Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 132 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я в этом году под большим впечатлением от Эустомы.Насеяла около 150шт.Начала продавать уже в конце торговли.Много осталось.Высадила в грядку в огород.А когда расцвела ну просто Королева!К 1 сентября .как горячие пирожки !Сейчас расцветает так у меня прям люди ждут.Еще мало взяла синих ,а как раз синию лучше берут.В этом сезоне начну опять в ноябре сеять.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Сеяла бакопу,лаурентию.флокс махровый.Все продала теперь буду больше сеять.Посоветуйте примулу крупноцветковую .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Если не получилось укоренить черенки сурф и калибр, можно маточники постричь и сохранить до НГ на черенкование?Если да, то как кормить?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Анива пишет:

Если не получилось укоренить черенки сурф и калибр, можно маточники постричь и сохранить до НГ на черенкование?Если да, то как кормить?

Если честно я почти и не укореняю летом, как раз недавно подстриг несколько раз обработал и как в том году поедут домой. Поскольку не подсвечиваю, то подкормка раз в месяц комплексным

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я тоже у маточников подстригаю плети,но не радикально,где то на одну треть,оголяю от листьев место около центрального стебля,что бы в этом месте не начал загнивать-на всякий случай.Бывало,что начинали усыхать отдельные плети.В таком случае или ощипываю и укореняю,если естьчто,,или горшок подстригаю жестко-оставляю не больше 15 см длины плетей и под люмки.Переодически опрыскиваю голые плети водой с микриками-мне кажется,что так легче пробиться новым почкам.И желательно ,что бы после жесткой обрезки на растении все таки осталась часть листьев-уже когда свежие пасынки будут по 3 см,можно старые листья убрать совсем.

андрей34

А у меня в прошлом году получилось укоренять софистику. Почти 100% получилось. Примерно в это время. И куст посадил из ОГ в горшок. Хорошо перезимовал, начеренковал кучу и высадил опять в грунт. То растение до сих пор живо, попробовать на 3-й год? laugh
Гацания. Интересное растение. Плоховато у меня получилось из семян. Наверное после пикировки подзалил. Кончики листочков подсохли и плоховато потом развивались. Ну а в грунте неплохо потом развились. Радовали своим цветением всё лето (не в тени!). Сейчас кустики до полуметра в диаметре. Разделил. С одного растения до 100 розеток. Поставил на укоренение без корневина. Завтра все покопаю, с корневином поставлю: пусть растут. Под кустами море самовсходов. Тоже покопаю и в ящик. Что-то я жадноватый стал, может бережливый? lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,а в морозы с газанькой что будешь делать?Греть и светить?Она того не стоит.Уж лучше пусть блатные места более дорогие растюхи занимают.
По укоренению-калибры мне нравиться укоренять в это время-по прохладе...Сурфочки и пеларгоши уже хотят потеплее почву,а калиброшки крепенькие такие становятся,толстенькие...

андрей34
jell пишет:

Андрей,а в морозы с газанькой что будешь делать?Греть и светить?

Насчёт светить? dntknw Сохранить бы. А греть по чуть-чуть буду по-любому. 150 кв.м. всё равно до плюса гнать надо. Салаты уже посеяны к новому году; глоксинии, виолы, пеларгоши-зоналки, цинерария Венеция к 8 Марта тоже уже взошли. Так что-ж не заодно?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Молодца.У меня из съедобного только дайкон и салат были посеяны немного,для себя...

андрей34
jell пишет:

салат

Лола Бионда good Ой какой красивый! А по вкусу все примерно одинаковые (?).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лаурентия пишет:

как нарезать черенки ,плети то около метра?

на черенки пойдут пасынки. желательно ближе к корню. молодые. можно, если есть еще недели три, обрезать несколько плетей на 20 см от основания и подождать пасынков.

андрей34
leoflora пишет:

на черенки пойдут пасынки

Ну да, молодые всегда лучше укореняются.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сегодня я влюбилась с первого взгляда. Я впервые в жизни увидела Бругмансию и все... пропала...
Начеренковала кучу пеларгош, рассадила 30 штук алоэ, кардинально постригла ампельники, пролила, завтра пройду Актеликом, фитоспорином, через пару дней начну активно кормить- иначе черенков с них не взять dntknw Палки, семенники или цветы.
Почистила гиацинты, отделила деток. Горшки с высаженными на пробу лилиями вынесла на свет Божий.
Выдернула и выбросила лишние ампельники, высадила микробиоту, в ноги туям- барбарисы.
День прошел прям по-весеннему.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

по вкусу все примерно одинаковые

Да нееет,не все...Себе сею исключительно айс-ледяные.Самый любимый фрилиссе.

Анива пишет:

Сегодня я влюбилась с первого взгляда. Я впервые в жизни увидела Бругмансию и все... пропала...

У нас она капризничает-после теплицы долго адаптируется-чуть ветерок,листья обгорают,чуть солнце прямое-вообще горят и вянут.Но черенкуется на раз,и с картинкой продается хорошо.Но нарастает очень быстро-много места занимает...Поэтому черенки держу в черном теле,сколько могу удержать...Пока растюха не начинает горшок валить...Зацветает после развилки,но если ей дать свободу до первой развилки-будет разрастаться,не торопясь набирать бутоны.Поэтому сначала держу в обычном трехлитровом ампельном горшке,как вижу в развилке первый бутон,тогда уже и свободу даю. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

.Но черенкуется на раз,и с картинкой продается хорошо

mail
Осталось приобрести посадочный материал.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

Осталось приобрести посадочный материал.

Ну а где бругмачку то увидела?У хозяев и попросить отросточек-на ней их как грязи,то же самый помидор,замучаешься обрывать.... laugh
Ее можно содержать как комнатное,но лучше зимовать обрезанной в покое при маленькой плюсовой-от 5 до 10 градусах.
У меня голова по мандевилле болит...Цветут и розовая и красная,кусты мама не горюй,запасные черенки укоренены.На взрослых был паутинник...Выбросить не могу,домой не хочу...,в подъезде при макс плюс 10,ей наверное холодно будет... dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

У хозяев и попросить отросточек-

Как похолодает- попрошу. Хозяйка сама ее первый раз завела, тоже пищит от восторга, хочет теперь всех расцветок набрать, пока только желтая.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас весной в садовых центрах продают рассаду бругмансии.Выглядит как сухой обрезанный прутик с несколькими проснувшимися отростками.Часто бывает пересорт.У самых эффектных,ярких сортов,листья более круглые и опушенные,у желтых и розовых более острые и не пушистые...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Лаурентия пишет:

.Что то начиталась я ,что надо много и долго обрабатывать сам маточник от всяких болячек...хочется попробовать из черенков.

Чтоб долго и муторно не обрабатывать маточник, режем черенки и пусть полчасика плавают в инсектицидах-фунгицидах...

Лаурентия пишет:

Посоветуйте примулу крупноцветковую .

В этом году сеяла Аккорд. Розовый и оранжевый. Первый с крупным цветком, второй мельче намного, но цвет победил.

Вложение
img8881.jpg
img8883.jpg
img8845.jpg
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Если не получилось укоренить черенки сурф и калибр, можно маточники постричь и сохранить до НГ на черенкование?Если да, то как кормить?

Не кормлю. Сейчас пролить калийно фосфорным.

Antonio1 пишет:

Поскольку не подсвечиваю, то подкормка раз в месяц комплексным

Не совсем поняла логику..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Я впервые в жизни увидела Бругмансию и все... пропала...
через пару дней начну активно кормить- иначе черенков с них не взять

Свет, Бругмансия не для продаж, только для себя любимой. roma
А с активно накормленных укореняться думаешь будут активно?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Такая осень-как весна.Я нещадно обдираю пеларгонии и черенкую-черенкую-черенкую.Что то отлично ,что то дохнет,но я не унываю и кромсаю еще.Хризантемами заставила все кругом.Выкапываю маточники в горшки пока тепло.В прошлом году намучалась с ними,протянула до снегов с дождями,так намерзлась...Каждая минута на счету,как с утра выходим и до темноты....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
frosik пишет:

А с активно накормленных укореняться думаешь будут активно

Лариса, я не знаю. Чикать нечего, вот и изобретаю велосипед с желанием вовсе ходить пешком.

frosik пишет:

Бругмансия не для продаж, только для себя любимой.

Пусть и для себя. Хотя в этом сезоне на рынке от 350 до 1000. Народ не шарахался.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Пусть и для себя. Хотя в этом сезоне на рынке от 350 до 1000. Народ не шарахался.

Значит наши покупатели еще не доросли..а может и климат тому причиной..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Укоренненные отростки бругмансий высотой 15-20 см продавала по 5 евро.

Россия
: Челябинская область
22.07.2015 - 12:07
: 4

Добрый день, уважаемые!
Подскажите новичку кто как в пластиковых стаканах отверстия под дренаж колет?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Закрепили тонкий паяльник, включили. Несколько стаканов стопкой об них, раз- и готово. Бывает- склеиваются.

Россия
: Челябинская область
22.07.2015 - 12:07
: 4

Спасибо Светлана! Под кустовые петуньки и виолы стакана 0,2 л достаточно будет?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Сергей 7423 пишет:

Под кустовые петуньки

Хватает. Виолы б не стала.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

А какой объем для виолы оптимально - 0,5 или 0,3 хватит? В этом сезоне продавала в 0,2 в основном, часть в 0,5. Пикировала весной из ящиков, в которых оставляла на зимовку в неотапливаемой теплице, и из ОГ тоже рано весной распикировала. В 0,2 была хуже, но продавалась вполне прилично, в 0,5 мне показалось не рентабельно. Сейчас пикирую кустовую виолу в ящики 50*30 по 40-50 штук, в ОГ больше нет желания высаживать - уж больно выпад в прошлом сезоне был большой... Думаю, как весной с ней обойтись правильно - чтоб и места поменьше занимали, и куст смотрелся? И по маргаритке те же вопросы встают. Сейчас также, как и виолу, отправляю в ящики, весной буду по отдельным квартирам рассаживать. В 0,2 этой весной маргаритка уж больно грустная, да и в 0,5 не очень, хоть по контейнерам литровым ее рассаживай.