Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 194 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
: тюкалинск
25.07.2015 - 17:28
: 8
andrej 73 пишет:

deda021 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

deda021 пишет:

здравствуйте, подскажите. какое давление с клапана потока на дозатор должно быть для нормальной работы и как подключить монометр для измерения

[развернуть]

спасибо. но трактор уже переделан под дозатор. меня интересует как померять давление от клапана потока на дозатор

Ставить тройник в линию и мерить.

и сколько должно быть минимально

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
deda021 пишет:

andrej 73 пишет:

deda021 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

deda021 пишет:

здравствуйте, подскажите. какое давление с клапана потока на дозатор должно быть для нормальной работы и как подключить монометр для измерения

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

спасибо. но трактор уже переделан под дозатор. меня интересует как померять давление от клапана потока на дозатор

Ставить тройник в линию и мерить.

и сколько должно быть минимально

По букварю для гур 80 АТМ. Для переделанного думаю примерно также. Только полной картины это не даст. Клапан потока вещь мерзопакостная конечно. Но я бы померил ещё после дозатора. Задиров на зеркале цилиндра нет? Может поршень не держит.

: тюкалинск
25.07.2015 - 17:28
: 8
andrej 73 пишет:

deda021 пишет:

andrej 73 пишет:

deda021 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

deda021 пишет:

здравствуйте, подскажите. какое давление с клапана потока на дозатор должно быть для нормальной работы и как подключить монометр для измерения

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

спасибо. но трактор уже переделан под дозатор. меня интересует как померять давление от клапана потока на дозатор

[развернуть]

Ставить тройник в линию и мерить.

и сколько должно быть минимально

По букварю для гур 80 АТМ. Для переделанного думаю примерно также. Только полной картины это не даст. Клапан потока вещь мерзопакостная конечно. Но я бы померил ещё после дозатора. Задиров на зеркале цилиндра нет? Может поршень не держит.

Всё работает, это я так для общего развития на будущее,

09.07.2012 - 16:20
: 3755
deda021 пишет:

давление от клапана потока на дозатор

Давление скорее всего будет зависить от состояния нш и перепускного-предохранительного на самом дозаторе. Клапан потока обеспечивает подачу определенного литража на дозатор. Ну это моё виденье вопроса.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Какие рулевые наконечники надежней , ШС или обычные рулевые с сухарями ?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Ставлю дозатор на Т-40 ищу оптимальные варианты, пришла идея выкинуть рулевую колонку со всеми потрохами,.Рулевую трапецию перенести в переднюю часть моста и туда же поставить гидроцилиндр. Если такой вариант переделки где-то обсуждался ткните пожалуйста носом. И еще для этих целей мне необходим гидроцилиндр,
В выдвинутом состоянии по центрам креплений надо 53см.
В задвинутом состоянии 33см. ну и соответственно с ходом штока в 20см. С чего можно взять гидроцилиндр с похожими параметрами.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ткевал пишет:

Ставлю дозатор на Т-40 ищу оптимальные варианты, пришла идея выкинуть рулевую колонку со всеми потрохами,.Рулевую трапецию перенести в переднюю часть моста и туда же поставить гидроцилиндр. Если такой вариант переделки где-то обсуждался ткните пожалуйста носом. И еще для этих целей мне необходим гидроцилиндр,

В выдвинутом состоянии по центрам креплений надо 53см.

В задвинутом состоянии 33см. ну и соответственно с ходом штока в 20см. С чего можно взять гидроцилиндр с похожими параметрами.

Страниц 5 назад обсуждали про установку гидроцилиндра спереди

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Петр Чебан пишет:

Страниц 5 назад обсуждали про установку гидроцилиндра спереди

Та читал я тему там не то,мне ж техосмотр надо будет проходить. _Igor_8880_ а у вас радиус поворота на сколько увеличился? Я спрашиваю к тому что поменяв местами бортовые и ничего не сделав с сошками вы получили лебедь, рака и щуку в виде колес трактора, как выше заметил КОСТОМАР у вас получился отрицательный угол АККЕРМАНА, такой даже для дрифта многовато будет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Акерман не изменится при перестановке бортовых. Т.к угол зависит от выдвижного кронштейна, а они одинаковые. Причем одинаковые и бортовые. Разница в свершениях под сошки. А схождение тягой регулируем

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я сделал таким образом , тяга осталась с зади . Цилиндр поставил с переди . В бортовой нарезал резьбу и поставил сошку поворотную . Ну а сапун сделал сверху бортовой . Рулит с весны нормально .

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
_igor_8880_ пишет:

У меня вот так сделано

ПОСТ # 5779. #5781

посмотрите внимательно на вновь образованную рулевую трапецию. И вопрос на засыпку-а вы пробовали лично поворачивать на технике вот с подобной рулевой трапецией.
Какой выдвижной кронштейн вы имеете в виду?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Жора- пишет:

Я сделал таким образом , тяга осталась с зади . Цилиндр поставил с переди . В бортовой нарезал резьбу и поставил сошку поворотную . Ну а сапун сделал сверху бортовой . Рулит с весны нормально .

Ну у вас и должно рулить нормально, вы же в рулевую трапецию не вмешивались.
А можно фото, желательно с повернутыми до отказа колесами.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ткевал пишет:

потрохами,.Рулевую трапецию перенести в переднюю часть моста и туда же поставить гидроцилиндр.

ткевал пишет:

то,мне ж техосмотр надо будет проходить.

С такими хотелками в техосмотр врятли пройдёте

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Тиван пишет:

Петр Чебан пишет:

ткевал пишет:

потрохами,.Рулевую трапецию перенести в переднюю часть моста и туда же поставить гидроцилиндр.

ткевал пишет:

то,мне ж техосмотр надо будет проходить.

С такими хотелками в техосмотр врятли пройдёте

У нас ребята цилиндр ставят сами на т-40 и на мтз.все проходят [изображение] но это технадзор наш местный [изображение]

вот кто будет после него и с какими тараканами в башке [изображение]

Вообще не понятны эти техосмотры..
Да,прошел его...Но!...дозатор или другую переделку сделал на следующий день,..так же как и разбил стекло,выбросил огнетушитель,аптечку,прорезал резину,потекло масло,оторвал зеркало и т.д..да мало ли за год что может случится...смысл всего этого действия?...содрать деньгу?....ведь если даже совершишь дтп по причине неисправности техники будешь виноват ты сам,а не инспектор...

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Алекс 37 пишет:

Вообще не понятны эти техосмотры..
Да,прошел его...Но!...дозатор или другую переделку сделал на следующий день,..так же как и разбил стекло,выбросил огнетушитель,аптечку,прорезал резину,потекло масло,оторвал зеркало и т.д..да мало ли за год что может случится...смысл всего этого действия?...содрать деньгу?....ведь если даже совершишь дтп по причине неисправности техники будешь виноват ты сам,а не инспектор...

если следовать твоей логике то он и на автомобилях не нужен. dont dont

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ТОП 1980 пишет:

Алекс 37 пишет:

Вообще не понятны эти техосмотры..

Да,прошел его...Но!...дозатор или другую переделку сделал на следующий день,..так же как и разбил стекло,выбросил огнетушитель,аптечку,прорезал резину,потекло масло,оторвал зеркало и т.д..да мало ли за год что может случится...смысл всего этого действия?...содрать деньгу?....ведь если даже совершишь дтп по причине неисправности техники будешь виноват ты сам,а не инспектор...

если следовать твоей логике то он и на автомобилях не нужен. [изображение][изображение]

Теоретически нет....за год хорошей эксплуатации отвалиться может что угодно.,и в самый неподходящий момент..А с учётом очень качественных запасных частей,так вообще на следующий день после установки ...(например нового тормозного шланга,взамен чуть треснутого,но гарантировано ещё прослужившрго бы не один год...)....а аптечки и огнетушители переходящие от одного к другому стоящим в очередь на осмотр?....а при выезде из ворот техосмотра перегоревшая лампочка? Перечень многих неисправностей ,которые яйца выеденного не стоят,при которых машина не проходит осмотр можно продолжить ....(и надо ещё раз приехать и пройти)
А как сейчас проходят техосмотр даже без осмотра машины?...даже слов нет.
Он конечно нужен,но не в том формате,что сейчас.....

Беларусь
: деревня
19.11.2014 - 21:09
: 5

Тема большая. Возможно уже обсуждалось, ткните носом плисс.
По порядку. Колонку выбросил. Установил дозатор и цилиндр. Дозатор orsta 80.
Сначала работало все хорошо.Но со временем, при движении трактор стало уводить в право. Приходилось всю дорогу крутить руль влево. Поменял дозатор. поставил могилевский новый 100. Ни чего не изменилось.Еще заметил, что на распределителе из под крышечки, под которой поршенек, стало сочится масло. (НШ 32 тоже новый).
В клапан потока, в линию на гидравлику, вставил гайку М8. Без изменений. В право поворачивает. В лево до положения колеса-прямо. Может полностью заглушить линию на гидравлику? Она мне и ненужна. Перевожу павильон с пчелами.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
micha38 пишет:

Тема большая. Возможно уже

Не поворачивает это как? Руль не свернуть или руль крутится а колеса нет? Что за цилиндр установлен?

Беларусь
: деревня
19.11.2014 - 21:09
: 5
andrej 73 пишет:

Не поворачивает это как?

Руль крутится. Колеса только в одну сторону поворачиваются. Цилиндр даже не знаю от чего. Но сразу, когда переделал, поворачивал в обе стороны.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
micha38 пишет:

andrej 73 пишет:

Не поворачивает это как?

Руль крутится. Колеса только в одну сторону поворачиваются. Цилиндр даже не знаю от чего. Но сразу, когда переделал, поворачивал в обе стороны.

Цилиндр проверить....перекрутить местами шланги на нем....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
micha38 пишет:

andrej 73 пишет:

Не поворачивает это как?

Руль крутится. Колеса только в одну сторону поворачиваются. Цилиндр даже не знаю от чего. Но сразу, когда переделал, поворачивал в обе стороны.

Раз дозатор поменяли, то остаётся только цилиндр. Снимайте. Разбирайте. Смотрите. Ищите новые РТИ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

micha38 пишет:

andrej 73 пишет:

Не поворачивает это как?

Руль крутится. Колеса только в одну сторону поворачиваются. Цилиндр даже не знаю от чего. Но сразу, когда переделал, поворачивал в обе стороны.

Цилиндр проверить....перекрутить местами шланги на нем....

Точно! посмотреть может чё открутилось.может в одну сторону пропускает(резинкам.манжетам хана)надо внутрь заглянуть.

Дозатор точно не причём.

Совершенно верно....но перед разборкой цилиндра убедиться точно,чтобы не разбирать просто так....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
micha38 пишет:

andrej 73 пишет:

Не поворачивает это как?

Руль крутится. Колеса только в одну сторону поворачиваются. Цилиндр даже не знаю от чего. Но сразу, когда переделал, поворачивал в обе стороны.

Штоковая полость цилиндра недоробатывает? Может поршень о крутился немного. При повышении давления в штоковойполости его отжимает от уплотнения и пропускает.

Беларусь
: деревня
19.11.2014 - 21:09
: 5

Буду пробовать. Спасибо.

Беларусь
: деревня
19.11.2014 - 21:09
: 5

Точно цилиндр.. Шланги местами поменял.Теперь кручу в лево-поворачивает в право. А когда в право- колеса на месте.
Разобрал цилиндр. Резиновые кольца вроде бы целые, но твердые как пластмасса.Заказал ремкомплект новый. Жду.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
micha38 пишет:

Точно цилиндр.. Шланги местами поменял.Теперь кручу в лево-поворачивает в право. А когда в право- колеса на месте.

Разобрал цилиндр. Резиновые кольца вроде бы целые, но твердые как пластмасса.Заказал ремкомплект новый. Жду.

Снятый бы попробовать. Без нагрузки даже без манжет двигаться должен. Или другой какой цилиндр запитать попробовать.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Вовий пишет:

micha38 пишет:

Точно цилиндр.. Шланги местами поменял.Теперь кручу в лево-поворачивает в право. А когда в право- колеса на месте.


Разобрал цилиндр. Резиновые кольца вроде бы целые, но твердые как пластмасса.Заказал ремкомплект новый. Жду.

Снятый бы попробовать. Без нагрузки даже без манжет двигаться должен. Или другой какой цилиндр запитать попробовать.

good

Россия
: Белгород
21.10.2020 - 17:10
: 13

День добрый . Вот стал обладателем лтз-55. За зиму перетрусил весь. Сразу после покупки особо не ездил,вспахал пару огородов и зима. Не знаю,после ремонта или так и было,но на скорости начинает колеса болтать сильно. Вот и дошло время до установки дозатора. Скроняюсь к компановке родной Гур+ дозатор+ нш 32/10. И почему вопросы куда лучше на лтз поставить дозатор. И второй вопрос вышлите пожалуйста мне схему переделки гура на дозатор.Особенно то что нужно переделывать в самом гуре! aleksej.v.2017@bk.ru моя почта. Спасибо.

Россия
: Белгород
21.10.2020 - 17:10
: 13

Вижу ,я влез в чужой пост. Извините,первый раз. Но вопрос актуален.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Belgorod пишет:

полный_привод пишет:

Вовий пишет:

micha38 пишет:

Точно цилиндр.. Шланги местами поменял.Теперь кручу в лево-поворачивает в право. А когда в право- колеса на месте.




Разобрал цилиндр. Резиновые кольца вроде бы целые, но твердые как пластмасса.Заказал ремкомплект новый. Жду.

[развернуть]

Снятый бы попробовать. Без нагрузки даже без манжет двигаться должен. Или другой какой цилиндр запитать попробовать.

[изображение]

День добрый . Вот стал обладателем лтз-55. За зиму перетрусил весь. Сразу после покупки особо не ездил,вспахал пару огородов и зима. Не знаю,после ремонта или так и было,но на скорости начинает колеса болтать сильно. Вот и дошло время до установки дозатора. Скроняюсь к компановке родной Гур+ дозатор+ нш32/10. И почему вопросы куда лучше на лтз поставить дозатор. И второй вопрос вышлите пожалуйста мне схему переделки гура на дозатор.Особенно то что нужно переделывать в самом гуре! aleksej.v.2017@bk.ru моя почта. Спасибо.

Если руль крутится нормально сход колёс проверьте. Возможно из-за этого колёса болтает.