Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 45 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А на втором фото сиреневого цвета кустик - это что?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:

А на втором фото сиреневого цвета кустик - это что?

Это шикарная лаванда.............

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А у нас как-то не приживается, жена пробовала, а розы есть, но только тренируемся.. у вас шикарные! roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:

А у нас как-то не приживается, жена пробовала, а розы есть, но только тренируемся.. у вас шикарные! roma

Лаванда южное растение, немного капризное, то вымерзает зимой, то выпревает и обрезка у нее специфическая......много резанешь, погибнет....нужно знать меру.....А так....когда нашел к ней подход - шикарная просто....и пахнеееет.....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:
Viktorr пишет:

А у нас как-то не приживается, жена пробовала, а розы есть, но только тренируемся.. у вас шикарные! roma

Лаванда южное растение, немного капризное, то вымерзает зимой, то выпревает и обрезка у нее специфическая......много резанешь, погибнет....нужно знать меру.....А так....когда нашел к ней подход - шикарная просто....и пахнеееет.....

thank_you

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Цыпа пишет:

Viktorr пишет:

А на втором фото сиреневого цвета кустик - это что?

Это шикарная лаванда.............

yes3

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

а розы есть, но только тренируемся.. у вас шикарные! roma

Спасибо)
я тоже еще тренируюсь и учусь.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Veterok пишет:

Воронежская область, конечно, теперь предпочтительнее в плане путешествий по России - жд на юг, М4, правда платная вроде. В остальном для меня нет плюсов. Борисовка и Маслова Пристань тоже совершенно разные поселки ГТ, ну приедете - посмотрите. Это, как говорится, кому что и за сколько smile3 Ну и смотря, какие приоритеты.

Борисовка,по моему "далёкому"мнению, самое экологически чистое место в Черноземье blush2 А то что рядом заповедник,даёт уверенность в том ,что вредных производств там не будет. Чистые родников реки и лес ,наверняка ослабляют летний зной и духоту . Несколько школ и детсадов, говорят о не малом населении(а значит не тьма таракань). Только от города далековато. А по этому и рассматриваем Маслова пристань,то же есть и водоём и лес и между городами в 10-15 мин.езды

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо. А лаванду выращивали из семян или кустик покупали? Мечтаю посадить. Так мне запах нравиться.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Мне нравится Маслова Пристань. Красивый, благоустроенный поселок, Белгород в 15 км, практически пригород. Водохранилище: отдых, рыбалка. А какие сосновые леса, дубравы! super Рядом в окрестностях много баз отдыха современных и жилой сектор частный очень хорош. Там, практически, все с восточной и северной части России переехали. Но и цены там выше на дома и участки, чем в Борисовке.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Юлия q пишет:

А лаванду выращивали из семян или кустик покупали? Мечтаю посадить. Так мне запах нравиться.

Юля, лаванду покупала в позапрошлом году два кустика весной на выставке в Белэкпоцентре, совсем какие то символические деньги были за нее. За два года она так разрослась сильно, стригу ее нещадно, а она все равно разрастается. Запах дааа, очень вкусно, люблю), осенью срезала цветоносы, насушила целый мешок, лежит в спальне это саше огромное на постели. Вчером, когда кровать расправляю, аромат стоит. Спать хорошо.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Veterok пишет:

Мне нравится Маслова Пристань. Красивый, благоустроенный поселок, Белгород в 15 км, практически пригород. Водохранилище: отдых, рыбалка. А какие сосновые леса, дубравы! super Рядом в окрестностях много баз отдыха современных и жилой сектор частный очень хорош. Там, практически, все с восточной и северной части России переехали. Но и цены там выше на дома и участки, чем в Борисовке.

Цены выше,но предложений мало,все объявления старые,конечно ,когда будем на месте,будет больше предложений ведь не все дают объявления,нам то хочется быть в курсе цен "держать нос по ветру",может я не всё знаю..., dntknw ,где можно ещё посмотреть,в какие газеты,сайты обычно дают объявления? Вот бабушки дедушки они же не в интернете,они на заборах или магазинах ,рынках клеют бумажные объявления

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

Мне нравится Маслова Пристань.

Я уже писал раньше. Меня Маслова пристань разочаровала - пригородный полукоттеджный посёлок.
Хотя если завязываться на работу в Белгороде, то лучше многих других.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Я и написала, что выбор населенного пункта здесь, это смотря какие приоритеты у человека, у семьи. Если есть желание заниматься личным подсобным хозяйством, то это одно, пожить на пенсии уже не заморачиваясь сильно работой, но в хорошем месте, имея возможность бывать в городе по-быстрому, жить уже отдыхая заслуженно - это другое, а работать, учить и воспитывать детей - тоже другой вариант нужен, возможно. Все выбирают под себя. Наше мнение сугубо субъективное и исходя из своих интересов и приоритетов.
Все таки, близость к городу, как ни крути - это удобно.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Quote:

где можно ещё посмотреть,в какие газеты,сайты обычно дают объявления?

Я не знаю, какими ресурсами вы пользуетесь при мониторинге цен. Кроме Авито, есть еще Моя реклама (БО), из районных могу порекомендовать Полезная газета(Шебекенский р-н), Красное Знамя, Первая городская газета(тоже Шебекенский р-н)
Часто бываем в Масловой Пристани, объявления прямо на домах, усадьбах есть.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Veterok пишет:

Я и написала, что выбор населенного пункта здесь, это смотря какие приоритеты у человека, у семьи. Если есть желание заниматься личным подсобным хозяйством, то это одно, пожить на пенсии уже не заморачиваясь сильно работой, но в хорошем месте, имея возможность бывать в городе по-быстрому, жить уже отдыхая заслуженно - это другое, а работать, учить и воспитывать детей - тоже другой вариант нужен, возможно. Все выбирают под себя. Наше мнение сугубо субъективное и исходя из своих интересов и приоритетов.
Все таки, близость к городу, как ни крути - это удобно.

А что в Масловой пристани нет возможности вести небольшое хозяйство,для себя, не на продажу?Всего помаленьку....,приоритеты конечно есть,хорошая укомплектованная учителями школа,или лицей,чтоб ребёнку было чем заняться для общего развития, в различных направлениях,чтоб выбор был. Ну и водоём порыбачить,в лесу побродить...мы всю жизнь около воды и леса живём,то на Волге,то на Оби . А заработать, если что, найдём где,жена медик везде работу найдёт, за себя то же не переживаю. Пенсию северную будем получать,думаем хватит,лишь бы здоровье не подвело

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Rom@n пишет:

А что в Масловой пристани нет возможности вести небольшое хозяйство,для себя, не на продажу?

да почему же нету то? Покупаете дом, усадьбу с прилагающимися сотками и ведите свое хозяйство какое хотите. Просто например кому то нужно 30-50 соток, кому то 12-15, а кому то и 5-6 хватает. У нас, вот, например, 12 соток с домом небольшим и гаражом. И сад, и газон и огородик есть и курочек для себя держим, и кошка-собака. И нам больше не нужно)

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Veterok пишет:
Rom@n пишет:

А что в Масловой пристани нет возможности вести небольшое хозяйство,для себя, не на продажу?

да почему же нету то? Покупаете дом, усадьбу с прилагающимися сотками и ведите свое хозяйство какое хотите. Просто например кому то нужно 30-50 соток, кому то 12-15, а кому то и 5-6 хватает. У нас, вот, например, 12 соток с домом небольшим и гаражом. И сад, и газон и огородик есть и курочек для себя держим, и кошка-собака. И нам больше не нужно)

super

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Rom@n пишет:

А что в Масловой пристани нет возможности вести небольшое хозяйство,для себя, не на продажу

Там преобладают небольшие участки, почти негде нарвать той же травы для кроликов, на мой взгляд узкие улочки, трудно авто парковать у своего дома. Это то что мне в глаза бросилось, ну есть, наверное и удобные улицы.
С рыбалкой тоже плоховато, только разве по мелочи.
А у меня речка за огородом, а сосед вырыл пруд, с речкой вроде соединил и карасиков вёдрами таскает. Хотя как по мне, то рыбалки здесь нет, хоть и ловят люди крупных карпов и толстолобиков и карася.
У нас деревня расползлась во все стороны и по окраинам такие глухие места, что иной хутор обзавидуется. А на северную пенсию можно вообще хозяйством не заморачиваться, разве по желанию.

18.10.2016 - 14:22
: 14

Доброго времени суток всем!
Разрешите выглянуть из кустов и показать пару-тройку фотографий Масловой Пристани.
Не знаю, получится ли! Это моё первое сообщение на форуме. Читаю вас почти год, но собралась с духом, чтобы что-то написать, только сейчас. Темы о Белгородской и Воронежской области перечитываю третий раз, от начала до конца))

Вложение
2016-08-2713-01-58.jpg
2016-08-2713-00-53.jpg
2016-08-2713-36-40.jpg
18.10.2016 - 14:22
: 14

Получилось ведь) Тогда ещё покажу! Фото сделаны в конце августа 2016 года:

Вложение
2016-08-2713-30-51.jpg
2016-08-2713-06-20.jpg
18.10.2016 - 14:22
: 14

Напротив этих домиков многоквартирные дома (не помню сколько этажей).. а я жду автобус до Белгорода. Кстати, автобусы ходят часто. Проезд стоит 30 с чем-то рублей, если я правильно запомнила..

Вложение
2016-08-2714-15-11.jpg
18.10.2016 - 14:22
: 14

Объявления о продаже написаны на заборах, и даже сразу с ценой бывает. Очень удобно) Запомнился один участок, соток 10 стоил 600 тысяч.

Вложение
2016-08-2713-00-41.jpg
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Привет, Daisy! И чего в кустах сидели? hi
Да, все так, улицы там широкие, красивые и благоустроенные laugh А пляж какой, а виды good


18.10.2016 - 14:22
: 14

Привет, Елена! hi Я - Света.
Я как будто вас всех уже знаю) А в кустах сижу, стесняюсь что ли..

Классные у вас фотки! Ухх!
До этого пляжа я не добралась, к сожалению. Ездила автобусом, первый раз, одна, в компании с навигатором в телефоне. Тепло было, +33 в тени) Обошла пешком, сколько смогла.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Не стесняйтесь - пишите, Светлана) Очень приятно и рада знакомству, пусть и виртуальному.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Daisy пишет:

Обошла пешком, сколько смогла.

привет,Света! как ваши впечатления от посёлка? а про работу что нибудь узнавали?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Veterok пишет:

виды

Лена, раз фотки выкладываете, значит, бываете там, скажите сосновый лес там далеко? на фото есть кусочек smile3 как парк что ли.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

Да, все так, улицы там широкие, красивые и благоустроенные laugh А пляж какой, а виды good

Да какой там пляж?, полоска песка. Ну виды ладно.. годятся. Я специально там покрутился по улицам. Для пригородного посёлка улицы узковаты, хотя есть и нормальные, поменьше их. Лесок ещё ладно, тоже годится, в других как в Новосадовом и такого нет. Даже фотки делать не стал. Фи.
Широкая улица это у меня - 30 метров до проезжей части.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо за наводку на лаванду roma . А то я уже семена в холодильник запихала. Зиму им создаю.