Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 57 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Сейчас он вам вынесет вердикт : насос под замену ! lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
PERMYK пишет:

Недавно подогнали НШ-32 новый, от "Гидросила", так вот, я не смог прокрутить этот насос вручную, выше описанным способом [изображение]

Когда брал 32+10 за 4000 р он крутился от руки. Тоже было подозрение что б/у. Однако 4 года полет нормальный.

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Уважаемые форумчане! Прошу простить меня за, изначально, не полную информацию в моём случае. Но, тем не менее, я понял, что в моём случае проблема не одна. Это благодаря общения с вами. Как только сделаю ремонт, я отпишусь. Но это ещё не скоро, морозно на улице. Ещё раз спасибо всем hi

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Да ничего страшного., мы все здесь не святые., кто то за всю жизнь 5-10 насосов прощупал в руках, а кто то 1000 lol , но не в этом суть., скелеты в шкафу есть у каждого !

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
PERMYK пишет:

Уважаемые форумчане! Прошу простить меня за, изначально, не полную информацию в моём случае. Но, тем не менее, я понял, что в моём случае проблема не одна. Это благодаря общения с вами. Как толькосделаю ремонт, я отпишусь. Но это ещё не скоро, морозно на улице. Ещё раз спасибо всем [изображение]

Просто надо проблему описывать досконально. Когда что перестало работать, сразу проблема появилась или постепенно развивалась, состояние всей системы. А то что написали это примерно как прийти в врачу и сказать доктор у меня это. И он вам сразу таблетки выпишет. Без обид.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Тамала пишет:

Сейчас он вам вынесет вердикт : насос под замену ! [изображение]

Не скажу. Я не выношу вердикты с такой легкостью как вы. Но я бы себе этот насос ставить не стал бы. А то ставят утиль потом все темы по гидравлике проблемами забиты. У меня на тракторе всё качественное стоит и у меня всё хорошо. За пять лет не делал вообще ничего. Всё абсолютно сухо.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
Вовий пишет:

Не скажу. Я не выношу вердикты с такой легкостью как вы.

Если вы держали больше 1000 насосов в руках, скажите мне тогда, в чём различие плоского насоса от круглого ?.., некоторые конечно скажут, что не в чём, но различие всё же есть !., и почему в основном именно плоского типа туго крутить вал, а круглого легко ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Сергей Тамала пишет:

Вовий пишет:

Не скажу. Я не выношу вердикты с такой легкостью как вы.

Если вы держали больше 1000 насосов в руках, скажите мне тогда, в чём различие плоского насоса от круглого ?.., некоторые конечно скажут, что не в чём, но различие всё же есть !., и почему в основном именно плоского типа туго крутить вал, а круглого легко ?

Устройство их разные. У круглого торцевые уплотнения поджимаются давлением масла в процессе работы. Поэтому пока давления масла не создается, торцевые уплотнения практически не прижаты. Поэтому вал крутится легче. У плоского эти уплотнения поджаты всегда упругостью резиновой вставки. Шестерни зажимает с торцов. Вал крутится туго.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Так я в курсе про особенность конструкции, но хотелось бы конечно что бы ответил тот кому задал, ну раз уж вы опередили ну дай бог с ним.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Тамала пишет:

Так я в курсе про особенность конструкции, но хотелось бы конечно что бы ответил
тот кому задал, ну раз уж вы оередили ну дай бог с ним.

Так и ответил бы. Или это была тайна для посвящённых? Здесь же на фермер мильён раз это конструкции обсуждали что даже если не хочешь запомнишь.
Ну и вот пара моих видео. На первом тандем, италия, аналоги нш-32 и нш-50. С полукольцами. В утиль их? https://youtu.be/dWCvkD4K_Nk
Здесь с 40 до 3.20. Тоже негодные все?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Речь в наших постах шла об -отечественных НШ.., а на видео вашем увидел один импорт., это как сравнивать ЖИГУЛИ с БМВ., видео ни о чём.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Вот видео, именно о том https://www.youtube.com/watch?v=Kw_5fRkykl8

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Тамала пишет:

Речь в наших постах шла об -отечественных НШ.., а на видео вашем увидел один импорт., это как сравнивать ЖИГУЛИ с БМВ., видео ни о чём.

Не отрицаю. Я показал качесвенные насосы. И к чему надо стремиться при покупке наших. Или хотите сказать что те должны крутиться а наши нет?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

На видео выше по ссылке показано какие должны а какие нет., касаемо всяко разно импортных -таких у нас в местных магах даром нет и не было., не особо богатый район у нас, однако, что бы позволить себе на трактор такую роскошь. .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Устройство их разные. У круглого торцевые уплотнения поджимаются давлением масла в процессе работы. Поэтому пока давления масла не создается, торцевые уплотнения практически не прижаты. Поэтому вал крутится легче. У плоского эти уплотнения поджаты всегда упругостью резиновой вставки. Шестерни зажимает с торцов. Вал крутится туго.

по этой же причине -насколько я понимаю -нельзя поменять вращение насоса в круглом(не пробывал), а вот на плоском менял без всяких проблем...
Т 40 вообще надо протягивать постоянно весь - флянцы на насосе ослабевают от вибрации вот и подсос - сегодня продолжаю осматривать свое приобретение - все 8 болтов на обоих флянцах были олабленны..вот и подсос.
Отжег 2 медные шайбы - и установил новую прокладку под верхнюю крышку гура - посмотрим.Отрегулировал следующим образом -затянул до упор и отпустил на треть оборота.Не знаю правильно или нет.

Вложение
dscf5398.jpg
dscf5402.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
PERMYK пишет:

медленно поднимает навеску,

Был похожий случай на Т 40. Причина оказалась банально проста- при включении рычага гидравлики сжимался шланг соединяющий бак с насосом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Kostomar пишет:

Сергей Тамала пишет:

Вовий пишет:

Не скажу. Я не выношу вердикты с такой легкостью как вы.

Если вы держали больше 1000 насосов в руках, скажите мне тогда, в чём различие плоского насоса от круглого ?.., некоторые конечно скажут, что не в чём, но различие всё же есть !., и почему в основном именно плоского типа туго крутить вал, а круглого легко ?

Устройство их разные. У круглого торцевые уплотнения поджимаются давлением масла в процессе работы. Поэтому пока давления масла не создается, торцевые уплотнения практически не прижаты. Поэтому вал крутится легче. У плоского эти уплотнения поджаты всегда упругостью резиновой вставки. Шестерни зажимает с торцов. Вал крутится туго.

Немного не так. И в плоских , и в круглых , платики или втулки, к торцам шестерен поджимаются давлением масла. Только в круглых, помимо поджимания с торцов, есть ещё поджатие половинок к вершинам шестерен. От этого срок работу круглых много выше. У плоского то корпус подотрётся и всё, пошли утечки между корпусом и вершинами. .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933

Случайно попался мне гидробак СТАРОГО образца, но без внутренностей, без "потрохов".
Как считаете, реально найти эти потроха в продаже?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Хайсер пишет:

Случайно попался мне гидробак СТАРОГО образца, но без внутренностей, без "потрохов".

Как считаете, реально найти эти потроха в продаже?

У меня родной пустой, больше масла помещается, проблем в работе пока не заметил
зы. валяется без дела внутрянка....

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30

У меня такая проблема - "на холодную" не работает гидравлика и рулевая. Зимой надо долго ждать пока начнет работать, порой минут двадцать надо прогревать на малых оборотах, или проехаться сворачивая рулевую. При этом пустая навеска при переводе рычага в положение "подъем" опускается вниз. Сейчас потеплело и время ожидания сократилось до 5-10 минут. После происходит чудо - резко включается насос, и все заработало. Разборка клапана, отключение и включение насоса результатов не дает. На тракторе установлен круглый НШ-32, в гидробаке залито М-8. Раньше такого не было.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Маслозаборник снизу на НШ нормально себя чувствует ? .. в смысле рукав резиновый .

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30
Сергей Тамала пишет:

Маслозаборник снизу на НШ нормально себя чувствует ? .. в смысле рукав резиновый .

стоит резиновый патрубок. может причина в насосе. попробую поменять, в заначке есть б/у нш-32 не известно рабочий или нет.

: Орёл
13.02.2011 - 22:13
: 6

Всем привет! Прошу совета и помощи.... На Распределителе Т-40АМ Р80 нужно на 1ый рычаг запитать навеску, на 2ой рычаг - цилиндр на телегу....и т.д.,т.е. наоборот....возможно так сделать и долго там трубки переделывать? Фото прилагаю....если можно поподробнее расскажите...

Вложение
300320194856.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Шланги вам в помощь . Да будет так ...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
FerdinaNT пишет:

цитата

FerdinaNT пишет:

Всем привет! Прошу совета и помощи.... На Распределителе Т-40АМ Р80 нужно на 1ый рычаг запитать навеску, на 2ой рычаг - цилиндр на телегу....и т.д.,т.е. наоборот....возможно так сделать и долго там трубки переделывать? Фото прилагаю....если можно поподробнее расскажите...

гемора очень много, в чем смысл -на какой рычаг что приходит и зачем менять?всю заводскую разводку стальных трубок надо переделывать..оно того не стоит -мое мнение.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

..приветствую, по теме- активировать 3ю секцию надо какие шланги брать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FerdinaNT пишет:

Всем привет! Прошу совета и помощи.... На Распределителе Т-40АМ Р80 нужно на 1ый рычаг запитать навеску, на 2ой рычаг - цилиндр на телегу....и т.д.,т.е. наоборот....возможно так сделать и долго там трубки переделывать? Фото прилагаю....если можно поподробнее расскажите...

Да не сложно их подогнуть. Сделать загиб в середине. Если нет трубогиба через любой шкиф. Я например от генератора шкиф было дело использовал. Ну и запитать не с боковых выходов а с передних.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

доброго варемени суток! имею такую деталь можно ли ее поженить с т-40

Вложение
20190420113555.jpg
20190420113600.jpg
20190420113607.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Это что? Джойстик?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

....с экскаватора ТВЭКС еле избавился от него, вместо р80 использовать не получится