Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 175 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Братва, многие пишут что НШ-10 поставили.. А куда??? fotku А то 32-10 дороговат. и вообще там место НШ-50 причём круглому

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Жора- пишет:

Салем мужыктар . Думаю цилиндр по тоньше надо . А так то , от ГУРа , вернее от давления в полостях очень многое зависит . У меня , шланги напрягались , когда руль поворачивал , с заглушки даже капало . С убитым ГУРом , такое думаю не прокатит . Ну и этот чёртов делитель потока ещё , может и он подводить .

В каждой советской технике есть какая нибудь за cen лупа. Вот в сорокане это делитель потока.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Сибиряк_72 пишет:

В каждой советской технике есть какая нибудь за [изображение] лупа. Вот в сорокане это делитель потока.

Согласен., ведь разработчики могли бы скумекать привод НШ-32 от промежутки возле КПП, подобно как в МТЗ., а на самом движке осуществить привод только для НШ-10., да и нагрузка на шестерни ГРМ предельно снизилась бы.., на мой взгляд это наверно единственный недостаток трактора.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Сергей Тамала пишет:

на мой взгляд это наверно единственный недостаток трактора.

Тихо тихо, а то сейчас прийдут адепты из других сект и нарисуют целую кучу недостатков)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей Тамала пишет:

Сибиряк_72 пишет:

В каждой советскойтехнике есть какая нибудь за [изображение] лупа. Вот в сорокане это делитель потока.

Согласен., ведь разработчики могли бы скумекать привод НШ-32 от промежутки возле КПП, подобно как в МТЗ., а на самом движке осуществить привод только для НШ-10., да и нагрузка на шестерни ГРМ предельно снизилась бы.., на мой взгляд это наверно единственный недостаток трактора.

Не, не единственный. Ещё мне лично крайне неудобен разрыв между четвёртой и пятой передачами. При этом первые четыре очень сближены. Второй и третьей практически не пользуюсь, за первой у меня четвёртая идет.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Вовий пишет:

Не, не единственный. Ещё мне лично крайне неудобен разрыв между четвёртой и пятой передачами. При этом первые четыре очень сближены. Второй и третьей практически не пользуюсь, за первой у меня четвёртая идет.

На ЮМЗ-6 вроде то же между 3 и 4 большой перепад., если не ошибаюсь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Вовий пишет:

Не, не единственный. Ещё мне лично крайне неудобен разрыв между четвёртой и пятой передачами. При этом первые четыре очень сближены. Второй и третьей практически не пользуюсь, за первой у меня четвёртая идет.

Володь, а пашешь на каких? Неужто 1 или 4?
Если что - у меня на Сороковке вообще опыт нулевой, только МТЗ. там на вспашке все, от 3 до 6 (в экстриме можно и 7-8, но это извращение).

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Михаил Сычиков пишет:

ставь 31-10 и катай в

3 года откатал и пришел трындец 10-ке.....32-й в норме. вот и всё удовольствие, мать его.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

Не, не единственный. Ещё мне лично крайне неудобен разрыв между четвёртой и пятой передачами. При этомпервые четыре очень сближены. Второй и третьей практически не пользуюсь, за первой у меня четвёртая идет.

Володь, а пашешь на каких? Неужто 1 или 4?

Если что - у меня на Сороковке вообще опыт нулевой, только МТЗ. там на вспашке все, от 3 до 6 (в экстриме можно и 7-8, но это извращение).

Пашу на первой. На второй плуг уже хуже пашет и трактору легче. Плн3-35.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А вот вопрос такой мужики.с боку промежутки,есть крышка.боковой вом.он постоянно вращается? Может туда присобачить нш -50? А на рулевое 32 останется. Через делитель потока к примеру

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
zwn_71 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

ставь 31-10 и катай в

3 года откатал и пришел трындец 10-ке.....32-й в норме. вот и всё удовольствие, мать его.

Бляха , что там у тебя кончилось ? И вообще , если 10 придет каюк , то 32 можно ли оставить как есть ? Как там устроенно все интереснно ?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

zwn_71 пишет:

ставь 31-10 и катай в

3 года откатал и пришел трындец 10-ке.....32-й в норме. вот и всё удовольствие, мать его.

Бляха , что там у тебя кончилось ? И вообще , если 10 придет каюк , то 32 можно ли оставить как есть ? Как там устроенно все интереснно ?

Жора-32ой оставить можно. А вот если насос гидросила то 10ка другая не подойдёт. Там она своя. Лежит теперь такая. Думаю на экс её внедрить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Василий 55 пишет:

А вот вопрос такой мужики.с боку промежутки,есть крышка.боковой вом.он постоянно вращается? Может туда присобачить нш -50? А на рулевое 32 останется. Через делитель потока к примеру

Там только крышка. Сам боковой вом большая редкость. А на рулевую нш-32 не надо, слишком большой, нш-10 достаточно.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Василий 55 пишет:

А вот вопрос такой мужики.с боку промежутки,есть крышка.боковой вом.он постоянно вращается? Может туда присобачить нш -50? А на рулевое 32 останется. Через делитель потока к примеру

у нас на ВОМе вроде 750 об/м.наверное маловато будет для нш.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Василий 55 пишет:

А вот вопрос такой мужики.с боку промежутки,есть крышка.боковой вом.он постоянно вращается? Может туда присобачить нш -50? А на рулевое 32 останется. Через делитель потока к примеру



Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Вовий пишет:

Вовий

Попался, именинник!!! . wink

Мужики, у Вовия сегодня День Рождения!

И брутальность, и закалка,
И осанка, и смекала,
Сила, мужество и честь —
Все в тебе, конечно, есть.
Пожелать тебе осталось
Незначительную малость.
В личной жизни — понимания
И поддержки — в начинаниях.
В доброй дружбе — уважения,
А в карьере — продвижения.
Быть счастливым и довольным,
Дорогим, но все же вольным,
При деньгах и в настроении.
Поздравляю с днем рождения!

Ну и от Машеньки:

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

Вовий

Попался, именинник!!! . [изображение]

Мужики, у Вовия сегодня День Рождения!

И брутальность, и закалка,

И осанка, и смекала,

Сила, мужество и честь —

Все в тебе, конечно, есть.

Пожелать тебе осталось

Незначительную малость.

В личной жизни — понимания

И поддержки — в начинаниях.

В доброй дружбе — уважения,

А в карьере — продвижения.

Быть счастливым и довольным,

Дорогим, но все же вольным,

При деньгах и в настроении.

Поздравляю с днем рождения!

Ну и от Машеньки:

Спасябочки Женя.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Присоединяюсь к поздравлению.
Хочу поздравить с днем рожденья!
Добра и счастья пожелать,
Удачи жизненной, везенья.
Невзгод же — вовсе не видать.

Здоровье чтоб не подводило,
Сопровождал твой путь успех,
Душа и тело молодело,
А в доме слышался лишь смех.

Желаю бодрости для тела,
Минут приятных — для души,
Рукам — уменья золотого,
И мудрых слов — для головы.

Пусть слезы будут лишь от счастья,
Ждет дома теплый уголок,
Где дверь закрыта от ненастья,
А от невзгод висит замок!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kostomar пишет:

Василий 55 пишет:

А вот вопрос такой мужики.с боку промежутки,есть крышка.боковой вом.он постоянно вращается? Может туда присобачить нш -50? А на рулевое 32 останется. Через делитель потока к примеру

[изображение]
[изображение]
[изображение]

на последнем фото интересно сделано.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Михаил Сычиков пишет:

это совсем не проблема.

ну да.....учитывая что трактор максимум 2-3 месяца в году работает.....то каждый год по насосу?

Жора- пишет:

что там у тебя кончилось

Жора, пока не разбирал.....но сдохла 10-ка стопроцентно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Саня сороканога пишет:

Kostomar пишет:

Василий 55 пишет:

А вот вопрос такой мужики.с боку промежутки,есть крышка.боковой вом.он постоянно вращается? Может туда присобачить нш -50? А на рулевое 32 останется. Через делитель потока к примеру

[изображение]
[изображение]
[изображение]

на последнем фото интересно сделано.

На последнем фото сделано из родного ВОМ. Переточен вал под внутренний шлиц. А на первых двух самодельные из КОМ грузовиков. Зеленая от ЗИЛа. Синяя не знаю от какого.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kostomar пишет:

Саня сороканога пишет:

Kostomar пишет:

Василий 55 пишет:

А вот вопрос такой мужики.с боку промежутки,есть крышка.боковой вом.он постоянно вращается? Может туда присобачить нш -50? А на рулевое 32 останется. Через делитель потока к примеру

[развернуть]

[изображение]
[изображение]
[изображение]

на последнем фото интересно сделано.

На последнем фото сделано из родного ВОМ. Переточен вал под внутренний шлиц. А на первых двух самодельные из КОМ грузовиков. Зеленая от ЗИЛа. Синяя не знаю от какого.

А как такой насос в работе?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

dri

Вовий пишет:

Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

Вовий

Попался, именинник!!! . [изображение]

Мужики, у Вовия сегодня День Рождения!

И брутальность, и закалка,


И осанка, и смекала,


Сила, мужество и честь —


Все в тебе, конечно, есть.


Пожелать тебе осталось


Незначительную малость.


В личной жизни — понимания


И поддержки — в начинаниях.


В доброй дружбе — уважения,


А в карьере — продвижения.


Быть счастливым и довольным,


Дорогим, но все же вольным,


При деньгах и в настроении.


Поздравляю с днем рождения!

Ну и от Машеньки:

Спасябочки Женя.

pie

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Саня сороканога пишет:

Kostomar пишет:

Саня сороканога пишет:

Kostomar пишет:

Василий 55 пишет:

А вот вопрос такой мужики.с боку промежутки,есть крышка.боковой вом.он постоянно вращается? Может туда присобачить нш -50? А на рулевое 32 останется. Через делитель потока к примеру

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]
[изображение]
[изображение]

[развернуть]

на последнем фото интересно сделано.

На последнем фото сделано из родного ВОМ. Переточен вал под внутренний шлиц. А на первых двух самодельные из КОМ грузовиков. Зеленая от ЗИЛа. Синяя не знаю от какого.

А как такой насос в работе?

Я не знаю. Тайну ни кто не раскрыл. laugh Похвастались и молча отсиделись. В крайнем случае я не видел ни где чтоб подробно рассказывали о плюсах и минусах. Но по идее должно работать. Главное чтоб на Нш было 1000-1500 оборотов в минуту не меньше.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kostomar пишет:

Саня сороканога пишет:

Kostomar пишет:

Саня сороканога пишет:

Kostomar пишет:

Василий 55 пишет:

А вот вопрос такой мужики.с боку промежутки,есть крышка.боковой вом.он постоянно вращается? Может туда присобачить нш -50? А на рулевое 32 останется. Через делитель потока к примеру

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]
[изображение]
[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

на последнем фото интересно сделано.

[развернуть]

На последнем фото сделано из родного ВОМ. Переточен вал под внутренний шлиц. А на первых двух самодельные из КОМ грузовиков. Зеленая от ЗИЛа. Синяя не знаю от какого.

А как такой насос в работе?

Я не знаю. Тайну ни кто не раскрыл. [изображение] Похвастались и молча отсиделись. В крайнем случае я не видел ни где чтоб подробно рассказывали о плюсах и минусах. Но по идее должно работать. Главное чтоб на Нш было 1000-1500 оборотов в минуту не меньше.

Если у т-40 вом на 750,то до 1500 надо будет подгазовывать. Но вот конечно на практике как? А ком ЗИЛ газ КАМАЗ достать проще.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Мужики, чё то я не вкурю, откуда 750 об .мин., может не там читаю ?? laugh

Вложение
sshokppvomt-12.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Задний 750 при средних выходит..а боковой ниразу в жизни не видел и о его возможностях только догадываюсь. Но предположение что должен как и задний выдавать.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Значит на боковом будет примерно раза в два больше оборотов., самое место для НШ-32.., ещё лучше полтинник.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Саня сороканога пишет:

Задний 750 при средних выходит..а боковой ниразу в жизни не видел и о его возможностях только догадываюсь. Но предположение что должен как и задний выдавать.

Задний при 1800об/мин двигателя имеет 540об/мин. Боковой 1245/об/мин. Но это родной боковой вот. А если колхозить самому из КОМа, то там уж надо самому подсчитывать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

По заднему смотрел по тахометру сварного ЛТЗ 55. Подбирал шкивами обороты. Хотел нш на задний поставить но оборотов мало.