Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 193 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
25.11.2017 - 11:24
: 1

подскажите может была у кого такая проблема отказали задние колеса на т 40 работает только передний привод!!!! если нажимаешь на педаль блокировки то начинает работать одно колесо!!!!!!!!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Сергей Зуев 2 пишет:

подскажите может была у кого такая проблема отказали задние колеса на т 40 работает только передний привод!!!! если нажимаешь на педаль блокировки то начинает работать одно колесо!!!!!!!!!!

Ну я не спец по сороковкам,но можно предположить например неисправность бортовой передачи,...вывесить неработающее колесо,покрутить руками...может услышите что нибудь...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Сергей Зуев 2 пишет:

подскажите может была у кого такая проблема отказали задние колеса на т 40 работает только передний привод!!!! если нажимаешь на педаль блокировки то начинает работать одно колесо!!!!!!!!!!

Тут есть несколько вариантов. Вариант первый - срезало шлицы на полуоси либо отвалился тормозной барабан. Там он приклепан к полуоси (насколько помню) и в нем шлицы для продолжения полуоси к бортовой.
Второй вариант, развалились сатилиты в дифференциале.
Третий вариант, проблема в бортовой.
А какое колесо крутится, когда нажимаете блокировку?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
burundat пишет:

Офигеть, повернул влево на 90 градусов и чудо свершилось, он загрузился

есть у кого инфа, кто производитель и есть ли клапан

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей Зуев 2 пишет:

подскажите может была у кого такая проблема отказали задние колеса на т 40 работает только передний привод!!!! если нажимаешь на педаль блокировки то начинает работать одно колесо!!!!!!!!!!

Если работает с блокировкой то смотреть длинную полуось. На моем перекрутило короткую полуось и блокировка не включалась. 10 км до дома переднеприводным ходом ехал.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Владимир Николаенко пишет:

Сергей Зуев 2 пишет:

подскажите может была у кого такая проблема отказали задние колеса на т 40 работает только передний привод!!!! если нажимаешь на педаль блокировки то начинает работать одно колесо!!!!!!!!!!

Если работает с блокировкой то смотреть длинную полуось. На моем перекрутило короткую полуось и блокировка не включалась. 10 км до дома переднеприводным ходом ехал.

Надо смотреть ту сторону, которая не работает. Не знаю как там на т 40 все устроено, но уверен что вращающий момент прерывается от дифиринциала до полуоси. А там что угодно, шлицы-зубья или обрыв вала

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Andrei194 пишет:

Не знаю как там на т 40 все устроено

Блокировка стоит на короткой полуоси. Вал перекрутило перед муфточкой включения. Зная как там все устроено и предполагаю что проблема с длинной полуосью. Раз уж на блокировке едет. Не понятно что не так изложил в предыдущем посте. dntknw

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар . Было раз такое у знакомого . Тоже срезало барабан на полуоси . Пока тащили его до дома , отвалилось колесо с полуосю с редуктора . ХЗ как так получилось .

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Добрый день форумчане. Подскажите. Поставил дозатор на рулевое Т40. Но эффекта положительного пока нет.
В право поворачивает в лево нет. Может ли на процесс влиять насос гидравлики, если его давно меняли.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
МахотинВиктор пишет:

Добрый день форумчане. Подскажите. Поставил дозатор на рулевое Т40. Но эффекта положительного пока нет.

В право поворачивает в лево нет. Может ли на процесс влиять насос гидравлики, если его давно меняли.

Поподробнее о переделке.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Всем привет!
Установлен дозатор (объем 100), заварен поршень в гуре, обратка через гур (клапан убрал) , резинки и кольца ЦС, отрегулированы и смазаны новые пальцы и опорные подшипники, новый НШ32. Клапан потока в порядке. Люфтов нет - без подключения гидрошлангов за колеса можно повернуть руками (на плитке в гараже) - все плавно, без Люфтов. Залито чистое гидравлическое масло МГЕ.
А теперь к проблеме.
Большой люфт при езде. И резкие реакции на руль. Нужно подрулить право - вращаю руль потихоньку, а реакции нет, но стоит вращать резче, то сразу рулит, но и колеса поворачивает резко. Такое ощущение, что дозатор сбрасывает давление при плавном в решении руля ( и звук соответствующий).
Когда доходит до крайних положений - все как положено - руль упирается и возрастает нагрузка на двигатель.
Как думаете, в чем проблема?

21.11.2019 - 12:29
: 75
Виталий700 пишет:

Всем привет!

Установлен дозатор (объем 100), заварен поршень в гуре, обратка через гур (клапан убрал) , резинки и кольца ЦС, отрегулированы и смазаны новые пальцы и опорные подшипники, новый НШ32. Клапан потока в порядке. Люфтов нет - без подключения гидрошлангов за колеса можно повернуть руками (на плитке в гараже) - все плавно, без Люфтов. Залито чистое гидравлическое масло МГЕ.

А теперь к проблеме.

Большой люфт при езде. И резкие реакции на руль. Нужно подрулить право - вращаю руль потихоньку, а реакции нет, но стоит вращать резче, то сразу рулит, но и колеса поворачивает резко. Такое ощущение, что дозатор сбрасывает давление при плавном в решении руля ( и звук соответствующий).

Когда доходит до крайних положений - все как положено - руль упирается и возрастает нагрузка на двигатель.

Как думаете, в чем проблема?

А не надорвал ли кольца при установке поршня,не похоже на то что дозёр сбрасывает давление,больше похоже что цилиндр перепускает.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Сам делай пишет:

А не надорвал ли кольца при установке поршня,не похоже на то что дозёр сбрасывает давление,больше похоже что цилиндр перепускает.

При установке аккуратно заправлял кольца, да и край окна обработал напильником. Я думаю с кольцами проблем нет т. к в крайних положениях руль не вращается.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталий700 пишет:

Большой люфт при езде. И резкие реакции на руль. Нужно подрулить право - вращаю руль потихоньку, а реакции нет, но стоит вращать резче, то сразу рулит, но и колеса поворачивает резко. Такое ощущение, что дозатор сбрасывает давление при плавном в решении руля ( и звук соответствующий).
Когда доходит до крайних положений - все как положено - руль упирается и возрастает
нагрузка на двигатель.
Как думаете, в чем проблема?

А сошка не ослабла на валу?у меня похожая проблема была на МТЗ с гуром

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Петр Чебан пишет:

А сошка не ослабла на валу?у меня похожая проблема была на МТЗ с гуром

Жалоба

Здесь не так. И ослабнуть не может (два болта законтренных на 14 стягивают), и ослабнет, не будет такого люфта как на МТЗ

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Механических люфтов нет, полностью перебрал рулевую. На днях поставлю дозатор с беларуса, 100% рабочий.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Сибиряк_72 пишет:

И ослабнуть не может (два болта законтренных на 14 стягивают), и ослабнет, не будет такого люфта как на МТЗ

Может и ещё как) помню на своем первом т-40 снимал сошку и пилнул болгаркой сошку чтобы затянуть сильнее

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Добрый день.
Есть у кого фото переделки ГУР на дозатор, где поршень ГУРа собирался из трех частей. Ссылки на форуме не открываются.

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Пришлите на элект. почту mvn@mail2000.ru

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
burundat пишет:

Мой пришёл на днях с Белгорода транспортной.

Набор.

Здравствуйте , это комплект для трактора т-40? Е сли да то есть ли в наборе крепление к мосту. мост ведущей.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
baevfanil пишет:

burundat пишет:

Мой пришёл на днях с Белгорода транспортной.


Набор.

Здравствуйте , это комплект для трактора т-40? Е сли да то есть ли в наборе крепление к мосту. мост ведущей.

Да, есть крепление только для насоса дозатора, для цилиндра нет и ни у кого нет, на сайтах так и написано изготавливается самостоятельно.

Россия
: Кострома
22.07.2020 - 23:26
: 1

Здравствуйте. Может кому пригодится. Заваривал поршень, вырезав шайбы из части убитых шрусов 2109 идеально подходят по резмерам.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , раздобыл комплект с кары , судя по моточасам почти новый . Наработка у кары была 700 часов , вот думаю не будет ли тяжелое рулевое на родном комплекте от кары ? Цилиндр двух сторонний , насос дозатор нмд 80.2 Омскгидропривод.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Юрий г пишет:

судя по моточасам

Я бы моточасам доверять не стал, нужно все проверять, кто знает сколько счетчик не работал.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Тиван пишет:

Цилиндр спереди установишь??? 80 само то. у 75 дозера цилиндр новерное чуток тоньше

Цилиндр поставлю на место штатной тяги .,

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я бы моточасам доверять не стал, нужно все проверять, кто знает сколько счетчик не работал.

По виду кары почти новые , 2004 год выпуска . Но проверять нужно в любом случае .

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , раздобыл комплект с кары , судя по моточасам почти новый . Наработка у кары была 700 часов , вот думаю не будет ли тяжелое рулевое на родном комплекте от кары ? Цилиндр двух сторонний , насос дозатор нмд 80.2 Омскгидропривод.

не будет мож чутка оборотов добавится

: тюкалинск
25.07.2015 - 17:28
: 8

здравствуйте, подскажите. какое давление с клапана потока на дозатор должно быть для нормальной работы и как подключить монометр для измерения

09.07.2012 - 16:20
: 3755
deda021 пишет:

здравствуйте, подскажите. какое давление с клапана потока на дозатор должно быть для нормальной работы и как подключить монометр для измерения

: тюкалинск
25.07.2015 - 17:28
: 8
Владимир Николаенко пишет:

deda021 пишет:

здравствуйте, подскажите. какое давление с клапана потока на дозатор должно быть для нормальной работы и как подключить монометр для измерения

спасибо. но трактор уже переделан под дозатор. меня интересует как померять давление от клапана потока на дозатор

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
deda021 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

deda021 пишет:

здравствуйте, подскажите. какое давление с клапана потока на дозатор должно быть для нормальной работы и как подключить монометр для измерения

спасибо. но трактор уже переделан под дозатор. меня интересует как померять давление от клапана потока на дозатор

Ставить тройник в линию и мерить.