Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 17 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Это ценная информация. Раньше заправляли легально.

Да и сейчас легально заправляют или просто меняют,но не все заправки...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Dimongik пишет:
Dmitro1968 пишет:

Где баллон газовый заправить для пушки тепловой знает кто нить?:))

Я заправляю по тихому на газовой заправке,полтинник заправщику сверху и все тип топ

А на какой именно?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Объяснили этимологию слова "галанка" Говорят так раньше назывались первые газовые горелки, мало чем отличавшиеся от трубы с клапаном, которые засовывали в топку печей. smile3
Победил лень и сделал краткий обзор понравившегося светодиодного прожектора в своём блоге сельского электрика.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Объяснили этимологию слова "галанка" Говорят так раньше назывались первые газовые горелки, мало чем отличавшиеся от трубы с клапаном, которые засовывали в топку печей. smile3
Победил лень и сделал краткий обзор понравившегося светодиодного прожектора в своём блоге сельского электрика.

А ссылку?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да просто человек сказал. Вроде как на горелке марка указывалась: что-то вроде ГАЛН или ГАЛАН. Так и пошло. Я, кстати, у многих спрашивал. Только один вот такую версию сообщил.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

краткий обзор понравившегося светодиодного прожектора

на это ссылку можно?
:))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Вот: https://fermer.ru/blog/49115/blog-selskogo-elektrika-227847?page=1

Пасиб. :)) Сейчас конечно выбор всяких электроняшек просто огромен, особенно в части освещения :)) Помню как лет 15 назад, построив гараж для авторемонта -рихтовка и автомалярка, зашли в тупик с выбором освещения, что б светло и энергии меньше жрало.... Сейчас вообще это не вопрос, особливо при наличии деньги :))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Для малярки лучшая цветопередача у галогенок. А для общего - ЛБЦ, ЛДЦ-40, если удастся найти и в линию ставить. У светодиодных китайских пульсации и драйвера ещё плохо отработаны.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Для малярки лучшая цветопередача у галогенок. А для общего - ЛБЦ, ЛДЦ-40, если удастся найти и в линию ставить. У светодиодных китайских пульсации и драйвера ещё плохо отработаны.

Ну это для коллористов, а для малляра нужен просто хороший, яркий свет, близкий к дневному реальному...

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

[quote=Viktorr]
Виктор здравствуйте. И всем тоже конечно добрый вечер. Если мне не изменяет память Вы где то рассказывали про септик. Или это были не Вы? Не могу найти, а очень надо изучить вопрос. Вы не могли бы подсказать где это было, хотя бы примерно в каком месяце?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да, рассказывал. Где-то на первых страницах этой темы и ещё в августе кажется, возвращались к обсуждению.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Viktorr пишет:

Да, рассказывал. Где-то на первых страницах этой темы и ещё в августе кажется, возвращались к обсуждению.

Спасибо, поищу.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Может вдруг у кого, совершенно случайно образовались излишки корнеплодов и протчая на корм скотине, то я возьму.

17.12.2013 - 20:39
: 400

Смотрю,ни кто больше не едет в БО.Виной тому ,оказывается губернатор.Буквально на днях,Караулов сказал на 1 канале о нём не хорошие вещи...
http://lenta.ru/news/2015/11/23/savchenko/

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29

Я тоже хотела написать про застой какой то на Белгородской ветке . Не думаю что это связано с губернатором. Раньше так много желающих было переехать, а сейчас тишина. Переехавшие уже обустроились и помалкивают. Наверное кризис и украинские события виноваты в том что отбили желание у людей ехать. Не хочется под боком иметь такого соседа непредсказуемого. Но а мы весной уже точно в Белгород едем. У нас выхода нет. clap

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29
вдохновение пишет:

Ищем так, по объявлениям в моей рекламе, на авито, и в селах в пос советах,на почте, в магазине,

Надежда, как ваши дела? Нашли что или еще в поиске?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Донор пишет:

Смотрю,ни кто больше не едет в БО./

Это здесь никто не пишет что едут , а вообще едут и еще как едут. Может кому мой дом будет интересен новый в Борисовке , весной буду выставлять на продажу . Сам остаюсь жить в Головчино. Если кого заинтересует пишите расскажу поподробнее .

Вложение
dscn2728.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Сергей,привет! Удачное фото! А мне чтой-то жалко такой домик.. а построишь лучше?

Хантейка пишет:

Переехавшие уже обустроились и помалкивают. Наверное кризис и украинские события виноваты в том что отбили желание у людей ехать. Не хочется под боком иметь такого соседа непредсказуемого. Но а мы весной уже точно в Белгород едем. У нас выхода нет.

Сосед предсказуем. Продолжим пр-т Хмельницкого до Харькова, попозже, через годик. два smile3
Едет народ помаленьку, инфы на ветке предостаточно, прочёл, и можно не спрашивать, такие есть, я встречал.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Сергей,привет! Удачное фото! А мне чтой-то жалко такой домик.. а построишь лучше ?

У меня еще полжизни впереди, переезжать в Борисовку все равно не собираемся, а ездить за 20 км и садить огород и держать курей с индюками дорого , да и времени сколько тратить на дорогу . А еще хотелось бы козу молочную завести , а лучше парочку. Не обдумано я поступил в разным местах купить жить временно и строить. Ну и согласно пословице ничто не бывает так постоянным как временное. В моем случае временное Головчино оказалось постоянным. Теперь ищу здесь в Головчино участок под строительство и других нужд. С соседями вел беседу с их участком , они там траву только косят и все , согласны продать но половина и дорого . Теперь все участки что нравятся и безхозные интересуюсь не продают ли их . Так и найду, пока продавать буду. Весной уже будет три года как приехал и купил . Время летит быстро.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Сосед предсказуем. Продолжим пр-т Хмельницкого до Харькова, попозже, через годик. два smile3
Едет народ помаленьку, инфы на ветке предостаточно, прочёл, и можно не спрашивать, такие есть, я встречал.

Я часто по людям хожу , так как компьютеры делаю и спутниковое тв настраиваю то при общении узнаю местный или нет , и местного населения почти не встречается . Многие зовут которые только приехали и кто откуда. Кто с Украины переехал , с Удмурдии и и т.д и т.п . С Северодвинска одни собираются в Борисовку переехать , дом ищут. Так что народ как ехал в Белгородскую так и едут. Так что кто решил переехать то Украиной их не испугать.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Sergei- пишет:
Донор пишет:

Смотрю,ни кто больше не едет в БО./

Это здесь никто не пишет что едут , а вообще едут и еще как едут. Может кому мой дом будет интересен новый в Борисовке , весной буду выставлять на продажу . Сам остаюсь жить в Головчино. Если кого заинтересует пишите расскажу поподробнее .

Симпатичный домик good

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А у нас недавно закончилась эпопея с межеванием и оформлением земельного участка смежного с основным. Длилась полгода и местные говорят, что это ещё быстро. Я поначалу дёргался, возмущался.. а сейчас думаю и правда быстро; huh наверное уже адаптировался.

Интересно, кто-нибудь расширял, углублял подпол под домом, какие отзывы?

А погода.. то-ли март то-ли начало октября dntknw трава растёт, дождевые червяки прямо под моими с лета заготовленными чурками лежат и шевелятся. Они знали про погоду.
Пользуюсь этим. Вырыл траншею и проложил кабель в летнюю кухню на замену старой проводке.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Насчет укроямы, как непредсказуемого соседа и переезда в БО - от судьбы не уйдешь, как говорится, так что, если бояться неадекватов - то тогда надо сидеть ровно на одном месте... А насчет судьбы - когда начались события в укродне, то с Донбасса к нам в город приехал беженец, здоровый мужик, и как то вышел на балкон покурить и инсульт и смерть...вот те и думай...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А пошёл бы свой дом защищать, жил бы. Стресс стрессу рознь.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Viktorr пишет:

А пошёл бы свой дом защищать, жил бы. Стресс стрессу рознь.

то-же так подумалось...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Ольчик2 пишет:
Viktorr пишет:

А пошёл бы свой дом защищать, жил бы. Стресс стрессу рознь.

то-же так подумалось...

Ну от судьбы не уйдешь, может и там погиб бы, но зато от пули... с оружием... хотя, людей судить тяжело....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Sergei- пишет:

а ездить за 20 км и садить огород и держать курей с индюками дорого , да и времени сколько тратить на дорогу .

lol

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Радмила-П пишет:
Sergei- пишет:

а ездить за 20 км и садить огород и держать курей с индюками дорого , да и времени сколько тратить на дорогу .

lol

Не вижу нечего смешного . Вообще то так живут городские жители у кого есть дача и ездиют на дачу садить и т.д и т.п и за 20 км и по 30 и , а кто то и больше.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Sergei- пишет:

Не вижу нечего смешного . Вообще то так живут городские жители у кого есть дача и ездиют на дачу садить и т.д и т.п и за 20 км и по 30 и , а кто то и больше.

Извините)) Неудержалась)))
Я тоже бывший городской житель))
И я знаю, как живут в центральной России))
Расстояния смешные для нытья, что дорого и долго))) 20 минут при езде 60км /час, только кто на такой скорости ездит?
ну и про дорого)))
В Омске много поселков понастроилось вокруг города, и 20км - это пригород, что бы жить с чистым воздухом в своем доме и работать в городе. Я, живя в городе, каждый день на работу ездила в один конец 30 км