Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 13 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Надо как в онлайн играх , проголосовали все против одного при:cen:ка и закрыли его аккуант .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kostomar пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Я вот на днях решил пенёчек выкорчевать и обнаружил в нем деликатесы китайские

Майский жук? Ну и как они на вкус? laugh

Он самый.Про вкус нужно спросить у бройлеров.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

кому хоть голосовать 3 сорокановода осталось laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей02 пишет:

кому хоть голосовать 3 сорокановода осталось laugh

Если не смениш аватарку то будеш четвертым. laugh lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
Андрей02 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С чего бы это ? Личку я заблокирую, если ты не извинишься и пиши затем "письма".

cry

Хватит ссориться, друг друга унижать, шуткам должна быть мера. Злой трактор Т40, сколько ссор, грызни, обид унижений, кажется этот трактор опасен не только для физического здоровья а и для психического. На форуме МТЗ такого пока не наблюдал

Для вас может быть и злой, а для меня очень добрый и светлый!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Двигатель развивает полную мощность, у нас почва такая, плуг загоняя бывает крепко застрянет прижимая трактор к земле, сцепление колёс с почвой усиливается, почва когда высохшая как камень и трудно разорвать, нагрузка увеличивается двигателю тяжело не тянет, один раз зуб на первой передаче сломал, в другой раз полуось свернул, Это всё не за один раз а постепенно от перегрузок. МТЗ сам по себе мощнее, немного тяжелее и этих перегрузок не чувствует, естественно пахота без гемороя. А бивало Т150 не могли пахать, плуги не лезли, скользят по поверхности, почва становится как цемент. Куда уж там сороковке?

Странное дело, Т150 не могут пахать, зато мтз не чувствует нагрузку и пашет, да, в этом случае куда уж Т-40, там и к700 загнется... lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

2 см разници в ширине lol етож очень много

Заметь, ты сказал "очень" а не я good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей02 пишет:
"Kostomar" пишет:

Потомучто в те темы не заходят владельцы и любители тракторов выше классом тяги и не говорят:- "МТЗ овно! Я на своём Джон-Дире четыре корпуса таскаю, а ваш МэТэЗэ сдуется........!!!

Да дело не в этом даже,а в приувилечение технических характеристик и оценки своего тракторка.вот у меня самодел есть еще ,и я могу сказать ,то что он лучше всех сороканов и белорусов и буду частично прав. ya

Для кого "приувилечение" а для кого то и обоснованные расчетами данные. Думаю что здравый человек поймет и поверит информации у которой есть доказательства, а не той, которую "бабка на базаре сказала".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
redaktor пишет:

Думаю, что нужен срачный тракторный клуб, он же бойцовский.
Главные 2 правила помните?

Я бы вообще одним правилом заменил, правилом 3Д.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

2 см разници в ширине lol етож очень много

Заметь, ты сказал "очень" а не я good

если ты и прочитать не можешь не очем мне с тобой тогда говорить face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"Витас" пишет:

Слушай дружище а МТЗ-50 такой же мощности как и Т-40 и по весу и классу почти такой же, а в выносливости и шуму не сравнить, с сороковак все вылазят после работы глухарями

Так я и не говорю что Т-40 супер трактор. Я его имею только ради того, что если с КУНом, то лучше пусть это будет Т-40, но ни как не МТЗ-80. Я как вижу мучения мужиков на 50 или 80 с КУНом, аж самому тяжко стает. cry Тем более при вычистке навоза именно в моем случае, МТЗ-80 там делать нечего вообще. Бывало и на сорокете ползал по брюхо в навозе, но при этом даже не переживал по тому поводу что слишком много зачерпнул навоза и теперь не могу сдвинуться с места, ПВМ отрабатывает на все сто. А вот на МТЗ-80 буквально не так давно у меня подчищали за сараем, так тот зачерпнув пол ковша навоза, на ровном месте не мог тронуться...... После нескольких неудачных попыток сдвинуться с места он вывалил все содержимое ковша, но увы и ах, даже "пустой" не смог сдвинуться с места, потому как задние колеса до зеркального блеска зашлифовали под собой остатки навоза, а передние продавили ямки в грунте. Пришлось ему самого себя выталкивать ковшом. И потом предприняв еще несколько подобных попыток добрать остатки навоза, поняли что это "дохлый номер". Пришлось руками(при участии вил ессесно) закидывать всё теже остатки в ковш. А трактор в это время отдыхал на безопасном расстоянии, расположенный таким образом, чтобы мог тронутся с полным ковшом. Вот! bang И таких примеров великое множество. А на 82 у меня денег не хватит, да и незачем он мне. Вывести навоз и привезти соломы Т-40 вполне хватает. Естественно комфортом он не блещет и еще много недостатков, но плюсы и минусы есть везде и в МТЗ тоже. Я не вижу смысла так яростно спорить о них. Но между тем темы про Т-40 постоянно наполняются "водой" таких споров. dntknw Причем почему то не владельцы Т-40 ходят в темы МТЗ чтобы там поспорить, (хотя я за темами МТЗ не особо слежу, если ходят тогда пардонте! blush2 ) а наоборот. Вот это для меня загадка. Есть конечно предположение что любители МТЗ желают наставить на путь истинный, но например меня не уговорите, потому как...... в начале этого поста я описал почему я имею именно Т-40, а не какой-то иной трактор. hi

good good good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Ох как уже надоели эти без толковые и бредовые разговоры.Такое впечатление что парням в своей округе не с кем померятся cen вот и лезут в эту тему.Ну да ладно если им так не ймется...Я вот на днях решил пенёчек выкорчевать и обнаружил в нем деликатесы китайские laugh

Теска верно говоришь! good
Ну что с деликатесом то сделал ? laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

2 см разници в ширине lol етож очень много

Заметь, ты сказал "очень" а не я good

если ты и прочитать не можешь не очем мне с тобой тогда говорить face

Мне с тобою тоже, тебе же главное "опустить". Удачи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
Андрей02 пишет:

кому хоть голосовать 3 сорокановода осталось laugh

Если не смениш аватарку то будеш четвертым. laugh lol

Он уже менял несколько раз)))) lol

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

2 см разници в ширине lol етож очень много

Заметь, ты сказал "очень" а не я good

если ты и прочитать не можешь не очем мне с тобой тогда говорить face

Мне с тобою тоже, тебе же главное "опустить". Удачи.

чушь перестанешь нести не кто тебе и пол слова не напишет

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну что с деликатесом то сделал ?

__________________

"Владимир Николаенко" пишет:

Про вкус нужно спросить у бройлеров.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну что с деликатесом то сделал ?

__________________

"Владимир Николаенко" пишет:

Про вкус нужно спросить у бройлеров.

да уже заметил) в прошлом году у нас их было навалом на картошке, очень много съели, старожилы говорили что после войны только такое было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

чушь перестанешь нести не кто тебе и пол слова не напишет

Для тебя чушь это то что колеса 15,5 шире чем 13,6 и именно поэтому создают большую нагрузку и на кпп и на двигатель ? извини тогда, буду знать что для тебя разницы нету. Ну и самое главное, за собой следи а не за другими, глядишь и тебе нечего не напишут.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

чушь перестанешь нести не кто тебе и пол слова не напишет

Для тебя чушь это то что колеса 15,5 шире чем 13,6 и именно поэтому создают большую нагрузку и на кпп и на двигатель ? извини тогда, буду знать что для тебя разницы нету. Ну и самое главное, за собой следи а не за другими, глядишь и тебе нечего не напишут.

опять глупость пишешь laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

опять глупость пишешь laugh

Нечего! время как говорится лечит! во всех планах! главное набираться ума и учиться на ошибках старших, не повторять их ошибок! Это один из самых главных факторов. В общем здоровья тебе и всем читателям клуба! Все будет хорошо!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

опять глупость пишешь laugh

Нечего! время как говорится лечит! во всех планах! главное набираться ума и учиться на ошибках старших, не повторять их ошибок! Это один из самых главных факторов. В общем здоровья тебе и всем читателям клуба! Все будет хорошо!

только ты не делаешь что ты написал .

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Gazovskiy пишет:
Витас пишет:

А вот когда сломаться твоё чудо, будешь запчасти в тридорога и минимум по месяцу ждать, да ещё и самому тямы не хватит отремонтировать!

Вот Вы не первый это пишите. Например в нашем районе с запчастями проблем нет никаких. В любом промснабе можно купить запчасти.

Ну так цены заморские и не говори что такие же как на белорус, растаможка доставка накрутки. Да и нет его у тебя а если и есть так чего же ты не сидишь на Т40, в чём проблема?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"Витас" пишет:

Слушай дружище а МТЗ-50 такой же мощности как и Т-40 и по весу и классу почти такой же, а в выносливости и шуму не сравнить, с сороковак все вылазят после работы глухарями

Так я и не говорю что Т-40 супер трактор. Я его имею только ради того, что если с КУНом, то лучше пусть это будет Т-40, но ни как не МТЗ-80. Я как вижу мучения мужиков на 50 или 80 с КУНом, аж самому тяжко стает. cry Тем более при вычистке навоза именно в моем случае, МТЗ-80 там делать нечего вообще. Бывало и на сорокете ползал по брюхо в навозе, но при этом даже не переживал по тому поводу что слишком много зачерпнул навоза и теперь не могу сдвинуться с места, ПВМ отрабатывает на все сто. А вот на МТЗ-80 буквально не так давно у меня подчищали за сараем, так тот зачерпнув пол ковша навоза, на ровном месте не мог тронуться...... После нескольких неудачных попыток сдвинуться с места он вывалил все содержимое ковша, но увы и ах, даже "пустой" не смог сдвинуться с места, потому как задние колеса до зеркального блеска зашлифовали под собой остатки навоза, а передние продавили ямки в грунте. Пришлось ему самого себя выталкивать ковшом. И потом предприняв еще несколько подобных попыток добрать остатки навоза, поняли что это "дохлый номер". Пришлось руками(при участии вил ессесно) закидывать всё теже остатки в ковш. А трактор в это время отдыхал на безопасном расстоянии, расположенный таким образом, чтобы мог тронутся с полным ковшом. Вот! bang И таких примеров великое множество. А на 82 у меня денег не хватит, да и незачем он мне. Вывести навоз и привезти соломы Т-40 вполне хватает. Естественно комфортом он не блещет и еще много недостатков, но плюсы и минусы есть везде и в МТЗ тоже. Я не вижу смысла так яростно спорить о них. Но между тем темы про Т-40 постоянно наполняются "водой" таких споров. dntknw Причем почему то не владельцы Т-40 ходят в темы МТЗ чтобы там поспорить, (хотя я за темами МТЗ не особо слежу, если ходят тогда пардонте! blush2 ) а наоборот. Вот это для меня загадка. Есть конечно предположение что любители МТЗ желают наставить на путь истинный, но например меня не уговорите, потому как...... в начале этого поста я описал почему я имею именно Т-40, а не какой-то иной трактор. hi

good good good

Очень глупо приравнивать Т40 АМ с МТЗ 80, ты поставь свой кун на Т 40М с простым передком и потом рассказывай какой он классный как классно грузит и не закапывается в навозе! А мы будем рядом грузить куном на МТЗ82! На кун много мощности не надо, Т40 вполне хватает. Ты не рассказал как ты мучишься на Т40 с рулевым при полном ковше да и с пустым тоже, сколько масла теряешь", сколько на ремонтах сидишь, как на нём удобно выжимные менять? Да и вообще Тракторок у тебя толком не работает а для поддержки штанов стоит чтоб не упали. Владельцы сороковок в темы МТЗ не полезут чтоб там не позориться? Не работал та тракторах не говори ерунды а то что у тебя дома то почти памятник

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Двигатель развивает полную мощность, у нас почва такая, плуг загоняя бывает крепко застрянет прижимая трактор к земле, сцепление колёс с почвой усиливается, почва когда высохшая как камень и трудно разорвать, нагрузка увеличивается двигателю тяжело не тянет, один раз зуб на первой передаче сломал, в другой раз полуось свернул, Это всё не за один раз а постепенно от перегрузок. МТЗ сам по себе мощнее, немного тяжелее и этих перегрузок не чувствует, естественно пахота без гемороя. А бивало Т150 не могли пахать, плуги не лезли, скользят по поверхности, почва становится как цемент. Куда уж там сороковке?

Странное дело, Т150 не могут пахать, зато мтз не чувствует нагрузку и пашет, да, в этом случае куда уж Т-40, там и к700 загнется... lol

А самому догадаться слабо? Если Т150 НЕ МОЖЕТ ПАХАТЬ ТО ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ НЕ ПАШУТ.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Витас пишет:

Ну так цены заморские и не говори что такие же как на белорус, растаможка доставка накрутки. Да и нет его у тебя а если и есть так чего же ты не сидишь на Т40, в чём проблема?

Вы правы, цены не запчасти ЛТЗ ниже чем на МТЗ, т.к Липецкая область находится по соседству. И откуда такая уверенность что:

Витас пишет:

Да и нет его у тебя

Я на т-40 не сижу, а работаю. А вот Вы повидемому сидите на чем то другом, если в таком не одеквате.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Витас" пишет:

Очень глупо приравнивать Т40 АМ с МТЗ 80, ты поставь свой кун на Т 40М с

Интересно.... Сравнивать трактора разных классов значит не глупо, а вэдовый с простым глупо..???????.... wacko2 dntknw Уж если на то пошло то скажу одну вещь... Лично для меня тракторы без ПВМ это не тракторы, а велосипеды с моторчиком. И переубеждать бесполезно!:hi: Вот только я сравнивал их исходя из содержимого своего кошелька. Тобишь сравнивал трактора примерно одной цены. А переплачивать лишние 150тр за какойто там комфорт......... дану-на. Тем более действительно трактор у меня так сказать для поддержки штанов, он не основной мой заработок и работает если не считать шабашки, грубо говоря два месяца в год. Но за это время он экономит мне более 20т.р. Если учесть что средняя зарплата с селе 8т.р - довольна не плохая поддержка получается. Повторю, это не считая того что удается заработать в остальное время.

"Витас" пишет:

Ты не рассказал как ты мучишься на Т40 с рулевым при полном ковше да и с пустым тоже,

Было такое не спорю. Но поставил дозатор и теперь кручу руль не напрягаясь, одной рукой, за леньтяйку. А потом, садясь за руль Тойоты, матерю японцев, за то, что в ней не такой лёгкий руль как в Т-40.

"Витас" пишет:

сколько на ремонтах сидишь

Мне нравится ремонтировать технику. В принципе могу даже сказать, что ремонтировать нравится даже больше чем работать на ней. Так что теперь мои глаза открылись. Я взглянул на Т-40 с другой стороны. И понял что это трактор моей мечты!!! good good good Благодарю за помощь в прозрении. thank_you Удачи! hi

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Он уже менял несколько раз))))

Валодя ,какое тебе дело сколька и чего я меняю ,хочу хоть каждый день менять буду Аватарки!!!.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Был тут один такой все авотарки менял и с Вовой спорил . Вы хоть сколько писать можете а владельцы т-40 будут считать его лучшим , так как он К О Р М И Л Е Ц !!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Kostomar пишет:
"Витас" пишет:

Очень глупо приравнивать Т40 АМ с МТЗ 80, ты поставь свой кун на Т 40М с

Интересно.... Сравнивать трактора разных классов значит не глупо, а вэдовый с простым глупо..???????.... wacko2 dntknw Уж если на то пошло то скажу одну вещь... Лично для меня тракторы без ПВМ это не тракторы, а велосипеды с моторчиком. И переубеждать бесполезно!:hi: Вот только я сравнивал их исходя из содержимого своего кошелька. Тобишь сравнивал трактора примерно одной цены. А переплачивать лишние 150тр за какойто там комфорт......... дану-на. Тем более действительно трактор у меня так сказать для поддержки штанов, он не основной мой заработок и работает если не считать шабашки, грубо говоря два месяца в год. Но за это время он экономит мне более 20т.р. Если учесть что средняя зарплата с селе 8т.р - довольна не плохая поддержка получается. Повторю, это не считая того что удается заработать в остальное время.

"Витас" пишет:

Ты не рассказал как ты мучишься на Т40 с рулевым при полном ковше да и с пустым тоже,

Было такое не спорю. Но поставил дозатор и теперь кручу руль не напрягаясь, одной рукой, за леньтяйку. А потом, садясь за руль Тойоты, матерю японцев, за то, что в ней не такой лёгкий руль как в Т-40.

"Витас" пишет:

сколько на ремонтах сидишь

Мне нравится ремонтировать технику. В принципе могу даже сказать, что ремонтировать нравится даже больше чем работать на ней. Так что теперь мои глаза открылись. Я взглянул на Т-40 с другой стороны. И понял что это трактор моей мечты!!! good good good Благодарю за помощь в прозрении. thank_you Удачи! hi

Так ты только и стоишь на ремонтах не работаешь, купил металлолом играешься с ним! Тоже так же не признаю трактора без пвм, у меня все трактора полноприводные кроме Т16, А КОШЕЛЬКА У ТЕБЯ И НЕ БУДЕТ ПОКА РАБОТАЕШЬ НА Т40! Ну и на хрен мне нужен такой трактор чтоб на него ещё и дозатор мудрить, Кулибенничать переделками заниматься? Стоять должно только то что заводом предусмотрено, сделаешь на нём ДТП и тебя за твои самовольные переделки посадят! По любому по наваривал то что запрещено. Прежде чем материть японцев по смотри на себя кто ты и что ты сделал?! Чего же ты ездишь как сказал на тайоте а не на запорожце тридцатке или сороковке? Комфорта захотел на тайоте? Спишь с чистой постели не белой простыне или в сарае на соломе возле коровы? Материшь японцев а Липецк не материшь за гур который выкинул? laugh

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"литион" пишет:

Был тут один такой все авотарки менял и с Вовой спорил .

Ну лучший не спорю, но по своей мере .