеля и сейчас понемногу покупают-по телефону звонят и мы привозим-телефон все лето висел на нашей лавочке.Из бегоний прошли только розбегонии-фортуна из семян и вегетативка,вечноцветущие махровые в теплицах болтаются никому не нужны.Новинка вегетативка-лотус макулатус-как елочка ,тоже много осталось,около 40 штук.Попробую передержать зиму.
Бальзамины махровые на ура разбежались,но грязи от них....Пока не хочу.Портулак остался-уже выбросила,катариков не много,их понемножку в магазин сдаем.Сейчас для магазина готовлю серию растишки-малышки в горшечках на 6 см-традесканции,декабристы,немного бальзаминчиков начеренковано,фуксии,ахименезы-вот в них я,кажется,влюбилась.Уже ищу,где купить ризомок разных цветов.Побольше бы таких цветочков-зимой спят,весной нарастают как чумачедшие...Если разживусь ризомками,фуксии выведу.
Гвоздика опять плохо шла-пока не планирую сеять,лучше заменю на многолетку какую-нибудь из семян.
Космея низкая была на пробу,шла туговато,отзывы услышим следующей весной,поэтому буду сеять.Гипсофилу буду сеять однозначно-и однолетку и многолетку.Пока еще работаю в полный рост,о следующем сезоне серьезно не думала-еще за бумаги с подсчетами не садилась.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76
leoflora пишет:

из ридер грандифлора, ло ридер мультифлора

roma

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Светл@н@ пишет:

гвоздика Диана

Гвоздику можно сеять в январе,всходит в тепле,дальше в прохладу,подольше света,еще и почеренковать успеете.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

Много и дешево получилось.

Спасибо за подробный отчет. thank_you

андрей34
jell пишет:

Элен, большущее спасибо за такой развёрнутый ответ. Что-то из твоего опыта обязательно пригодится всем. У нас, например, торговля только месяц в мае (потом сколько не пытался вывозить - бесполезно) и через месяцок пойдут многолетники.
Насчёт эхиминез(с?)ов. Моя мама уже года 3 помешана на них. Ризомки выписывала откуда только можно. Собрала небольшую коллекцию. Хочешь - в личке поговорим.

андрей34
Анива пишет:
jell пишет:

Много и дешево получилось.

Спасибо за подробный отчет. thank_you

Мысли мои читаешь?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Мысли мои читаешь?

Бывает blush2

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Хочешь - в личке поговорим.

Я тоже хочу поговорить....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,создавай темку про ахименезики...Третий год ими торгую,но к своему стыду,была уверена что их всего то 3 сорта.Проблем с ними пока не увилела,тьфу,тьфу.Росли и росли себе.Тут озадачилась правильной технологией,влезла в интернет,а там ТАКИЕ!!!Лучше бы я их не видела blush2
Спроси,пожалуйста, у матушки где она брала,или у нее уже излишки есть-я бы прикупила.Адреса ,пароли,явки в личку. smile3

андрей34
jell пишет:

Андрей,создавай темку про ахименезики..

Да я вообще...там с боку. Ну видел, ну говорила что-то, показывала... А мама чисто на любительском уровне.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

. А мама чисто на любительском уровне.

Ну , иногда на любительском уровне такие профи! Это мы мечемся по ассортименту, а у нее в любимках...значит плотно изучила...