Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 56 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Всем доброго времени суток. Гидравлика стала капризничать, снял НШ-32, осмотрел визуально, покрутил за шлицевой валик, есть люфт между шестернями насоса.( медленно поднимает навеску, гур тугой). может ли быть причина этого, в насосе.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Если насос легко крутится от руки то меняй.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Тамала пишет:

Если насос легко крутится от руки то меняй.

Глупость.

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47
Сергей Тамала пишет:

Если насос легко крутится от руки то меняй.

От руки крутится, но туго, пальцами прокрутить не получится, но если шлицевой валик зажать в кулак, то прокрутить можно.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
Вовий пишет:

Так в чём глупость то, обоснуйте ?., НОРМАЛЬНЫЙ насос от руки очень тяжко свернуть !.., или вам только бла-блакать не скем ??
- Да ещё как он описал у него люфт в шестернях.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
PERMYK пишет:

медленно поднимает навеску, гур тугой). может ли быть причина этого, в насосе.

Посмотрите клапан в распределителе перепускной., может соринка под него попала, масло тупо бежит в бак, было подобное.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
PERMYK пишет:

Всем доброго времени суток. Гидравлика стала капризничать, снял НШ-32, осмотрел визуально, покрутил за шлицевой валик, есть люфт между шестернями насоса.( медленно поднимает навеску, гур тугой). может ли быть причина этого, в насосе.
Жалоба

насос грелся? во время работы, если да , то у него были внутренние утечки - короче изношенный...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
PERMYK пишет:

может ли быть причина этого,

Может, осенью с такими же симптомами менял.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Тамала пишет:

Вовийпишет:

Так в чём глупость то, обоснуйте ?., НОРМАЛЬНЫЙ насос от руки очень тяжко свернуть !.., или вам только бла-блакать не скем ??

- Да ещё как он описал у него люфт в шестернях.

Не раз уже писал что глупость считать то что хороший насос не должен крутиться от руки. Как раз наоборот. Он должен крутиться. А если не крутится это откровенный брак, что-то за что-то цепляет. Вот и всё. Даже видео снимал пару раз на фермере выкладывал. И ещё глупость выносить вердикт что надо менять насос. Просто надо было бы спросить человека как он работает. Трактор себя отжимает?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей Тамала пишет:

НОРМАЛЬНЫЙ насос от руки очень тяжко свернуть

Мой старый насос едва провернёшь взяв хвостовик в кулак, но он не фига не качал, стоило маслу чуть нагреться. Новый крутится легко, но даже на горячем масле навеска летает, руль пальцем крутится. Не показатель это.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
Вовий пишет:

Он должен крутиться. А если не крутится это откровенный брак, что-то за что-то цепляет. И ещё глупость выносить вердикт что надо менять насос.

Не согласен с вами категорически., потому как я свой насос снимал, он ещё советских времён, с руки его вал не смог свернуть, только зажав ключом, не думаю что ОН неисправный, гидравлика работает отлично, насос чуток тёплый в работе, если бы за что то цеплял внутри или клинил, капец ему бы пришёл сразу ! Просто так всегда считали что туго - хорошо., легонько - на выброс., а у вас я не знаю как., и давайте каждый останемся при своём мнении., надоел этот говноспор.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
ИгорьБ пишет:

Новый крутится легко, но даже на горячем масле навеска летает

Остаётся надеется на сколько долго он так хорошо проработает.. лет на 10 хватило бы))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Тамала пишет:

Вовий пишет:

Он должен крутиться. А если не крутится это откровенный брак, что-то за что-то цепляет. И ещё глупость выносить вердикт что надо менять насос.

Не согласен с вами категорически., потому как я свой насос снимал, он ещё советских времён, с руки его вал не смог свернуть, только зажав ключом, не думаю что ОН неисправный, гидравлика работает отлично, насос чуток тёплый в работе, если бы за что то цеплял внутри или клинил, капец ему бы пришёл сразу ! Просто так всегда считали что туго - хорошо., легонько - на выброс., а у вас я не знаю как., и давайте каждый останемся при своём мнении., надоел этот говноспор.

А я не считаю это бесполезной болтовнёй. Кто-то прочитает ваши рассуждения и купит брак думаю что хороший насос ему достался. В советские времена много баек ходило. Вы основываетесь на этих байках и одном насосе. Через мои руки насосов не одна тысяча прошла. Наших и импортных. Знаю эту тему.
Ну а то что кирдык пришёл бы совсем не так. Он просто притёрся при этом стружечки вам в масло накидав и теперь нормально работает.
А скажите пожалуйста почему он не должен крутиться. Что вал держит?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
Вовий пишет:

Через мои руки насосов не одна тысяча прошла. Наших и импортных

Я рад за вас., видать попадались вам в основном хлам голимый.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
Вовий пишет:

Он просто притёрся при этом стружечки вам в масло накидав

А вот тут вы то же ошибаетесь, масло как ни странно было чистое smile3 ., но оно было очень жидкое., поменял на М10Г2К.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
Вовий пишет:

А скажите пожалуйста почему он не должен крутиться. Что вал держит?

Я и не утверждаю что насос не должен крутится вообще !., он должен крутится, но плотно, с определённым усилием., когда все уплотнения внутри и манжеты в нормальном состоянии - я думаю так и должно быть. А вам встречный вопрос: а почему по вашему вал должен крутиться прям так легко как (извините за выражение) чл..н в ведре ?., с чего это ему так с новя суждено ?

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Это не показатель как он крутится от руки или не от руки,показатель стенд.Там проверяются все параметры.

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Всем спасибо за отклик. Ещё забыл сообщить, масло завоздушивается, т.е. в масле много мелких воздушных пузырьков, масло М-10ДМ, заливаю только чистое и ещё плохо держит распределитель, на нейтралке потихоньку опускается сама по себе, но это по всей вероятности износ распределителя. Сказать, что насос сильно греется, не могу, рука терпит.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 628
PERMYK пишет:

на нейтралке потихоньку опускается сама

Это еще может не держать цилиндр

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47
сергей лтз пишет:

Это еще может не держать цилиндр

Из-за износа сальников поршня гл.цилиндра?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 628
PERMYK пишет:

Из-за износа сальников поршня гл.цилиндра?

Да

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
PERMYK пишет:

Ещё забыл сообщить, масло завоздушивается, т.е. в масле много мелких воздушных пузырьков,

ха = подсос воздуха во впускной магистрали - от бака до насоса -смотри внимательно шланг и резиновое кольцо под флянцем .От завоздушенного масла -кстате , и гидравлика намного хуже работает

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47
сергей лтз пишет:

PERMYK пишет:

Из-за износа сальников поршня гл.цилиндра?

Да

Спасибо.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
PERMYK пишет:

Из-за износа сальников поршня гл.цилиндра?

конечно да, масло будет медленно перетекать из одной полости цилиндра в другую..ну и банально износ золотников в распределителе.
Однако для начала я бы советовал избавится от подсоса воздуха в масло и попробовать как будет.

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47
Игорек 25. пишет:

PERMYK пишет:

Ещё забыл сообщить, масло завоздушивается, т.е. в масле много мелких воздушных пузырьков,

ха = подсос воздуха во впускной магистрали - от бака до насоса -смотри внимательно шланг и резиновое кольцо под флянцем .От завоздушенного масла -кстате , и гидравлика намного хуже работает

Да, шланг навид, немного сдулся.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Тамала пишет:

Вовий пишет:

Через мои руки насосов не одна тысяча прошла. Наших и импортных

Я рад за вас., видать попадались вам в основном хлам голимы.

Ошибаетесь. Практически все новые и семьдесят процентов итальянские и чешские. Назвать это хламом когда один насос бывает 50-70 тысяч стоит я не могу.

Сергей Тамала пишет:

Вовий пишет:

Он просто притёрся при этом стружечки вам в масло накидав

А вот тут вы то же ошибаетесь, масло как ни странно было чистое [изображение] .,ъно оно было очень жидкое., поменял на М10Г2К.

И как вы определили что оно чистое и там следов износа насоса нет? Экспертизу делали?

Сергей Тамала пишет:

Вовий пишет:

А скажите пожалуйста почему он не должен крутиться. Что вал держит?

Я и не утверждаю что насос не должен крутится вообще !., он должен крутится, но плотно, с определённым усилием., когда все уплотнения внутри и манжеты в нормальном состоянии - я думаю так и должно быть. А вам встречный вопрос: а почему по вашему вал должен крутиться прям так легко как (извините за выражение) чл..н в ведре ?., с чего это ему так с новя суждено ?

Да я вроде не говорил что он должен прям легко крутиться, я говорил что он должен крутиться от руки. Слово легко вроде не произносил.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Вовий., уважаемый, Вам просраться не скем ?..., может угомонитесь уже ? По вашей писанине в мой адрес, у меня тут сложилось впечатление что я Вам -на детородный орган соль насыпал .., у Вас прям ко мне какая то ненависть, или зависть какая нависла, Вам - самим не надоело ?? smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Тамала пишет:

Вовий., уважаемый, Вам просраться не скем ?..., может угомонитесь уже ? По вашей писанине в мой адрес, у меня тут сложилось впечатление что я Вам -на детородный орган соль насыпал ., у Вас прям ко мне какая то ненависть, или зависть какая нависла, Вам - самим не надоело ?? [изображение]

Странно. Я написал ответы на ваши посты. Вроде логичные. В том числе и на прямо заданный вопрос. Зачем вы его задавали если так реагируете на ответ. А пишу я лишь потому что вы людей в заблуждение вводите. Вынесли вердикт насос под замену. Сразу, на основании легенды советских времён. Ничего больше не спрашивая. А сейчас там нюансы вырисовываются. Конечно человек вопрос задал неадекватно и сразу отвечать на него не надо было.

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Недавно подогнали НШ-32 новый, от "Гидросила", так вот, я не смог прокрутить этот насос вручную, выше описанным способом dntknw

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Вовий вам ответит и подскажет., он знаток в этом деле.