Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 36 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

А для этого дозатора что еще нужно чтобы его поставить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Andrej. пишет:

А для этого дозатора что еще нужно чтобы его поставить.

К нему еще нужен распределитель и паутина шлангов. На мой взгляд не стоит заморачиваться.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

А какой лучше будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Andrej. пишет:

А какой лучше будет.

Любой с четырьмя отверстиями и объемом на 85 тире 100 сантиметров кубических.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Спасибо большое придется поискать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот ответ на вопрос если поворачивает дозатор только в одну сторону после сборки разборки точка на валике на ямку звездочки

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

Алексей, у меня ещё вопрос. Клапан на ГУРе (шарик с пружиной вытащил) но там осталось гнездо под шарик его тоже вытащить или пускай остается а то я его не могу вытащить. И ещё, по клапану потока, если его выбросить а вместо поставить алюминиевое колено со штуцером под шлангу

07.01.2010 - 17:08
: 4060
guny пишет:

Алексей, у меня ещё вопрос. Клапан на ГУРе (шарик с пружиной вытащил) но там осталось гнездо под шарик его тоже вытащить или пускай остается а то я его не могу вытащить. И ещё, по клапану потока, если его выбросить а вместо поставить алюминиевое колено со штуцером под шлангу

не то вытаскивать не нужно. а зачем алюминиевое колено?

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

чтобы подсоедениться к гидравлике

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

клапан потока выбрасываю ставлю колено и насос подключаю к гидравлике я так понял что клапан потока роль не играет.только у меня выходит дороже нужно колено и штуцер

07.01.2010 - 17:08
: 4060
guny пишет:

клапан потока выбрасываю ставлю колено и насос подключаю к гидравлике я так понял что клапан потока роль не играет.только у меня выходит дороже нужно колено и штуцер

да ну зачем же . просто внутренности с клапана потока вынуть и закрутить на место пробку с пробки вынуть стержень . заглушить верхний выход на гур а так на распред родная трубка идет

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Парни подскажите- имею косяк на МТЗ 320 (почти т-40) вопрос больше теоретический:

При движении прямо трактор уводит постоянно влево. Приходится постоянно подруливать рулем по часовой стрелке вправо. Причем понемногу и постоянно. т.е. что бы ехать прямо руль нужно постоянно понемногу крутить. Это ж не нормально :)
Я так понимаю перепускает насос дозатор. Я в магазине купил д160 от МТЗ- сказали он. Других нет. Трактор в деревне посмотреть сразу не могу. Или проблема в гидроцилиндре?

Дозатор - 6000 руб
Цилиндр -4700 руб

Эксперименты нынче дороги - помогите понять

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
"L_S" пишет:

Парни подскажите- имею косяк на МТЗ 320 (почти т-40) вопрос больше теоретический:
При движении прямо трактор уводит постоянно влево. Приходится постоянно подруливать рулем по часовой стрелке вправо. Причем понемногу и постоянно. т.е. что бы ехать прямо руль нужно постоянно понемногу крутить. Это ж не нормально :)
Я так понимаю перепускает насос дозатор. Я в магазине купил д160 от МТЗ- сказали он. Других нет. Трактор в деревне посмотреть сразу не могу. Или проблема в гидроцилиндре?

Была такая-же беда, тянуло влево, это перепускал насос-дозатор, потому что на выходе с него на обратке стоял дроссель (штуцер с маленькой дырдочкой). Давление большое, масло находит наилегчайший путь внутри дозера, до добра не доведёт. Проверь если стоит - выкинь или переставь на вход. Проверь, попробуй, отпишись оно или нет. Принцип в том, что-бы с дозатора был свободный слив в гидробак.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
KAA пишет:
"L_S" пишет:

Парни подскажите- имею косяк на МТЗ 320 (почти т-40) вопрос больше теоретический:
При движении прямо трактор уводит постоянно влево. Приходится постоянно подруливать рулем по часовой стрелке вправо. Причем понемногу и постоянно. т.е. что бы ехать прямо руль нужно постоянно понемногу крутить. Это ж не нормально :)
Я так понимаю перепускает насос дозатор. Я в магазине купил д160 от МТЗ- сказали он. Других нет. Трактор в деревне посмотреть сразу не могу. Или проблема в гидроцилиндре?

Была такая-же беда, тянуло влево, это перепускал насос-дозатор, потому что на выходе с него на обратке стоял дроссель (штуцер с маленькой дырдочкой). Давление большое, масло находит наилегчайший путь внутри дозера, до добра не доведёт. Проверь если стоит - выкинь или переставь на вход. Проверь, попробуй, отпишись оно или нет. Принцип в том, что-бы с дозатора был свободный слив в гидробак.

good Или фильтр пора промыть.

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
"Kostomar" пишет:

Или фильтр пора промыть.

Тож вариант super

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Я тоже думаю что косяк в дозаторе. Пока купил тупо новый- но не уверен что подойдет.

Насчет фильтра идея хорошая. Спасибо!

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
"L_S" пишет:

Я тоже думаю что косяк в дозаторе. Пока купил тупо новый- но не уверен что подойдет.

Да новый покупать может и не стоило, я когда переделывал рулевую дозер ставил тоже новый МТЗвский и он перепускал так что на месте на холостых оборотах колёса постепенно выворачивались влево до упора. Потом на сброс поставил нормальный штуцер с обычной дыркой и дозер работает до сих пор без нареканий. Но начал рыть причину с фильтра, даже временно выкидывал его. Так-что дозер может быть вполне работоспособным.

: с.Хабары
23.03.2013 - 18:45
: 2

Добрый день скиньте на stacenko_1979@mail.ru схему переделки рулевого т-40 с дозатором кск-100. Заранее спасибо

латвия
: резекне
07.03.2013 - 20:38
: 15

понемногу начал переделку.имею 2 дозатора оба б\у один ху-85 второй немецкий на табличке разобрал 135 бар .литраж непонятен по размеру похож на ху-85.помогите определить литраж по фото .

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

Алексей, провёл испытание работает всё нормально. но у меня вопрос гидравлика во время подъёма опускания насос очень гудит. это так должно быть. фото выброшу позже

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
guny пишет:

Алексей, провёл испытание работает всё нормально. но у меня вопрос гидравлика во время подъёма опускания насос очень гудит. это так должно быть. фото выброшу позже

когда масло холодное у меня тоже гудит и распределитель и нш прогреется все ок

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Хочу сделать так же как у Ura только с ЗиЛовским ГУРом.
Если кто знает подскажите пожалуйста как на этом фото подключен НШ-10

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
"Алексей2803" пишет:

Если кто знает подскажите пожалуйста как на этом фото подключен НШ-10

Похоже никто не знает.

Россия
: Пермь
23.02.2013 - 18:16
: 2

это привод с двигателя амовского дт-75 , здесь на форуме где-то информация даже с фото , забей в поисковике нш-10 на т-40.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Алексей vehxfkrf" пишет:

да ну зачем же

дОБРЫЙ ВЕЧЕР форумчане вот наконец то я закончил переделку с гура на насос дозатор .Дозатор у меня Орста-160 отдельный дополнительный насос от коленвала двигателя через шкив дополнительный мазовский привод с насосом нш-10 только нужно левый на мазах стоят правые и бачек для масла тоже с маза.Все собрал установил залил масло м8 В1 пошло 3 литра В ручную закачал пока не пошло с обратки запустил двигатель .И оказалось что трактор не мой на самых маленьких оборотах руль крутится одним пальцем ничто не греется все работает как надо.Да это уже с Ваших подсказок обязательно в бачке должна быть сеточка благо у меня она стояла заводская ниже штуцера обратки. После первого испытания я открыл бачек что бы проверить масло а на сеточке чего только небыло весь мусор задержался на ней .Ну я немного отклонился до полного поворота колес у меня 1 оборот с маленьким хвостиком я всем очень доволен .огромное спасибо Алексею Косте и всем кто мне помогал дай бог Вам того чего Вы хотите.Ниже Фото отчет длинный но терпите. thank_you

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Николай Т40 пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

да ну зачем же

дОБРЫЙ ВЕЧЕР форумчане вот наконец то я закончил переделку с гура на насос дозатор .Дозатор у меня Орста-160 отдельный дополнительный насос от коленвала двигателя через шкив дополнительный мазовский привод с насосом нш-10 только нужно левый на мазах стоят правые и бачек для масла тоже с маза.Все собрал установил залил масло м8 В1 пошло 3 литра В ручную закачал пока не пошло с обратки запустил двигатель .И оказалось что трактор не мой на самых маленьких оборотах руль крутится одним пальцем ничто не греется все работает как надо.Да это уже с Ваших подсказок обязательно в бачке должна быть сеточка благо у меня она стояла заводская ниже штуцера обратки. После первого испытания я открыл бачек что бы проверить масло а на сеточке чего только небыло весь мусор задержался на ней .Ну я немного отклонился до полного поворота колес у меня 1 оборот с маленьким хвостиком я всем очень доволен .огромное спасибо Алексею Косте и всем кто мне помогал дай бог Вам того чего Вы хотите.Ниже Фото отчет длинный но терпите. thank_you

как закрепили дозатор покажите ?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"aleksandr-ltz" пишет:

как закрепили дозатор покажите ?

Вот так.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Николай Т40 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

как закрепили дозатор покажите ?

Вот так.

ручной газ перенесли?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Николай Т40 пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

да ну зачем же

дОБРЫЙ ВЕЧЕР форумчане вот наконец то я закончил переделку с гура на насос дозатор .Дозатор у меня Орста-160 отдельный дополнительный насос от коленвала двигателя через шкив дополнительный мазовский привод с насосом нш-10 только нужно левый на мазах стоят правые и бачек для масла тоже с маза.Все собрал установил залил масло м8 В1 пошло 3 литра В ручную закачал пока не пошло с обратки запустил двигатель .И оказалось что трактор не мой на самых маленьких оборотах руль крутится одним пальцем ничто не греется все работает как надо.Да это уже с Ваших подсказок обязательно в бачке должна быть сеточка благо у меня она стояла заводская ниже штуцера обратки. После первого испытания я открыл бачек что бы проверить масло а на сеточке чего только небыло весь мусор задержался на ней .Ну я немного отклонился до полного поворота колес у меня 1 оборот с маленьким хвостиком я всем очень доволен .огромное спасибо Алексею Косте и всем кто мне помогал дай бог Вам того чего Вы хотите.Ниже Фото отчет длинный но терпите. thank_you

Отлично получилось!!!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"aleksandr-ltz" пишет:

ручной газ перенесли?

Да жаль было кронштейна подпиливать вот я прикинул ирешил его установить слева над акумуляторным ящиком фотку сброшу в завтра а как рычаг в кабине там есть фотка посмотри.