Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 38 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1816 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
тракторист .1764 пишет:

Мужики подскажите где на двигателе д 144 выбиты заводские номера,можно с фото

На т 40 просто так не подлезть к нему,за 4 цилиндром

Вложение
img20160124171830.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Смотрят табличку что на блоке. А пробит как на фото за четвёртым. Добраться туда просто глазом не получится)))

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
ВладимирТ-40АМ пишет:
--саша-- пишет:

привет всем . вопрос : отстоял мой трактор 6 месяцев без заводки , стал заводить пошёл стук , давление масла появилось секунд примерно 25-30 сек , при последующих заводках стука нету работает нормально ,предполагаю что масло всё стекло поэтому стук был ,в дольнейшем после долгой стоянки буду масло систему заполнять перед пуском . у вас такое бывает ? бывало часто ? как это отражается на ресурсе коленвала . обратный клапан масло на такой длительный срок в магистрали удержать видимо не смог , я проверять не стал ( теперь жалею ) с час давление 3 кг\сил , хотел проверить и убедится что сливной клапан длительно держит масло в магистрали , ранее через месяц простоя на 6 секунде уже давление стабильное было .
планирую наверно поставить второй сливной клапан чтоб масло запиралось с двух сторон . наследующий год проверю через сколько масло стекает.

а почему на декомпрессоре не гоняли до появления давления? на холодном пуске это всегда рекомендуется делать, даже без длительной стоянки.

я заводил (гонял) именно на декомпресоре ,в том то и дело что вро де как с декомресором не должно было стучать ,но стук был и прослушивался очень чётко ,я даже перестал крутить через 15 секунд потом на декосмпресоре не сколько раз с паузой крутанул ,давление появилось но стук даже при этом не сразу пропал (тоесть в фильтре давление уже было а в коленвале ещё нет ) с час нормально работает мне итересно у вас такое бывало и сколько навредить смог .
если кто прислушивался то поймёт о каком звуке если у него такой стук был .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Artem. пишет:

Скорей всего стук от залипшей форсунки. У меня трактор как то год простоял в холодном складе при пуске давление появилось ток через минуту мож больше и норм никакого стука небыло

очень интересна информация ,может кто нибудь подтвердить эту версию ? дело в том что у меня иногда прослушивается стучёк на горячую ,при чём то есть то его нет ,на сколько помню от оборотов не зависило стучёк был стабильный, соседа позвал он подтвердил наличие лёгкого стучка на горячую ? но это разговор немного в сторону уходит blush2
а когда трактор купил то внутри промежуточной кпп обнаружился болтающийся шток так вот стук его я определил ещё до того как хозяин этот трактор продавать собирался , я сказал что что то стучит, но он не поверил мне , так как трактор то он сновья покупал .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
gryaznij пишет:

Смотрят табличку что на блоке. А пробит как на фото за четвёртым. Добраться туда просто глазом не получится)))

У меня походу нет таблички:-)я при покупки не обратил внимания на номер двигателя,а сейчас решил ставить на учёт,пол дня табличку искал,так и не нашёл,так то все номера сходятся

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

4 двс д 240 1 а 01 2 двс а41 ниразу стука из за позднего поднятия давления не слышал. Т.к пленка масла на шейках коленвала присутствует. Ничего не доказываю! Просто небыло таких случаев!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
--саша-- пишет:

привет всем . вопрос : отстоял мой трактор 6 месяцев без заводки , стал заводить пошёл стук , давление масла появилось секунд примерно 25-30 сек , при последующих заводках стука нету работает нормально ,предполагаю что масло всё стекло поэтому стук был ,в дольнейшем после долгой стоянки буду масло систему заполнять перед пуском . у вас такое бывает ? бывало часто ? как это отражается на ресурсе коленвала . обратный клапан масло на такой длительный срок в магистрали удержать видимо не смог , я проверять не стал ( теперь жалею ) с час давление 3 кг\сил , хотел проверить и убедится что сливной клапан длительно держит масло в магистрали , ранее через месяц простоя на 6 секунде уже давление стабильное было .
планирую наверно поставить второй сливной клапан чтоб масло запиралось с двух сторон . наследующий год проверю через сколько масло стекает.

а почему на декомпрессоре не гоняли до появления давления? на холодном пуске это всегда рекомендуется делать, даже без длительной стоянки.

я заводил (гонял) именно на декомпресоре ,в том то и дело что вро де как с декомресором не должно было стучать ,но стук был и прослушивался очень чётко ,я даже перестал крутить через 15 секунд потом на декосмпресоре не сколько раз с паузой крутанул ,давление появилось но стук даже при этом не сразу пропал (тоесть в фильтре давление уже было а в коленвале ещё нет ) с час нормально работает мне итересно у вас такое бывало и сколько навредить смог .
если кто прислушивался то поймёт о каком звуке если у него такой стук был .

тогда скорее всего, у вас стучала форсунка или форсунки. Если давление было, стучать двиг не мог. Давление сначала в коленвале появляется и через не большое время отображается на приборе.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вот где стоит табличка.При желании можно и самому замутить.Но думаю хватит выбитого номера

Вложение
20161023101857.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
lexamilowanov пишет:

Вот где стоит табличка.При желании можно и самому замутить.Но думаю хватит выбитого номера

У меня походу оторвали её

Россия
: Липецкая область,
27.03.2012 - 19:21
: 6

Мужики подскажите кулиса с т-40 на лтз-55 подойдет

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
ВладимирТ-40АМ пишет:

тогда скорее всего, у вас стучала форсунка или форсунки. Если давление было, стучать двиг не мог. Давление сначала в коленвале появляется и через не большое время отображается на приборе.

в общем вы меня все немного успокоили ,но причину пока я точно не знаю.
вот я не знаю как стучат форсунки ,с час стуков нету,если форсунка стучала то как мне убедится что это именно форсунка ? может на горячую проявляется как то ? может чем прослушать можно ?
может кто ни будь описать звук стучащей форсунки ? кокого он (они) тона ?
за ответы всем спасибо .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
f9db675 пишет:

Мужики подскажите кулиса с т-40 на лтз-55 подойдет

Скорее всего да.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Да у меня брали и ставили . Но сам не видел .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

тогда скорее всего, у вас стучала форсунка или форсунки. Если давление было, стучать двиг не мог. Давление сначала в коленвале появляется и через не большое время отображается на приборе.

в общем вы меня все немного успокоили ,но причину пока я точно не знаю.
вот я не знаю как стучат форсунки ,с час стуков нету,если форсунка стучала то как мне убедится что это именно форсунка ? может на горячую проявляется как то ? может чем прослушать можно ?
может кто ни будь описать звук стучащей форсунки ? кокого он (они) тона ?
за ответы всем спасибо .

https://www.youtube.com/watch?v=5zm5HV65ZRA
здесь форсунка подстукивает

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

На мтз 50 распылитель форсунки зависал, был четкий звонкий металлический стук.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
ВладимирТ-40АМ пишет:
--саша-- пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

тогда скорее всего, у вас стучала форсунка или форсунки. Если давление было, стучать двиг не мог. Давление сначала в коленвале появляется и через не большое время отображается на приборе.

в общем вы меня все немного успокоили ,но причину пока я точно не знаю.
вот я не знаю как стучат форсунки ,с час стуков нету,если форсунка стучала то как мне убедится что это именно форсунка ? может на горячую проявляется как то ? может чем прослушать можно ?
может кто ни будь описать звук стучащей форсунки ? кокого он (они) тона ?
за ответы всем спасибо .

https://www.youtube.com/watch?v=5zm5HV65ZRA
здесь форсунка подстукивает

спасибо вам огромное ,очень похоже на этот звук . но у меня мне кажется чуть по тише было и чуть тон по ниже , и на заведённом сразу пропал . я никогда не думал что может так громко форсунка грохотать .
в общем похоже ,может на горячую у меня иногда слегка постукивает форсунка (стучёк то есть то нет )

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

вот тоже нашёл по диагностики blob:https://www.youtube.com/e24c7a44-f96b-4a86-bf9a-861319f6f14c

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я когда заводить стал то видео делал из кабины и на видео этот звук почти не слышно , всё работает как будто чисто ,поэтому я когда буду в следующий раз заводить (на декомпрессоре) то ещё раз видео сделаю и послушаю что за звук есть ли отличия.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Всём добрый день:-)сегодня испытал свой трактор с трехкорпусным плугом,пахал себе и еще три огорода соседям,все огороды в гору,пахал на второй,местами даже на первой,вот только есть одно но,все эти огороды до этого пахали китайскими фрезами,на минитракторах,включая и мой огород,капец как мельчает огород после неё!в жизни больше не загоню на огород, три года пахали фрезой, земля как камень,хотя удобряем и до этого земля была как пух,в поселки вообще считалось шиком фрезой пахать нынче всё стараются плугами пахать,как то так вобщем,трактор порадовал,дух есть ещё,думаю осенью после того как выкопаю картофель распахаю опять чтоб весной полегче было,видео не снял,Батя с телефоном сенсорным не дружит:-)

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
тракторист .1764 пишет:

Всём добрый день:-)сегодня испытал свой трактор с трехкорпусным плугом,пахал себе и еще три огорода соседям,все огороды в гору,пахал на второй,местами даже на первой,вот только есть одно но,все эти огороды до этого пахали китайскими фрезами,на минитракторах,включая и мой огород,капец как мельчает огород после неё!в жизни больше не загоню на огород, три года пахали фрезой, земля как камень,хотя удобряем и до этого земля была как пух,в поселки вообще считалось шиком фрезой пахать нынче всё стараются плугами пахать,как то так вобщем,трактор порадовал,дух есть ещё,думаю осенью после того как выкопаю картофель распахаю опять чтоб весной полегче было,видео не снял,Батя с телефоном сенсорным не дружит:-)

Вот из-за этого я два через раз плуг и фреза. Как то так. В любом случае землю надо переворачивать когда то.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Марс 179 пишет:
тракторист .1764 пишет:

Всём добрый день:-)сегодня испытал свой трактор с трехкорпусным плугом,пахал себе и еще три огорода соседям,все огороды в гору,пахал на второй,местами даже на первой,вот только есть одно но,все эти огороды до этого пахали китайскими фрезами,на минитракторах,включая и мой огород,капец как мельчает огород после неё!в жизни больше не загоню на огород, три года пахали фрезой, земля как камень,хотя удобряем и до этого земля была как пух,в поселки вообще считалось шиком фрезой пахать нынче всё стараются плугами пахать,как то так вобщем,трактор порадовал,дух есть ещё,думаю осенью после того как выкопаю картофель распахаю опять чтоб весной полегче было,видео не снял,Батя с телефоном сенсорным не дружит:-)

Вот из-за этого я два через раз плуг и фреза. Как то так. В любом случае землю надо переворачивать когда то.

Верно всё сказали,у нас просто фрезы появились года четыре назад,очередь была чтоб ими пахать,с плугами единицы ездили,вот за это время люди поняли что нужно хотя бы чередовать,как итог с фрезой ездит один тракторист, на мтз и то фреза у него берет глубоко,один с китайкой на т 25, все пытаются плугом перепахать,я нынче калымил так у всех у кого пахано фрезой это жесть,трактор туго идет,заезжаешь после плуга трактор на 3 передаче плуга не чувствует

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

Я тож на выходных пахал трехкорпусным. Дак на первой передаче не идет. останавливается просто. Совсем слабенький, что-ли. sad

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

Я тож на выходных пахал трехкорпусным. Дак на первой передаче не идет. останавливается просто. Совсем слабенький, что-ли. sad

Попробуйте на задней

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

Я тож на выходных пахал трехкорпусным. Дак на первой передаче не идет. останавливается просто. Совсем слабенький, что-ли. sad

Я первый огород пахал,в гору,после фрезы,еще и глубоковато плуг сначала настроили,на первой тяжко шёл,потом пахал огород который до этого пахали плугом, да и плуг на нормальную глубину отрегулировали,на третьей легко пошел трактор,уклон не большой был

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Мужики подскажите от чего подойдут резинки на остекление кабины лтз 55

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
тракторист .1764 пишет:

Попробуйте на задней

Владел раньше Т-40 и ЛТЗ-55 ниже 3 передачи, не включал в основном на 4, плуг 3 корпуса. Первая или задняя с реверсом - это мучение, легче один корпус снять.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
тракторист .1764 пишет:

Мужики подскажите от чего подойдут резинки на остекление кабины лтз 55

Если склероз не изменяет,я на свой ставил от Юмза.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
schlihtNik пишет:

Я тож на выходных пахал трехкорпусным. Дак на первой передаче не идет. останавливается просто. Совсем слабенький, что-ли. sad

Конечно слабый,должен на первой четырмя мослами шлифовать.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
игорь-76 пишет:
schlihtNik пишет:

Я тож на выходных пахал трехкорпусным. Дак на первой передаче не идет. останавливается просто. Совсем слабенький, что-ли. sad

Конечно слабый,должен на первой четырмя мослами шлифовать.

игорь-76 пишет:
schlihtNik пишет:

Я тож на выходных пахал трехкорпусным. Дак на первой передаче не идет. останавливается просто. Совсем слабенький, что-ли. sad

Конечно слабый,должен на первой четырмя мослами шлифовать.

Надо искать причину,у меня мертвый мотор масло кидает на холодную в трубу,вчера вытаскивал блоки на грузовой авто стоянке,копает на асфальте, сцепление горит ,но дехнет. На замедленой волтузит в лево,в право как по льду.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Cергей 36 RUS пишет:
тракторист .1764 пишет:

Попробуйте на задней

Владел раньше Т-40 и ЛТЗ-55 ниже 3 передачи, не включал в основном на 4, плуг 3 корпуса. Первая или задняя с реверсом - это мучение, легче один корпус снять.

Просто первые огороды все были после фрезы, фрезой их пахали 3-4 года,земля как камень да еще и в гору,плюс мы с батей глубину большую поставили,местами приходилось первую включать даже,на второй туго было,особенно где навоз еще и поездили до этого там,вобщем пахали сантиметров на 30,дядька потом приехал объяснил что не стоит так глубоко:-)выставили правильно плуг и всё, когда поехал пахать где до этого пахали плугом всегда на третьей трактор даже в гору плуга не чует,около 10огородов спахал плохого ничего не сказали,да и тракторист который борозды гоняет сказал нормально пахано,я почему и написал тут что фрезой больше пахать не хочу,после нее просто жесть,чередовать надо,у нас многие стали плугом пахать,хотя до этого пахали фрезой:-)