Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 74 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
toha пишет:

По поводу замены резиновых колечек в топливном.Все получиться я менял.Полностью откручивать регулятор ненадо.Слить масло ,верхние открутить а нижние ослабить.Наклонить вниз и поменять.Удачи!!

спасибо попробую. вот еслибы и размерчик колечка ктото дал то тогда и вообще проблем нету. а то сниму а пока поеду найду. время всёже.

11.09.2011 - 14:45
: 62

Всем привет подскажите с чего аппаратура 4утнм- дальше какая то буква вроде стоит мне на сороковку дали но она не такая.

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

toha :
От чего такая динная тяга в трапеции? и как себя в работе насос шишиговский ведёт?

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

Тяга соединяет сошки колес.Насос работает нормально.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"toha" пишет:

Тяга соединяет сошки колес

Понятно для чего тяга, а вот от чего она или самодельная?

россия
: чувашия,иваньково
05.03.2012 - 21:21
: 7
toha пишет:

Может быть МТЗ.Насос такой-же но регулировки другие.Вот еще может кому будет интересно.

Как я понял,ГУР зиловский,цилиндр-66.Класс,такую-же хочу!!!!

11.09.2011 - 14:45
: 62

Так кто нибудь знает от чего насос 4утнм

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rus 38 андрей пишет:

Так кто нибудь знает от чего насос 4утнм

На бирке насоса должно быть указано от чего он, и максимальные обороты тоже пишут. Этот насос устанавливается как на Д-144 так и на Д-240 только регулировки свои.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
"toha" пишет:

Тяга соединяет сошки колес

Понятно для чего тяга, а вот от чего она или самодельная?

Присоединяюсь к вопросу, система понравилась не понятно только тяга от чего подозревая что с МТЗ, но скорее всего не прав, Тоха поясните пожалуйста. thank_you

06.08.2011 - 20:32
: 124

Сегодня снял гур (давно надо было снять) Свободный ход руля был около 180 градусов. Премём основной свободный ход где то 150 градусов был в самом гуре. Заворачивал регулировочный винт не помогло. Разобрал и там насколько я понял был большой зазор между гайками которые по валу ходят и поршнем
Ещё на этих гайках стоят шайбы смотрел по книге таких нет но там гур маленько другой (Цитата с книги там два золотника которые разжимаются в разные стороны пружиной которые поджаты регулировочными болтами) у меня там один золотник с обеих его сторон пружины в этих пружинах ещё стержни есть
Пробовал сжимал гайки и наворачивал вам у меня получилось что зазора нет
Могли когда его снимали в предыдущий раз (снимал Отец на тракторе всю жизнь проработал разбирался в них хорошо. Сомневаюсь что он мог не правильно его собрать) Сжать не до конца гайки в следствии чего получился такой большой свободный ход ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:

Сегодня снял гур (давно надо было снять) Свободный ход руля был около 180 градусов. Премём основной свободный ход где то 150 градусов был в самом гуре. Заворачивал регулировочный винт не помогло. Разобрал и там насколько я понял был большой зазор между гайками которые по валу ходят и поршнем
Ещё на этих гайках стоят шайбы смотрел по книге таких нет но там гур маленько другой (Цитата с книги там два золотника которые разжимаются в разные стороны пружиной которые поджаты регулировочными болтами) у меня там один золотник с обеих его сторон пружины в этих пружинах ещё стержни есть
Пробовал сжимал гайки и наворачивал вам у меня получилось что зазора нет
Могли когда его снимали в предыдущий раз (снимал Отец на тракторе всю жизнь проработал разбирался в них хорошо. Сомневаюсь что он мог не правильно его собрать) Сжать не до конца гайки в следствии чего получился такой большой свободный ход ?

Мог вполне, там надо подбирать момент начала резьбы при завертывании гайки с шайбой этой, завернул, защелкнул, если поршень не дожат, откручиваем, чуть прокручиваем гайку относительно начала резьбы и снова пробуем завернуть, пока не найдем такое положение когда поршень будет жестко зажат гайками с двух сторон.

11.09.2011 - 14:45
: 62
ВладимирТ-40АМ пишет:
rus 38 андрей пишет:

Так кто нибудь знает от чего насос 4утнм

На бирке насоса должно быть указано от чего он, и максимальные обороты тоже пишут. Этот насос устанавливается как на Д-144 так и на Д-240 только регулировки свои.

Мне этот насос и дали на т-40 но помпа получается с другой стороны и по дыркам вроде не совпадает сам понять не могу.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"rus 38 андрей" пишет:

Мне этот насос и дали на т-40 но помпа получается с другой стороны и по дыркам вроде не совпадает сам понять не мог

это наверное с юмз...мне такой на т-40 переделывали. с другой стороны должен быть отлив под подкачку\помпу\...и передняя плита \крепление\ помоему меняется. нормальный топливщик сделает запросто.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Toha здраствуй. Можно подробней диаметр шкива на двигателе его крипление

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rus 38 андрей пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
rus 38 андрей пишет:

Так кто нибудь знает от чего насос 4утнм

На бирке насоса должно быть указано от чего он, и максимальные обороты тоже пишут. Этот насос устанавливается как на Д-144 так и на Д-240 только регулировки свои.

Мне этот насос и дали на т-40 но помпа получается с другой стороны и по дыркам вроде не совпадает сам понять не могу.

Сфотографируйте его бирку, если бы он был на Т-40, там Д-144 написано было бы. А насос этот скорее всего с ЮМЗ.

Россия
: Уфа
10.03.2012 - 12:53
: 1

здравствуйте...мужики тут такое дело.я хотел сделать самодельный трактор..но как вот соединить двигатель от Т-40 с КПП от ЗИЛа.Я нашел конструкцию,но там вот это место не показано,может кто столкнулся с этим.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Ilaz" пишет:

может кто столкнулся с этим.

dntknw lol scratch_one-s_head

06.08.2011 - 20:32
: 124

Сегодня собрал Гур свободный ход в нем стал на много меньше
У меня такой вопрос шлицы на поворотной цапфе разбиты и на рычаге поворотном
Думаю взять честь толщиной около 1мм выгнуть её по шлицам и на неё одеть уже рычаг люфт должен пропасть.
Вопрос в том на долго ли хватит этой жестянки или её сразу разобьет
Или есть какой другой выход

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:

Сегодня собрал Гур свободный ход в нем стал на много меньше
У меня такой вопрос шлицы на поворотной цапфе разбиты и на рычаге поворотном
Думаю взять честь толщиной около 1мм выгнуть её по шлицам и на неё одеть уже рычаг люфт должен пропасть.
Вопрос в том на долго ли хватит этой жестянки или её сразу разобьет
Или есть какой другой выход

есть, болгаркой сделать больший промежуток, в области затяжки болтов. отрезать с одной стороны и другой и затянуть что есть мочи.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Zotin" пишет:

Или есть какой другой выход

Акуратно наварить....и болгарочкой обработать.работа муторная но за неимением лучшего...или на завод если есть такая возможность.тоже была такая беда- тянул,тянул пока не дотянулся...пришлось и сошку варить и шлиц наваривать dread но сделал ,пока нормально.

06.08.2011 - 20:32
: 124

Промежуток уже в области затяжки болтов уже есть наверно около 5мм
Болтом уже не стягиваются. Болты не выдерживают.
Буду пробовать наваривать.
И еще вопрос Отвернул я поворотный рычаг, поддомкратил мост и у меня поворотная цапфа выпала так и должно быть ?
Пружины там тоже нет
Передок не ведущий

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Zotin" пишет:

меня поворотная цапфа выпала так и должно быть ?
Пружины там тоже нет
Передок не ведущий

выпала потому что везде выработка..а пружина там быть должна и подшипник ....хотя может в каких то древних образцах пружина не стоит.
Файлы:
perednii_most_traktora_t-40.jpg

Россия
: Орен,обл,Абдулинский р-он,село Авдеевка
12.02.2012 - 13:49
: 17
toha пишет:

Может быть МТЗ.Насос такой-же но регулировки другие.Вот еще может кому будет интересно.

Здравствуйте ! А дозатор от чего ?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Zotin пишет:
Сегодня собрал Гур свободный ход в нем стал на много меньше
У меня такой вопрос шлицы на поворотной цапфе разбиты и на рычаге поворотном
Думаю взять честь толщиной около 1мм выгнуть её по шлицам и на неё одеть уже рычаг люфт должен пропасть.
Вопрос в том на долго ли хватит этой жестянки или её сразу разобьет
Или есть какой другой выход

есть, болгаркой сделать больший промежуток, в области затяжки болтов. отрезать с одной стороны и другой и затянуть что есть мочи.

Вдобавок, я с другой стороны тоже болтом затянул, прижал на 2 мм(в моём случае необходимо было), на хорошем токе снизу и сверху заварил и только потом на место поставил.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

scratch_one-s_head
Файлы:
090.gif

06.08.2011 - 20:32
: 124

Сегодня снял кронштейн (2) они у меня подвернуты вовнутрь
Как их правильно поставить перпендикулярно земли или сделать маленький наклон вперед ? Можно если у кого есть фото показать как они должны правильно стоять
Пружина и подшипник стоят, вчера их просто не увидел. Трактор у меня с куном видно они уже со своей задачей не справляются т-к передок нагруженный. Или они так сильно просели?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Zotin" пишет:

Как их правильно поставить

их по другому не поставишь...вставляй -совмещай отверстия и крышку со штифтом\штопором или как он там называется\. я себе сделал болты вварил в крышку и насквозь...гайка снизу и good

"Zotin" пишет:

Или они так сильно просели?

"Zotin" пишет:

передок нагруженный

сам ответил. lol

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
zwn_71 пишет:

scratch_one-s_head

Можете помочь с каталогом запчастей на трактора Т-40АМ.Скиньте на мыло arbash75@mail.ru

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Амир Хаки" пишет:

Можете помочь с каталогом запчастей на трактора Т-40АМ.Скиньте на мыло arbash75@mail.ru

http://www.avtomrk.ru/acat/model410/group114.html

Тема закрыта