Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 15 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:
Dmitro1968 пишет:

А никому не надо? самовывозом... laugh

Золотые слова. Ещё бы и "самовыкосом".

Самовыкусем.Подыми трубку.Там по твоему вопросу звонят...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Так что тут ехать? До Октябрьского то... :)))[/quote]
Ну,да с тачкой наперевес,я дня за два добегу lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Юлия q пишет:

Так что тут ехать? До Октябрьского то... :)))

Ну,да с тачкой наперевес,я дня за два добегу :lol:[/quote]

lol lol lol mail

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Viktorr пишет:

Согласен, можно и без комбикорма, раньше все как-то обходились и если кур немного, для себя, то и да. Но с комбиком проще. Понятно, в ЛПХ мало кто держит на продажу.

Цыпушек с недельку яйцом с зеленым лучком,пшеном кормим.А дальше,яичных-просто зерном дробленым,овощами.Бройлерам,конечно,для скорейшего роста,лучше,если не комбик,то к зерну вареную картоху надобно,и в сарае желательно держать,чтоб вес быстрее набирали..травы только вдоволь кидать.В этом году,для экономии,мы первый месяц мешали комбик с дробленкой,потом уже картошку стали подмешивать к зерну,когда комбик заканчивается.Само собой,хлебушек оставшийся подмешиваем,отходы со стола,кабачки,огурцы..

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Ясень пишет:

Подыми трубку.Там по твоему вопросу звонят...

Не знаю, кому ты там звонишь, дом принадлежит моим родственникам, я в селе ни одного дня не жил. Вызвался продвинуть продажу, так как они с интернетом не дружат. Я бы дал тебе свой номер - только о чем с больным говорить? Волера, уймись и прекрати меня из темы в тему преследовать, как баба базарная..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Просто-Ольга пишет:
Viktorr пишет:

Согласен, можно и без комбикорма, раньше все как-то обходились и если кур немного, для себя, то и да. Но с комбиком проще. Понятно, в ЛПХ мало кто держит на продажу.

Цыпушек с недельку яйцом с зеленым лучком,пшеном кормим.А дальше,яичных-просто зерном дробленым,овощами.Бройлерам,конечно,для скорейшего роста,лучше,если не комбик,то к зерну вареную картоху надобно,и в сарае желательно держать,чтоб вес быстрее набирали..травы только вдоволь кидать.В этом году,для экономии,мы первый месяц мешали комбик с дробленкой,потом уже картошку стали подмешивать к зерну,когда комбик заканчивается.Само собой,хлебушек оставшийся подмешиваем,отходы со стола,кабачки,огурцы..

Спасибо, учту на будущее. Бройлеры уже активно идут в морозильник товарным весом по 3-3,5 кг.. Не супер, но для первого опыта сойдёт. Всё-таки пришёл к выводу, что с обычными курами проще.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Да,мои соседи тоже ржали,когда я у них траву вывозила тачками. Теперь не отдают,то ли жадными стали толи поумнели scratch_one-s_headwink

Ну ладно, с компостом возиться надо, согласен, но трава и сама по себе перегниёт без всяких ухищрений, хоть и не столь эффективно, если времени нет. Всё лучше, чем сжигать.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Так из впечатлений. Я тут с симпосиума вернулся. Посмотрел случайно на ростовский комбайн -"Торум"
И понял, что я хочу такую машину почти как женщину. smile3 В смысле, чтобы на наших полях работала.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте, жители Белгородской области smile3 , прошу Вашей помощи, расскажите про Прохоровский райн, почему там много домиков на продажу, может что то не так с районом. Смотрели Яковлевский, село Гостищево понравилось но цены кусаются, на днях поедем в Борисовский посмотрим, и если что то предложите будем очень рады. Помогите в поиске своего домика.

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18
вдохновение пишет:

Здравствуйте, жители Белгородской области smile3 , прошу Вашей помощи, расскажите про Прохоровский райн, почему там много домиков на продажу, может что то не так с районом. Смотрели Яковлевский, село Гостищево понравилось но цены кусаются, на днях поедем в Борисовский посмотрим, и если что то предложите будем очень рады. Помогите в поиске своего домика.

А что именно вас интересует?cпрашивайте-ответим...про Прохоровский район-можно почитать в инете-все плюсы и минусы-писать о нём не буду плохого-а то меня сразу сьедят laugh Сама живу в Ново-оскольском р-оне-знакомые тоже сейчас с севера приехали,дома смотрят-тоже прежде чем переехать и выбрать район-весь инет перелопатили в течении 2 лет yes3

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Алёнка-девченка пишет:
вдохновение пишет:

Здравствуйте, жители Белгородской области smile3 , прошу Вашей помощи, расскажите про Прохоровский райн, почему там много домиков на продажу, может что то не так с районом. Смотрели Яковлевский, село Гостищево понравилось но цены кусаются, на днях поедем в Борисовский посмотрим, и если что то предложите будем очень рады. Помогите в поиске своего домика.

А что именно вас интересует?cпрашивайте-ответим...про Прохоровский район-можно почитать в инете-все плюсы и минусы-писать о нём не буду плохого-а то меня сразу сьедят laugh Сама живу в Ново-оскольском р-оне-знакомые тоже сейчас с севера приехали,дома смотрят-тоже прежде чем переехать и выбрать район-весь инет перелопатили в течении 2 лет yes3

quote=Алёнка-девченка] Здравствуйте что то там продают много и мы туда еще не добрались. А Вы напишите в личку пожалуйста. Читала как то не впечатлили отзывы, хотелось услышать от людей что прожили какое то время в Б О . Н Оскольский, Чернянский р-ны проезжала, Ищем 2 домик ( не древний)небольшой с газом, вода во дворе, электричество, хорошая дорога в пределах города 20- 40 км. участок от 25 соток. И не дорогой.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Сейчас везде много продают, потому что, покупателей меньше стало. Пользуйтесь!

вдохновение пишет:

на днях поедем в Борисовский посмотрим, и если что то предложите будем очень рады.

Борисовский тоже дорог и не вписывается в требования по расстоянию.
Вообще в предыдущей теме информация более чем исчерпывающая. Подробно рассматривалась: радиационная обстановка, статистика онкозаболеваний, состав почв, климат, степень вредности населения, транспорт, школы, детсады, ну и возможность работы конечно. Это из основных характеристик только. Я ещё учитывал геофизический фактор и геологию по особой вредности характера smile3
А Вы представились котом в мешке и ждёте подсказок. dntknw Присмотритесь к Воронежской. Там и цены гораздо ниже и люди доброжелательней. Честно говоря, я её когда проехал насквозь с востока на запад, мне там тоже некоторые места понравились. Не зря туда сейчас едут заметно активнее, чем в Белгородскую.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
вдохновение пишет:

расскажите про Прохоровский райн

Мы продаем дом в Прохоровском р-не (описание на предыдущих страницах). Цены дешевле, потому что дальше от города. В том же Яковлевском аналогичный дом будет стоить в 2-3 раза дороже, потому что Строитель рядом, где есть всё, особенно для детей, и Белгород. Спрашивайте, что интересует, прожили в Прохоровском р-не 4 года, сейчас перебираемся в Строитель.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Viktorr пишет:

Сейчас везде много продают, потому что, покупателей меньше стало. Пользуйтесь!

вдохновение пишет:

на днях поедем в Борисовский посмотрим, и если что то предложите будем очень рады.

Борисовский тоже дорог и не вписывается в требования по расстоянию.
информация более чем исчерпывающая. Подробно рассматривалась: радиационная обстановка, статистика онкозаболеваний, состав почв, климат, степень вредности населения, транспорт, школы, детсады, ну и возможность работы конечно. Это из основных характеристик только. Я ещё учитывал геофизический фактор и геологию по особой вредности характера smile3
А Вы представились котом в мешке и ждёте подсказок. dntknw Присмотритесь к Воронежской. Там и цены гораздо ниже и люди доброжелательней. Честно говоря, я её когда проехал насквозь с востока на запад, мне там тоже некоторые места понравились. Не зря туда сейчас едут заметно активнее, чем в Белгородскую.

Вообще в предыдущей теме. Здравствуйте, темы про переезд в БО мной уже перечитана и не единожды за столько лет присутствия на фермере, спасибо за подсказку про вредность, как то на моем пути попадались люди больше хороших.

А Вы представились котом в мешке
Виктор я вообще то периодически здесь общалась с людьми, а с Вами даже собиралась ехать на Вашей машине при перегоне в БО. и телефон вы отправляли, сохранила до сих пор, так что, зря оскорбляете.
Представлюсь если запамятовали имя Надежда, Про ВО,если нужна информация будет у Вас спрошу в следующий раз.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
вдохновение пишет:

Про ВО,если нужна информация будет у Вас спрошу в следующий раз.

Человек вам советует как лучше,а вы как всегда выглядываете с МЖ зоны....

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Lu-na пишет:
вдохновение пишет:

расскажите про Прохоровский райн

Мы продаем дом в Прохоровском р-не (описание на предыдущих страницах). Цены дешевле, потому что дальше от города. В том же Яковлевском аналогичный дом будет стоить в 2-3 раза дороже, потому что Строитель рядом, где есть всё, особенно для детей, и Белгород. Спрашивайте, что интересует, прожили в Прохоровском р-не 4 года, сейчас перебираемся в Строитель.

=Lu-n
Спасибо, подруга обратила внимания на Ваш домик.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Ясень пишет:
вдохновение пишет:

Про ВО,если нужна информация будет у Вас спрошу в следующий раз.

Человек вам советует как лучше,а вы как всегда выглядываете с МЖ зоны....

Вечер добрый, прошу не надо вновь затевать распри, ответила Виктору без обид.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
вдохновение пишет:

Виктор я вообще то периодически здесь общалась с людьми, а с Вами даже собиралась ехать на Вашей машине при перегоне в БО. и телефон вы отправляли, сохранила до сих пор, так что, зря оскорбляете.
Представлюсь если запамятовали имя Надежда, Про ВО,если нужна информация будет у Вас спрошу в следующий раз.

Ооо.. а я, представьте, забыл. cry За два то года. Что ж в личку не написали? Мог бы здесь Вас покатать, как раз в отпуске был. А уж позвонить ещё проще. Удивлён. dntknw
Тем не менее свои намерения стоит выражать яснее. Я вот до сих пор не понял что именно Вы ищете?
Советую Вам заехать к Оксане в Мощёное. Мне там понравилось и к Белгороду близко. Дома недорогие; газ вода по улице, асфальт, ну как везде.
Непонятно в чём Вы оскорбление усмотрели?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Viktorr пишет:
вдохновение пишет:

Виктор я вообще то периодически здесь общалась с людьми, а с Вами даже собиралась ехать на Вашей машине при перегоне в БО. и телефон вы отправляли, сохранила до сих пор, так что, зря оскорбляете.
Представлюсь если запамятовали имя Надежда, Про ВО,если нужна информация будет у Вас спрошу в следующий раз.

Ооо.. а я, представьте, забыл. cry За два то года. Что ж в личку не написали? Мог бы здесь Вас покатать, как раз в отпуске был. А уж позвонить ещё проще. Удивлён. dntknw
Тем не менее свои намерения стоит выражать яснее. Я вот до сих пор не понял что именно Вы ищете?
Советую Вам заехать к Оксане в Мощёное. Мне там понравилось и к Белгороду близко. Дома недорогие; газ вода по улице, асфальт, ну как везде.
Непонятно в чём Вы оскорбление усмотрели?

Непонятно в чём Вы оскорбление усмотрели? Виктор, считайте женский каприз. А к Оксане какое направление подскажите, возможна и сама Оксана ответит, подождем. Сейчас мы сняли домик в Белгороде и катаемся по области, время есть но до холодов желательно что то найти, или будем зимовать в сьёмном домике и искать искать. По поводу позвонить как то все, у всех свои заботы, у девочек заготовки по себе знаю, и беспокоить как то небыло нужды сама за рулем, изучаю движение по Бо. Как буду в Вашем районе перезвоню. С уважением Надежда.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В Мощёное от Томаровки с нескольких мест заезд. Посмотрите по карте, я только раз заезжал от Серетино. Там ещё Новая Глинка есть, тоже небольшое сельцо. В Белгородском - Солохи.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Виктор, мне сосед семена амаранта дал, он вам еще нужен?

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29
вдохновение пишет:

будем зимовать в съёмном домике и искать искать.

Надежда, вы, пожалуйста, если что интересное найдете, кидайте сюда фото и описание. Может кому поможете. На этот форум многие заходят с целью найти себе подходящее для жизни село (поселок) и домик в нем. Спасибо форумчанам за то что рассказывают о жизни в Белгородской области, да еще предлагают домики, хоть свои, хоть чужие. Я, если будем живы здоровы, в апреле тоже буду ездить искать. Лу-ны предложение и Гончаренко (если не продадут) обязательно посмотрим.
А вам, Надежда, удачи в поиске. Не пропадайте. С нетерпением буду ждать сообщение о покупке.
Можно в другую тему о Белгороде https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... "Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2"

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Хантейка пишет:

Надежда, вы, пожалуйста, если что интересное найдете, кидайте сюда фото и описание.

Людмила очень приятно, познакомится. Правда заочно. Много пересмотрели домиков, если фото то на телефон, а шнур я в коробки запаковала и не разбираю багаж, а как на ноут перекинуть не знаю, несильна я в этом. Ищем так, по объявлениям в моей рекламе, на авито, и в селах в пос советах,на почте, в магазине, спрашиваем люди охотно дают адреса, или тел хозяев кто присматривает за домом.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
lubov-26 пишет:

Виктор, мне сосед семена амаранта дал, он вам еще нужен?

Всегда! Декоративный кстати, неплохо вырос. Дайте телефон в личку, скоро поеду за железкой в город, ну и заберу заодно. Может ещё корнеплоды лишние, бахчевые есть, кормовые? Тоже надо, недорого ежли.
Вам может какое железо нужно вдруг?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Вчера был очень плодотворный день. Воспользовалась приглашением в гости, и спонтанно получилось ( по Дальневосточному :laugh:) , взяла и позвонила Виктору подняв человека спавшего после ночной смены.
Пригласил нас в гости показал их владения с супругой, сказать хорошо это ничего не сказать, Шикарно, есть огромное поле деятельности для дальнейшего развития. Дай Бог сил и
здравия этим земным человечкам,.
Виктор показал нам Борисовку, близлежащие сёла, и скажу честно впечатлило. Уже живем в БО, более 2-х недель, частично были во многих селах и районах, но ничего так не зацепило как данный район.
Виктор не сочтите меня льстецом, за это время что я здесь было ровно-текущее состояние, а Ваша семья и местность внесла движение в данное состояние. Спасибо Вам.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

И Вам спасибо!
Глянул на цены по недвиге в Борисовском районе.. ну это что? Подмосковье? Три года назад была совсем другая картина.
Предложений много, но все хотят почти в два раза больше от реальной цены. Что-то не пойму я этого ценообразования. dntknw

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Привет всем! Ну просветите кто знает - хочу купить мотокультиватор для своего блин супер огорода, посмотрел их есть 2 вида, один с ведущими ножами-культиваторами и сзади поддерживающие колеса, а другой вид с ведущими широкими колесами и сзади монтируется что то типа бороны или клыка... какой лучше для небольшого участка? :)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Есть смысл почитать специализированные форумы. В общем мотоблок нужен бензиновый с активной фрезой для неглубокой обработки. А с ведущим культиватором -обычно тяжёлые мотоблоки, дизельные, для больших участков.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Есть смысл почитать специализированные форумы. В общем мотоблок нужен бензиновый с активной фрезой для неглубокой обработки. А с ведущим культиватором -обычно тяжёлые мотоблоки, дизельные, для больших участков.

Так это вродь и есть спец форум :)))

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

http://storage13.fermer.ru/2011/12/131407/gardentools-15-2009p115-125.pdf Неплохой обзор культиваторов, мож кому пригодится...