Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 45 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
valentins пишет:

научитесь его правильно задавать. или с переводом туго?

механик))))
даже элементарные вещи не знаешь вопрос был задан хитро
кто не знает не ответит увы
для начала почитай название темы дальше вопрос
и блесни умом
с переводом трудностей нету(раньше были)[/quote]
чё самый умный?Тут люди некоторые вообще первый раз с трактором столкнулись,и сюда идут за советом доступным,а не твои хитросплетения расшифровывать,умник бля.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

[quote="лео.кот"]у меня руль очень резко реагирует,чуть повернёшь и уже на встречке или на обочине,с одной стороны хорошо,долго крутить не нужно чтоб развернуться,но мне кажется это не нормально,подскажите из за чего?дозатор 250-й с грейдера тяжёлого стоит
Диаметр цылиндра увелич,а то дозатор слишком мощный.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Жданкин][quote="лео.кот" пишет:

у меня руль очень резко реагирует,чуть повернёшь и уже на встречке или на обочине,с одной стороны хорошо,долго крутить не нужно чтоб развернуться,но мне кажется это не нормально,подскажите из за чего?дозатор 250-й с грейдера тяжёлого стоит
Диаметр цылиндра увелич,а то дозатор слишком мощный.

цилиндр с мтз стоит заводской.А какой поставить?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kostomar пишет:

Всё из за того что...

"лео.кот" пишет:

дозатор 250-й с грейдера

Максимум 120. Ну на худой конец 160 еще терпимо. Но 250 это перебор.

работаем на тяжёлой технике,соответственно и детали сильные,а что поделать,покупать не охота,да и не дешёвые они.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Kostomar" пишет:

Пост №1175 И Пост № 1271 посмотрите. Да и вообще в этой теме довольно много таких фото.

Да пересматривал я полностью тему, но меня интересует НЕ ведущий мост я об этом написал, с косилкой и граблями он крутится как юла на небольших участках поэтому не хочется увеличивать радиус поворота, а поставить цилиндр впереди и вварить цапфу наперёд как в мтз, чё т мне кажется конструкция не очень надёжна.
Просьба к лео.кот вы всё таки фотки сбросьте, хоть это не совсем то чего я хочу добиться.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
лео.кот пишет:
valentins пишет:

научитесь его правильно задавать. или с переводом туго?

механик))))
даже элементарные вещи не знаешь вопрос был задан хитро
кто не знает не ответит увы
для начала почитай название темы дальше вопрос
и блесни умом
с переводом трудностей нету(раньше были)

чё самый умный?Тут люди некоторые вообще первый раз с трактором столкнулись,и сюда идут за советом доступным,а не твои хитросплетения расшифровывать,умник бля.[/quote] да уж good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Бровко пишет:
"Kostomar" пишет:

Пост №1175 И Пост № 1271 посмотрите. Да и вообще в этой теме довольно много таких фото.

Да пересматривал я полностью тему, но меня интересует НЕ ведущий мост я об этом написал, с косилкой и граблями он крутится как юла на небольших участках поэтому не хочется увеличивать радиус поворота, а поставить цилиндр впереди и вварить цапфу наперёд как в мтз, чё т мне кажется конструкция не очень надёжна.
Просьба к лео.кот вы всё таки фотки сбросьте, хоть это не совсем то чего я хочу добиться.

Пардон. Не внимательно прочитал. blush2

01.12.2012 - 23:48
: 1028
лео.кот пишет:
valentins пишет:

научитесь его правильно задавать. или с переводом туго?

механик))))
даже элементарные вещи не знаешь вопрос был задан хитро
кто не знает не ответит увы
для начала почитай название темы дальше вопрос
и блесни умом
с переводом трудностей нету(раньше были)

чё самый умный?Тут люди некоторые вообще первый раз с трактором столкнулись,и сюда идут за советом доступным,а не твои хитросплетения расшифровывать,умник бля.[/quote]
научитесь читать и думать-почему так написал ответ дан в других постах
ответ устроил
--------------------------------------------------------------------------------------
б...ть мне не надо не дорос ещё

: Татарстан
18.10.2013 - 18:10
: 1

вышли пожалуйста мне подробную схему установки дозатора на Т-40, спасибо. fatykhov.fazyl@yandex.ru

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
-Татарин- пишет:

вышли пожалуйста мне подробную схему установки дозатора на Т-40, спасибо. fatykhov.fazyl@yandex.ru

к кому обращаешься?могу сфотографировать всё,так понятней будет,сложного вообще ничего нет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

они обращаються ко мне . я уже привык к етому. но фото делайте скидывайте интересно и полезно может кому что пригодиться.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Андрей Байкин пишет:

Вышлите пожалуйста мне не эл. почту andrey_ntekhnika@mail.ru blush2 Собираюсь на МТЗ-80 поставить вместо Гура, как думаете подойдет?

думаю как и на т-40 гур вообще можно выкинуть.Я на т-40 поставил,вообще красота,только один минус,на руль очень резкая реакция,колесо крутишь очень мало,а поворачивает как бешеный.у меня дозатор стоит 250-ый,слишком мощный.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"лео.кот" пишет:

.у меня дозатор стоит 250-ый,слишком мощный.

Лео,этот дозатор на грейдере не от НШ-32 запитан? thank_you

Молдова
: Григориопольский район
21.10.2013 - 16:25
: 1

Здравствуйте,
Алексей, буду очень признателен за подробную схему установки дозатора на Т-40,
Вышлите пожалуйста по адресу vetalynew@mail.ru.
За ранее Огромное спасибо!

П.С. очень полезная тема!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"лео.кот" пишет:

.у меня дозатор стоит 250-ый,слишком мощный.

Лео,этот дозатор на грейдере не от НШ-32 запитан? thank_you

от него,там просто шланги откручиваешь которые на колонку идут,и ставишь в дозатор.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Спасибо за фотки, а гур выбрасывать не стоит, он тяжолый как догрузка нужен да и бак фильтр да и дозатор на нём висят. Я дозатор после первого гука прицепил а он чё т не совсем центрует нужно вперёд переносить, ну это уж после уборки и зяби, комбайн много времени требует, да и у юмз геморойная гайка открутилась. К закрытию влаги я думаю успеем и эту технику наладить.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Бровко пишет:

Спасибо за фотки, а гур выбрасывать не стоит, он тяжолый как догрузка нужен да и бак фильтр да и дозатор на нём висят. Я дозатор после первого гука прицепил а он чё т не совсем центрует нужно вперёд переносить, ну это уж после уборки и зяби, комбайн много времени требует, да и у юмз геморойная гайка открутилась. К закрытию влаги я думаю успеем и эту технику наладить.

веса в нём не очень много,пользы не будет от такой догрузки,да и вал мешать будет.две тяги рулевые выбрасываешь и ставишь одну сплошную,она под валом проходить будет,так что лучше совсем убрать,потом легче будет подлазить для ремонта.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"лео.кот" пишет:

еса в нём не очень много,пользы не будет от такой догрузки,да и вал мешать будет.две тяги рулевые выбрасываешь и ставишь одну сплошную,она под валом проходить будет,так что лучше совсем убрать,потом легче будет подлазить для ремонта.
__________________

Я это давно понял, тяга должна быть сплошная, но мне почему то хочется именно к ней прицепить цилиндр, я так понял у тебя другой конец цилиндра прицеплен к неподвижной плите, это мне не совсем нравиться, хочу приварить кронштейн к чулку.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бровко пишет:
"лео.кот" пишет:

еса в нём не очень много,пользы не будет от такой догрузки,да и вал мешать будет.две тяги рулевые выбрасываешь и ставишь одну сплошную,она под валом проходить будет,так что лучше совсем убрать,потом легче будет подлазить для ремонта.
__________________

Я это давно понял, тяга должна быть сплошная, но мне почему то хочется именно к ней прицепить цилиндр, я так понял у тебя другой конец цилиндра прицеплен к неподвижной плите, это мне не совсем нравиться, хочу приварить кронштейн к чулку.

Если передок ведущий, то есть вариант установки цилиндра спереди трактора, а к бортовой будет крепиться сошка стандартная, только нужно будет сделать резьбу в самой бортовой. Сзади будет сплошная рулевая тяга например от мтз который с гору. Как такой вариант кому ? в голове давно вертелась такая схема(а может уже её где-то видел), но больше склоняюсь к полной пересадки гору с мтз на т-40(цилиндр устанавливается сзади).

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Бровко пишет:
"лео.кот" пишет:

еса в нём не очень много,пользы не будет от такой догрузки,да и вал мешать будет.две тяги рулевые выбрасываешь и ставишь одну сплошную,она под валом проходить будет,так что лучше совсем убрать,потом легче будет подлазить для ремонта.
__________________

Я это давно понял, тяга должна быть сплошная, но мне почему то хочется именно к ней прицепить цилиндр, я так понял у тебя другой конец цилиндра прицеплен к неподвижной плите, это мне не совсем нравиться, хочу приварить кронштейн к чулку.

у меня один конец цилиндра к передней балке приварен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как такой вариант кому ? в голове давно вертелась такая схема(а может уже её где-то видел)

По любому видел.

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как такой вариант кому ? в голове давно вертелась такая схема(а может уже её где-то видел)

По любому видел.

Схема красивая, но под КУНом не прокатит dont у цилиндра будут травмы lol и ещё, сплошная поперечная тяга на колдобинах цепляется за мост, видимо нужно делать с изгибом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как такой вариант кому ? в голове давно вертелась такая схема(а может уже её где-то видел)

По любому видел.

good good good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
KAA пишет:
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как такой вариант кому ? в голове давно вертелась такая схема(а может уже её где-то видел)

По любому видел.

Схема красивая, но под КУНом не прокатит dont у цилиндра будут травмы lol и ещё, сплошная поперечная тяга на колдобинах цепляется за мост, видимо нужно делать с изгибом.

Для цилиндра мона защиту придумать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
лео.кот пишет:
Андрей Байкин пишет:

Вышлите пожалуйста мне не эл. почту andrey_ntekhnika@mail.ru blush2 Собираюсь на МТЗ-80 поставить вместо Гура, как думаете подойдет?

думаю как и на т-40 гур вообще можно выкинуть.Я на т-40 поставил,вообще красота,только один минус,на руль очень резкая реакция,колесо крутишь очень мало,а поворачивает как бешеный.у меня дозатор стоит 250-ый,слишком мощный.

250 дозатор совсем перебор конечно же.
Поставить такой же точно второй цилиндр на мост на другую сторону , чуть медленнее будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Melnikov Lexa пишет:
лео.кот пишет:
Андрей Байкин пишет:

Вышлите пожалуйста мне не эл. почту andrey_ntekhnika@mail.ru blush2 Собираюсь на МТЗ-80 поставить вместо Гура, как думаете подойдет?

думаю как и на т-40 гур вообще можно выкинуть.Я на т-40 поставил,вообще красота,только один минус,на руль очень резкая реакция,колесо крутишь очень мало,а поворачивает как бешеный.у меня дозатор стоит 250-ый,слишком мощный.

250 дозатор совсем перебор конечно же.
Поставить такой же точно второй цилиндр на мост на другую сторону , чуть медленнее будет.

Дозер менять надо, слишком большой.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Melnikov Lexa wrote:
лео.кот wrote:
Андрей Байкин wrote:

Вышлите пожалуйста мне не эл. почту andrey_ntekhnika@mail.ru Собираюсь на МТЗ-80 поставить вместо Гура, как думаете подойдет?

думаю как и на т-40 гур вообще можно выкинуть.Я на т-40 поставил,вообще красота,только один минус,на руль очень резкая реакция,колесо крутишь очень мало,а поворачивает как бешеный.у меня дозатор стоит 250-ый,слишком мощный.

250 дозатор совсем перебор конечно же.
Поставить такой же точно второй цилиндр на мост на другую сторону , чуть медленнее будет.

Дозер менять надо, слишком большой.

Да не обязательно, просто цилиндр побольше, вы же дозатор где то взяли, нужно было и цилиндр оттуда прихватить, или такой же по обьёму.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

только нужно будет сделать резьбу в самой бортовой.

В Харькове на Лоске продают бортовые с резьбой с обеих сторон.Взаимозаменяемая.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Бровко пишет:
"лео.кот" пишет:

еса в нём не очень много,пользы не будет от такой догрузки,да и вал мешать будет.две тяги рулевые выбрасываешь и ставишь одну сплошную,она под валом проходить будет,так что лучше совсем убрать,потом легче будет подлазить для ремонта.
__________________

Я это давно понял, тяга должна быть сплошная, но мне почему то хочется именно к ней прицепить цилиндр, я так понял у тебя другой конец цилиндра прицеплен к неподвижной плите, это мне не совсем нравиться, хочу приварить кронштейн к чулку.

Есть такой вариант.Может вам подойдет.Подробнее можно посмотреть в теме "Все о тракторах Т-40"стр.74 пост№2199.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Бровко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Melnikov Lexa wrote:
лео.кот wrote:
Андрей Байкин wrote:

Дозер менять надо, слишком большой.

Да не обязательно, просто цилиндр побольше, вы же дозатор где то взяли, нужно было и цилиндр оттуда прихватить, или такой же по обьёму.

если брать цилиндр от туда же от куда и дозатор,представляете какой вес будет,я уж все варианты смотрел,нашёл рулевой цилиндр с комбайна,он чуть по больше в диаметре,может подойдёт.с радиусом разворота проблемма,с гидравликой он больше стал,что можно сделать?