Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 34 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1816 сообщений
Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
Марат Минигулов пишет:

Всем привет!!!

hi

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Оживлю тему ,а то совсем тишина что то,вопрос такой,ставил ли кто нибудь на лтз 55 оптику с МТЗ ?то есть та которая стоит в капотине МТЗ,хочу купить рамку и фары и поставить себе,но не уверен по размерам войдет ли рамка??если кто ставил ответьте пожалуйста

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

У нас ведь капот с наклоном назад а на МТЗ вперёд что то придётся лепить. Всё равно подгонять, резать и варить. А ширины вроде должно хватить. У МТЗ капот и брус 50 см ширина у сорокана не знаю если честно. Но у 55 капот шире бруса.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Сибиряк_72 пишет:

У нас ведь капот с наклоном назад а на МТЗ вперёд что то придётся лепить. Всё равно подгонять, резать и варить. А ширины вроде должно хватить. У МТЗ капот и брус 50 см ширина у сорокана не знаю если честно. Но у 55 капот шире бруса.

Ну в принципе фары ведь регулируются,я думаю получится отрегулировать

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
тракторист .1764 пишет:

Оживлю тему ,а то совсем тишина что то,вопрос такой,ставил ли кто нибудь на лтз 55 оптику с МТЗ ?то есть та которая стоит в капотине МТЗ,хочу купить рамку и фары и поставить себе,но не уверен по размерам войдет ли рамка??если кто ставил ответьте пожалуйста

сделайте фото с противовесом как трактор смотрится интересно ?

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
тракторист .1764 пишет:

Оживлю тему ,а то совсем тишина что то,вопрос такой,ставил ли кто нибудь на лтз 55 оптику с МТЗ ?то есть та которая стоит в капотине МТЗ,хочу купить рамку и фары и поставить себе,но не уверен по размерам войдет ли рамка??если кто ставил ответьте пожалуйста

Привет. Я как раз этим занимаюсь. У нас еще есть мтз 892, у него решетка тоже под углом. вот и я, имея разбитую фару решил приспособить ее на трактор.

Вложение
fara1.jpg
fara2.jpg
Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

Подскажите, где и от чего можно решетку/сетку найти?

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

По поводу Фар. просто вырезал боргаркой и лобзиком, по углам сверлом. подточил напильником и усе. как светить будут не проверял. думаю получится настроить нормально. в планах и повороты и габариты установить как на мтз. mail

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

Добрый вечер, вот фото, где изготавливал полностью рамку на капот, т.к. заводскую восстановить не удалось. рамка из профильной трубы 20*40, решётку вваривал из решёт, их используют в веялках, по моему, и на очистке семян. они бывают с разными диаметрами отверстий

Вложение
img7941.jpg
img7942.jpg
Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

Возможности снять с какой-либо техники нет. только строительные магазины, или автозапчасти.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

Попутно с внешним оформлением, постепенно привожу в порядок техническую часть. Перебрал переднюю правую бортовую. Там люфт был большой в подшипниках. Оказалось наружный подшипник (со стороны колеса) стоял наоборот, из-за этого его сломало. Вообще поменял все подшипники и сальники. теперь ок!. Забуксовал на нем по снегу, оказалось, что на переднем мосту буксует работает тольо правое колесо. левое не буксует. Не придал этому особое значение сразу, потом на форуме прочитал, что колеса должны срабатывать одновременно. теперь надо постепенно весь мост перебирать.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я тоже хотел приспособить рамку с фарами от мтз-82,померил у соседа но она короткая низ рамки не перекрывает,только верх. А сверху не красиво. Купил рамку с 892 но она еще короче,но схимичить можно чего-нибудь.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
--саша-- пишет:
тракторист .1764 пишет:

Оживлю тему ,а то совсем тишина что то,вопрос такой,ставил ли кто нибудь на лтз 55 оптику с МТЗ ?то есть та которая стоит в капотине МТЗ,хочу купить рамку и фары и поставить себе,но не уверен по размерам войдет ли рамка??если кто ставил ответьте пожалуйста

сделайте фото с противовесом как трактор смотрится интересно ?

Можно на ты,хорошо позже сделаю

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

Подскажите, где и от чего можно решетку/сетку найти?

Можно сетку которую ставят на тюнинговые бампера, я брал знакомому на рынке три 7 в Красноярске

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

По поводу Фар. просто вырезал боргаркой и лобзиком, по углам сверлом. подточил напильником и усе. как светить будут не проверял. думаю получится настроить нормально. в планах и повороты и габариты установить как на мтз. mail

Тоже планирую так же,в лесу ветками лампы в фарах на ура стряхивает, думаю в капоте надёжнее будет

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
андрей1988 пишет:

Я тоже хотел приспособить рамку с фарами от мтз-82,померил у соседа но она короткая низ рамки не перекрывает,только верх. А сверху не красиво. Купил рамку с 892 но она еще короче,но схимичить можно чего-нибудь.

Если в курсе можете подсказать цену рамки и фар

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
schlihtNik пишет:

Попутно с внешним оформлением, постепенно привожу в порядок техническую часть. Перебрал переднюю правую бортовую. Там люфт был большой в подшипниках. Оказалось наружный подшипник (со стороны колеса) стоял наоборот, из-за этого его сломало. Вообще поменял все подшипники и сальники. теперь ок!. Забуксовал на нем по снегу, оказалось, что на переднем мосту буксует работает тольо правое колесо. левое не буксует. Не придал этому особое значение сразу, потом на форуме прочитал, что колеса должны срабатывать одновременно. теперь надо постепенно весь мост перебирать.

Можно левый чулок снять проверить состояние собачки, пружины, тормозной шайбы, оси собачки (там всё на виду будет) ну и подшипников. А потом принять решение бомбить или нет.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
--саша-- пишет:
тракторист .1764 пишет:

Оживлю тему ,а то совсем тишина что то,вопрос такой,ставил ли кто нибудь на лтз 55 оптику с МТЗ ?то есть та которая стоит в капотине МТЗ,хочу купить рамку и фары и поставить себе,но не уверен по размерам войдет ли рамка??если кто ставил ответьте пожалуйста

сделайте фото с противовесом как трактор смотрится интересно ?

Фото правда старое,нет возможности свежее кинуть ,ну тут вроде хорошо видно

Вложение
img20150907192613.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А сетки не капоте зачернить попробуйте. Потрясающий эффект! Дополнение к вашей красоте smile3

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Сибиряк_72 пишет:

А сетки не капоте зачернить попробуйте. Потрясающий эффект! Дополнение к вашей красоте smile3

Очень может быть yes3

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
тракторист .1764 пишет:
андрей1988 пишет:

Я тоже хотел приспособить рамку с фарами от мтз-82,померил у соседа но она короткая низ рамки не перекрывает,только верх. А сверху не красиво. Купил рамку с 892 но она еще короче,но схимичить можно чего-нибудь.

Если в курсе можете подсказать цену рамки и фар

я покупал рамку три года назад цена 500 а фары стоили 750 одна сейчас конечно дороже.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
андрей1988 пишет:
тракторист .1764 пишет:
андрей1988 пишет:

Я тоже хотел приспособить рамку с фарами от мтз-82,померил у соседа но она короткая низ рамки не перекрывает,только верх. А сверху не красиво. Купил рамку с 892 но она еще короче,но схимичить можно чего-нибудь.

Если в курсе можете подсказать цену рамки и фар

я покупал рамку три года назад цена 500 а фары стоили 750 одна сейчас конечно дороже.

В интернете я смотрел тоже цены разнятся,можете фото скинуть как на тракторе это все выглядит

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:
тракторист .1764 пишет:

Оживлю тему ,а то совсем тишина что то,вопрос такой,ставил ли кто нибудь на лтз 55 оптику с МТЗ ?то есть та которая стоит в капотине МТЗ,хочу купить рамку и фары и поставить себе,но не уверен по размерам войдет ли рамка??если кто ставил ответьте пожалуйста

Привет. Я как раз этим занимаюсь. У нас еще есть мтз 892, у него решетка тоже под углом. вот и я, имея разбитую фару решил приспособить ее на трактор.

Ну что доделали фары? smile3

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
тракторист .1764 пишет:
schlihtNik пишет:
тракторист .1764 пишет:

Оживлю тему ,а то совсем тишина что то,вопрос такой,ставил ли кто нибудь на лтз 55 оптику с МТЗ ?то есть та которая стоит в капотине МТЗ,хочу купить рамку и фары и поставить себе,но не уверен по размерам войдет ли рамка??если кто ставил ответьте пожалуйста

Привет. Я как раз этим занимаюсь. У нас еще есть мтз 892, у него решетка тоже под углом. вот и я, имея разбитую фару решил приспособить ее на трактор.

Ну что доделали фары? smile3

Нет еще. dntknw между рамкой капота и капотом есть уплотнительная резинка, ее долго искал. Называется она прошва, таки раньше ставились на рэтро автомобили. Я нашел что-то похожее в магазине УАЗ, от патриота. две штуки надо. Еще вопрос с решеткой-сеткой стоит. пока ее не искал. надо сразу всю рамка отделать а потом уже фары ставить. Кстати, фара у нас стоит 950 руб./ нашел в интернете за 650 (сайт avtoall).

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

Как думаете, форумчане, нормально ли будут смотреться на тракторе крылья от мтз 82, пластиковые. колеса же уже, будет как в шапке-ушанке smile3

: Донбасс
16.11.2011 - 21:30
: 22

ЛТЗ-55а-тот же самый ЛТЗ-40. только кабина + на переднем мосту гидропривод руля. Если есть турбонагнетатель воздуха-у вас 55 лошадей+5,5 за счет переднего моста. Все остальніе узлі и детали-старого образца. Видели новій 55-й=так на нем рама передняя-с т-40 даже не полностью докрашенная. Не переживаем сильно- ставим турбину и спарку на задние колеса,только в колею не влазим-ломает шлицы на бортовой. Собираюсь сам поменять кабину на т-55-ю

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

Как думаете, форумчане, нормально ли будут смотреться на тракторе крылья от мтз 82, пластиковые. колеса же уже, будет как в шапке-ушанке smile3

Ну я думаю можно будет подогнать,я тоже думал про такие,думаю будет нормально, а крылья нужно обязательно ставить ,летит с колес ого го как

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:
тракторист .1764 пишет:
schlihtNik пишет:
тракторист .1764 пишет:

Оживлю тему ,а то совсем тишина что то,вопрос такой,ставил ли кто нибудь на лтз 55 оптику с МТЗ ?то есть та которая стоит в капотине МТЗ,хочу купить рамку и фары и поставить себе,но не уверен по размерам войдет ли рамка??если кто ставил ответьте пожалуйста

Привет. Я как раз этим занимаюсь. У нас еще есть мтз 892, у него решетка тоже под углом. вот и я, имея разбитую фару решил приспособить ее на трактор.

Ну что доделали фары? smile3

Нет еще. dntknw между рамкой капота и капотом есть уплотнительная резинка, ее долго искал. Называется она прошва, таки раньше ставились на рэтро автомобили. Я нашел что-то похожее в магазине УАЗ, от патриота. две штуки надо. Еще вопрос с решеткой-сеткой стоит. пока ее не искал. надо сразу всю рамка отделать а потом уже фары ставить. Кстати, фара у нас стоит 950 руб./ нашел в интернете за 650 (сайт avtoall).

Насчет сетки ,если бывает в Красноярске заедте на авторынок три семерки,я как то брал там сетку на бампер, продавалась она большими кусками,там разные они были,продавал паренек разные тюняшки на ВАЗ и сеток у него много было

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Cmenuk пишет:

ЛТЗ-55а-тот же самый ЛТЗ-40. только кабина + на переднем мосту гидропривод руля. Если есть турбонагнетатель воздуха-у вас 55 лошадей+5,5 за счет переднего моста. Все остальніе узлі и детали-старого образца. Видели новій 55-й=так на нем рама передняя-с т-40 даже не полностью докрашенная. Не переживаем сильно- ставим турбину и спарку на задние колеса,только в колею не влазим-ломает шлицы на бортовой. Собираюсь сам поменять кабину на т-55-ю

По-моему отличие лишь в кабине,рулевое точно такое же как на т 40,рулевое другое на лтз 60

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Cmenuk пишет:

ЛТЗ-55а-тот же самый ЛТЗ-40. только кабина + на переднем мосту гидропривод руля. Если есть турбонагнетатель воздуха-у вас 55 лошадей+5,5 за счет переднего моста. Все остальніе узлі и детали-старого образца. Видели новій 55-й=так на нем рама передняя-с т-40 даже не полностью докрашенная. Не переживаем сильно- ставим турбину и спарку на задние колеса,только в колею не влазим-ломает шлицы на бортовой. Собираюсь сам поменять кабину на т-55-ю

А что именно ломает , вернее как ломает ? Не понятно .