Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 195 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Belgorod пишет:

полный_привод пишет:

Вовий пишет:

micha38 пишет:

Точно цилиндр.. Шланги местами поменял.Теперь кручу в лево-поворачивает в право. А когда в право- колеса на месте.




Разобрал цилиндр. Резиновые кольца вроде бы целые, но твердые как пластмасса.Заказал ремкомплект новый. Жду.

[развернуть]

Снятый бы попробовать. Без нагрузки даже без манжет двигаться должен. Или другой какой цилиндр запитать попробовать.

[изображение]

День добрый . Вот стал обладателем лтз-55. За зиму перетрусил весь. Сразу после покупки особо не ездил,вспахал пару огородов и зима. Не знаю,после ремонта или так и было,но на скорости начинает колеса болтать сильно. Вот и дошло время до установки дозатора. Скроняюсь к компановке родной Гур+ дозатор+ нш 32/10. И почему вопросы куда лучше на лтз поставить дозатор. И второй вопрос вышлите пожалуйста мне схему переделки
гура на дозатор.Особенно то что нужно переделывать в самом гуре! aleksej.v.2017@bk.ru моя почта. Спасибо.

Лучше Вам проштудировать всю тему. Вариантов множество. Выбрать наиболее подходящий Вам и потом уже задавать конкретные вопросы. Тема живая люди тут. Так будет продуктивние. Даже просто фотки пролистать.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 628
Belgorod пишет:

на скорости начинает колеса болтать сильно.

У меня на горизонтальном валу подшипник развалился и тоже колеса заболтались. Заменил и все прошло.

Россия
: Белгород
21.10.2020 - 17:10
: 13
Kostomar пишет:

Belgorod пишет:

Вижу ,я влез в чужой пост. Извините,первый раз. Но вопрос актуален.

Там под постом есть кнопка "редактировать". Можно нажать её, и стереть всё до ваших слов Добрый день. После сохранения, останутся только ваши слова.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-10-2020 в 5:49:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо. Исправил.

Россия
: Белгород
21.10.2020 - 17:10
: 13
сергей лтз пишет:

Belgorod пишет:

на скорости начинает колеса болтать сильно.

У меня на горизонтальном валу подшипник развалился и тоже колеса заболтались. Заменил и все прошло.

На валу в Гур?. Там все нормально

Россия
: Белгород
21.10.2020 - 17:10
: 13

Тему почти всю прочитал. А про компановке вроде же определился : родной Гур оставить ,поршня заварить,насос спаренный и дозатор. Вот только куда на лтз дозатор прилепить лучше? И ещё ,что всё-таки лучше ,родной Гур оставить или целиндр?

Россия
: Белгород
21.10.2020 - 17:10
: 13

Кстати,болтанка колес увеличилась после установки противовеса на перед. А без него с дискатором туго

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я себе поставил дозатор с цилиндром . Убрал ГУР с валом , оставил саму трубу . С верху сделал площадку под дозатор . По моему возни меньше с заменой колец в случае износа в ГУРе .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Belgorod пишет:

поршня заварить,на

Может лучше сделать сборный. При замене колец не надо разбирать весь узел.

Belgorod пишет:

И ещё ,что всё-таки лучше ,родной Гур оставить или целиндр?

Цилиндр получше в плане люфтов, но как посмотрит Ростехнадзор. Серьезное изменение конструкции. Инспектор в бутылку может полезть.

Belgorod пишет:

Вот только куда на лтз
дозатор прилепить лучше?

На сорокете прилипил сразу на рулевую колонку. Через первую крестовину. Для того чтобы убрать рулевой вал который мешает открывать крышки клапанов.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Belgorod пишет:

Вот только куда на лтз дозатор прилепить лучше?

Возле кабины

Россия
: Белгород
21.10.2020 - 17:10
: 13
Петр Чебан пишет:

Belgorod пишет:

Вот только куда на лтз дозатор прилепить лучше?

Возле кабины

А фото есть тут в теме? Просто у меня почему то не открываются многие.

Россия
: Белгород
21.10.2020 - 17:10
: 13

У нас в Белгороде есть в продаже уже готовый переделанный гур ,но ценник бешенный . Наверное проще самому поколдовать,дешевле будет

Китай
07.02.2017 - 22:42
: 13

У меня колеса болтались когда ездил на 6 передаче из- за износа стойки и стакана. Это в подвеске с пружиной. Как только меняю хоть одну сторону, болтанка исчезает. А вообще надо перейти на беспружинную подвеску.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Х.з. у меня люфт в стаканах с палец, колёса не болтаются хоть седьмую в коробке ищи, и подвеска пружинная.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
gryaznij пишет:

Х.з. у меня люфт в стаканах с палец, колёса не болтаются хоть седьмую в коробке ищи, и подвеска пружинная.

Аналогично, колеса болтает только из-за ГУРа.и схождение или износ шкворней тут не причем

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Петр Чебан пишет:

gryaznij пишет:

Х.з. у меня люфт в стаканах с палец, колёса не болтаются хоть седьмую в коробке ищи, и подвеска пружинная.

Аналогично, колеса болтает только из-за ГУРа.и схождение или износ шкворней тут не причем

Схождение очень даже при чём. Про шкворни не скажу но регулировка схода помогла.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Вовий пишет:

Схождение очень даже при чём

согласен на все 100%. и ещё могут болтаться из за разбитых наконечников рулевых тяг

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Вовий пишет:

Схождение очень даже при чём. Про шкворни не скажу но регулировка схода помогла.

Как я не крутил схождение, колеса всеровно болтались

ТОП 1980 пишет:

согласен на все 100%. и ещё могут болтаться из за разбитых наконечников рулевых тяг

Гонял ЮМЗ своим ходом колеса болтались люто,пригнал домой поменял механическую рулевую на дозатор и колеса перестали болтать,даже с люфтами в наконечниках

02.11.2013 - 12:09
: 223

Посоветуйте насос дозатор для двох гидроцилиндров Ц50 / 25/210

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Оцените начало моей переделки на т-40.https://www.youtube.com/watch?v=XEuR2IQwzEY&t=127s

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
baevfanil пишет:

Оцените начало моей переделки на т-40.https://www.youtube.com/watch?v=XEuR2IQwzEY&t=127s

Честно говоря, НШ-10 на трех болтиках 6мм и достаточно тонкой алюминиевой крышкой, дело весьма сомнительное. При хорошей нагрузке его оторвет как пить дать. Надо бы закрепить ещё за что нибудь. Вот хотя бы за два близлежащих болта крепления НШ-32.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Kostomar пишет:

Честно говоря, НШ-10 на трех болтиках 6мм и достаточно тонкой алюминиевой крышкой, дело весьма сомнительное. При хорошей нагрузке его оторвет как пить дать.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Петр Чебан пишет:

Kostomar пишет:

Честно говоря, НШ-10 на трех болтиках 6мм и достаточно тонкой алюминиевой крышкой, дело весьма сомнительное. При хорошей нагрузке его оторвет как пить дать.

Будем надеяться меня это учесть минует, но если это произойдет есть дугой вариант.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
baevfanil пишет:

Петр Чебан пишет:

Kostomar пишет:

Честно говоря, НШ-10 на трех болтиках 6мм и достаточно тонкой алюминиевой крышкой, дело весьма сомнительное. При хорошей нагрузке его оторвет как пить дать.

Будем надеяться меня это учесть минует, но если это произойдет есть дугой вариант.

Самый хороший вариант это на турбине нш поставить,с приводом через ремень

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

а состыковать 32 и 10 никто не пробовал? я к 32-му от 32-10 примастрячил 16-й......пришлось повозится,но работает)))))проблема в том что у меня 32-10 был с неменяемым 10-ым. позже кину фото.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Парни такой вопрос к спецам. Краткая пред история. Стоял у мну мех рулевой, всё устраивало, поставил лопату на перед, соответственно тяжко рулить стало совсем. Так как родного рулевого не было, и переделывать было не чего то купил уже готовый комплект, рулевой редуктор сделанный под гидравлику, дозатор 160 ( думаю что маде ин чайна ), нш родной с делителем потока. Вроде всё работает, даже остальная гидравлика, но руль в около нулевой зоне тугой и из за этого прямо ехать не получается, едешь как пьяный то в право то в лево, прямо ни как, руль по чуть доворачиваю.
Кто что думает по этому поводу? У меня пока есть мысль что надо попробовать дозатор поменьше поставить.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

Поставил дозатор немогу нарадоваться просто кайф!!!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
klassnij77 пишет:

Поставил дозатор немогу нарадоваться просто кайф!!!

И трактор вроде как мощнее стал.. smile3

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

Да нет но руль лёгкий!!!

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189
Сибиряк_72 пишет:

klassnij77 пишет:

Поставил дозатор немогу нарадоваться просто кайф!!!

И трактор вроде как мощнее стал.. [изображение]

Мужики, можете подсказать, что нужно для переделки рулевого на дозатор. ПОнимаю, что всё обжевано сто раз и надо тему читать. Но если можно тезисно, что купить нужно и какие переделки?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, можете подсказать, что нужно для переделки рулевого на дозатор.

Можно начинать не с дозатора. Установить нш-10 и разделить руль и гидравлику. Есть вероятность, что все заработает. Если нет, то уже ставить дозатор. Дальше смотреть на вашего инспектора технадзора. Если шанс, что не прицепится то ставить цилиндр. Если прицепится, то доставать поршень ГУР заваривать его , либо точить составной ( это по моему практичнее). Вот и все дела. Для дозатора надо 4 штуки рвд (длинна зависит от места расположения дозатора и цилиндра.