Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 30 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай Т40 пишет:

Братья поделу ну кто что посоветует какое принимать решение в понеденльник нужнознать мне точный ответ я склоняюсь к тому что-бы отправить назад взамен на другой по дате выпуска а там на табличке набито 10месяца 91 года я так думаю что это реставрация. Ответьте кто нибудь 1529грн с пересылкой заплатил.

Если бы его проверить,но тогда наверно не примут.Надо брать в магазине там хоть какая то гарантия и поставить можно.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Достал могилевский дозатор, а на нем стоит клапанная коробка оставить или убрать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Олександр11 пишет:

Достал могилевский дозатор, а на нем стоит клапанная коробка оставить или убрать.

Оставить.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

Докапываются до каждой мелочи, типа защитный колпак на ВОМ или щиток генератора............ wacko2

Костя привет а тормозить на юз не заставляют у нас да ! И к тебе ещё один вопрос по распреду Р-803\1- 222 это наш роднойТ-40 или нет у меня стоит Р-75-23.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

Докапываются до каждой мелочи, типа защитный колпак на ВОМ или щиток генератора............ wacko2

Костя привет а тормозить на юз не заставляют у нас да ! И к тебе ещё один вопрос по распреду Р-803\1- 222 это наш роднойТ-40 или нет у меня стоит Р-75-23.

Тормоза тоже проверяют. Я так огнетушителя лишился. Показал огнетушитель, аптечку, знаки АО, положил все это дело на сиденье, показал как тормозит, а оно всё на пол полетело, bang аптечку поймал, знаки на пол упали, а огнетушитель в дверь выпал и об подножку разбился(пластмассовый был). Инспектор грит:- Усё, нет огнетушителя - нет техосмотра. Правда потом улыбнулся и грит:- Ладно не сцы, будет тебе ТО, только не забудь потом огнетушитель раздобыть.
И на уклон тоже загоняют, ручник проверить. И фонари все чтобы горели. В общем все по списку. Даже за краску гоняют.
Распред родной.
Сейчас Р75-23 уже не выпускают, Р80-3/1-222 его аналог.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

И на уклон тоже загоняют, ручник проверить. И фонари все чтобы горели. В общем все по списку. Даже за краску гоняют.

А у нас по началу ещё и на загазованность проверяли но мы потом им мозги вправили какая может быть проверка если стандарта топлива нету то с рапса то ещё с чего то плюс к тому нету спец -центров по ремонту и регулировке топливной и они умолкли а то косили с каждого по 100грн плюс к тому же нарушали правила проверки хотя я нигде не видел таких проверок хотя обьездил за 25 лет работы всю Украину .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Доброго вечера всем ребята подскажите где то видел в нете на наших сайтах выставленные фото переделки на дозатор там установили нш-10 под воздуханом и привод через ремень от коленвала .Может кто помнит в каком подскажите буду очень признателен а то перелистал уже столько а результат нулевой только глаза болят ведь уже не те что были в молодости.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Николай Т40 пишет:

Доброго вечера всем ребята подскажите где то видел в нете на наших сайтах выставленные фото переделки на дозатор там установили нш-10 под воздуханом и привод через ремень от коленвала .Может кто помнит в каком подскажите буду очень признателен а то перелистал уже столько а результат нулевой только глаза болят ведь уже не те что были в молодости.

Под воздуханом не встречал. dntknw А под генератором вот здесь есть. Пользователь был 1 год 10 недель назад, пусть вас это не смущает, он здесь, если понадобится, найдем.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Возможно имелся в виду такой вариант.По моему был в темах о ЛТЗ или Т-40, а может и хозяин фото отзовется.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

он здесь, если понадобится, найдем.

Костя привет понимаеш я не помню на каком сайте но мне помнится что там использован цилиндр какой то специфический и хозяину было много вопросов и вроде в последующих постах кто-то ставил нш-10 на место счетчика мото часов но где не знаю .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Николай Т40" пишет:

"Kostomar" wrote:
он здесь, если понадобится, найдем.
Костя привет понимаеш я не помню на каком сайте но мне помнится что там использован цилиндр какой то специфический и хозяину было много вопросов и вроде в последующих постах кто-то ставил нш-10 на место счетчика мото часов но где не знаю .

Довольно часто попадается установленный таким макаром. Посмотрите здесь и здесь
Только что-то ни где не встречал отзывы установивших. Наверно не АХ! Иначе-бы похвастались. А о неудовлетворительном результате наверно написать стесняются. laugh

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53

на фото НШ-10 не вместо счётчика моточасов, а вместо горловины. а масло куда лить будем?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
KAA пишет:

на фото НШ-10 не вместо счётчика моточасов, а вместо горловины. а масло куда лить будем?

через центрифугу.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

через центрифугу

ето всеравно што в ухе ковыряца через ..опу

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"KAA" пишет:

на фото НШ-10 не вместо счётчика моточасов, а вместо горловины. а масло куда лить будем?

Там посмотрите есть второе "здесь" там притулен именно на горловину. А про то фото что на сайте LTZ, говорили, что хозяин через щуп заливает. dntknw Если-бы себе делал, то сделал-бы именно так. Потому как горловина своей прочностью не внушает доверия, отломает ее ИМХО.

"валерий киев" пишет:

"ВладимирТ-40АМ" wrote:
через центрифугу
ето всеравно што в ухе ковыряца через ..опу

Ну почему-же? Если на колпак центрифуги приварить горловину, получится очень даже не плохо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

Ну почему-же? Если на колпак центрифуги приварить горловину, получится очень даже не плохо.

я поставил десятку на рулевое напримую на коленвал пока доволен и накакой нагрузки на шестерни трактор т 16

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
валерий киев пишет:
"Kostomar" пишет:

Ну почему-же? Если на колпак центрифуги приварить горловину, получится очень даже не плохо.

я поставил десятку на рулевое напримую на коленвал пока доволен и накакой нагрузки на шестерни трактор т 16

На Т-16 с этим проще. На Т-40 на прямую не поставишь, там рулевая сошка аккурат перед шкивом туда-сюда маячит. Вот и приходится "извращаться" с ремнями или еще с чем.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
валерий киев пишет:
"Kostomar" пишет:

Ну почему-же? Если на колпак центрифуги приварить горловину, получится очень даже не плохо.

я поставил десятку на рулевое напримую на коленвал пока доволен и накакой нагрузки на шестерни трактор т 16

На Т-16 с этим проще. На Т-40 на прямую не поставишь, там рулевая сошка аккурат перед шкивом туда-сюда маячит. Вот и приходится "извращаться" с ремнями или еще с чем.

у меня ее нету можно поставить и так на прямую у кого дозатор стоит малость переделать у будет гуд hi

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Николаенко" пишет:

Шкив у него я вижу с газ-53 с помпы где они стоят два в месте хорошо просчитанные обороты для т-40 техническая мыля у этого человека на 5 баллов молодец вот только если бы мне сошка не мешала а так придется искать мазовский привод на нш-10 и ставить на правую сторону в торец генератору иначего варианта пока не знаю может кто-то что нибудь подскажет????? dntknw fotku

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да там по моему сошка не мешает или с уаза с помпы либо москвич

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Алексей vehxfkrf" пишет:

да там по моему сошка не мешает или с уаза с помпы либо москвич

Кто его знает просто надо взять шкивок и по месту примерять оно покажет .Да сегодня был в области в магазине смотрел на нш32-10 цена 1460грн.

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53

Да не ту там, посмотри.

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53

Там посмотрите есть второе "здесь" там притулен именно на горловину. А про то фото что на сайте LTZ, говорили, что хозяин через щуп заливает. Если-бы себе делал, то сделал-бы именно так. Потому как горловина своей прочностью не внушает доверия, отломает ее ИМХО.
там про это ничего

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"KAA" пишет:

Там посмотрите есть второе "здесь" там притулен именно на горловину. А про то фото что на сайте LTZ, говорили, что хозяин через щуп заливает. Если-бы себе делал, то сделал-бы именно так. Потому как горловина своей прочностью не внушает доверия, отломает ее ИМХО.
там про это ничего

Пардонте! blush2 Я не виноват. Какая-то аппаратная ошибка, почему-то не на коммент отправляет а на на одну и ту-же страницу. Счас проверил, на нужный комент переходит только когда настроено 30 коментов на страницу. Надо пожаловаться редактору.
Вот фотки.
P.S. Из темы Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. пост #1514

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53

Kostomar, спасибо. С креплением понятно, а как всё-таки привод сделать и какого вращения насос? У нас в магазине нш 32-10 только на заказ и цена в районе 8600р. однако.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
KAA пишет:

Kostomar, спасибо. С креплением понятно, а как всё-таки привод сделать и какого вращения насос? У нас в магазине нш 32-10 только на заказ и цена в районе 8600р. однако.

так на шестерне насоса обороты маловаты, может не хватать производительности насоса нш.

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
ВладимирТ-40АМ пишет:
KAA пишет:

Kostomar, спасибо. С креплением понятно, а как всё-таки привод сделать и какого вращения насос? У нас в магазине нш 32-10 только на заказ и цена в районе 8600р. однако.

так на шестерне насоса обороты маловаты, может не хватать производительности насоса нш.

есть-ли какой то выход?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
KAA пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
KAA пишет:

Kostomar, спасибо. С креплением понятно, а как всё-таки привод сделать и какого вращения насос? У нас в магазине нш 32-10 только на заказ и цена в районе 8600р. однако.

так на шестерне насоса обороты маловаты, может не хватать производительности насоса нш.

есть-ли какой то выход?

Надо увеличивать обороты, а уже каким методом не представляю.

KAA
Россия
: Ростовская обл.
24.06.2012 - 10:30
: 53
ВладимирТ-40АМ пишет:
KAA пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
KAA пишет:

Kostomar, спасибо. С креплением понятно, а как всё-таки привод сделать и какого вращения насос? У нас в магазине нш 32-10 только на заказ и цена в районе 8600р. однако.

так на шестерне насоса обороты маловаты, может не хватать производительности насоса нш.

есть-ли какой то выход?

Надо увеличивать обороты, а уже каким методом не представляю.

Можно попробовать насос чуть мощнее. Но каким образом соединить вал насоса с шестерней зажигания?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

Вот и приходится "извращаться" с ремнями или еще с чем.

Костя а ты не знаеш параметров насоса зиловского гура обороты там естественно больше чем у нас но тот человек что на снимке шкив оставил родной а у него это самый приемлемый вариант одна лиш задача выставить и закрепить но насколько я знаю гуры на зиле работали отлично бачек там только маловат дак наши умельцы сверху приваривали ещё один родной и все было отлично.