Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 55 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
XXXEnoteXXX пишет:

мужики подскажите , на фильтре сеточном гидравлики есть одна тарелка-отражатель (глухая). Где она правильно должна стоять?

[изображение]
[изображение]

В самом верху.

: Челябинская обл
03.06.2016 - 15:14
: 9

Появляется воздух в гидросистеме После нескольких открываний( пресс прф-145 )опять не открывется откручиваю гайки на шлангах спускаю масло закручиваю и опять работает некоторое времяв чем может быть причина Пробовал на разных тракторах все также

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Рустам Рахмангулов пишет:

Появляется воздух в гидросистеме После нескольких открываний( пресс прф-145 )опять не открывется откручиваю гайки на шлангах спускаю масло закручиваю и опять работает некоторое времяв чем может быть причина Пробовал на разных тракторах все также

Воздух ни при чём. Забудьте понятие завоздушивание гидросистемы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Рустам Рахмангулов пишет:

Появляется воздух в гидросистеме После нескольких открываний( пресс прф-145 )опять не открывется откручиваю гайки на шлангах спускаю масло закручиваю и опять работает некоторое времяв чем может быть причина Пробовал на разных тракторах все также

гайки, имеется ввиду муфты соеденительные. если это брс то вполне возможно что это из за них.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Рустам Рахмангулов пишет:

Появляется воздух в гидросистеме После нескольких открываний( пресс прф-145 )опять не открывется откручиваю гайки на шлангах спускаю масло закручиваю и опять работает некоторое времяв чем может быть причина Пробовал на разных тракторах все также

Если откручивал муфты, то дело в их. У меня такое было. Заменил и все ок.

: Челябинская обл
03.06.2016 - 15:14
: 9

ДЕЛАЛ ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНИКИ БЕЗ МУФТОЧЕК СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЖЕ

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Вообщем по моей проблеме. заменил я НШ, вроде не греется. старый от руки прокручивается, наверное был мертв)

28.05.2018 - 16:05
: 4
Сергей Тамала пишет:

Перепускной клапан проверь, возможно грязью забился.

этим все и закончилось, все заработало
а заодно смазал рулевые наконечники и карданчики рулевого вала, насухую работают уже лет двадцать, наверное - руль теперь крутится одним пальцем

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Alex86 пишет:

Сергей Тамала пишет:

Перепускной клапан проверь, возможно грязью забился.

этим все и закончилось, все заработало
а заодно смазал рулевые наконечники и карданчики рулевого вала, насухую работают уже лет двадцать, наверное - руль теперь крутится одним пальцем

А шкворня прошприцевать если от дуновения ветра крутиться будет. У меня по полшприца на каждый уходит шприцую раз в год.

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25

Всем доброго дня! У меня пришло время менять НШ на новый. Сам насос я уже приобрел, но ранее у меня такого опыта еще не было, поэтому хочу заранее посоветоваться: есть ли при замене НШ какие-то тонкости и "подводные камни" (типа "вывалятся шарики из механизма отключения - потом хрен их соберешь") ? Можно ли снимать только сам НШ или нужно обязательно вместе с ним снимать механизм его отключения, как на этом видео https://youtu.be/H9roAkUXqAs?t=6m44s ? На что еще следует обратить внимание при замене насоса? Заранее благодарю за советы!

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
SDM пишет:

Всем доброго дня! У меня пришло время менять НШ на новый. Сам насос я уже приобрел, но ранее у меня такого опыта еще не было, поэтому хочу заранее посоветоваться: есть ли при замене НШ какие-то тонкости и "подводные камни" (типа "вывалятся шарики из механизма отключения - потом хрен их соберешь") ? Можно ли снимать только сам НШ или нужно обязательно вместе с ним снимать механизм его отключения, как на этом видео https://youtu.be/H9roAkUXqAs?t=6m44s ? На что еще следует обратить внимание при замене насоса? Заранее благодарю за советы!

4 болта крепления нш, патрубки и все, велосипед не нужен. нужно было ставить нш 32-10 небо и земля.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
полный_привод пишет:

SDM пишет:

Всем доброго дня! У меня пришло время менять НШ на новый. Сам насос я уже приобрел, но ранее у меня такого опыта еще не было, поэтому хочу заранее посоветоваться: есть ли при замене НШ какие-то тонкости и "подводные камни" (типа "вывалятся шарики из механизма отключения - потом хрен их соберешь") ? Можно ли снимать только сам НШ или нужно обязательно вместе с ним снимать механизм его отключения, как на этом видео https://youtu.be/H9roAkUXqAs?t=6m44s ? На что еще следует обратить внимание при замене насоса? Заранее благодарю за советы!

4 болта крепления нш, патрубки и все, велосипед не нужен. нужно было ставить нш 32-10 небо и земля.

Посмотрел видио он вообще идиот зачем узел снимать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
полный_привод пишет:

SDM пишет:

Всем доброго дня! У меня пришло время менять НШ на новый. Сам насос я уже приобрел, но ранее у меня такого опыта еще не было, поэтому хочу заранее посоветоваться: есть ли при замене НШ какие-то тонкости и "подводные камни" (типа "вывалятся шарики из механизма отключения - потом хрен их соберешь") ? Можно ли снимать только сам НШ или нужно обязательно вместе с ним снимать механизм его отключения, как на этом видео https://youtu.be/H9roAkUXqAs?t=6m44s ? На что еще следует обратить внимание при замене насоса? Заранее благодарю за советы!

4 болта крепления нш, патрубки и все, велосипед не нужен. нужно было ставить нш 32-10 небо и земля.

Ещё добавлю. Там чтоб открутить надо болты держать ну гинеколог легко справится а так надо приноровиться.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Доброе утро ,может кто заменял наборный сетчатый фильтор в гидробаки чем нибуть ,дело в том что у меня его нет только одна пластмассовая вставка

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25

Всем спасибо! Про НШ 32-10 понятно, но у него ценник немного другой, а в моей ситуации конкретно сейчас - это имеет значение. Может быть когда-нибудь позже. По поводу видео - не будем слишком строги к парню - все таки он смог своими руками привести в приличное состояние ушатанный Т-40, при этом не имея какого-либо опыта, используя только советы из комментариев к видео. Весь "сериал" - тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLohkslKwiBUudemDPdp-mnzetp8mBnZA0 А по профессии он вообще, насколько я понял, зубной техник. Как там ему написали в комментариях к видео - "А был бы гинеколог, то наверное, смог бы через выхлопную трубу двигатель откапиталить". :) Правда до просмотра его видео у меня и мысли не было снимать НШ вместе с механизмом отключения, а вот после появились сомнения - вот и решил посоветоваться на всякий случай :) По поводу болтов - недавно меняли сцепление на УАЗ-31512 - открутить левую верхнюю гайку крепления КПП смогли только сделав из рожкового ключа короткий "огрызок" - обычным туда было просто не подлезть... Так что знакомы с такими делами, увы. Еще раз всем спасибо!

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
SDM пишет:

Всем спасибо! Про НШ 32-10 понятно, но у него ценник немного другой, а в моей ситуации конкретно сейчас - это имеет значение. Может быть когда-нибудь позже. По поводу видео - не будем слишком строги к парню - все таки он смог своими руками привести в приличное состояние ушатанный Т-40, при этом не имея какого-либо опыта, используя только советы из комментариев к видео. Весь "сериал" - тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLohkslKwiBUudemDPdp-mnzetp8mBnZA0 А по профессии он вообще, насколько я понял, зубной техник. Как там ему написали в комментариях к видео - "А был бы гинеколог, то наверное, смог бы через выхлопную трубу двигатель откапиталить". :) Правда до просмотра его видео у меня и мысли не было снимать НШ вместе с механизмом отключения, а вот после появились сомнения - вот и решил посоветоваться на всякий случай :) По поводу болтов - недавно меняли сцепление на УАЗ-31512 - открутить левую верхнюю гайку крепления КПП смогли только сделав из рожкового ключа короткий "огрызок" - обычным туда было просто не подлезть... Так что знакомы с такими делами, увы. Еще раз всем спасибо!

Успехов вам, ключ специально отрезанный лежит в запасе, а нш один раз растратитесь и руки перестанут болеть и сцепление на дольше хватит. Удачи в переделках.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
полный_привод пишет:

полный_привод пишет:

SDM пишет:

Всем доброго дня! У меня пришло время менять НШ на новый. Сам насос я уже приобрел, но ранее у меня такого опыта еще не было, поэтому хочу заранее посоветоваться: есть ли при замене НШ какие-то тонкости и "подводные камни" (типа "вывалятся шарики из механизма отключения - потом хрен их соберешь") ? Можно ли снимать только сам НШ или нужно обязательно вместе с ним снимать механизм его отключения, как на этом видео https://youtu.be/H9roAkUXqAs?t=6m44s ? На что еще следует обратить внимание при замене насоса? Заранее благодарю за советы!

4 болта крепления нш, патрубки и все, велосипед не нужен. нужно было ставить нш 32-10 небо и земля.

Посмотрел видио он вообще идиот зачем узел снимать.

Не идиот. dont
У него выключатель не отключал насос. Поэтому он его снял, чтоб посмотреть причину. Оказалось выключатель во первых не правильно собран. Во вторых отломан один из сухарей и вилка болтается на приводном валике. Он в конце об этом рассказал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Вовий пишет:

полный_привод пишет:

SDM пишет:

Всем доброго дня! У меня пришло время менять НШ на новый. Сам насос я уже приобрел, но ранее у меня такого опыта еще не было, поэтому хочу заранее посоветоваться: есть ли при замене НШ какие-то тонкости и "подводные камни" (типа "вывалятся шарики из механизма отключения - потом хрен их соберешь") ? Можно ли снимать только сам НШ или нужно обязательно вместе с ним снимать механизм его отключения, как на этом видео https://youtu.be/H9roAkUXqAs?t=6m44s ? На что еще следует обратить внимание при замене насоса? Заранее благодарю за советы!

4 болта крепления нш, патрубки и все, велосипед не нужен. нужно было ставить нш 32-10 небо и земля.

Ещё добавлю. Там чтоб открутить надо болты держать ну гинеколог легко справится а так надо приноровиться.

yes3 Лайфхак...
Приварил к головкам болтов отрезки прутков 10 мм буквой Г. Прутки брал такой длинный, чтоб хватило во что нибудь упереться. Теперь откручиваю без геникологических процедур. super

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

полный_привод пишет:

SDM пишет:

Всем доброго дня! У меня пришло время менять НШ на новый. Сам насос я уже приобрел, но ранее у меня такого опыта еще не было, поэтому хочу заранее посоветоваться: есть ли при замене НШ какие-то тонкости и "подводные камни" (типа "вывалятся шарики из механизма отключения - потом хрен их соберешь") ? Можно ли снимать только сам НШ или нужно обязательно вместе с ним снимать механизм его отключения, как на этом видео https://youtu.be/H9roAkUXqAs?t=6m44s ? На что еще следует обратить внимание при замене насоса? Заранее благодарю за советы!

[развернуть]

4 болта крепления нш, патрубки и все, велосипед не нужен. нужно было ставить нш 32-10 небо и земля.

Ещё добавлю. Там чтоб открутить надо болты держать ну гинеколог легко справится а так надо приноровиться.

[изображение] Лайфхак...

Приварил к головкам болтов отрезки прутков 10 мм буквой Г. Прутки брал такой длинный, чтоб хватило во что нибудь упереться. Теперь откручиваю без геникологических процедур. [изображение]

clap

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Тоже приварил кругляши , а то запаришся откручивать . А так легко откручивается .

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Алексей К. пишет:

Доброе утро ,может кто заменял наборный сетчатый фильтор в гидробаки чем нибуть ,дело в том что у меня его нет только одна пластмассовая вставка

15 лет без фильтра. Тоже думаю приобрести.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Я бумажный поставил летом....полет нормальный!

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Анатолий51 пишет:

Я бумажный поставил летом....полет нормальный!

Тоже стоит бумажный. у отца нет лет 25 уже точно.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не факт что получится заменить, у меня овальные но внутри объединены втулкой, то бишь вал на нш 10 другой.

Всем привет........мужики, кто-нибудь менял нш-10 на насосе 32-10? походу на моём 10-ка сдохла.....пока не снимал и что там и как не знаю. есть ли смысл с ремонтом заморачиваться? тему пока недочитал...возможно далее есть ответ на мой вопрос....так что tomato

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Подскажите пожалуйста,при замене НШ ,у меня плоский а хочется круглый купить говорят что дольше служат, нужно будет что-то переделывать??? или подходит без проблем?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Александр Бакланов пишет:

или подходит без проблем

32 хоть круглый хоть овальный только чтоб левого вращения

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
Минаич пишет:

Александр Бакланов пишет:

или подходит без проблем

32 хоть круглый хоть овальный только чтоб левого вращения

Спасибо! Разница в цене не большая,читал что круглый лучше.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
Алексей К. пишет:

Доброе утро ,может кто заменял наборный сетчатый фильтор в гидробаки чем нибуть ,дело в том что у меня его нет только одна пластмассовая вставка



: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Менял на бумажный ....полет нормальный.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Анатолий51 пишет:

Менял на бумажный ....полет нормальный.

Также сделал, good