Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 60 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

благодарю за поддержку. уже как три года стоит трактор все потихоньку делал но отсутствие опыта только вытянуло денег. С трудом снял двигатель отдал на ремонт поставил с еще большим трудом , заводить а вал прокрутить нет мочи . Дернули уралом вроде сорвали но не завели, мужики говорят теперь смотри что сорвали может вкладыши тоже сорвали . в общем СТО нет близко, а далеко у всех страда ехать никто не хочет может осенью , и так три года. А трактор нужен . Может кто безработный временно вот и вопрошаю.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Андрей118 пишет:

благодарю за поддержку. уже как три года стоит трактор все потихоньку делал но отсутствие опыта только вытянуло денег. С трудом снял двигатель отдал на ремонт поставил с еще большим трудом , заводить а вал прокрутить нет мочи . Дернули уралом вроде сорвали но не завели, мужики говорят теперь смотри что сорвали может вкладыши тоже сорвали . в общем СТО нет близко, а далеко у всех страда ехать никто не хочет может осенью , и так три года. А трактор нужен . Может кто безработный временно вот и вопрошаю.

что вы там срывали ? у вас от " руки" ( на декомпрессоре ключом) за шкив крутится должен . вам вообще кто ремонтировал ?
перед пуском надо было маслица в систему залить на всякий случай .
если ремонт качественный то вкладыши не провернёт ,конечно если не тягал по 500 метров без масла .
с начало разберитесь чтобы вал крутился пускачём или стартером ( стартеру доверяю больше так как если перегрузка то не потянет а с редуктором и сгореть может стартер)
далее смотрите топливную
когда тягали давление масла появилось?
вообще какой ремонт двигателю делали и по каким причинам ?

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

Трактор нужен ехать в лес за дровами, сегодня разговаривал с вудсдилером говорит - без выписки дрова возить не буду, а выписывают только собственникам жилья по 15 кубов на 100 кв но не более 15 кубов на лицо. Если у тебя дом и еще родительский на тебя оформлен то тогда балалайку получишь. А куб полметровки с учетом выписки 1500 рудлей а без выписки ни ни. Жизнь то налаживается! У меня Александр в голове проворачивается от наблюдаемых картин. В целях сбережения драгоценных нервов готов уступить менее драгоценные пенензы доброму человеку с сильными руками и не провернутыми, как у меня, мозгами за отладку или ремонт не только трактора, но и др техники (у газона тоже чета правернулося и форду нужен водитель механик а я только шОфер). Уповаю на милость Божию вдруг найдется кто временно без работы. Хотя у кого руки и голова тот без работы и пенязей не останется в своем хозяйстве ,разве только вредные привычки от такого умельца те пенензы (деньги) отгонят. А я к тому трактору не пойду незаладилось что то у нас.:)

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Уважаемый Андрей118, искренне вам сочувствую.. Если позволите, дам совет. Если местность сельская, то ищите пьяницу лет так-эдак 45-55. Чтобы был не в запое!! Такие обычно все механизаторы со стажем и слесарей и мотористов. И самое главное умеют на коленке сделать такое, что нам молодым.. В общем совковой закалки они. А ещё лучше договориться с транспортом. Это сейчас. А потом лопатить инет, учиться, и заняться ремонтом самому. Дело не в мозгах, а в желании приобретать знания. И сам совет: Глаза боятся, руки делают! А я так дуговой сваркой варить научился blush2

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Хайсер пишет:

К ТОКАРЮ !!!!!!!
Однозначно к токарю.
Не у всех есть удлинители МТЗ.

А болванки из износостойкого железа у всех? шарик этот попроще найти чем болванку для заготовки. Было у меня выпадал. Обварил проволокой гнёзда ( все 4 ) и норм. Перестали выпадать smile3 Правда под орудие первое время раздвинуть трудно было. Ничего притёрлись. А удлинители бывают и такие ( у лесорубов особенно) что его не жалко для хорошего человека laugh

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Андрей118 пишет:

А я к тому трактору не пойду незаладилось что то у нас.:)

на самом деле сорокет трактор с характером и хоть с виду простой но геморроя хватает ,там и гур ,и шум кпп ,но всё сделать можно .
найти человека который вам сделает заводской гур? вы не найдёте .
если сей час колленвал ключом не крутися ( кривой стартер) то снимай поддон ( перед этим уточните что делали вам и как делали вам ремонт)
даже чтоб вам искать человека вам надо хоть немного понимать что делать то надо ,и как это делать только тогда в разговоре с ремонтником можно понять сможет он сделать или нет .
и вам надо всё подробно вспомнить какие были глюки перед ремонтом .
если трактор нужен срочно а с проточкой колена проблемы тогда будем думать в месте .
чтоб ремонт быстро сделать купите хороший комплект ключей ( и чтоб трещётка была обязательно) тогда при разборке с экономите время и меньше устанете и при сборке быстрее получится и работать приятней будет.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Хороший инструмент это просто песня! Мне жена 2 года назад подарила хороший набор головок с трещетками и удлинителями разными. Здорово экономит время. И работать намного приятнее. А то на какую-нибудь хитрую гайку по 2 часа уходило, то ключ рожковый болгаркой распиливать приходилось то наварива ж..па конечно. А сейчас милое дело!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

В Тюмени хороший набор головок с 2 трещётками ("Ермак" чтоли марка) - 5000 рублей, не меньше. Главное чтобы не из Поднебесной инструмент то был.. Дешёвая рыба- х cen ая уха.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Использую в работе инструмент различных производителей и годов выпуска. Самый древний -рожковый ключ 32х36 найден случайно под двигателем тягача "Ворошиловец" на свалке одной в\ч. По сравнению с аналогами из более поздних эпох, это как в известном фильме " не эстетично, зато надёжно и практично". Его толщина чуть не вдвое больше . Использовал с трубой более полтора метра- губки даже не дрогнули.
А вот советские или тело винтом или губки расходились, ломались даже. Понятно,что это неправильный метод,а кто так не делал? Есть места, где по-другому никак. Советские головки, трещётки и удлиннители тоже есть.Новосибирские вроде-бы с квадратом 1\2- только . Трещётки ненадёжные, а в удлиннителях почему-то выпадают шарики.Головки ничего если 6-и гранные. Современный отечественный инструмент-лотерея.
Поэтому более 10-и лет использую инструмент KingTony и Jonnesway. Это Тайвань. В принципе сейчас тоже Китай.
Покупал не наборами. В них до трети лишнего железа (зачем мне размер 16 или 18 например?).А только то, что было необходимо. Так и набрал необходимый минимум головок и ключей. Отвёртки очень нравятся.
В работе постоянно-Нареканий нет. Дорого конечно, да и тогда было не дёшево, но время показало!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Шарики выточили!

Вложение
img20160824152326.jpg
img20160824152326.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Игоряша пишет:

Шарики выточили!

Закалка была?

Россия
: Топки
01.04.2015 - 04:21
: 23
Zhekaz B пишет:
Игоряша пишет:

Шарики выточили!

Закалка была?

Мне тоже вытачивали!а их что калить надо!?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Zhekaz B пишет:
Игоряша пишет:

Шарики выточили!

Закалка была?

Токарь сказал металл ппц очень твердый. Нет не закаливал! Выточили по валу, сидят хорошо! Отверстия в ляшках разбиты с одной стороны выпадают как здрасьт
и, с другой и молотком не выходят. Обварю катанкой по кругу!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Zhekaz B пишет:
Игоряша пишет:

Шарики выточили!

Закалка была?

Токарь сказал металл ппц очень твердый. Нет не закаливал! Выточили по валу, сидят хорошо! Отверстия в ляшках разбиты с одной стороны выпадают как здрасьт
и, с другой и молотком не выходят. Обварю катанкой по кругу!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Сергей Урал пишет:

у езжу я на лтз не потому что он есть а из-за того что он для моих объемов подходит.Будут объемы больше будет и техника помощней.А дешевых понтов что у меня есть мтз и я такой весь крутизна мне как то не нужно.А вот ты если себя ставишь выше тех у кого сороковки не потому что они из нищеты вылезти не могут и последние штаны все в заплатах донашивают а потому что свои деньги заработаные своим горбом считать умеют и считают нецелесообразным вкладывать в мтз потому что нет под него объемов.Я прям так и вижу тебя после покупки мтз идешь такой весь из себя с людьми сквозь зубы так нехотя здороваешься.И наверно жалеешь что тебе поклоны не бьет народ.Ну правильно че с них взять у них же нет МТЗ а значит и умишком тоже Господь не наградил.Ты наверно когда мтз взял то по любому твоя самооценка на такую высоту взлетела что нам даже и не снилось.А что же ты новый МТЗ не возьмешь или иномарку типа Джона или так же как и мы что есть на том и езжу

Долго не был не работал комп, потому так поздно отвечаю. Уважаемый Серёга ты тут не правильно о бо мне фантазируешь, вообще меня не знаешь, я не езжу и не ездил никогда весь такой из себя. При украинской власти мы тут нищинствовали и не просто было собрать денег так как курс доллара постоянно рос. Я давно езжу на новом тракторе ты и не знал, старый Белорус тоже у меня обновлён.Иномарку трактор не хочу, на них и запчасти долго ждать. На новом меньше соляры и времени уходит съездить в карьер (вожу по 6 тон отходов камнепиления ) чем на моём бывшем сорокете. За сезон весна-лето ни одной поломки у обоих тракторов не было, работаю бережно, крылья не гну, капоты без вмятин, стёкла целые, двери тоже. Берегу так же как и многие из вас, так же и к сорокету относился, но всё равно ломался . От старой изношенной техники надо при возможности избавляться и не потому что это т40 а потому что оно просто убитое выработанное. Новый трактор я тоже ремонтировал и раздирал его на три части, там из за болезни этих тракторов, гайка у них на хвостовике раскручивается пока с торца не приваришь а за одно в коробке все украинские подшипники сменил на российские. Сороковка моя где то во Львовщине катается, жаль номер потерял позвонить бы, в последний раз созванивались так хозяин хвалил, купил полностью исправным с лопатой. В селе у нас ни одного сорокета уже не осталось, юмазы есть, т-25 два, т16 три или четые и 5 мтз, два из них мои, ну в соседнем селе ещё настоящий ишак есть привязан возле магазина.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Витас пишет:

соседнем селе ещё настоящий ишак есть

У нас тоже был а соседней деревне ишак но люди взбунтовались орет очень громко днем и ночью.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
barxotovo пишет:

всем привет! принимайте в свои ряды! и сразу вопрос помогите опознать кун? нужны размеры ремкомплектов на цилиндры! технические характеристики! отзывы!

Кун ПКУ-08 только крепится к трактору как то по другому, лучше найди или сделай нормальные стойки. У меня тоже стойки не родные и на ланжеронах вставок нет, думаю кинуть цельную полосу шириной 12см, толщиной примерно один см длина от промежутки на передний брус, в местах крепления куна наложить добавки сколько нужно под стандарт, у Т-40 ланжероны крепкие у мтз жидковаты и из за плохого качества могут ломаться. Ну и к заднему мосту к бортовым упоры ставь тоже.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
baku.ilovlya пишет:
Хайсер пишет:
svv78@list.ru пишет:

купил Т-40М с ПВМ, дедушка-продавец, похоже, поставил ПВМ. Кто-нибудь ставил на учет в такой ситуации?

А что за проблема? Отказываются на учет ставить?
Одно время обещали, что перестанут учитывать номера ПВМ при постановке на учет. Может уже так?

У меня трактор был без ПВМ поставил сам пошел оформлять,посмотрел номер на ПВМ есть и говорит болгаркой сотри и всё стёр и поставил на учёт.

У меня МТЗ-50 установлен ПВМ после переоформления трактора на себя, но при переоформлении с Украинского учета на Российский оказалось что ПВМ не учитывается как на новом тракторе МТЗ-82 написали так и на старом МТЗ-50. При Украине надо было писать заявление на установку ПВМ да и ни кто не смотрел на это. Не знаю как дальше будет при техосмотре но техпаспорта одинаковы разве только что МТЗ-50 а не 52. Также и с Т-40, трактор с пвм всегда и при любых обстоятельствах лучше и при воинском учете тем более

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
andrej 73 пишет:
Витас пишет:

соседнем селе ещё настоящий ишак есть

У нас тоже был а соседней деревне ишак но люди взбунтовались орет очень громко днем и ночью.

Ишак это хороший клаксон для трактора laugh Водной воинской части солдад будили привязав ишака в казарме lol

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здравствуйте в чём отличие т 40 и лтз 55 в кабине

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Фярит пишет:

здравствуйте в чём отличие т 40 и лтз 55 в кабине

Кабина, рулевое, капот, и цена, выжимной уже кажется можно сменить не разбирая стаканы, дальше если честно не знаю не сталкивался. Говорят то же самое что и Т-40 только комфортнее и неслышно визга в кабине.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
barxotovo пишет:

всем привет! принимайте в свои ряды! и сразу вопрос помогите опознать кун? нужны размеры ремкомплектов на цилиндры! технические характеристики! отзывы!

Это быстросъёмный погрузчик,именно для т-40,в комплекте шел ковш нож отвал вилы для навоза,груз о подъёмная рамка.Мы такой получали в 90-х в месте с трактором,в паспорте было написана как грейферная установка ,а по идее кун .Точно марку не помню но помню что последние цифры были -400.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Владимир казах пишет:
barxotovo пишет:

всем привет! принимайте в свои ряды! и сразу вопрос помогите опознать кун? нужны размеры ремкомплектов на цилиндры! технические характеристики! отзывы!

Это быстросъёмный погрузчик,именно для т-40,в комплекте шел ковш нож отвал вилы для навоза,груз о подъёмная рамка.Мы такой получали в 90-х в месте с трактором,в паспорте было написана как грейферная установка ,а по идее кун .Точно марку не помню но помню что последние цифры были -400.

В инете находил фото такого, очень удобно, не против бы такой поставить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Витас пишет:
Фярит пишет:

здравствуйте в чём отличие т 40 и лтз 55 в кабине

Кабина, рулевое, капот, и цена, выжимной уже кажется можно сменить не разбирая стаканы, дальше если честно не знаю не сталкивался. Говорят то же самое что и Т-40 только комфортнее и неслышно визга в кабине.

Какие это стаканы? На сороковке выжимные меняются легко и расскатывать не надо, даже можно не снимая двигатель. Сдвинуть его вперед по раме чуть подняв

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Механик-т40 пишет:
Витас пишет:
Фярит пишет:

здравствуйте в чём отличие т 40 и лтз 55 в кабине

Кабина, рулевое, капот, и цена, выжимной уже кажется можно сменить не разбирая стаканы, дальше если честно не знаю не сталкивался. Говорят то же самое что и Т-40 только комфортнее и неслышно визга в кабине.

Какие это стаканы? На сороковке выжимные меняются легко и расскатывать не надо, даже можно не снимая двигатель. Сдвинуть его вперед по раме чуть подняв

Как это ? Вы наверное в прошлой жизни были гинекологом ... не в обиду сказано .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
Витас пишет:
Фярит пишет:

здравствуйте в чём отличие т 40 и лтз 55 в кабине

Кабина, рулевое, капот, и цена, выжимной уже кажется можно сменить не разбирая стаканы, дальше если честно не знаю не сталкивался. Говорят то же самое что и Т-40 только комфортнее и неслышно визга в кабине.

Какие это стаканы? На сороковке выжимные меняются легко и расскатывать не надо, даже можно не снимая двигатель. Сдвинуть его вперед по раме чуть подняв

Как это ? Вы наверное в прошлой жизни были гинекологом ... не в обиду сказано .

так может и сцепление так можно поменять? но я чё то не верю в такое так как места маловато .

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Механик-т40 пишет:
Витас пишет:
Фярит пишет:

здравствуйте в чём отличие т 40 и лтз 55 в кабине

Кабина, рулевое, капот, и цена, выжимной уже кажется можно сменить не разбирая стаканы, дальше если честно не знаю не сталкивался. Говорят то же самое что и Т-40 только комфортнее и неслышно визга в кабине.

Какие это стаканы? На сороковке выжимные меняются легко и расскатывать не надо, даже можно не снимая двигатель. Сдвинуть его вперед по раме чуть подняв

На сороковке если навернётся выжимной ты ни как не поменяешь не раскатывая трактор, а сам выжимной не снять просто так как к примеру на Т-16. Может на новых уже можно так снять а на старых Т-40 надо снимать разбирать всю эту вашу выжимную дребедень!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
Механик-т40 пишет:
Витас пишет:
Фярит пишет:

здравствуйте в чём отличие т 40 и лтз 55 в кабине

Кабина, рулевое, капот, и цена, выжимной уже кажется можно сменить не разбирая стаканы, дальше если честно не знаю не сталкивался. Говорят то же самое что и Т-40 только комфортнее и неслышно визга в кабине.

Какие это стаканы? На сороковке выжимные меняются легко и расскатывать не надо, даже можно не снимая двигатель. Сдвинуть его вперед по раме чуть подняв

На сороковке если навернётся выжимной ты ни как не поменяешь не раскатывая трактор, а сам выжимной не снять просто так как к примеру на Т-16. Может на новых уже можно так снять а на старых Т-40 надо снимать разбирать всю эту вашу выжимную дребедень!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
--саша-- пишет:
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
Витас пишет:
Фярит пишет:

здравствуйте в чём отличие т 40 и лтз 55 в кабине

Кабина, рулевое, капот, и цена, выжимной уже кажется можно сменить не разбирая стаканы, дальше если честно не знаю не сталкивался. Говорят то же самое что и Т-40 только комфортнее и неслышно визга в кабине.

Какие это стаканы? На сороковке выжимные меняются легко и расскатывать не надо, даже можно не снимая двигатель. Сдвинуть его вперед по раме чуть подняв

Как это ? Вы наверное в прошлой жизни были гинекологом ... не в обиду сказано .

так может и сцепление так можно поменять? но я чё то не верю в такое так как места маловато .

Сделать ЛТЗ лучшим в России трактором можно, он и есть лучший но только в своих пределах.. На этот бы движок натянуть бы водяную рубашку, меньше перегревов, больше ресурс и меньше поросячего визга

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Витас пишет:

Сделать ЛТЗ лучшим в России трактором можно, он и есть лучший но только в своих пределах.. На этот бы движок натянуть бы водяную рубашку, меньше перегревов, больше ресурс и меньше поросячего визга

у меня уже с перегревом проблем нет ( масло радиатор в кабину плюс обратный клапан плюс фильтр поточный ) получилось просто супер класс ,(давление в системе появляется быстрей чем на мтз) . по причини водяной рубашки мне мтз и не нравится ( дахрена всякой cen помпа радиатор ,тосол датчики ) после работы в автосервисе мне это водяное охлаждение даром не надо . мне воздушная система нравится намного больше , некоторые кто на воздушной поработал с ностальгией говорят о том что система проще . вот газ выпускал 6 цилиндровый воздушный 115 лс 6 цилиндров в ряд это минимум вибрации ,поршневая как в т40. если делать самоделку то его поставил бы вот этот трактор был бы для тяжелых работ .