Вы здесь

Ход обновления. Страница 44 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1729 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
San511sanych пишет:

"банило" новичков зашедших на ФЕРМЕР.РУ????

Не новичков, а тех кто не читает и не соблюдает правила. И почему за нарушение одних правил можно банить, а снарушением других нужно смириться?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сантяй пишет:
San511sanych пишет:

"банило" новичков зашедших на ФЕРМЕР.РУ????

Не новичков, а тех кто не читает и не соблюдает правила. И почему за нарушение одних правил можно банить, а снарушением других нужно смириться?

А Вы где то видели пункт правил запрещающий писать слово"отмечусь"? Не сочиняйте пожалуйста!!! dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Michey пишет:
Leonid62 пишет:

большинство участников проживают в сельской местности со слабым интернетом

Вот сижу я в деревне. Во вижу новое сообщение в ленте. Открываю, жду пару минут, а там какой то "умник" написал отмечусь, точку или еще чето. И таких половина. В городе хрен с ними, но в деревне у меня интернет через модем, и уже задрали они.

Да бывает неделями сотни постов пишут совсем не по теме и это пострашнее одного"отмечусь" или точки в одном посте но никто с этим так же на форуме ничего не делает.Объясняю что если у кого то медленный интернет и Вы два часа ждете пока откроется пост с одной точкой то проще "забанить" таких пользователей!!! Толку с таких на форуме ?Неделю будут один вопрос с таким интернетом задавать и неделю отвечать на чей нибудь вопрос!!!Ни в поле ни дома!!! face

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Kostomar пишет:

P.S. Не все форумчане на "ты" с компьютером. К тому же здесь много людей в возрасте. Им то вообще с компьютером не всегда легко поладить. Давайте будем терпимее друг к другу. И если встретили того, кто отмечается, напишите ему как правильно добавить тему в ленту. Знающих много, не знающих меньше. Нам будет не сложно им подсказать. Не так ли?

категорически и полностью согласен good

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Kostomar пишет:

Многие просто не знают как это сделать. Даже старожилы форума не все в курсе этого нового функционала, уж не говоря о новичках

Совершенно верно.

Michey пишет:

Почему тогда из-за таких бездарей должны страдать остальные?

Почему бездари? Вы думаете, что в эту тему все заходят и читают какие перчатки лучше использовать? Очень многие не знают, что такие функции появились dntknw .

Kostomar пишет:

И если встретили того, кто отмечается, напишите ему как правильно добавить тему в ленту. Знающих много, не знающих меньше. Нам будет не сложно им подсказать. Не так ли?

yes3

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
San511sanych пишет:

А Вы где то видели пункт правил запрещающий писать слово"отмечусь"? Не сочиняйте пожалуйста!!! dont

https://fermer.ru/forum/fermerru/200696

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Валентина Щипова пишет:

Почему бездари? Вы думаете, что в эту тему все заходят и читают какие перчатки лучше использовать? Очень многие не знают, что такие функции появились dntknw .

А читать не умеют? В начале темы есть кнопка добавить в ленту!

01.04.2008 - 04:00
: 19627
Юроля пишет:
San511sanych пишет:

А Вы где то видели пункт правил запрещающий писать слово"отмечусь"? Не сочиняйте пожалуйста!!! dont

https://fermer.ru/forum/fermerru/200696

Это ж пока на предупредительном уровне.

Вообще попервой я планирую так:
1. Будет несколько категорий жалоб. Среди них и "Отмечусь".
2. На жалобы отмечунов коммент будет удаляться, а тому кто отмечается отправляться сообщение, что кнопка есть.
3. Кнопка подписки и заметное сообщение будет и внизу страницы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Валентина Щипова пишет:

Почему бездари? Вы думаете, что в эту тему все заходят и читают какие перчатки лучше использовать? Очень многие не знают, что такие функции появились .

yes3 good и ведь не всем дано с компьютером обращаться хорошо. кому то по сайтам пробежать это как два пальца, а кому то, мне например - это тёмный лес.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
redaktor пишет:

3. Кнопка подписки и заметное сообщение будет и внизу страницы.

а что значит ( заметное сообщение )???

01.04.2008 - 04:00
: 19627
Миша Чапаевский пишет:

а что значит ( заметное сообщение )???

которое заметят

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
redaktor пишет:

которое заметят

ничёсе scratch_one-s_head круто.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Michey пишет:

А читать не умеют? В начале темы есть кнопка добавить в ленту!

Ну извините. Не все такие внимательные, как Вы. Я, например, полдня эту кнопку искала, после того, как мне сказали, что она появилась. А если б не сказали, я в жись бы не увидала. И что, теперь таких тупых, как я толпами в бани загонять?

redaktor пишет:

2. На жалобы отмечунов коммент будет удаляться, а тому кто отмечается отправляться сообщение, что кнопка есть.

Вот. Самый гуманный редактор в мире. А то сразу в бан...

redaktor пишет:

которое заметят

даже особо одаренные?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Michey пишет:

В городе хрен с ними, но в деревне у меня интернет через модем, и уже задрали они.

А все остальные типа гАрАдские, с бешенной скоростью интернета? Да здесь большинство с флэшки!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
redaktor пишет:
Юроля пишет:
San511sanych пишет:

А Вы где то видели пункт правил запрещающий писать слово"отмечусь"? Не сочиняйте пожалуйста!!! dont

https://fermer.ru/forum/fermerru/200696

Это ж пока на предупредительном уровне.

Вообще попервой я планирую так:
1. Будет несколько категорий жалоб. Среди них и "Отмечусь".
2. На жалобы отмечунов коммент будет удаляться, а тому кто отмечается отправляться сообщение, что кнопка есть.
3. Кнопка подписки и заметное сообщение будет и внизу страницы.

Уважаемый Редактор кому как не Вам знать что 99% форумчан не читает данную тему и даже не представляет себе что у некоторых форумчан существует фобия раздражительности на слово "отмечусь"
Куда больший вред любой теме наносят троли несущие всякий бред никак не относящийся к теме.Иной раз таких постов может оказаться за сотню но их даже никто и не собирается модерировать!А тут раздули из мухи слона!Из за одного слова.Неужели людям больше не чем заняться?
Любой новичёк начавший читать тему на которую его вывел поисковик пытается прежде всего найти в тексте постов нужную информацию для чего он просто перечитывает то что написано и тплько изучив определённый объём текста понимает что это то что ему нужно и для продолжения изучения сайта обычно сначала делает на него закладку и когда уже душа требует не только читать но уже и писать то только тогда он регистрируется! НО!!! у кого то этот срок занимае не дни а месяцы или годы.И оставаясь всё это время преданным читателем форума он встречал десятки рбз посты со словом "отмечусь" с момента создания портала и по сегодняшний день и он просто поступает ТАК КАК ВСЕ! не имея какого то скрытого умысла. А Вы хотите его сразу в Преступники?!
Лучше придумайте как обуздать всяких тролей пишущих не по теме! ИМХО

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Валентина Щипова пишет:

И что, теперь таких тупых, как я толпами в бани загонять?

Ну пару раз как котика Вас тыкнут и поймете. Иначе баня неизбежна.

OLMI пишет:

Да здесь большинство с флэшки!!!

Так я тоже. Поэтому меня и стало это раздражать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
San511sanych пишет:

А Вы где то видели пункт правил запрещающий писать слово"отмечусь"? Не сочиняйте пожалуйста!!!

Тоесть вы их тоже не читали

Вложение
454523463635634.png
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да Ваши призывы к "анафеме" слова "отмечусь" и есть флуд не несущий никакой смысловой нагрузки! А со словом "отмечусь" как раз всё ясно - человеку интересна именно эта тема и он просто поступает так же как и десятки других форумчан посты которых он встречал неодоократно читая темы.При этом в местах где имели место такие "отметки" микакой гневной реакции модераторов и редакторов на такие "отметки" на протяжении нескольких лет не наблюдалось - значит ничего предосудительного в них нет!
А под формулировку выделенного пункта правил подпадают процентов 20-30 постов во многих темах но те кто обязан за этим следить этого не замечают и мер не принимают.

01.04.2008 - 04:00
: 19627
San511sanych пишет:

При этом в местах где имели место такие "отметки" микакой гневной реакции модераторов и редакторов на такие "отметки" на протяжении нескольких лет не наблюдалось - значит ничего предосудительного в них нет!

Чтобы гневно реагировать - нужно предоставить альтернативу.
Альтернатива есть - о ней не все знают.
Значит сначала ликвидацию безграмотности, потом кары

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
San511sanych пишет:

он просто поступает так же как и десятки других форумчан посты которых он встречал неодоократно читая темы.При этом в местах где имели место такие "отметки" микакой гневной реакции модераторов и редакторов на такие "отметки" на протяжении нескольких лет не наблюдалось - значит ничего предосудительного в них нет!

Напоминает, "нежили богато, нехрен начинать". Вроди понимаете что это не правильно, но, раз так было раньше, то пусть и будет дальше, потому что так было всегда dntknw

redaktor пишет:

Чтобы гневно реагировать - нужно предоставить альтернативу.
Альтернатива есть - о ней не все знают.
Значит сначала ликвидацию безграмотности, потом кары

Наверно оптимальное решение. Если в течении нескольких месяцев отмечальщики будут получать предупреждения (с пояснениями), вскоре их не станет. Ну или будет очень мало.

01.04.2008 - 04:00
: 19627
Сантяй пишет:

Наверно оптимальное решение. Если в течении нескольких месяцев отмечальщики будут получать предупреждения (с пояснениями), вскоре их не станет. Ну или будет очень мало.

Главное максимально вычистить с портала это "Отмечусь", тогда и новенькие учиться не будут

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну предположим введёте запрет на какое то конкретное слово - ничто не мешает написать другое.их в русском языке 220000! а словосочетаний из них на несколько порядков больше.
Человеку проще не делая никаких переходов поставить смайлик или написать "ФЕРМЕР.РУ-лучший"(а это признать флудом ни у одного редактора язык не повернётся!) и эффект тот же - тема автоматом добавится в ленту!!! И зачем 1)переходить на первую страницу 2)искать какую то кнопку 3)нажимать на неё 4)возвращаться на ту страницу откуда пришёл(а если она не в первом десятке и не последняя то для юзера с мобильником и интернетом 2G - гемор ещё тот!Добавьте к этому что большинство форумчан в основном всё таки фермеры а не програмисты то Ваши инициативы просто бесчеловечны!
Ну не знает и не умеет новичок добавлять тему и Бог с ним!В темах тьма реальных флудеров из за которых часто с форума уходят Уважаемые форумчане!Вот куда нужно направлять усилия!ИМХО.

01.04.2008 - 04:00
: 19627

Саныч, не ссы, прорвёмся.
Будет и тебе успокоительное

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

а может тем кого это слово сильно раздражает - стоит поискать причину раздражительности в себе dntknw Сань ( Сантяй ) к тибе это не относится, laugh тибе хоть и не нравится слово, но ты реагируешь спокойно, а вот один товарищь уж больно нервно реагирует, может все таки дать возможность Редактору разгрести сначала все дела , а уж когда он закончит работы по обновлениям и все такое, то я думаю он придумает как с этим словом разобраться. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
San511sanych пишет:

1)переходить на первую страницу 2)искать какую то кнопку 3)нажимать на неё 4)возвращаться на ту страницу откуда пришёл(а если она не в первом десятке и не последняя то для юзера с мобильником и интернетом 2G - гемор ещё тот!

Вот с этим согласен полностью. Слишком уж эта кнопка запрятана (камень в огород Виктора), наверняка можно сделать чтобы она была на каждой странице, и легконаходима.

San511sanych пишет:

В темах тьма реальных флудеров из за которых часто с форума уходят Уважаемые форумчане!

И с этим соглашусь. Но поблажек не должно быть ни отмечальщикам, ни флудерам. Только наказание (или предупреждение) должно соответствовать нарушению, не всех под одну гребёнку.

01.04.2008 - 04:00
: 19627
Сантяй пишет:

Вот с этим согласен полностью. Слишком уж эта кнопка запрятана (камень в огород Виктора), наверняка можно сделать чтобы она была на каждой странице, и легконаходима.

ну вообще она размещалась чтобы протестировать, работает система или нет.
Не зря же кроме форума её пока нигде нет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миша Чапаевский пишет:

может все таки дать возможность Редактору разгрести сначала все дела

Так не получится, все никогда не разгребёш, по себе знаю laugh

Миша Чапаевский пишет:

этим словом

Само слово не имеет значения, плюсик, смайлик, отмечусь, смысл один dntknw

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Дебаты разгорелись не на шутку, а конкретных предложений нет. Запретами, я думаю, задачу решать нельзя. Значит нужно, чтоб было удобно, бывает и несколько страниц прочтёшь пока поймёшь ТЕМА НУЖНА.
Вот моё предложение: У нас две кнопки подняться на верх странице, зачем? Можно кнопку которая в каждом посте, или даже рядом с ней заменить или вставить на ПОДПИСАТЬСЯ, ОТПИСАТЬСЯ место есть, а если выделить другим цветом и со шрифтом по жирнее то сразу будет всем понятно и быстрее, чем писать слово ОТМЕЧУСЬ или хвалить редактора.

01.04.2008 - 04:00
: 19627
Leonid62 пишет:

Вот моё предложение: У нас две кнопки подняться на верх странице, зачем? Можно кнопку которая в каждом посте, или даже рядом с ней заменить или вставить на ПОДПИСАТЬСЯ, ОТПИСАТЬСЯ место есть, а если выделить другим цветом и со шрифтом по жирнее то сразу будет всем понятно и быстрее, чем писать слово ОТМЕЧУСЬ или хвалить редактора.

Туда рында для жалоб уйдёт

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
redaktor пишет:

Туда рында для жалоб уйдёт

Так строчка то широкая, прям представляю по центру строчки широкую, яркую, с крупным, жирным шрифтом клавишу. Гарантирую через пару месяцев все будут на неё жать.

Тема закрыта