Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 47 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Владимир Николаенко пишет:

Не плохой вариант переделки на гору с ЮМЗ балкой. http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/traktor-t-40-ID7Use5.html#0a68c15323

На мой взгляд не заслуживает внимания. Слишком много шарниров, это дополнительный люфт.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
aleksandr-ltz пишет:
Andrey2604 пишет:

Привет форумчанам!!! Подскажите пожалуйста, подойдет ли на Т-40 насос дозатор на 125 литров(производитель Елец)? bang НШ 32-10 уже купил,но еще не поставил. Достаточно ли одного гидробака? Скиньте пожалуйста схему переделки ГУРа с размерами на gorshunov.andrey@mail.ru . Заранее благодарен!!!

бачок лутше сделать отдельно

Зачем еще бак. Куда ставить Итак не подлезть ни куда руки выворачивать надо буквой зю. Бак просто не поставишь надо шланги тянуть надо фильтры в бак. Штатного достаточно. на 10-ку дополнительный штуцер привариваешь к баку где поудобнее и запитываешь через РВД. Я брал МТЗовский сечения вполне достаточно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
andrej 73 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andrey2604 пишет:

Привет форумчанам!!! Подскажите пожалуйста, подойдет ли на Т-40 насос дозатор на 125 литров(производитель Елец)? bang НШ 32-10 уже купил,но еще не поставил. Достаточно ли одного гидробака? Скиньте пожалуйста схему переделки ГУРа с размерами на gorshunov.andrey@mail.ru . Заранее благодарен!!!

бачок лутше сделать отдельно

Зачем еще бак. Куда ставить Итак не подлезть ни куда руки выворачивать надо буквой зю. Бак просто не поставишь надо шланги тянуть надо фильтры в бак. Штатного достаточно. на 10-ку дополнительный штуцер привариваешь к баку где поудобнее и запитываешь через РВД. Я брал МТЗовский сечения вполне достаточно.

зачем масло мешать то? я поставил бачок заместь гура стало как родное

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"andrej 73" пишет:

Куда ставить Итак не подлезть ни куда руки выворачивать надо буквой зю. Бак просто не поставишь надо шланги тянуть надо фильтры в бак.

Тоже сначала думал в штатный бак 10ку завернуть, но потом железка на глаза попалась подходящих размеров и почти готовая, фильтр сеточку вставил в горловину, работает отлично.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Zhekaz B пишет:
"andrej 73" пишет:

Куда ставить Итак не подлезть ни куда руки выворачивать надо буквой зю. Бак просто не поставишь надо шланги тянуть надо фильтры в бак.

Тоже сначала думал в штатный бак 10ку завернуть, но потом железка на глаза попалась подходящих размеров и почти готовая, фильтр сеточку вставил в горловину, работает отлично.

Так притулить все можно, но яж говорю и так не подлезешь ни куда. то стойки куна то стрела. да и на самом движке всекой всячины висит. и еще что то притуливать. После переделки ГУРа избавился от рулевого вала так радасти... Крышки клапанов на сколько проще снимать. А то Что масло раздельное так оно в Т-40 всегда общее было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:
SerB1976 пишет:

Всем доброго дня! Прочитав всю ветку посвященную рулевому Т40, так и не понял какой в идеале дозатор установить на свой Т40 для переделки стандартного ГУРа, покупать собираюсь новый такой как "гидроруль ХУ-120-10/1" на прикрепленном фото, т.к. возможности подобрать б/у не имею, в продаже видел дозаторы рабочим объемом на 85 см.куб., 100 см.куб., и 120 см.куб.. Какого объема приобретать, что бы управление было похоже на управление со стандартным ГУРом ?

У меня стоит 85 литровый по оборотам как мне кажется точно так же как с родной рулевой

В букваре по лтз, на сколько я помню стоит или 80-ка или 85-ка. Давно смотрел уже забыл, Костику фото сбрасывал толи в этой толи в другой теме.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В букваре по лтз, на сколько я помню стоит или 80-ка или 85-ка. Давно смотрел уже забыл, Костику фото сбрасывал толи в этой толи в другой теме.

В книге 80. Но на мой взгляд лучше 100.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Zhekaz B пишет:
"andrej 73" пишет:

Куда ставить Итак не подлезть ни куда руки выворачивать надо буквой зю. Бак просто не поставишь надо шланги тянуть надо фильтры в бак.

Тоже сначала думал в штатный бак 10ку завернуть, но потом железка на глаза попалась подходящих размеров и почти готовая, фильтр сеточку вставил в горловину, работает отлично.

а как поставить второй насос,куда он приворачивается и как крутится?на рулевую если отдельный насос ставить,без всего что ль,насос и всё?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"лео.кот" пишет:

а как поставить второй насос,куда он приворачивается и как крутится?на рулевую если отдельный насос ставить,без всего что ль,насос и всё?

Этот насос нш32-10 штука хорошая, но дорогая...если бы по дешевке не купил, то стал бы городить на ремне 10ку сбоку.
Так там если насос на рулевое отдельный больше ничего и не нужно, клапан потока можно на полку положить wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Zhekaz B пишет:
"лео.кот" пишет:

а как поставить второй насос,куда он приворачивается и как крутится?на рулевую если отдельный насос ставить,без всего что ль,насос и всё?

Этот насос нш32-10 штука хорошая, но дорогая...если бы по дешевке не купил, то стал бы городить на ремне 10ку сбоку.
Так там если насос на рулевое отдельный больше ничего и не нужно, клапан потока можно на полку положить wink

на сколько дорогая и как его ставить?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"лео.кот" пишет:

на сколько дорогая и как его ставить?

http://promtrak.com/magazin/index.php?route=product/product&product_id=198 первая попавшаяся ссылка на НШ-32-10, установка простая, отодвинуть воздушный фильтр удлинив патрубок и поставить вместо клапана потока (либо выпотрошить его и заглушить штуцер на ГУР) простой флянец для трубки подачи на распределитель, приварить к бачку отвод (трубку) к запитке нш10, подача от него на ГУР или дозатор.

08.11.2013 - 18:59
: 5

НШ-32-10 брал в Ростове на Дону за 5300 рублей.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Дбрый день. Сегодня начал кумекать по поводу установки дозатора. Вытащил из дальнего угла запасной ГУР, его буду переделывать. Возникло несколько вопросов. Прочитал половину тему (всю не осилил), нашёл куда подключать напор и слив, но у меня другие буквы. Затыкая пальцем штуцеры и вращая вал выяснил что вакуум создаётся где буква А, значит там вход. Я прав? Разобрав ГУР обнаружил что на поршне явно чего-то не хватает, надо купить ремкомплект? К валу дозатора приварена вилка от крестовины мтз, на т-40 такая-же?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Дбрый день. Сегодня начал кумекать по поводу установки дозатора. Вытащил из дальнего угла запасной ГУР, его буду переделывать. Возникло несколько вопросов. Прочитал половину тему (всю не осилил), нашёл куда подключать напор и слив, но у меня другие буквы. Затыкая пальцем штуцеры и вращая вал выяснил что вакуум создаётся где буква А, значит там вход. Я прав? Разобрав ГУР обнаружил что на поршне явно чего-то не хватает, надо купить ремкомплект? К валу дозатора приварена вилка от крестовины мтз, на т-40 такая-же?

Вот я сохранил.Крестовины я думаю одинаковые,но может кто уточнит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виталий Соболев" пишет:

Вот я сохранил.Крестовины я думаю одинаковые,но может кто уточнит.

Спасибо, Виталь. А то я нашёл только буквы Р и Т. Крестовины визуально одинаковые, но уточнить не помешает. Снял размеры сделать кронштейн для крепления на работе и подобрать пятаки поршень заварить, есть дома чуть больше и чуть меньше чем надо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Вот я сохранил.Крестовины я думаю одинаковые,но может кто уточнит.

Спасибо, Виталь. А то я нашёл только буквы Р и Т. Крестовины визуально одинаковые, но уточнить не помешает. Снял размеры сделать кронштейн для крепления на работе и подобрать пятаки поршень заварить, есть дома чуть больше и чуть меньше чем надо.

Понятно.Лопату сделал?Р и Т это на мтзевских дозаторах,как у меня Р- подача,Т- слив.Я всю нужную информацию стараюсь хранить ,что бы не искать.В контакте созданы альбомы по темам и с подписями,зимой на работе нечем заняться ,вот я и заморочился и добавляю по мере необходимости.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виталий Соболев" пишет:

В контакте

"Виталий Соболев" пишет:

Понятно.Лопату сделал?Р и Т это на мтзевских дозаторах,как у меня Р- подача,Т- слив.Я всю нужную информацию стараюсь хранить ,что бы не искать.В контакте созданы альбомы по темам и с подписями,зимой на работе нечем заняться ,вот я и заморочился и добавляю по мере необходимости.

С лопатой чуть-чуть тормознулся. Чертежи перерисовываю. laugh А в контакте меня нет, в социальных сетях не состою.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Вовий" пишет:

. Сегодня начал кумекать по поводу установки дозатора

Что-то не видно обратного клапана на входе? Без него в экстреной ситуации не порулишь.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

по входу выходу на таком дозаторе тот что по средине ето вход ближе к валу выход право лево само собой . всех с днем крестьянина beer

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иvан" пишет:

Что-то не видно обратного клапана на входе?

Что за клапан?

"Алексей vehxfkrf" пишет:

по входу выходу на таком дозаторе тот что по средине ето вход ближе к валу выход право лево само собой . всех с днем крестьянина

Вот в нём вакуум и создавался. dri

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Вовий" пишет:

Что за клапан?

Если сломается НШ, лопнет шланг, кончится масло - обратный клапан не даст маслу вытечь с дозатора, хоть и туго но можно рулить.

01.11.2013 - 23:10
: 22

Купил дозатор, 100 кубовый болгарский, менеджер сказал "такие сейчас на мтз на заводе устанавливают" scratch_one-s_head не знаю на сколько это правда но с виду 1 в 1 МТЗ-овский, только дешевле чем новый МТЗ дозатор, теперь очередной ламерский вопрос, резьба под переходники для шланг высокого давления конусная? ибо простая резьба не пошла blush2 , на форуме писали что шлицевой вал можно с какого то мотоцикла подобрать, сил перечитывать форум опять сил нет, с чего подобрать вал? sos

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"SerB1976" пишет:

резьба под переходники для шланг высокого давления конусная?

Так вам же должно быть виднее. Померяйте штангель-циркулем, если конус, то это сразу будет заметно.

"SerB1976" пишет:

с чего подобрать вал?

С ИЖа. Вал на котором весит корзина сцепления.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"SerB1976" пишет:

резьба под переходники для шланг высокого давления конусная? ибо простая резьба не пошла , на форуме писали что шлицевой вал можно с какого то мотоцикла подобрать, сил перечитывать форум опять сил нет, с чего подобрать вал?

А вы какой штуцер вкручивали?. На моём резьба дюймовая, на 18. Про вал вчера только видел, Костомар фото выкладывал, если не ошибаюсь с планеты.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иvан" пишет:

Если сломается НШ, лопнет шланг, кончится масло - обратный клапан не даст маслу вытечь с дозатора, хоть и туго но можно рулить.

Ну такой клапан мне найти не проблема, только не уверен что надо ставить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да там резьба дюймовая но не конусная мотаете фумку для газовых труб и закручивайте не бойтесь ето если нет возможности приобрести штуцера а если можете купить купите с дюймовой с обной стороны

01.11.2013 - 23:10
: 22
Вовий пишет:
"SerB1976" пишет:

резьба под переходники для шланг высокого давления конусная? ибо простая резьба не пошла , на форуме писали что шлицевой вал можно с какого то мотоцикла подобрать, сил перечитывать форум опять сил нет, с чего подобрать вал?

А вы какой штуцер вкручивали?. На моём резьба дюймовая, на 18. Про вал вчера только видел, Костомар фото выкладывал, если не ошибаюсь с планеты.

в магазине пробовал вкручивать 2 вида штуцера - 1й не конусный - закрутил миллиметров на 5, конусный штуцер получилось закрутить примерно на 1 см, вот теперь гадаю ... scratch_one-s_head , может у кого стоит болгарский дозатор, поделитесь информацией

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"SerB1976" пишет:

в магазине пробовал вкручивать 2 вида штуцера - 1й не конусный - закрутил миллиметров на 5, конусный штуцер получилось закрутить примерно на 1 см, вот теперь гадаю ... , может у кого стоит болгарский дозатор, поделитесь информацией

А резьба какая у этих штуцеров была, метрическая или дюймовая? Думаю конусной потому и закрутился больше что начало уже. По крайней мере часто сталкиваюсь на работе вот с такими болгарскими распределителями, резьбе не наша, заграничная.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Вовий" пишет:

Ну такой клапан мне найти не проблема, только не уверен что надо ставить.

Ещё желательно предохранительный клапан и противоударные.

"Алексей vehxfkrf" пишет:

если нет возможности приобрести штуцера а если можете купить купите с дюймовой с обной стороны

На МТЗовском штуцере перерезал на дюймовый шаг.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

и так можно если плашка есть