Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 198 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Одинаково??

А разве не одинаково? [изображение]

[изображение]

[изображение]

на этом подача от насоса правый нижний штуцер а на рисунке правый верхний

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Одинаково??

А разве не одинаково? [изображение]

[изображение]

[изображение]

на этом подача от насоса правый нижний штуцер а на рисунке правый верхний

Александр1966 пишет:

Ребята подскажите пожалуюста кто знает где какие выходы у такого дозатора.

вот расписал согласно твоей таблички на дозаторе

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Одинаково??

А разве не одинаково? [изображение]

[изображение]

[изображение]

Судя по нижней картинке нет..на табличке дозатор нарисован вертикально....или нет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Точно. huh В шары долбанулся. blush2 Вот что значит, коллективный разум. good
И клапана же как-раз... huh
Хорошо что поправили. dri

Россия
: Пензенская обл.
25.03.2012 - 18:14
: 84
ТОП 1980 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Одинаково??

А разве не одинаково? [изображение]


[изображение]


[изображение]

на этом подача от насоса правый нижний штуцер а на рисунке правый верхний

Александр1966 пишет:

Ребята подскажите пожалуюста кто знает где какие выходы у такого дозатора.

вот расписал согласно твоей таблички на дозаторе

Всё правильно выхода такие же благодарю за ответ,буду подключать!

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Наконецто поставил нш-10 на рулевой. Провел испытания.https://www.youtube.com/watch?v=XHaeFwu84mQ

09.07.2012 - 16:20
: 3755
baevfanil пишет:

Наконецто поставил

А ось привода нш вращается . Неужели гайку тяжело зажать и законтрить.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
baevfanil пишет:

Наконецто поставил нш-10 на рулевой. Провел испытания.https://www.youtube.com/watch?v=XHaeFwu84mQ

Нормально . А не отломает ли саму крышку ? Там то и крепление не шибко так сильное . Что то дополнительно делать надо , хлипкое по мне крепление и вес не маленький у этого всего .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Жора- пишет:

baevfanil пишет:

Наконецто поставил нш-10 на рулевой. Провел испытания.https://www.youtube.com/watch?v=XHaeFwu84mQ

Нормально . А не отломает ли саму крышку ? Там то и крепление не шибко так сильное . Что то дополнительно делать надо , хлипкое по мне крепление и вес не маленький у этого всего .

поддерживаю

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Жора- пишет:

Нормально . А не отломает ли саму крышку ? Там то и крепление не шибко так сильное . Что то дополнительно делать надо , хлипкое по мне крепление и вес не маленький у этого всего .

По мне так нш надо крепить на раму,а привод сделать через карданчик, чтобы нш не висел в воздухе

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Петр Чебан пишет:

Файлы
Добавить новый файл

Не думаю что это тоже хорошый вариант . Так привод делать не желательно . Ежалив стоит дозатор , то думаю самый оптимальный вариант от болта , который держит шкив . Как на современных импортных тракторах . А тут ужо человече сделал привод , исходя из своих соображений . Просто укрепить надо как то всё это теперь . А то не дай Аллах , где нибудь на трассе все это дело отвалится .

22.05.2021 - 18:01
: 1

Добрый вечер! Почему на переделанном поршне Т-40 может выдавливать кольца? Не нужны ли там ограничивающие шайбы? Спасибо !

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
СергейСавин пишет:

Добрый вечер! Почему на переделанном поршне Т-40 может выдавливать кольца? Не нужны ли там ограничивающие шайбы? Спасибо !

Что значит ограничевающие шайбы. Ход поршня ограничить?

РФ
: Питер
27.11.2014 - 18:07
: 24

Ход поршня нужно ограничивать, если манжеты почти видно в крайних положениях поршня, в отверстие под сектор.Надо смотреть на каждом конкретном экземпляре. Резиновые кольца лучше ставить с краев, пластиковые к середине прршня. Может рвать манжеты, если задиров много на зеркале цилиндра.

19.10.2014 - 05:56
: 18
MrDionis116 пишет:

самара1989 пишет:

отдельно нш10 можно по падробней

Все фотографии из этого форума, авторов к сожалению не помню, может объявятся, давно сохранял. Лично я буду ставить насос гура от газ -66 через ремень. По идее то же самое

Добрый день. Не подскажите описание центрирования шкива на валу для НШ 10. Спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
СергейСавин пишет:

Добрый вечер! Почему на переделанном поршне Т-40 может выдавливать кольца? Не нужны ли там ограничивающие шайбы? Спасибо !

Нужны. Миллиметров восемь толщиной.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Всем привет есть дозатор но с 5 выходами, будет ли он работать что с делать с 5 выходом,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Andrej. пишет:

Всем привет есть дозатор но с 5 выходами, будет ли он работать что с делать с 5 выходом,

Для таких дозаторов нужен клапан приоритета.....
Если все найти и собрать,то избавитесь от злосчастного делителя потока и будет всё работать отлично.Имхо.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Алекс 37 пишет:

Andrej. пишет:

Всем привет есть дозатор но с 5 выходами, будет ли он работать что с делать с 5 выходом,

Для таких дозаторов нужен клапан приоритета.....

Если все найти и собрать,то избавитесь от злосчастного делителя потока и будет всё работать отлично.Имхо.

Это опять затратно, если заглушить что будет, может нсдотв дозатора что то доработать убрать или добавить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Andrej. пишет:

Алекс 37 пишет:

Andrej. пишет:

Всем привет есть дозатор но с 5 выходами, будет ли он работать что с делать с 5 выходом,

Для таких дозаторов нужен клапан приоритета.....


Если все найти и собрать,то избавитесь от злосчастного делителя потока и будет всё работать отлично.Имхо.

Это опять затратно, если заглушить что будет, может нсдотв дозатора что то доработать убрать или добавить?

В дозаторе нет клапана слива....поэтому просто заглушить нельзя...масло подаваемое в дозатор будет сливаться через предохранительный клапан...
..

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

Ребята подскажите китайский дозатор Д-100 по качеству нормальный или беларуский лучше взять и цилиндр мтзовский?

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
тырырым пишет:

Ребята подскажите китайский дозатор Д-100 по качеству нормальный или беларуский лучше взять и цилиндр мтзовский?

Берите китайский, с белорусским не связывайтесь, х...ень. Цилиндр у меня подошел гидросиловский 40х25х250

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Всем доброго времени суток! Расскажу историю как установил дозатор на своей сороковке. Штатный ГУР отходил ровно год и рассыпался, посему и решил делать ГОРу. Был приобретен китайский дозатор, гидроцилиндр гидросила МС 40х25х250, пальцы под него с конусом как на сороковке, раздобыл кронштейн дозатора с гидробака на МТЗ, и еще купил карданчик от ЮМЗ. Также докупил РВД и штуцера. Общий бюджет составил 20 000 руб. с новым маслом в гидравлику. Это сейчас не плохо, с учетом того, что не пойми чей ГУР стоит 19 000 руб. По времени заняло все 4 дня. Теперь не нарадуюсь, если кто-то еще думает ставить дозатор, конечно, ставьте, а штатному ГУРу место в металлоприемнике. Вечером опишу процесс работы и будут фото, сейчас уже ждут гости с шашлыком dri

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Всем привет!
Работы начал с изготовления кронштейна под гидроцилиндр, который крепится к переднему мосту. Сделал его из металлической пластины 12 мм. Сбоку приварил уголок, который прикручивается также к мосту, но в другой плоскости. Далее отрезал кусок от старой тяги навески с отверстием, которое расточил под конус на пальце и приварил к кронштейну. К мосту кронштейн крепится на 3 болта М16, длиной 50мм, высокопрочных. Отверстия под болты разметил через трафарет.
Потом приварил левому рулевому рычагу, кусок от старой сошки. На него будет крепится другая часть цилиндра. Предупреждаю сразу, и сошка и рычаг из чугуна, поэтому варил электродами ЦЧ4 по чугуну с предварительным нагревом паяльной лампой.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Далее приступил к изготовлению крепления дозатора, срезал все лишнее с рулевой стойки и приварил уголок 100х100, к которому приварил раздобытый мтзовский кронштейн. Рулевой кардан изготовил новый из шпильки М24, чтобы не заниматься гемороем с наращиванием старого. С одной стороны приварил карданчик от ЮМЗ, он идеально подходит под кронштейн дозатора, с другой стороны приварил родной карданчик, длину вала высчитывал уже по месту. Под родной карданчик пришлось обточить шпильку до 20мм.
Если нет возможности купить или найти кронштейн дозатора, тогда можно сделать самоделку из вала коробки мотоцикла ИЖ, я не смог найти его, но пишут, что встает идеально.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Следующим моим шагом было изготовление длиной рулевой тяги. Для это я взял родную тягу и разрезал ее пополам. Потом от ЮМЗовской длиной тяги отрезал кусок длиной 84 см. Там стоит очень хорошая толстостенная труба. Отпиленную трубу я немного загнул, так как если этого не сделать, то тяга будет задевать за кронштейн моста при сильно вывернутых колесах. Потом я сварил между собой трубу и обрезка рулевой тяги, нахлест делал 11 см и еще добавил сверху пластину. Прихватывал сразу на тракторе, выставив сход развал, потом даже ничего регулировать не пришлось. Тяга не за что не задевает, но надо все вымерять и подгонять на тракторе по месту.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Затем все окрасил черной краской и приступил к сборке. РВД заказал четыре штуки под гайку 24, с одной стороны угол 90, с другой прямой. Два РВД идущие на гидроцилиндр необходимы длиной 130 см, РВД идущий от клапана деления потока 60 см, РВД идущий на слив в бак 38 см. По сборке замечаний не было все подошло идеально, но необходимо все размеры снимать и прихватывать детали на тракторе, тогда получится все подогнать. По тому куда подключать какие РВД: выход R-это поворот направо, выход L- это поворот налево, выход P- сюда подключается РВД от насоса, выход T- это слив в гидробак. Отмечу сразу, что у меня стали больше поворачиваться колеса, для меня это важно, так как очень часто маневрирую на маленьких участках. Крестовины привода не задевают не за что, все работает. Цилиндр имеет вылет штока 250 мм, длина в сложенном состоянии 490 мм, в полностью выдвинутом 740 мм. На мой взгляд это самый оптимальный цилиндр для переоборудования Т40. Руль стал реально как на иномарке, сначала от радости крутил его вправо, влево как ребенок. Если будут вопросы, спрашивайте. Тем кто думает еще ставить дозатор или нет, не сомневайтесь, ставьте без промедлений! Всем удачи!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Рудольф Т40АМ пишет:

не сомневайтесь, ставьте без промедлений! Всем удачи!

Это конечно всё интересно и возможно не плохо. Но ТО с таким рулём не пройти. По крайней мере у нас на ТО строго смотрят за отсутствием сварных швов в рулевой системе тяг и сошек. Любой намек на сварку сошек или тяг, это жирный крест на ТО.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Kostomar пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

не сомневайтесь, ставьте без промедлений! Всем удачи!

Это конечно всё интересно и возможно не плохо. Но ТО с таким рулём не пройти. По крайней мере у нас на ТО строго смотрят за отсутствием сварных швов в рулевой системе тяг и сошек. Любой намек на сварку сошек или тяг, это жирный крест на ТО.

Хорошо намучился просто со штатным ГУРом, нет желания каждый год выбрасывать деньги за металлолом, поэтому пусть идут инспекторы лесом со своими придирками. Я только в поселке на сорокане езжу. Тут выкладывали ссылку на Белгород с переделанными колонками, чтобы было вроде как без сварки, но это все тот же мусор, что и ГУР, за нехилые деньги, который рассыпится на кусочки

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Рудольф Т40АМ пишет:

но это все тот же мусор, что и ГУР, за нехилые

Чей-то. Чей-то мусор. С переделанный или заваренным поршне работает не хуже чем с цилиндром. Если под капот не заглядывать то и переделки не видно. Ну хозяин барин. И ещё. Я дозатор поставил прям на рулевой вал у кабины. Тем самым избавился от палки которая не даёт снимать крышки головок.