Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 4 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

Вот коллекционер из Индонезии написала, что посадила в феврале 2008 гибридный арабикум и уже предлагает семена из этих стручков, которые со дня на день должны раскрыться. Во климат! super

Файлы:
_indoneziya.jpg

Поляк

Джузеппе и Амадей! Спасибыч за ответ! Растение реально симпатичное, точнее как единство и борьба противоположностей - "из каменной глыбы вырос невиданный цветок"! Обязтельо куплю семян! Ребята, а в теплице, летом, нет каких-нибудь особых требований к выращиванию. Типа, боязнь излишней лажности воздуха, не продолжительных , но высоких температур, поедание белокрылкой? Может как у зональной пеларгонии не желательно попадание воды на листья?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

На фото из теплицы Ольдеевская видно ,что это адениумы выращенные черенкованием,вероятно ,поэтому они зацветают быстрее,чем выращенные из семян...Но выращенные из семян ,конечно,привлекательней...
Амадей,Джузеппе,Зульфия,кто уже имеет опыт выращивания их из семян,через какое примерно время после посева получается детка пригодная к реализации...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Дайте ответ,пожалуйта,где и по какой стоимости можно преобрести семена адениума.И возможна ли покупка 'попками'.Никогда не придавала значения комнатным-драцена,гипераструмы,вот и всё,а здесь диковина какая-то.Всвязи с тем,что многие заводят себе зимние сады,наверное и этот дракончик полюбиться многим.

Поляк

Снежана, посмотрите http://flowerseeds.vdelo.ru/

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
Кактус пишет:

На фото из теплицы Ольдеевская видно ,что это адениумы выращенные черенкованием,вероятно ,поэтому они зацветают быстрее,чем выращенные из семян...Но выращенные из семян ,конечно,привлекательней...
Амадей,Джузеппе,Зульфия,кто уже имеет опыт выращивания их из семян,через какое примерно время после посева получается детка пригодная к реализации...

Нет, они были выращены из семечек. Просто они зажировали в теплице и вымахали лошадями.
Вот фото зацветших в 10 месяцев. Росли в квартире, летом на даче, в теплице. Фотографии zverg

Файлы:
zverg.jpg
zverg_.jpg

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
Cнежана пишет:

Дайте ответ,пожалуйта,где и по какой стоимости можно преобрести семена адениума.И возможна ли покупка 'попками'.

Ребяты! Семена я могу помочь приобрести. раза в два дешевле, чем и-магазинах.
Расскажу один секрет: меня Зульфия нашла и пригласила на этот форум. smile3
Практически единственный продавец растений адениумов в РФ это Тюмень. У них изначально плохое качество. Любители плачут, но берут.
http://grinmaikl.kwetki.ru/adenium.htm

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Уважаемый Джузеппе,может с Ваших одешек начнётся и моя любовь к комнатным,до этого даже мысли не держала -подоконники белоснежные жалела .Очень жду,может ещё что присоветуете?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Да, это я пригласила Джузеппе к нам. И это не секрет.Мне кажется что всем интересно будет узнать о технологии тепличного или промышленного выращивания адешек. Если он не знает, то составим сами исходя из его опыта пошагово технологию.
Семена адениумов если неправильно хранить, то быстро теряют всхожесть. Быстрее петуний например.
Ими у нас торгуют мало и дорого. У Джузеппе можно приобрести свежие семена которые он закупает непосредственно у коллекционеров и производителей. Высылает почтой.
У него хорошая репутация среди адениумоводов (если правильно выразилась).
Я сама адениумы у него еще не брала- взяла тайм аут в покупках до февраля.Но закажу непременно- просто потому что свежие и дешевле выходят .
Мои размышления:
если растить их тысячами, то семена выгоднее брать в Агбине например. В др местах просто нет. Там правда они то появляются, то исчезают. Конечно там безпородные и свежесть еще неизвестна.
Но для ассортимента и сортимента собираюсь приобретать их у Джузеппе. Это не менее заразная болезнь чем петунии например. И хочется приобрести все ценные сорта, махровые, темные и т д. Так же и покупателям, сначала и простушки пойдут, потом во вкус войдут и тут нужно быть на шаг впереди и предложить им др сорта.
Хочу вырастить образец цветущий и сеянцы 3-6 мес. Не определилась пока с возрастом сеянцев-зависит от времени посева.
Джузеппе, можете накидать нам по сортам характеристики. Не по всем, а по наиболее интересным и пригодным для продажи. Я смотрю на фото выше- мне нравится первое и не нравятся черенкованные лошади. Сорта сильно отличаются по росту . В каталогах есть только фото цветка , а не растения в целом. А выбирать только по цветку не интересно.
Есть ли разделение на высоко-средне-слаборослые ?По обильности и продолжительности цветения ? Знаю что есть сорта которые цветут все лето, пока хватает тепла. Какие это сорта или гибриды ?
Об этом почти не пишут.
Идея торговать по почте или получать мне кажется не интересной. Как покупателю- трудно правильно вывести адениум из спячки. Как продавца-ответственность и репутация если твое растение (дорогое кстати) загнется. А интернет это большая деревня. Читала что у девушек которые их получали были случаи когда они сгнивали.
Поэтому как продавцу интересен только вариант : цветущий адениум как образец и сеянцы. Для себя как покупателя хочу побольше сортов, разнообразия одним словом.
Если купить семена сортовых адениум какие шансы в % от кол-ва семян что растение повторит мамку ?
Это вопросы для начала :))))

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

Начнём с последнего вопроса. Вот что пишет Ко - один из самых уважаемых мировых поставщиков растений и семян адениумов. " 1.Pink: она достигает 85% для розового цветов к цвету. 2.White: она достигает 95% для белых цветов к цвету. 3.Red: она достигает 95% для красного цветов к цвету." Имеется в виду расцветка. Дальше он признаёт то, что махровость, количество лепесков, тёмные оттенки, разводы и т.д уже меньший процент наследуется. Но чем старее сорт, а история гибридных сортов насчитывает всего 15-20лет, тем закреплённее сортовые признаки. Так что если не придираться к тонкостям, надо признать, что мол адешки часто цветут не по сорту - очередная утка, гуляющая по рунету. Мне встречалось более десятка зацветших сеянцев адениума у российских любителей и ни одного случая явного несоответствия.
Ещё надо конечно упомянуть про мошенников на аукционе еВау, торгующих за очень недорого семенами адешек неизвестного происхождения но под завлекательными этикетками. Причём даже прикольно наблюдать за ними: могут долго не думая отфотошопить картинку в синий или голубой цвет (синих оттенков у адениумов не бывает). Таких деятелей довольно много и существует даже черный список тайских продавцов. Вот если у них взять семена, то будет 100% несоответствие.
Посмотрите ассортимент семян, что я предлагаю. http://fotki.yandex.ru/users/dzu123/
Полный каталог предоставлю попозже.
Кстати, 1000шт семян я тоже могу устроить. Недороже чем в агбине, но свежее точно.

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
Rahimen пишет:

Это те мои и новые сеянцы

Толи ещё будет. good
Желаю Зульфия тебе таких же плантаций как на этой тайваньской фотке. Что вполне вероятно с таким то потенциалом. victory
Файлы:
zul.jpg

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Зуль,ну твои уже совсем симпатяшки...Возможность приобрести по ценам Агбины-очень интересная и ,думаю со временем привлекательная и нужная для нас идея.
Джузеппе ,на Ваш взгляд,какова может быть цена на детку адениума в 3-4 месячном возрасте?

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Зуль,срасибо,что приглашаешь на форум таких интересных людей...
А стручки у адениумов какие интересные...

Поляк
Джузеппе пишет:

Посмотрите ассортимент семян, что я предлагаю. http://fotki.yandex.ru/users/dzu123/

Посмотрел! Выпал в осадок, причём не растворимый!

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
Юля2 пишет:

Зуль,ну твои уже совсем симпатяшки...Возможность приобрести по ценам Агбины-очень интересная и ,думаю со временем привлекательная и нужная для нас идея.
Джузеппе ,на Ваш взгляд,какова может быть цена на детку адениума в 3-4 месячном возрасте?

Была информация что в Ростове в начале лета на выставке был ажиотжный спрос. Сеянцы толщиной с палец брали за 300р.
Я думаю 300р за 3-4см каудекс будет нормальная цена. Вообще такое впечатление, что юг России уже адениумизируется. Много заказов оттуда. Краснодар, Ростовская обл., Майкоп, Владикавказ. Некоторые берут семена сортов по 40. Даже устаёшь писать список отправленного. С Воронежской обл. было два заказа небольших.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Джезеппе, а как тайцам удаеться вырастить такие сеянцы ? Каудекс выглядит куда старше листиков. В том плане что судя по количеству и размеру листьев каудекс должен был бы быть меньше. И выровнены они.
Наверняка определенное соотношение светового дня+удобрения+сорт.
Чем их они кормят ,не знаешь соотношения осн микроэлементов на стадии после всходов и сеянцев ?
Про мошенничество среди продавцов семенами адениума наслышана.
Здорово что можешь предложить нам семена по ценам агбины . Чуть раскидаюсь с мелкими проблемками и обращусь к тебе .
Юль, мне кажется что их лучше продавать 6 мес в идеале, но можно с 4 мес начинать. Если сеять сейчас, то в июне продавать можно. Только образец цветущий нужен.Если он в июне цветет, то как раз будет. Вобщем посев семян адениумов можно до февраля вести для продажи их в июне.Сейчас для продажи в мае.Правильно считаю ?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Поляк пишет:

Посмотрел! Выпал в осадок, причём не растворимый!

Игорь, это очень заразно. Я от них в восторге.
Еще мне нравятся за то что быстро всходят-на 3 день- и в отличии от эустом быстро развиваются. Потом притормаживают и в ширину растут. А листики гладкие и плотные. Так и хочется погладить.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Амадей пишет:

Мои- в феврале будет 2 годика. Часть из этих посадок процвели летом и цветение было однотипное. Жалко а заказывала разных что бы ассортимент так сказать.. Стоят на подоконнике без подсветки и на них появились бутоны!!

Быстрее мои бы зацвели, не терпится уже.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Зуль,я прикинула,сеять их сейчас пока не могу,место все занято почти уже.Много места высвободится с 1 по 8 марта,но тогда оно быстро окажется занятым сеянцами,которые начну пикировать.Посеять смогу лишь числа 20 марта,когада планирую все повыносит ьв теплицы и высвободиться много места под люмками.
Амадей симпотяжечки они у Вас,веселенькие такие.
Джузеппе,на фото некоторых адениумов вижу переплетенный кудеск,выглядит это на мой взгляд очень красиво,как маленький бонсай в дивных цветах.Каким образом им удается такая формовка?
Прищипка ,плюс переплетение в какой-то стадии?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Джузеппе , можно я тоже к вам обращусь по поводу покупки семян? очень жалею что раньше не встретилась с вами .А покупала в другом месте. Очень хотется выращивать то ,что выбрал по картинке ,а расцветали совсем не то что показано на фотке. Конечно они симпотишные но ....очень далеко от сорта. Очень хочется двухслойные махровые у вас есть сведения что действительно дети совпадают с описанием? Да и пяннышками не получалось ни одного. А как насчет желтого цвета у адешек насколько он интенсивный? Спасибо что приныли приглашение Зульфии и отвечаета на наши вопросы.Опыта по адешкам маловато.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Юль ,спасибо за комплимент.Тоже в иннете видела такие и присодиняюсь к твоему вопросу. Я когда свои прищипывала то боковые вырастали мягкие что ли но не знаю как сказать точнее но из них можно хоть косичку плести. но я чет не решилась на этот эксперимент. Да и высоковато вышли боковушки.Ну думаю попробовать .хочу как можно ниже обстричь адешку ( из деток ,а не взрослый ,жалко) и сплести что нибудь.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Джузеппе, хочу черенковать своих весной как лучше сделать и в какое время подскажите!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Юля, их просто при пересадке сажают выше чем они сидели до этого обнажая верхнюю часть корней. Но с сеянцами так нельзя, только с более взрослыми растениями. И так каждый раз при пересадке.
Я посчитала и выходит что примерно 500 сеянцев можно уместить в коммуналке на 1 кв м. Там они смогут до 2 мес возраста досидеть точно, а дальше пикировать.
При посеве 20 марта ты сможешь их продавать в конце лета только.
А в это время спрос на рассаду по моему плохой. Хотя в большом городе наверное не так.
Амадей, этот налет образуется если после полива грунт долго просыхает и он влагоемкий. Так ?
Или в любом случае ?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Зуль, это у на вода такая очень жесткая. В любом случае.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Rachimen- ЕСЛИ попробовать купить семян на одну тысячу рублей что-нибудь из этого выйдет?Я в комнатных растениях ничего не смыслю,как хорошо что ты Зульфия даёшь советы и знакомишь с такими людьми,может подскажешь мне с чего начать?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Снежанна, ты вводишь меня в ступор похвалами. scratch_one-s_head dntknw
Я скажу и попрошу оставить без комментариев следующее :
Я уже писала что на форуме прославиться плевое дело. Просто отвечаешь на вопросы новичков и все. Потом один похвалит, другой поддержит и понеслось. На самом деле я отзывчивая и не лениво мне отвечать на одни и те же вопросы ( я сама их недавно ходила задавала)- вот и вся заслуга. Это потому что зима и время позволяет. Да и по природе зело болтлива.Если б я печатала чуть быстрее , то вы по минут 10 читали бы мои сообщения.
Преувеличивать мои знания не нужно- они поверхностны, не глубоки и самое важное- они не основаны на личном опыте.
А по настоящему опытный и знающий человек почитав похвалы обо мне только ухахочется. Такому человеку просто нет времени писать или не интересно одно и то же пережевывать. Поэтому его ответы редки, емки и по существу.Но именно на них
основываются все мои знания, они основа, платформа.
Способ общения который вы используете мне знаком- я сама так делаю.
Сына глажу по голове и говорю, какой ты молодец, умничка, сходи в магазин пожалуйста. lol
Уж очень похоже на ту же схему.Мне незаслуженные похвалы неприятны.А это похоже здесь в моду входит.

То было лирическое отступление.
Снежанна. Если ты хочешь успеть к весне вырастить рассаду, то начни с главного - купи светильник. В разделе растениеводство есть тема Освещение и досветка.
Там ссылка моя на магазин Свет вам и схема Игоря по которой форумчане сами собирают такие светильники. Тогда выйдет дешевле.
Потом закупи грунт, семена. Причем семена нужно заказывать срочно- многие фирмы выступают как посредники и перезаказывают их и придется ждать долго. Сейчас в Евросемена обращаться поздно- можете в Агбине заказать. Пусть семена не дражированы- тоже есть плюс- быстрее взойдут и дешевле.
Выйдет ли что нибудь если ты посеешь адениумы сейчас- конечно. Растение в выращивании при небольшом опыте на др простое. Но тут односложно ответить тяжело- все зависит от условий и от рук.
Семена адениума очень быстро всходят. Есть 2 условия которые необходимо соблюсти.
1 земля для посева не должна быть мокрой. Влажной-да.
2 температура для прорастания -30 градусов. Можно чуть больше.
Если они будут лежать в мокрой земле при 20- многие могут просто сгнить. Причем быстро.
Задача- быстро, до того как они захотят сгнить прорастить их . Для этого нужна высокая температура и влажный грунт.
У меня поэтому первый посев был неудачным. Потому что температуру нужную им не дала.
Места много не займут и можно на 1 кв метре разместить достаточное количество. Там в принципе 2-3 люмками можно обойтись.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Амадей,а ваши детсадовские очаровашки в каком возрасте?Я так понял они в настоящее время стоят у Вас на окне без досветки и судя по всему,не плохо себя чувствуют.Если это так,то это не маловажный плюс.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Кактус, да им всего 6 мес . Не стала рассаживать попросторней экономлю местечко. Стоят без подсветки и малыши и взрослые просто на подоконнике. Если бы рассадили они были бы гораздо крупнее и заняли не одну коробку из под балтики а 2 ,что пока мне не нужно.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Амадей, мои слишком медленно растут, если я их в большие емкости посажу они начнут быстрее расти , так ?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Зуль , я думаю да быстрее. Да и грунт для подросших растюх я делаю пожирнее не как для суккулентов. у меня сложилось впечатление что адешкам это понравилось.