Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 18 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Радмила-П пишет:
Sergei- пишет:

Не вижу нечего смешного . Вообще то так живут городские жители у кого есть дача и ездиют на дачу садить и т.д и т.п и за 20 км и по 30 и , а кто то и больше.

Извините)) Неудержалась)))
Я тоже бывший городской житель))
И я знаю, как живут в центральной России))
Расстояния смешные для нытья, что дорого и долго))) 20 минут при езде 60км /час, только кто на такой скорости ездит?
ну и про дорого)))
В Омске много поселков понастроилось вокруг города, и 20км - это пригород, что бы жить с чистым воздухом в своем доме и работать в городе. Я, живя в городе, каждый день на работу ездила в один конец 30 км

О! Приятно видеть и читать земляков! clap

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

вот пасека в 200 км от города в глуши- это дорого и долго)) больше половины пути не разогнаться больше 50км/ч
вот этот фактор меня сподвиг перебраться в деревню. Теперь пасека у меня на территории домовладения, ну и другие прелести не городского жителя))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Veterok пишет:

О! Приятно видеть и читать земляков!

И я рада видеть земляков! clap

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Я с содроганием вспоминаю наши варианты поездки на дачу за 25 км. Переполненная электричка, битком набитый автобус или маршрутка в которой половина ч.. т.е. лиц азиатской национальности не говорящих по русски и жутко вонючих. Ну или в своём авто с обычной перспективой пробок, в выходные дни одуряющих, подъезд, квартира, сумки, снова назад в гараж и пешком за полтора километра домой. Всё . Упал, отжался, обработал овощи, ягоды.. брррр..

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Я с содроганием вспоминаю наши варианты поездки на дачу за 25 км. Переполненная электричка, битком набитый автобус или маршрутка в которой половина ч.. т.е. лиц азиатской национальности не говорящих по русски и жутко вонючих. Ну или в своём авто с обычной перспективой пробок, в выходные дни одуряющих, подъезд, квартира, сумки, снова назад в гараж и пешком за полтора километра домой. Всё . Упал, отжался, обработал овощи, ягоды.. брррр..

Ужоссс ужасный .
У меня конечно все проше вразы , да и намного приятнее когда не надо никуда ехать , вышел с дома и вот он огород и куры и коза молочная бегает . Вообще люди едут с города на дачу или в деревню посадить и отдохнуть от города и подышать воздухом т.д и т.п . А у меня живу в селе , а еду в поселок городского типа. Но надеюсь скоро все изменится . Землю нашел в Головчино , на торги в собственность записался , осталось за малым выиграть торги .

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Sergei- пишет:

А у меня живу в селе , а еду в поселок городского типа. Но надеюсь скоро все изменится . Землю нашел в Головчино , на торги в собственность записался , осталось за малым выиграть торги .

Удачи!!!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

В России введут абонентскую плату за электричество
https://news.mail.ru/society/24295775/?frommail=1

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Добавлю жути. shok Особенно касается воронежцев, липовчан, жителей Подмосковья,Урала..

http://www.youtube.com/watch?v=Rw3HmV4zO6E&app=desktop

По газу: после замены счётчика пришлось заключить новый договор, очень сильно отличающийся от старого. Одновременно проверили герметичность четырёх кранов и потребовали за это больше 2000 рублей. Летом это было ещё бесплатно. платить не стал, акт не подписал, сейчас разбираюсь.
Летом в области тихой сапой был введён в действие Прейскурант услуг по обслуживанию и ремонту газового оборудования. который очень вольно трактуется и "творчески" перерабатывается местными филиалами. Подробности позже.

http://www.beloblgaz.ru/customer/price/

По ссылке можно скачать два прейскуранта.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Продолжение: http://www.beloblgaz.ru/upload/iblock/af1/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE...

По этой ссылке можно посмотреть и скачать прейскурант комплексного техобслуживания внутридомового газового оборудования, который составлен на основе общего и "творчески" переработан для лучшего облапошивания обслуживания граждан.
Приходит слесарчук по поводу замены газового счётчика, меняет его, пишет акт, я сверяю цену с прейскурантом - всё правильно, подписываю. Потом он обмыливает краны опусков ( всего 4 шт.),смазывает пробки, ну как обычно, Времени это занимает , ну минут двадцать. Потом пишет акт, указывает пункт 2.3 из этого прейскуранта плюс ещё один опуск, на котором газового прибора нет, в итоге сумма к оплате (без счётчика) 2200 руб кругло. Выпучиваю глаза shok
Он поясняет, что выполнил техобслуживание трёх газовых приборов: котла, печки и газовой колонки, даже не подходя к ним и не открывая и что теперь так будет всегда в соответствии со сроками, указанными в техпаспорте газовых приборов, т.е. раз в год, раз в полгода. Ссылается на приказ начальства. Выясняю где сидит начальство, созваниваюсь, и тут как раз приспичило в город, по другому срочному делу. По пути заезжаю к начальству, узнаю, что дело всё-таки обстоит иначе и оплате в указанном объёме выполненных работ подлежит другой пункт -№3 и стоит он - 88руб с копейками.
Звонит мне непосредственный руководитель работ, приезжают домой вместе, смотрят всё-ли у меня в порядке. Ага.. всё нормально. Непосредственный начальник продолжает упорствовать в ереси настаивает на прежней сумме.
Дело доходит до начальника филиала. Разбираемся, уже ссылаясь и на федеральные законы и постановления. Объясняю, что пункт, предписывающий техобслуживание ВДГО исключительно силами ГРО уже недавно отменён постановлением Верховного Суда вкупе с ещё несколькими и требовать его проведения они не вправе. Со мной не согласились, аргументируя тем, что раз в техпаспорте написано раз в год, значит раз в год. Т.е. рекомендация завода изготовителя по их мнению считается обязательной для ГРО.
Но убедило их только заявление, что комплекс работ не выполнен и акт подписан не будет. В итоге: акт переписали как нужно, виноват слесарь, у него нет высшего образования и мы его накажем.
Ну что.. годный способ для выживания Газпрома за счёт населения. smile3 Ниже ссылка на упомянутое постановление.
Полагаю картина типична для всех регионов.
Да,. и конфликт не исчерпан, впереди второе действие спектакля..

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=185835;...

Весёлого Нового Года! mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Продолжение: http://www.beloblgaz.ru/upload/iblock/af1/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE...

По этой ссылке можно посмотреть и скачать прейскурант комплексного техобслуживания внутридомового газового оборудования, который составлен на основе общего и "творчески" переработан для лучшего облапошивания граждан.
Приходит слесарчук по поводу замены газового счётчика, меняет его, пишет акт, я сверяю цену с прейскурантом - всё правильно, подписываю. Потом он обмыливает краны опусков ( всего 4 шт.),смазывает пробки, ну как обычно, Времени это занимает , ну минут двадцать. Потом пишет акт, указывает пункт 2.3 из этого прейскуранта плюс ещё один опуск, на котором газового прибора нет, в итоге сумма к оплате (без счётчика) 2200 руб кругло. Выпучиваю глаза shok
Он поясняет, что выполнил техобслуживание трёх газовых приборов: котла, печки и газовой колонки, даже не подходя к ним и не открывая и что теперь так будет всегда в соответствии со сроками, указанными в техпаспорте газовых приборов, т.е. раз в год, раз в полгода. Ссылается на приказ начальства. Выясняю где сидит начальство, созваниваюсь, и тут как раз приспичило в город, по другому срочному делу. По пути заезжаю к начальству, узнаю, что дело всё-таки обстоит иначе и оплате в указанном объёме выполненных работ подлежит другой пункт -№3 и стоит он - 88руб с копейками.
Звонит мне непосредственный руководитель работ, приезжают домой вместе, смотрят всё-ли у меня в порядке. Ага.. всё нормально. Непосредственный начальник продолжает упорствовать в ереси настаивает на прежней сумме.
Дело доходит до начальника филиала. Разбираемся, уже ссылаясь и на федеральные законы и постановления. Объясняю, что пункт, предписывающий техобслуживание ВДГО силами ГРО уже недавно отменён постановлением Верховного Суда вкупе с ещё несколькими и требовать его проведения они не вправе. Со мной не согласились, аргументируя тем, что раз в техпаспорте написано раз в год, значит раз в год. Т.е. рекомендация завода изготовителя по их мнению считается обязательной для ГРО.
Но убедило их только заявление, что комплекс работ не выполнен и акт подписан не будет. В итоге: акт переписали как нужно, виноват слесарь, у него нет высшего образования и мы его накажем.
Ну что.. годный способ для выживания Газпрома за счёт населения. smile3 Ниже ссылка на упомянутое постановление.
Полагаю картина типична для всех регионов.
Да,. и конфликт не исчерпан, впереди второе действие спектакля..

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=185835;...

Весёлого Нового Года! mail

Да так,но это они зарабатывают так премиальные себе.Вона Чубайс на корпоративе всем объявил-Всем премиальные в двойном размере.И не важно,что Роснано числится убыточным предприятием.Надо же своих работников порадовать в честь праздника.

У меня с газовиками теперь проще-при поломке и замене оборудования я их не вызываю.Все равно квитанции не выдают,в абонементную книгу не записывают,детали воруют.Но регулярно заключают договор на обслуживание и снова не выдавая квитанцию берут штуку за это.В остальных случаях если они случайно произойдут то не выдержу и пошлю их туда где они не были со дня своего рождения...Кстати,а газовую плиту они вообще отказались обслуживать и не объяснили почему -толи мозгов у них не хватает то ли они у них отсутствуют.Поэтому все функции по обслуживанию аппаратуры я взял на себя на общественных началах оставив им только право заключать годовой договор и проверить на утечку газа на соединениях.Хотя этот пункт они делают всего лишь для отмазки-работали.Но я это выполняю периодически сам для себя.... thank_you

А за ссылки и информацию большое спасибо тебе Виктор от меня лично. thank_you

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Все равно квитанции не выдают,в абонементную книгу не записывают,детали воруют.Но регулярно заключают договор на обслуживание и снова не выдавая квитанцию берут штуку за это

Да это чистая уголовка!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
Ясень пишет:

Все равно квитанции не выдают,в абонементную книгу не записывают,детали воруют.Но регулярно заключают договор на обслуживание и снова не выдавая квитанцию берут штуку за это

Да это чистая уголовка!

Не думал,что такое может произойти и не запечатлел факты.В настоящее время если ко мне приходят неизвестные личности официально то сразу включаю видеозапись.Однажды электрики пытались меня запугать и вымогали деньги иначе составят акт по причине,что обнаружили оплавленную розетку с заземлением на заборе-значит я с помощью заземления ворую электричество.Я объяснил,что эта резетка для сварочного аппарата и любой электрик знает почему оплавляется розетка.Ну поговорили с тоном понял на понял.Они сказали будут составлять акт и я должен показать в доме какие есть электроприборы.Ответ прост-счетчик согласно закона предъявлен,вышли вон за ворота и делайте там чего хотите.Шел дождь и они мне претензии,что там невозможно писать.Я просто рассмеялся и закрыл за ними калитку.Они бросили мне филькину грамоту в виде нескольких строчек на бланке с адресом куда мне явиться.На этом уже три недели тишина.Видео в мобиле.Ехать в прокуратуру или в ментовку нет желания тратить свое время.Наподобии уже было и я пожаловался участковому,а тот не принял меры и можно сказать просто мне сказал,что зачем этот геморой ему и трата моего времени,но тогда видео не было.А сейчас если побеспокоют и вдруг во мне разбудят зверя то устрою им премию,а то они сказали,что они такие,что им мало платят.Жаль это высказывание на видео не попало. Вот такие дела.Есть паршивцы которые берут на понт и хотят пожить за чужой счет .Короче все на моих глазах и под видео.Стало спокойней жить.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

значит я с помощью заземления ворую электричество

Это возможно если у Вас старый счётчик. С электронным вряд-ли. Без акта с вещдоками, комиссии и понятых всё это лабуда.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
Ясень пишет:

значит я с помощью заземления ворую электричество

Это возможно если у Вас старый счётчик. С электронным вряд-ли. Без акта с вещдоками, комиссии и понятых всё это лабуда.

Так у меня старый счетчик и даже были попытки запугать меня и требование заменить его на новый за свой счет и даже оставляли пустой бланк предписания о замене чтобы я почитал выписку закона об этом.Но она специально укороченная и без слов,что физическое лицо потребляющее не более 5 киловат может не менять и этого счетчика достаточно (другими словами так сказать то есть не обязательно). Я им сказал,у меня нет таких денег сейчас и при возможности я так и зделаю.А лучше они если им это нужно срочно....Ну и так далее.Насчет лабуды я прекрасно знаю,сам не тупой и дети юристы о чем я их предупредил.Есть разные категории проверяющих-одни приходят,осмотрят запишут данные и пошли.Другие стараются что то поиметь,наезжать и грозить.Поэтому в зависимости от их общения так и я разговариваю или просто культурно посылаю....Кстати забыл дополнить у меня зять с в\о по электрике,но это так себе и его еще ни разу не привлекал помочь что то провести или отремонтировать по хозяйству .Сам пока справляюсь,а у него своей работы выше крыши из-за Крыма.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Интересное дело у нас получается, граждане! Рубль падает, цены растут, покупательная способность населения снижается, а газорапределяющие организации цветут и пахнут. Чем пахнут? Может коррупцией?
Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды..
Это из Вики. А может это и не коррупция? А кто тут личную выгоду получает? Все участники в пропорции или только "Газпром"?
Денег с меня хотели получить больше чем на порядок, хотя общий индекс цен вырос не более чем в полтора раза. Ладно, отбился.. теперь хотят двенадцать тысяч за модернизацию подключения в связи с нарушением, которое было допущено ими же во время перестройки дома лет так 8-10 назад.
Логика железная. Заплатите, а мы потом разберёмся кто виноват. Как же, как же. охотно верю.. yes3
Текст нового договора напечатан таким мелким шрифтом, что я читаю его через лупу. старый был в удобном размере шрифта.
Говорю, что нельзя покрупнее напечатать? А это не мы, нам такой прислали. Кто прислал? Мы не знаем.
Все как в той миниатюре Райкина.. кто сшил костюм? Ничего не поменялось, но цены раньше так беззастенчиво не повышали.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Прочитал тут в блоге у тамбовской волчицы, что грибы у них там в конце декабря в Воронежской полезли.. думаю, а нас то что?. Вроде ж потеплее.. и точно. Глядь, а в винограднике такие ж.. super
Вот, ждём, теперь может салат новогодний с грибочками свежими забацать.. только что за грибы, правда не понял ещё. scratch_one-s_head

http://serfilatov.livejournal.com/2106461.html

Вот, почитал, создал себе новогоднее настроение. Хотя какое новогоднее. снег то где? Где гоголевская рождественская ночь с метелью? Всё растаяло, а вчера полночи дождь хлестал так, что по дороге с работы скорость снижал перед лужами

Вложение
img5032.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Viktorr пишет:

Прочитал тут в блоге у тамбовской волчицы, что грибы у них там в конце декабря в Воронежской полезли.. думаю, а нас то что?. Вроде ж потеплее.. и точно. Глядь, а в винограднике такие ж.. super
Вот, ждём, теперь может салат новогодний с грибочками свежими забацать.. только что за грибы, правда не понял ещё. scratch_one-s_head

http://serfilatov.livejournal.com/2106461.html

Вот, почитал, создал себе новогоднее настроение. Хотя какое новогоднее. снег то где? Где гоголевская рождественская ночь с метелью? Всё растаяло, а вчера полночи дождь хлестал так, что по дороге с работы скорость снижал перед лужами

А грибы энти-осенние опята.))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ясень пишет:

А за ссылки и информацию большое спасибо тебе Виктор от меня лично.

Так там все про БО, а как у нас посмотреть в Воронеже? Что-то мне не хочется 2200 платить, вместо положенных 88........

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Просто-Ольга пишет:

А грибы энти-осенние опята.))

Спасибо!

Цыпа пишет:

Так там все про БО, а как у нас посмотреть в Воронеже? Что-то мне не хочется 2200 платить, вместо положенных 88........

А в Воронеже я тоже прейскуранта не увидел. Есть у нас и в Калуге. Может где ещё, но специально не искал, позже займусь. И воронежский сайт облгаза заметно отличается от нашего. Как обычно волюнтаризм на местах. И в Калуге расценки другие.
К слову в федеральных законах ничего не сказано об оплате. Однако если потребитель вызвал специалиста для устранения неисправности ВДГО или таковая обнаружилась в процессе ТО внутридомового газопровода, то заплатить конечно нужно. Разумную сумму.
А за плановое ТО этого газопровода можно и не платить. Раньше и не платили. Хотя, как в моём случае 88,97 руб, конечно нормальные деньги за 15 минут работы.
То, что с меня требовали можно расценить как мошенничество, ст. 159 УК РФ. Но вы бы видели их честные глаза и папки с уже отменёнными параграфами постановлений.
По замене газового счётчика много нюансов.. делать поверку старого, может не пройти, но деньги заплатите. Мой бы не прошёл. После установки нового давление на выходе увеличилось так, что пришлось колонку перенастраивать.

Федеральный закон от 29.12.2014 N 466-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании...
Статья 3

"Часть 1 статьи 13" Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 48, ст. 5711; 2011, N 29, ст. 4288) дополнить словами "либо максимальный объем потребления природного газа которых составляет менее чем два кубических метра в час (в отношении организации учета используемого природного газа)". Т.е. в этом случае счётчик можно не ставить

Дорогие форумчане, внимательно читайте, когда придётся, текст нового договора, не подписывайте его в тот же день и не забывайте, что старый заключён на неопределённое время.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Кучеров и погонщиков собачьих упряжек обяжут получать водительские права и госномера
Данный федеральный закон может вступить в силу с 1 января 2017 года
Подробнее: http://www.moe-belgorod.ru/news/view/333435.html

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
Ясень пишет:

А за ссылки и информацию большое спасибо тебе Виктор от меня лично.

Так там все про БО, а как у нас посмотреть в Воронеже? Что-то мне не хочется 2200 платить, вместо положенных 88........

Газпром-это национальное достояние России............................................................... И я думаю Воронеж не отстает от Белгорода... scratch_one-s_head

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Эх, не хватит грибов на салат, морозец подоспел. Ну и ладно. возни меньше. Оказывается осенние опята можно и зимой собирать. Выросли они, заморозились, пошёл в лес на лыжах покататься или там, поохотиться, и насобирал заодно.
Сыну на работе, а внучке в школе - дали новогодние подарки. Ну я не припомню, чтобы по прежнему месту жительства получал такие хорошие.. pie Ем их я. Детям и женщинам бальзаковского возраста сладкое очень вредно.

http://повестка-дня.рф/news/s-novym-godom-uralcy

Всех с прошедшим Новым Годом! beer

Вложение
sa400310.jpg
dsc00446.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Набрёл тут на портале на темку - " Можно ли выжить в селе одинокой женщине?" Имеется в виду, переехать, купить домик и выжить. Темка то оказалась злободневной, ещё не дочитал даже, нет времени.
К возможным кандидаткам на переезд в Белгородскую область: выжить можно. Кто не боится работы в животноводческих комплексах, на огороде, в саду. Домик с газом, вода в доме, еда в огороде. Основные задачи победы в этом троеборье решены. Не нужно носить воду, колоть дрова, запасать уголь как в Сибири. Понятно, минимальные вложения в обеспечение надёжного действия инженерных приборов зимой потребуются, но они невелики и по силам даже пенсионерке.
Требуется сразу завезти соль, сахар, муку, масло и обеспечить их хранение. Всё!
А мужчин свободных нет. Есть правда подотряд особей формально относящихся к мужскому полу, но я бы не экспериментировал с ним. В городе какой-никакой выбор имеется...
Сестра двоюродная, на пенсии, живёт в крупном сибирском городе, в панельной двушке. За вычетом коммуналки ежедневная пайка денег -70 рублей. Хорошо на дачу можно пешком дойти километров пять в горку wacko2 . Правда назад с грузом легче. Сбережений нет, вынужденно не работала долгое время по уходу за матерью. Основная еда - макароны и что запасла и дотащила. Детей нет.
Нравится такая перспектива?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Всех с Наступающим!!!!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Праздник мчится в каждый дом!
Льются поздравления.
И за праздничным столом
Радость и веселие.
И грустить у нас нельзя –
Страшная примета.
С Новым годом вас, друзья!
Радости и света!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

С Новым годом поздравляю,
И сегодня Вам желаю,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу,
Чтоб знакомые ценили
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.
В этом суть. А живы будем
Остальное все добудем
По знакомству иль по блату,
За спасибо, за зарплату.
Не печальтесь, выше нос
Ну так выпьем, чтоб сбылось

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Кажется ещё в советское время читал об опытах Бакстера, но почему-то применительно к криминалистике.. а здесь уже много чего интересного собрано. Что называется, садоводу на заметку.

http://ss69100.livejournal.com/2583192.html

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

[quote=Viktorr]Кажется ещё в советское время читал об опытах Бакстера, но почему-то применительно к криминалистике.. а здесь уже много чего интересного собрано. Что называется, садоводу на заметку.

http://ss69100.livejournal.com/2583192.html
Интересно было почитать , а особенно про фикус . Вот статья про фикус оттуда.
А еще рассказывают, что в одной лаборатории, изучающей свойства растений, ухаживала за ними красавица-лаборантка. И вскоре сотрудники лаборатории поняли, что один из испытуемых — великолепный фикус — «влюбился» в девушку. Стоило ей войти в комнату, как цветок переживал всплеск эмоций — на мониторах это выглядело как динамичная синусоида ярко-красного цвета.
Когда же лаборантка поливала цветок или протирала его листья от пыли, синусоида трепетала от счастья. Однажды девушка позволила себе безответственно пофлиртовать с коллегой, и фикус начал… ревновать. Да с такой силой, что приборы зашкаливали. И сплошная черная полоса на мониторе указывала, в какую черную яму отчаяния погрузилось влюбленное растение.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Кажется ещё в советское время читал об опытах Бакстера, но почему-то применительно к криминалистике.. а здесь уже много чего интересного собрано. Что называется, садоводу на заметку.

http://ss69100.livejournal.com/2583192.html

Sergei-][quote=Viktorr пишет:

Кажется ещё в советское время читал об опытах Бакстера, но почему-то применительно к криминалистике.. а здесь уже много чего интересного собрано. Что называется, садоводу на заметку.

http://ss69100.livejournal.com/2583192.html
Интересно было почитать , а особенно про фикус ..

Ага. А о фикусе я еще пацаном в журнале "Наука и жизнь" читал :)))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Борисовский район прославился на всю страну ( в середине ролика).

http://moment-istini.com/video/23652/yubilej-mera-spisok-karaulova-momen...