Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 173 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Сибиряк_72 пишет:

Ща даже на легковушки на фаркоп требуют доки...Путинская Мафия цуко...У инспектора спрашиваю: Передок есть, как поставлю, что с номером делать . Он мне говорит, мол ТЫ НЕ МОЖЕШЬ это сделать. Только специализированная фирма..

Поспрашивайте в соседних районах. Возможно это инициатива вашего местного инспектора. У нас так было. В нашем районе нельзя было просто так ни мост вкатить, ни ГОРУ поставить. Для того чтоб это всё сделать, нужно было предоставить инспектору все чеки на покупку узлов, вплоть до чеков на болты и медные шайбы. Иначе ТО не пройти. А в соседнем районе с этим проблем не было ни каких, захотел вкатил, захотел выкатил. Так вот, когда разрешили проходить ТО где хочешь, то все кто хотел мост или ГОРУ ломанулись проходить ТО в соседний район. В итоге наш инспектор сказал пофиг ставьте мосты и гору...

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85
Саня сороканога пишет:

andrej 73 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Ща даже на легковушки на фаркоп требуют доки...Путинская Мафия цуко...У инспектора спрашиваю: Передок есть, как поставлю, что с номером делать . Он мне говорит, мол ТЫ НЕ МОЖЕШЬ это сделать. Только специализированная фирма..

Весь мир так живёт. Это мы привыкли колхозить. Палка о двух концах. Один сделает лучше и надёжнее чем лицензионная фирма, а другой на проволоку привяжет.

да нет. За бугром можно переоборудовать трактор хоть в гоночный болид в домашних условиях. Пройти то И ездить по дорогам общего пользования. А у нас лиж бы бабки на этом срубить. И оттмаз хороший-на Европу ровняемся! А на самом деле-работягу грабим!

У нас в Европе строго даже Концевик на коробке требуют!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Ща даже на легковушки на фаркоп требуют доки...Путинская Мафия цуко...У инспектора спрашиваю: Передок есть, как поставлю, что с номером делать . Он мне говорит, мол ТЫ НЕ МОЖЕШЬ это сделать. Только специализированная фирма..

Весь мир так живёт. Это мы привыкли колхозить. Палка о двух концах. Один сделает лучше и надёжнее чем лицензионная фирма, а другой на проволоку привяжет.

да нет. За бугром можно переоборудовать трактор хоть в гоночный болид в домашних условиях. Пройти то И ездить по дорогам общего пользования. А у нас лиж бы бабки на этом срубить. И оттмаз хороший-на Европу ровняемся! А на самом

klassnij77 пишет:

Саня сороканога пишет:

andrej 73 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Ща даже на легковушки на фаркоп требуют доки...Путинская Мафия цуко...У инспектора спрашиваю: Передок есть, как поставлю, что с номером делать . Он мне говорит, мол ТЫ НЕ МОЖЕШЬ это сделать. Только специализированная фирма..

[развернуть]

Весь мир так живёт. Это мы привыкли колхозить. Палка о двух концах. Один сделает лучше и надёжнее чем лицензионная фирма, а другой на проволоку привяжет.

да нет. За бугром можно переоборудовать трактор хоть в гоночный болид в домашних условиях. Пройти то И ездить по дорогам общего пользования. А у нас лиж бы бабки на этом срубить. И оттмаз хороший-на Европу ровняемся! А на самом деле-работягу грабим!

У нас в Европе строго даже Концевик на коробке требуют!

дядька моряк. Рассказывал что в Америке с этим вообще без проблем. А у нас даже за диски вместо 13" 14" обуют

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
klassnij77 пишет:

Саня сороканога пишет:

andrej 73 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Ща даже на легковушки на фаркоп требуют доки...Путинская Мафия цуко...У инспектора спрашиваю: Передок есть, как поставлю, что с номером делать . Он мне говорит, мол ТЫ НЕ МОЖЕШЬ это сделать. Только специализированная фирма..

[развернуть]

Весь мир так живёт. Это мы привыкли колхозить. Палка о двух концах. Один сделает лучше и надёжнее чем лицензионная фирма, а другой на проволоку привяжет.

да нет. За бугром можно переоборудовать трактор хоть в гоночный болид в домашних условиях. Пройти то И ездить по дорогам общего пользования. А у нас лиж бы бабки на этом срубить. И оттмаз хороший-на Европу ровняемся! А на самом деле-работягу грабим!

У нас в Европе строго даже Концевик на коробке требуют!

Концевик и у нас требуют. Проверяют на ТО. Включаешь передачу и поворачиваешь ключ. Если стартер включился то до свидания.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А я несколько лет ТО не прохожу. Смысла не вижу. Госпошлина 400 рублей штраф за отсутствие 300. Хотя у нас пройти не сложно, в основном сводится к проверке номеров.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Тиван пишет:

Вовий пишет:

А я несколько лет ТО не прохожу. Смысла не вижу. Госпошлина 400 рублей штраф за отсутствие 300. Хотя у нас пройти не сложно, в основном сводится к проверке номеров.

У нас тоже все просто.Все моргает.свет горит.Покрути рулем обязательно(болтанку в сошках.кулаках) благо мойки пошли за день вымал и усе.бывает иногда посмотрит резину на колесах.Народ перестал проходить Гос.тех злой на тех кто не проходит(бабок то в казне все меньше) а которые постоянно на ТО никому неоткажет(с начальством надо дружить) [изображение]

У нас так же. В том году приехал,похвалил за опрятное состояние тракторов. Говорит сейчас редко таких старичков хорошо содержат. В этом году снова готовимся. 3 т-40.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Тиван пишет:

.А второе надо чтобы колонка хоть малость рулила вот только тогда будет робить цили

Подробностей переделки не знаю но так понял что цилиндр просто включен паралельно колонке? Колонка тут вместо дозера. Я с самого начала не очень верил в порт проект. Если колонка создаёт нормальное доведение на поршне то рулить и так будет. А если не создаёт то облегчение выйдет только за счёт увеличения суммарной площади поршней. Но за это придется платить увеличенным в два раза ходом руля.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Тиван пишет:

Всем Привет! Сегодня гонял зырил как на т-40 цилиндр работает заодно с колонкой.Кароче мужик поставил НШ 10 отдельно.без него НШ с клапаном патока греется это первое.А второе надо чтобы колонка хоть малость рулила вот только тогда будет робить цилинд.все это без дозера.Вытащил свою колонку провести ТО и первый вопрос ПУЖИННЫЕ ШАЙБЫ???? которые ставятся под гайки на рулевом винте(писано эти шаебочки деформируются и усилие на колесо увеличевается) как они хоть выглядят кто знает???може фото есть.и где их ЗБИСТИДЬ .На моем стоят какие-то простые шайбы и кто их поставил и как они деформируются [изображение] Кто знает ПОМОГИТЕ [изображение]

На вид они как обычные плоские шайбы.
Вот они и пружинят. Когда винтом гайке прижимает к поршню, эти пружины обеспечивают некоторое сопротивление, чтобы гайка не "залипала". Я пробовал собирать гур без этих шайб. Так то всё работало, но.... Когда покрутил руль в одну сторону, чтоб покрутить в обратную сторону, нужно приложить некоторое усилие. Не большое, но всё же. Создаётся впечатление, будто руль подклинивает. Не удобно ездить. И на трассу я не выезжал. Думаю на трассе без них будет большая болтанка колес. Это так, к слову

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

.А второе надо чтобы колонка хоть малость рулила вот только тогда будет робить цили

Подробностей переделки не знаю но так понял что цилиндр просто включен паралельно колонке? Колонка тут вместо дозера. Я с самого начала не очень верил в порт проект. Если колонка создаёт нормальное доведение на поршне то рулить и так будет. А если не создаёт то облегчение выйдет только за счёт увеличения суммарной площади поршней. Но за это придется платить увеличенным в два раза ходом руля.

Увеличение площади поршня нужно компенсировать большей производительностью насоса.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Тиван пишет:

Когда поставил отдельно 10 НШ все заработало

Уже говорили что переделку надо начинать именно с этого. В 50% случаях этим и закончится. Родной Гур с отдельным нш может заработать. Даже если и не заработает то при дальнейшей переделке получим схему с раздельной гидравликой что само по себе большой плюс.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

.А второе надо чтобы колонка хоть малость рулила вот только тогда будет робить цили

Подробностей переделки не знаю но так понял что цилиндр просто включен паралельно колонке? Колонка тут вместо дозера. Я с самого начала не очень верил в порт проект. Если колонка создаёт нормальное доведение на поршне то рулить и так будет. А если не создаёт то облегчение выйдет только за счёт увеличения суммарной площади поршней. Но за это придется платить увеличенным в два раза ходом руля.

ход руля останется тот же. Это же колонка с валом и резьбой а не дозатор. А вот грубо говоря из-за увеличения поршня усилие на рулевое колесо получится меньше.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

У меня на танчике стоял гц 30мм поршень. На навеску побольше нагрузишь и клапан на распределения свистит. Не даёт поднять. Поставил с поршнем на 50,поднимает. Даже передок в воздух задирает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я когда поставил НШ-50 - тоже грелось масло, рассверлил выход из делителя на распред, оказывается там сечение выхода на штуцер выходной значительно меньше трубки, греться перестал, с куном 32-й как-то не фонтан.

Россия
: Мариинск
12.04.2016 - 14:50
: 12

Привет мужики! Как то недавно смотрел видео на ютюбе как один мужик поставил дозатор и запитал распределитель через слив с дозатора без клапана потока! Кто нибудь ставил такие эксперименты?

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Сибиряк42 пишет:

Привет мужики! Как то недавно смотрел видео на ютюбе как один мужик поставил дозатор и запитал распределитель через слив с дозатора без клапана потока! Кто нибудь ставил такие эксперименты?

видел я это видео. У него на распределитеЛе один рычаг остался. Сомнения меня берут по этому поводу. Если и работает то хреново, если с КУНом то вообще не знаю чё это получится, пока рулить будешь стрела упадет

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Мужики а можно ссылочку на видео? shok что-то очень любопытно.

Россия
: Мариинск
12.04.2016 - 14:50
: 12
Саня сороканога пишет:

Мужики а можно ссылочку на видео? [изображение] что-то очень любопытно.

https://youtu.be/JGyXk-dosB0 смотреть с 29 минуты

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Спасибо) посмотрел. Что-то мне кажется масло там грется будет дико. У т-40 подающий патрубок на распред мм16 наверно. А тут рвд +штуцеры+внутреннее сопротивление дозера. Ну думаю на полноприводник да ещё и с куном такая система не вариант. Да и культиватор у него лёгенький.а если что потяжелее.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

У меня без куна с родным ГУРом одним пальцем. А вот с куном да ещё с полным ковшиком....... Ногами готов в руль уперется......

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Kostomar пишет:

а вид они как обычные плоские шайбы.

я подобрал эти шайбы что бы плотно сидели на гайке,с минимальным зазором с поршнем . собрал гур руль крутился очень туго. поехал по деревне собирать такие шайбы -многие переделали на дозеры и дифицыта в шайбах нет. поставил потоньше с большим зазором между шайбой и поршнем и руль крутится пальчиком хоть полный ковш хоть без него...давление на клапане поставил приблизительно 60-65кгс,насос правда нш-50...делитель потока вообще не трогал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Саня сороканога пишет:

У меня без куна с родным ГУРом одним пальцем. А вот с куном да ещё с полным ковшиком....... Ногами готов в руль уперется......

цапфы не пробывал смазывать?Саш ,не в обиду,А ТАК ДЛЯ ИНТЕРЕСУИещё у Кости (Костомара) прошу прощения ....по причине было правильно ,но по одёжке не очень.Перечёл на утро,фигня

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

Саня сороканога пишет:

У меня без куна с родным ГУРом одним пальцем. А вот с куном да ещё с полным ковшиком....... Ногами готов в руль уперется......

цапфы не пробывал смазывать?Саш ,не в обиду,А ТАК ДЛЯ ИНТЕРЕСУИещё у Кости (Костомара) прошу прощения ....по причине было правильно ,но по одёжке не очень.Перечёл на утро,фигня

да и цапфы смазаны и упорные подшипники мажу. Да и у зятя так было пока отдельный нш не поставил. А у меня все руки не доходят попробовать хоть так. Для дозера ведь отдельный нш тоже будет лучше

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Кстати,извиняюсь что немного не в тему,у зятя с родным гуром и отдельным нш,руль с полным ковшом легко крутился даже при развалившемся подшипнике. Если бы шкворень не отломило даже и не подумал бы

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,всех С Новым Годом! Нарвался в авито на объявление. На комплект переделки рулевого на т40. В комплект входит нш-32-10 ,шланги, переходники ,дозатор и гц. Цена составляет 19.500 . что дешевле!? Купить этот комплект,или все по отдельности? Но скажу что если буду брать все по отдельности,то придётся брать с мтз. Что посоветуете? Что дешевле выйдет?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

И на отдельный нш. Нужен отдельный масленый бачёк я прав? Так как цепляю разные телеги.многие льют и отработку.лучше наверное будет,установить отдельный бачек с мтз. Где не прав? Поправте?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий 55 пишет:

Мужики,всех С Новым Годом! Нарвался в авито на объявление. На комплект переделки рулевого на т40. В комплект входит нш-32-10 ,шланги, переходники ,дозатор и гц. Цена составляет 19.500 . что дешевле!? Купить этот комплект,или все по отдельности? Но скажу что если буду брать все по отдельности,то придётся брать с мтз. Что посоветуете? Что дешевле выйдет?

ГЦ куда крепиться будет?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Вовий пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики,всех С Новым Годом! Нарвался в авито на объявление. На комплект переделки рулевого на т40. В комплект входит нш-32-10 ,шланги, переходники ,дозатор и гц. Цена составляет 19.500 . что дешевле!? Купить этот комплект,или все по отдельности? Но скажу что если буду брать все по отдельности,то придётся брать с мтз. Что посоветуете? Что дешевле выйдет?

ГЦ куда крепиться будет?

Под гц придётся доваривать втулку на сошку под шаравую.и на мост также

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Михаил Сычиков пишет:

Василий 55 пишет:

Что дешевле выйдет?

Комплектом выйдет в 2-3 раза дешевле.

Я тоже так считал.один гц,и дозатор с мтз .уже почти 17 у меня в области выходит

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/zapchasti_i_aksessuary/rulevoe_pereobor...

Вот это объявление,но смущает дозатор. Нет вала что на руль идёт.и не вижу я клапана сброса излишнего масла. Или он внутри встроен? Марка дозера ДОО.002.007 вроде...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ну тут очень хорошый комплект . Насос , ещё и плюсом делитель потока . На крайняк можно 32 10 отдельно продать .Ну и цилиндр , ежелив ГУР под дозатор переделовать то .