Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 189 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Петр Чебан пишет:

Легче и дешевле на дозатор перейти

ага и не дай бог шланг лопнет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Минаич пишет:

Петр Чебан пишет:

Легче и дешевле на дозатор перейти

ага и не дай бог шланг лопнет

Шланг может и лопнет. А чтоб качественный рвд лопнул надо постараться.
Да и с жёской связью. Всё может быть. Работал в колхозе на мтз у меня вал отлетал с руля на гур. Бросил трактор в поле и пять км до колхоза топал. Это девяностый год был, тогда ещё можно было трактор где хочешь поставить и на следующий день его в целости и сохранности найти.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Василий 55 пишет:

Жора- пишет:

Васенька ты не всасал , там уже стоит ДОЗАТОР . А что с ЗИЛа колонку лепить не легче ? Тебе ж обьясняют что здесь стоит и механика и гидравлика .

Жорик.не мой удел всасывать, мне по статусу не положено. Я могу лишь не дополнять! А по национальности ты кто?

Салем Васенка Статусный laugh , казах я . А что , нация решает какие то проблемы с рулевым ? Ладно , я про ГУР. Сья рулевая снята с списаного ПАЗика вместе с цилиндром и шлангами , по цене вышло 25000 тысяч тенге . Дозатор у нас без цилиндра стоит 40000 тысяч тенге плюс надо докупать цилиндр с шлангами . А это ещё где то 20000 тысяч тенге . Вот такой вот бюджет . Токарка встала мне в 3000 тенге , ну и варил сам . И думаю в Россий легче чем у нас найти списанные ПАЗики . Спасибо Минаичу , вот он то как раз и понял в чем сок сей переделки .

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ТОП 1980 пишет:

Минаич пишет:

ага и не дай бог шланг лопнет

если всего такого боятся то надо дома запереться на сто замков и окна замуровать и тогда с тобой точно ничего не случиться

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 20:34:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я ж не сказал что я боюсь

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 386

Мужики привет! С праздником!
Подскажите пожалуйста, есть трактор лтз-55, родное рулевое потихоньку умирает, хочу всю рулевую систему поставить от лтз-60.
ПВМ с гидроцилиндром, креплением и рулевыми тягами от 60 есть. Как лучше сделать? Поставить спаренный насос 32/10 + дозатор? Клапан деления потока можно будет выкинуть. Нш-10 должно хватать на рулевое.И ещё интересует - есть ли там где расширительный бачок? Понадобятся ещё какие детали кроме шлангов?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Саня_035 пишет:

или можно будет к основному гидробаку подключится?

Можно и к основному. Ну а там смотреть по месту. Все будет зависеть от расположения нш-10.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Саня_035 пишет:

Как на лтз -60 сделано?

на ЛТЗ-60 так же рулевое питается от одного насоса с делителем потока

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 386
ТОП 1980 пишет:

Саня_035 пишет:

Как на лтз -60 сделано?

на ЛТЗ-60 так же рулевое питается от одного насоса с делителем потока

Понял, спасибо!
Чесно говоря, думал на лтз-60 два нш стоят....у нас в округе их нет практически, глянуть не где, а сорокетов порядочно....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Саня_035 пишет:

Чесно говоря, думал на лтз-60 два нш стоят....у нас в округе их нет практически, глянуть не где, а сорокетов порядочно....

С двигателем Д-65 стоит нш-10 на рулевое.

07.03.2020 - 12:07
: 152

Всем привет, очень прошу выслать , если не сложно, схему переделки гура на дозатор. Не уверен , что получится.., но буду стараться.. Являюсь трактористом с трехдневным стажем .Приобрел т40.., из гура бежит ручьем, чинить не вариант,лучше сразу переделать. Кто откликнется , заранее большое спасибо.Почта ckc174@yandex.ru

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
владимирЧе пишет:

Всем привет, очень прошу выслать , если не сложно, схему переделки гура на дозатор. Не уверен , что получится.., но буду стараться.. Являюсь трактористом с трехдневным стажем .Приобрел т40.., из гура бежит ручьем, чинить не вариант,лучше сразу переделать. Кто откликнется , заранее большое спасибо.Почта ckc174@yandex.ru

huh
Читайте тему! Тут всё есть. Выбирайте варианты под себя.
Почему Вы решили что кто-то должен всё за Вас порешать, в кучку собрать и готовенькое на блюдечке с голубой каёмочкой Вам в почту выложить?! Странный подход...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Миxалыч пишет:

владимирЧе пишет:

Всем привет, очень прошу выслать , если не сложно, схему переделки гура на дозатор. Не уверен , что получится.., но буду стараться.. Являюсь трактористом с трехдневным стажем .Приобрел т40.., из гура бежит ручьем, чинить не вариант,лучше сразу переделать. Кто откликнется , заранее большое спасибо.Почта ckc174@yandex.ru

[изображение]

Читайте тему! Тут всё есть. Выбирайте варианты под себя.

Почему Вы решили что кто-то должен всё за Вас порешать, в кучку собрать и готовенькое на блюдечке с голубой каёмочкой Вам в почту выложить?! Странный подход...

Дык Алексей как раз таки подвизался на это дело в начале темы. https://fermer.ru/comment/218165#comment-218165
А сейчас это как раз таки актуально. Потому что многие старые фото пропали... И схемы с первой страницы в том числе.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Kostomar пишет:

Потому что многие старые фото пропали... И схемы с первой страницы в том числе.

не куда они схемы не пропали . они там и есть где были. просто надо внимательней смотреть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
ТОП 1980 пишет:

Kostomar пишет:

Потому что многие старые фото пропали... И схемы с первой страницы в том числе.

не куда они схемы не пропали . они там и есть где были. просто надо внимательней смотреть

Не все.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Kostomar пишет:

Не все

не знаю но в у меня все схемы которые вначале этой темы были отображаются. но чтоб их посмотреть надо нижнею фотографию вбок передвигать. там за ней скрывается 16 фотографий и 4ре схемы

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
ТОП 1980 пишет:

Kostomar пишет:

Не все

не знаю но в у меня все схемы которые вначале этой темы были отображаются. но чтоб их посмотреть надо нижнею фотографию вбок передвигать. там за ней скрывается 16 фотографий и 4ре схемы

Это понятно. Но там дальше было не мало интересного. Страниц десять пролистал. Лишь пара картинок на месте.... Остальные канули в лету.

21.11.2019 - 12:29
: 75
Kostomar пишет:

Дык Алексей как раз таки подвизался на это дело в начале темы.

Подвязался,только потом он отказался сам от этой схемы,позвоните ему на мобилу,телефон есть там его.Колонку химичить не вариант,делай сразу цилиндр.В ютюбе полно роликов,а тут ты вряд ли почерпнёшь инфу,ответ один,читай тему.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Сам делай пишет:

а тут ты вряд ли почерпнёшь инфу,ответ один,читай тему.

А что всю тему пересказывать что ли. Тут масса вариантов как по нш так и по переделке поршня. Все за и против расписаны. Люди не делись ни куда если что то конкретно заинтересует ответят. А ролики в Ютюбе дело такое , ни кто не в жизнь не признается на камеру что сделал херню. Или опишет неудачные варианты.

21.11.2019 - 12:29
: 75
andrej 73 пишет:

признается на камеру что сделал херню. Или опишет неудачные варианты.

Да что вы говорите?! Я не спец,но есть ролики где даже ошибки свои показывают.Но не об этом хочу сказать,тут много кто за помощью обращается,и я их числе,только постоянно,очень постоянно читаю,читай тему.И как уже говорил,в теме всё обобщённо,и чем глубже,тем больше вопросов возникает,в разговоре за стаканом,по сто раз одно и то же повторяют,а тут лишний раз ответить не могут,читай мол тему. Я её всю перелопатил,но многие вопросы остались без ответа,пришлось искать контакты(телефоны) и разговаривать лично,а не буквами.В общем мораль такова,не умничайте,мужики,вспомните себя,бегали как потерпевшие,помогите,время деньги,а теперь,как скумекали что к чему,и всё,крутые стали и за повидло объяснить лишний раз.Все прошли,не родились умными,тебе помогли,помоги и ты!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Сам делай пишет:

Я её всю перелопатил,но многие вопросы остались без ответа,пришлось искать контакты(телефоны) и разговаривать лично,а не буквами

Ну так и я о том же. Почитать для начала. Выбрать вариант что не понятно спросить.

21.11.2019 - 12:29
: 75
andrej 73 пишет:

Выбрать вариант что не понятно спросить.

Ага,спросить,я спрашивал,и ответ был тот же,типа,что такой ленивый,или тупой,читать лень всё же разжёвано.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Сам делай пишет:

andrej 73 пишет:

признается на камеру что сделал херню. Или опишет неудачные варианты.

Да что вы говорите?! Я не спец,но есть ролики где даже ошибки свои показывают.Но не об этом хочу сказать,тут много кто за помощью обращается,и я их числе,только постоянно,очень постоянно читаю,читай тему.И как уже говорил,в теме всё обобщённо,и чем глубже,тем больше вопросов возникает,в разговоре за стаканом,по сто раз одно и то же повторяют,а тут лишний раз ответить не могут,читай мол тему. Я её всю перелопатил,но многие вопросы остались без ответа,пришлось искать контакты(телефоны) и разговаривать лично,а не буквами.В общем мораль такова,не умничайте,мужики,вспомните себя,бегали как потерпевшие,помогите,время деньги,а теперь,как скумекали что к чему,и всё,крутые стали и за повидло объяснить лишний раз.Все прошли,не родились умными,тебе помогли,помоги и ты!

Так задайте тут те вопросы, которые не понятны. И скорей всего на них ответят. А то получается, "Привет у меня время деньги, мне пофиг, что у вас тоже время деньги, сидите пишите мне всё с самого начала, а я пока пойду поработаю.... Потом почитаю, что вы тут мне написали...".

Всё уже сто раз описано. Потратьте своё время-деньги, прочтите.... А что непонятно то спросите...

21.11.2019 - 12:29
: 75
Kostomar пишет:

А что непонятно то спросите...

Лукавишь,я ж твой телефон спрашивал,почему не ответил?

21.11.2019 - 12:29
: 75
Kostomar пишет:

На то есть форум...

Ага,есь,и на этом форуме ответ один,читай тему.Мне тоже звонят,ну и что такого? Не можешь ночью ответить,перезвони утром.

21.11.2019 - 12:29
: 75
Kostomar пишет:

У меня? Пролистал внимательно личку, не увидел такого сообщения..

Сам делай пишет:

Kostomar пишет:
На первой странице темы в первом сообщении всё есть.

Костомар,помоги,пожалуйста,скинь дозвон 89613503214,или свой номер напиши,переделываю колонку под дозатор,поршень достал,с ним что дальше делать не знаю,хочу обговорить последовательность действий,там ещё и резинки порваны на поршне.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Мужики, у каждого свой подход и свое понимание! То что один написал и ему кажется все понятно, для другого это написанное - темный лес! Форумы для того и существуют, чтобы помогать друг другу! К примеру пришел я такой весь чайник смотрю на тему -а там 5000 постов, да каждый на пол листа, этож на "Войну и мир" тянет, за пол года не осилить!Вот и задает человек вопрос! Ведь проще ответить посмотри в районе 5-10 страницы или там в мае ххх года я там писал про это! Я думаю что каждый кто пишет что то дельное, все равно примерно помнит где это лежит и когда примерно это было! Сильно не пинайте, это лишь сугубо мое личное мнение!

07.03.2020 - 12:07
: 152

Мдаа..., интересный форум, живинький такой..)) )Короче говоря , вывод один :-во всём виноваты бабы.))

07.03.2020 - 12:07
: 152

Информации по переделки немного накопал..., что то проясняется.. Но вот вопрос, если у меня гур требует ремонта (из колонки масло вытекает и не плохо).Стоит ли с ним связываться, может действительно перейти на цилиндр..? Буду благодарен за мнение..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
владимирЧе пишет:

из колонки масло вытекает и не плохо).Стоит ли с ним связываться, может действительно перейти на цилиндр..? Буду благодарен за мнение..

Масло с колонки ерунда. Поменять подшипники и сальники вала. Цилиндр это изменение конструкции. Технадзор может неодобрить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Страшнее если сильные задиры на зеркале Гура.