Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 14 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

Привет Виктор.По уборке ячмень был 7,а пшеница 8 рублей в Воронежской области.

у нас 7,50--и ячмень и пшеница.Мы у соседей покупаем,у них несколько паев,взяли по ихнему паю по 5 р,полторы тонны за 7500,нормал..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:
Ясень пишет:

Привет Виктор.По уборке ячмень был 7,а пшеница 8 рублей в Воронежской области.

у нас 7,50--и ячмень и пшеница.Мы у соседей покупаем,у них несколько паев,взяли по ихнему паю по 5 р,полторы тонны за 7500,нормал..

Так пайщики всегда дешевле продают и пайщикам которые берут деньгами то им дешевле фермеры отдают----по себестоимости...Да и не фермера договариваются о цене,а перекупы и поэтому почти во всех фермеров поэтому такая общая цена....По чем по купают то значит дешевле редко кто отдает так как ищут чуть подороже продать...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Про рыбу.
Режу филе со шкурой кусочками около 1см. Раскладываю на доске разделочной и щедро посыпаю солью,затем сбрызгиваю маслом оливковым или ростительным. Затем закладываю в банку. Слой положилана него пару кусочков лимона и так до верха. Сверху лавровый лист.закрываю крышкой и минимум на 8 часов в холодильник. И скумбрию так солю,только разделываю на филе и солю пласт,не кусочками.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

hi

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Просто-Ольга пишет:

Мы у соседей покупаем,у них несколько паев

Ясень пишет:

Так пайщики всегда дешевле продают

У меня пайщиков нет знакомых. Но каждый год как-то получается взять дешевле. То у соседей, то скидку сделают. Курам отходы пшеницы взял по 5 руб, тоже почти чистое зерно.
Самому что-ли посадить? Но хлопотно наверное..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Про рыбу.
Режу филе со шкурой кусочками около 1см. Раскладываю на доске разделочной и щедро посыпаю солью,затем сбрызгиваю маслом оливковым или ростительным. Затем закладываю в банку. Слой положилана него пару кусочков лимона и так до верха. Сверху лавровый лист.закрываю крышкой и минимум на 8 часов в холодильник. И скумбрию так солю,только разделываю на филе и солю пласт,не кусочками.

По идее кислота должна тормозить просаливание и рыба получится нежнее на вкус. Надо попробовать.
А мы сухим посолом солим, так хранить удобнее.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Привет всем! Есть огород, который пока не используется, вот посоветуйте, что с огородом сделать, что б не ухаживать за ним часто и что б сорняк на нем не рос? bang blush2

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dmitro1968 пишет:

Привет всем! Есть огород, который пока не используется, вот посоветуйте, что с огородом сделать, что б не ухаживать за ним часто и что б сорняк на нем не рос? bang blush2

Привет.Посей многолетнюю траву.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
Просто-Ольга пишет:

Мы у соседей покупаем,у них несколько паев

Ясень пишет:

Так пайщики всегда дешевле продают

У меня пайщиков нет знакомых. Но каждый год как-то получается взять дешевле. То у соседей, то скидку сделают. Курам отходы пшеницы взял по 5 руб, тоже почти чистое зерно.
Самому что-ли посадить? Но хлопотно наверное..

Овчинка выделки не стоит.Не связывайся если площадь маленькая.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Ясень пишет:

Привет.Посей многолетнюю траву.

Я полный ноль в этом деле, поэтому и огород простаивает, какую именно?:))) и когда?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dmitro1968 пишет:
Ясень пишет:

Привет.Посей многолетнюю траву.

Я полный ноль в этом деле, поэтому и огород простаивает, какую именно?:))) и когда?

Осень. просто траву,а вот весной с наполнителем(к примеру ячмень) который надо вовремя скосить ,чтобы трава потом получила свободу,а скошенное конечно надо убрать на корм животным как и в последствии на следующие сроки траву.Но траву следует каждый год подкармливать минудобрениями....

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Ясень пишет:
Dmitro1968 пишет:
Ясень пишет:

Привет.Посей многолетнюю траву.

Я полный ноль в этом деле, поэтому и огород простаивает, какую именно?:))) и когда?

Осень. просто траву,а вот весной с наполнителем(к примеру ячмень) который надо вовремя скосить ,чтобы трава потом получила свободу,а скошенное конечно надо убрать на корм животным как и в последствии на следующие сроки траву.Но траву следует каждый год подкармливать минудобрениями....

Спасибо

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Viktorr пишет:

А цыплят суточных чем выкармливать, пока они зерно смогут есть?

Да, есть люди, которые комбикормом кормят цыплят. Но я когда их держал, то обходился сначала яйцами вареными (буквально несколько дней), пшеном, а потом дробленым зерном - и ничего, растут как миленькие, при условии, что есть возможность выпустить их на траву. Комбикорм НИКОГДА не брал, считаю это разводом на деньги. Моё мнение: в ЛПХ возможно получить, более-менее ощутимую прибыль от животноводства лишь используя собственные (позаимствованные на колхозном поле hi ) корма. Если это вообще можно назвать прибылью, правильнее будет сказать - обеспечить себя продуктами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

На завтра штормовое предупреждение в Воронежской области.Соседи будьте бдительны...

Вложение
6eeb91a94059bf58deceac1c3d1bf42d.jpg
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А кто куда сухую траву девает? сжигаете? а то покосил и чо с ним делать? типа сена что то...

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Конечно жечь, если скотины нет, только желательно поздно вечером, чтобы не оштрафовали. Можно, начитавшись книжек рвать жилы как муравей - поливая, укрывая пленкой и переворачивая десять раз в год, превратить эту траву в компост и получить чудо-огурцы или что-то в этом роде. Ерунда это всё, бесполезная трата сил.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Гончаренко пишет:

Да, есть люди, которые комбикормом кормят цыплят. Но я когда их держал, то обходился сначала яйцами вареными (буквально несколько дней), пшеном, а потом дробленым зерном - и ничего, растут как миленькие, при условии, что есть возможность выпустить их на траву. Комбикорм НИКОГДА не брал, считаю это разводом на деньги. Моё мнение: в ЛПХ возможно получить, более-менее ощутимую прибыль от животноводства лишь используя собственные (позаимствованные на колхозном поле hi ) корма. Если это вообще можно назвать прибылью, правильнее будет сказать - обеспечить себя продуктами.

Согласен, можно и без комбикорма, раньше все как-то обходились и если кур немного, для себя, то и да. Но с комбиком проще. Понятно, в ЛПХ мало кто держит на продажу.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

На завтра штормовое предупреждение в Воронежской области.Соседи будьте бдительны...

У нас небольшой дождь и пасмурная с прояснениями погода на всю неделю. А Воронежу в этом году везёт. Вот оно, влияние линии Воейкова.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ой,Вот прям орать буду!!! Перестаньте сжигать траву!!!
Это же удобрение. Закладывайте в компостные ямы,слой травы золу из мангалв,мочевиной можно просыпать и пролить хоть компостином,хоть байкалом. И землю под рассаду уже покупать не будете. Теплые грядки, залейте траву водой,можно прям в бочке дайте настояться и подкормка для овощей и деревьев готова. Можно в бочку добавить помет птичий или навоз,опять же золу. Просто разложите по земле как мульчу.НУ ВРЕДНО СЖИГАТЬ ТРАВУ!!!ПРИ СЖИГАНИИ РАСТИТЕЛЬНЫХ ОСТАТКОВ ОБРАЗУЮТСЯ ГАЗЫ КОТОРЫЕ ПО СВОЕМУ СОСТАВУ ПОХОЖИ НА ТЕ,ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ В ГАЗОВЫХ БАЛОНЧИКАХ. А ЕСЛИ РЯДОМ АСТМАТИК?
Когда же люди научатся быть ответственными за окружающих?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

По идее кислота должна тормозить просаливание и рыба получится нежнее на вкус. Надо попробовать.
А мы сухим посолом солим, так хранить удобнее.

Эта рыба долго не хранится, я делаю небольшими порциями. Но и пропасть не успевает wiggle

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Гончаренко пишет:

Конечно жечь, если скотины нет, только желательно поздно вечером, чтобы не оштрафовали. Можно, начитавшись книжек рвать жилы как муравей - поливая, укрывая пленкой и переворачивая десять раз в год, превратить эту траву в компост и получить чудо-огурцы или что-то в этом роде. Ерунда это всё, бесполезная трата сил.

А вот мысль не шевельнулась" за что штрафуют?"Может вред какой от сжигания?

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Несомненно это в какой-то степени вредно. Но моя сожженная куча бурьяна это сравнительно вообще ни что, одна пустяковая поездка в магазин на автомобиле приносит примерно столько же вреда окружающей среде.
Я уже прошел кучу, компост, байкал, теплые грядки и тому подобные увлекательные вещи, и считаю, что свободное время лучше потратить с большей пользой, земли у нас и без того плодородные - только поливай.
Да, можно и нужно скошенную траву использовать в качестве мульчи. Так я и делаю - у меня то тут, то там растут разных сортов помидоры в клумбах, единственное что делаю - это подвязываю, мульчирую и поливаю. А лишнюю траву сжигаю, даже не траву, а бурьян, молодая скошенная трава остается лежать на газоне и через несколько дней сгнивает.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Юлия q пишет:

Ой,Вот прям орать буду!!! Перестаньте сжигать траву!!!

Поддержу!!!! Прям злит когда соседи жгут траву, еще и сырую, вонища, дымища.....на участке находиться невозможно..... .ну возьмите сложите в конце огорода кучкой и пусть лежит, гниет.НЕТ!!!! надо всех травить в округе............. bang

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Цыпа пишет:
Юлия q пишет:

Ой,Вот прям орать буду!!! Перестаньте сжигать траву!!!

Поддержу!!!! Прям злит когда соседи жгут траву, еще и сырую, вонища, дымища.....на участке находиться невозможно..... .ну возьмите сложите в конце огорода кучкой и пусть лежит, гниет.НЕТ!!!! надо всех травить в округе............. bang

Во сколько мнений с травой то:))) А никому не надо? самовывозом... laugh

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Dmitro1968 пишет:

А никому не надо? самовывозом... laugh

Золотые слова. Ещё бы и "самовыкосом".

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Гончаренко пишет:
Dmitro1968 пишет:

А никому не надо? самовывозом...

Золотые слова. Ещё бы и "самовыкосом".

Да,мои соседи тоже ржали,когда я у них траву вывозила тачками. Теперь не отдают,то ли жадными стали толи поумнели scratch_one-s_head wink

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Юлия q пишет:
Гончаренко пишет:
Dmitro1968 пишет:

А никому не надо? самовывозом...

Золотые слова. Ещё бы и "самовыкосом".

Да,мои соседи тоже ржали,когда я у них траву вывозила тачками. Теперь не отдают,то ли жадными стали толи поумнели scratch_one-s_head wink

А я отдам! Просто так! :))))

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Жалко,что вы не наш сосед,мой скуднозем от травы не отказался бы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Юлия q пишет:

скуднозем

laugh

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Юлия q пишет:

Жалко,что вы не наш сосед,мой скуднозем от травы не отказался бы.

Так что тут ехать? До Октябрьского то... :)))