Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 174 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Жора- пишет:

Ну тут очень хорошый комплект . Насос , ещё и плюсом делитель потока . На крайняк можно 32 10 отдельно продать .Ну и цилиндр , ежелив ГУР под дозатор переделовать то .

Вот с дозатором не понятно.есть в нём клапан сброса излишнего масла. Или нет? scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465

[quote=Василий 55]в этом дозаторе клапан встроеный а валик на фотографии рядом с ним лежит

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Михаил Сычиков пишет:

Василий 55 пишет:

Что дешевле выйдет?

Комплектом выйдет в 2-3 раза дешевле.

Не факт. Дрель, сварка болгарка если дома, а руки растут из плечей, то можно эту цифру и уменьшить и даже прилично

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Сибиряк_72 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Василий 55 пишет:

Что дешевле выйдет?

Комплектом выйдет в 2-3 раза дешевле.

Не факт. Дрель, сварка болгарка если дома, а руки растут из плечей, то можно эту цифру и уменьшить и даже прилично

Вооот! Дрель,сварка,болгарка. Наварил и налепил. Приезжаешь такой давольный на тех-осмотр. А там инспектор тебе говорит а что это тут ты налепил друг? И как ты вообще на асфальт выехал с этим?! Иди убирай все это. Иначе штраф и не пройдёшь! Я спрашивал. Сказал мне ,сделай так,чтоб я не кчему не придрался. А за сопли что ты там не аккуратно налепишь оштрафую. По этому комплект какой положено. И попробую сошку мтз под гц ,имплантировать к сошке т40 и сварочные швы спрятать scratch_one-s_head

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

штраф немного.Главное страховку оформляй  Я начал делать отдельный НШ 10 выточил привод.бак тоже будет отдельно

Тиван,как сделаешь поделись фотками.Думаю это самый оптимальный вариант разделить ветви и избавиться от клапана деления потоков.И насоса 32 будет хватать для гидравлики.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
Тиван пишет:

Александр Бакланов пишет:

штраф немного.Главное страховку оформляй  Я начал делать отдельный НШ 10 выточил привод.бак тоже будет отдельно

Тиван,как сделаешь поделись фотками.Думаю это самый оптимальный вариант разделить ветви и избавиться от клапана деления потоков.И насоса 32 будет хватать для гидравлики.

Для гидравлики НШ-32 хватает.А для работы с КУН лучше НШ- 50

флянцы выточил и воткнул 50(нех.муфту жечь). Дальше думаю надо уголок или швелер прибаебить к плите НШ(натяжку придумать) и крепить где-нибудь на лонжерон сверху.Помоему у Андрюхи снизу лонжерона закреплен. как-бы сено не наматывало.Зазырю у кого лучше .Завтра колонку зафотаю и цилиндр.

Привод я понял у тебя самодельный? У нас за токарные работы просят много дешевле в магазине МТЗовский купить.А шкив с чего и привод?

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58
Василий 55 пишет:

Мужики,всех С Новым Годом! Нарвался в авито на объявление. На комплект переделки рулевого на т40. В комплект входит нш-32-10 ,шланги, переходники ,дозатор и гц. Цена составляет 19.500 . что дешевле!? Купить этот комплект,или все по отдельности? Но скажу что если буду брать все по отдельности,то придётся брать с мтз. Что посоветуете? Что дешевле выйдет?

комплекта на т-40 не существует в природе. В этом комплекте есть нш 32-10 и делитель потока bang так что думайте сами

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Айрат Мухамедьяров пишет:

комплекта на т-40 не существует в природе. В этом комплекте есть нш 32-10 и делитель потока так что думайте сами

согласен. если бы такой комплект существовал то там бы присутствовали и сошка для крепления цилиндра и вторая опора цилиндра

Россия
: Тверь
14.01.2019 - 16:55
: 1

Подскажите нш 32-10 хватит на дозатор, навеску и кун?

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Алкксандр пишет:

Подскажите нш 32-10 хватит на дозатор, навеску и кун?

У меня 32-10 уже четыре года работает и всё хорошо только передок у меня от лтз.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алкксандр пишет:

Подскажите нш 32-10 хватит на дозатор, навеску и кун?

Хватает вполне

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
Айрат Мухамедьяров пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики,всех С Новым Годом! Нарвался в авито на объявление. На комплект переделки рулевого на т40. В комплект входит нш-32-10 ,шланги, переходники ,дозатор и гц. Цена составляет 19.500 . что дешевле!? Купить этот комплект,или все по отдельности? Но скажу что если буду брать все по отдельности,то придётся брать с мтз. Что посоветуете? Что дешевле выйдет?

комплекта на т-40 не существует в природе. В этом комплекте есть нш 32-10 и делитель потока [изображение] так что думайте сами

У нас в Литве продаются сделанные по заводским чертежам,типа вот такие.Я себе на Лтз-55а тоже так сделал,уже 10 год пошло,никаких проблем,руль крутится одним пальцем,навеска и кун работает отлично,насос Нш-32 круглый.

Вложение
127.gif
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22617
Тиван]<p>[quote=Александр Бакланов пишет:


Тиван пишет:

Привод я понял у тебя самодельный? У нас за токарные работы просят много дешевле в магазине МТЗовский купить.А шкив с чего и привод?

Привод самоточка-самодел.Точил.женил.втулку НШ 10. варил.обточил.Можно и МТЗ купить.можно и ДТ. можно ступицы приспособить.помпы и т.д...Если нет подходящего материала точить.То корпус привода можно сделать из трубы остальное на коленке.Главное найти шкивы.У меня Газ 53 Помпа это шкив более выпуклый зайдет на Шкив т-40 на Коленвал.На НШ 10 непомню кто-то задарил может Волга. Да сейчас любой токарь вам на заказ выточит привод и не дороже магазина даже и дешевле выйдет главное шкивы найти.

А можно взять готовый привод с МАЗа.Как неоднократно я писал...(хоть под 10,хоть под 32-й насосы)...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22617
Тиван пишет:

КОМ с Мазая массивный

КОМ с коробки массивный,а для привода насоса на двигателе уж куда меньше-то?..Просто кто-то начнёт покупать приводы с МТЗ и что-то колхозить,а вот такой взять на разборке,или уж тупо купить..Уже и натяжёнка готовая есть.

Вложение
foto28.jpg
Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Звонил на разборку МАЗов,за беушный привод просят 5 р для меня дорого думаю лучше 32-10 купить Распродали партию по 7 р в данный момент нет в наличии.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Александр Бакланов пишет:

Звонил на разборку МАЗов,за беушный привод просят 5 р для меня дорого думаю лучше 32-10 купить Распродали партию по 7 р в данный момент нет в наличии.

Дороговато конечно, ну если сделать по уму раздельно гидросистему и гур, то я думаю лучше будет. НШ32 отключать можно по ненадобности.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
Борисович. пишет:

Александр Бакланов пишет:

Звонил на разборку МАЗов,за беушный привод просят 5 р для меня дорого думаю лучше 32-10 купить Распродали партию по 7 р в данный момент нет в наличии.

Дороговато конечно, ну если сделать по уму раздельно гидросистему и гур, то я думаю лучше будет. НШ32 отключать можно по ненадобности.

Согласен полностью что проблема в клапане деления.Но МАЗовкий привод дорого.Находил на сайте МТЗ или А-41 1.5-2 т.р. а если беушный найти вот и выход.НШ-10 на гуре будет долго работать.А на гидравлике почаще менять приходится вот по этому 32-10 не выгоден.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
Тиван пишет:

Александр Бакланов пишет:

Звонил на разборку МАЗов,за беушный привод просят 5 р для меня дорого думаю лучше 32-10 купить Распродали партию по 7 р в данный момент нет в наличии.

Неторопись и неспеши поиши дешевле вариант привода.НШ-10 отдельно все-же лучше будет и замена его при неисправности.Если до весны ненайдеш могу выточить.Таки и можно бизнес открыть [изображение] Найти бы где шкивы покупать подешевле и дальше лично я проблем невижу(втулку под НШ-10. подшипник. сальник можно в магазине брать) благо железо точить всякое есть.патом пересыл [изображение] и сколько будет стоить [изображение]

Я не спешу,на пенсии laugh Твой вариант хорош,но на мой взгляд подшипника нужно ставить два.При натяжке ремня боковая нагрузка будет велика и подшипник быстрее будет выходить из строя.А два будут работать долго и надежно.Можно ставить закрытые и не надо смазку,сальники мудрить.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

КОМ с Мазая массивный

КОМ с коробки массивный,а для привода насоса на двигателе уж куда меньше-то?..Просто кто-то начнёт покупать приводы с МТЗ и что-то колхозить,а вот такой взять на разборке,или уж тупо купить..Уже и натяжёнка готовая есть.

Отличный вариант это на ГУР с Мазая который [изображение] Интересно сколько стоит.Как его приспособить можно подумать.

Вот еще понравилось в начале темы кто-то мастерил.тоже неплохо и просто.У меня примерно так и будет и натяжка будет. [изображение]

Фирма good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Тиван пишет:

Найти бы где шкивы покупать подешевле

так сам и точи. в воскресенье в южноуральске на металоломе был, за 300 р. болванку купил на три шкива хватит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Найти бы где шкивы покупать подешевле

так сам и точи. в воскресенье в южноуральске на металоломе был, за 300 р. болванку купил на три шкива хватит.

Андрюха какой диаметр болванки брал???

не мерял, где то 100-110 У них там плети метров по 5-6 лежали от 40 до 200 мм наверно. резать не хотят. Тебе надо ты и реж. кусок небольшой валялся я его и взял. еще столик из под какой то швейной машинки взял. тоже за 300р. заводского исполнения. из швеллера, разборный и регулировкой высоты. сверлилку на него поставлю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Тиван пишет:

У нас в Литве продаются сделанные по заводским чертежам,типа вот такие.Я себе на Лтз-55а тоже так сделал,уже 10 год пошло,никаких проблем,руль крутится одним пальцем,навеска и кун работает отлично,насос Нш-32 круглый.



Пока так сделал.Еще не испытывал.Пока НШ не поставлю и бак отдельно. А Дозатор уже патом после испытаний.А вдруг понравится без Дозера.Пока неспешу agree Начал делать ремонт.ТО а пришлось тапок купить пока один:bang: Кто носил такие Тапки????Алтайские. Раньше были Вальтуре отбегили лет 6

[/quote] У меня на одной стороне такая, на второй тоже форвард купленный разом в одном и том же магазине, но с другим шрифтом. Качество резины даже на вид разное. Не в пользу таких.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Тиван пишет:

Мне на 80 надо.

Родственнику надо было шкив на циркулярку. так он мне болванку сварил. взял две пластины 4-ки и между ними наплавил электродами. получился двухручейный шкив по моему на 90. сколько он электродов сжег не знаю. сказал все старье что было. и главное ни одной раковины не попалось пока точил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Тиван пишет:

Поставил

В Челябинске бываешь? Братан там какой то рынок нашел. резина БУ за полцены. на свой сорокет купил на передок покрышки с камерами за 2,5 каждая по моему. так на них еще соски (или как их назвать пиптики, палочки ) не сшерканы были. правда не елочка.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Тиван пишет:

У нас в Литве продаются сделанные по заводским чертежам,типа вот такие.Я себе на Лтз-55а тоже так сделал,уже 10 год пошло,никаких проблем,руль крутится одним пальцем,навеска и кун работает отлично,насос Нш-32 круглый.



Пока так сделал.Еще не испытывал.Пока НШ не поставлю и бак отдельно. А Дозатор уже патом после испытаний.А вдруг понравится без Дозера.Пока неспешу agree Начал делать ремонт.ТО а пришлось тапок купить пока один:bang: Кто носил такие Тапки????Алтайские. Раньше были Вальтуре отбегили лет 6

[/quote]у меня такие тапки качество резины неочень. Но пока 4 года отходили. Тоже все в трещинках. Сильно их не качаю. Тоже кун. Летом 2-2.5. Зимой 1.5.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Тиван пишет:

У нас в Литве продаются сделанные по заводским чертежам,типа вот такие.Я себе на Лтз-55а тоже так сделал,уже 10 год пошло,никаких проблем,руль крутится одним пальцем,навеска и кун работает отлично,насос Нш-32 круглый.



Пока так сделал.Еще не испытывал.Пока НШ не поставлю и бак отдельно. А Дозатор уже патом после испытаний.А вдруг понравится без Дозера.Пока неспешу agree Начал делать ремонт.ТО а пришлось тапок купить пока один:bang: Кто носил такие Тапки????Алтайские. Раньше были Вальтуре отбегили лет 6

[/quote]у меня такие тапки качество резины неочень. Но пока 4 года отходили. Тоже все в трещинках. Сильно их не качаю. Тоже кун. Летом 2-2.5. Зимой 1.5.

andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Поставил

В Челябинске бываешь? Братан там какой то рынок нашел. резина БУ за полцены. на свой сорокет купил на передок покрышки с камерами за 2,5 каждая по моему. так на них еще соски (или как их назвать пиптики, палочки ) не сшерканы были. правда не елочка.

Сток шина. На авито от них много объявлений

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Тиван салем . Как внедришь свою переделку , отпишись пожалуйста как работает . Я себе тоже года 4 назад хотел так сделать . Приварил штуцера на крышки и прикрутил шланги . Но до цилиндра не добрался , т.к. купил 32 10 и надобность отпала . До этого на старом 32 шланги при повороте руля напрягались как положенно , давление так хорошее создается . Мужик один с ОК посоветовал , себе он писал , что с такой переделкой лет 10 ездиет - дёшево и сердито . Да ещё под КУНом трактор . Правда у него цилиндр стоял по тоньше , а у тебя смотрю с комбайна вроде . У меня тоже имеется пара цилиндров с комбайна . Может весной на 2 трактор буду мутить такую систему . ТАК ЧТО УСПЕХОВ ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Жора- пишет:

Тиван салем . Как внедришь свою

Братан у меня закончил такую переделку. Цилиндр с Урала рулевой. Улучшения есть но не значительные.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Тиван пишет:

Возможно и цилиндр

Насос новый. Клапан на круче на 90 поршень чем больше тем должно быть легче. Просто я думаю что если гур мозг е. То от цилиндра эффекта не очень. Если бы в полостях гур создавалось нормальное давление он и так бы работал. А если давления нет то цилиндр как мертвому припарка.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем мужыктар . Думаю цилиндр по тоньше надо . А так то , от ГУРа , вернее от давления в полостях очень многое зависит . У меня , шланги напрягались , когда руль поворачивал , с заглушки даже капало . С убитым ГУРом , такое думаю не прокатит . Ну и этот чёртов делитель потока ещё , может и он подводить .