Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 17 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

вот фото сбито и задисковано

С виду все страшненько и ужасненько.Не мне такой секас не интересен.Жаль не снял как спахан огород после кукурузы.Там все чисто и аккуратно.В твоем случае сбить,задисковать(если это можно назвать дисковкой)а потом еще и пахать это же разориться можно.Да и не пустит меня никто в огород с такой метлой.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей2803 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Подброшу малость фото будней сельской жизни.

А что за противовес спереди на 1 фото?

Заводские противовесы МТЗ,ЮМЗ.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

вот фото сбито и задисковано

С виду все страшненько и ужасненько.Не мне такой секас не интересен.Жаль не снял как спахан огород после кукурузы.Там все чисто и аккуратно.В твоем случае сбить,задисковать(если это можно назвать дисковкой)а потом еще и пахать это же разориться можно.Да и не пустит меня никто в огород с такой метлой.

дисковал потомучто нужно было испитать дискач вот и задисковал . а так не кто не будет просто сбил и все по весне пашу весною если не забуду покажу как запахивает . не знаю почему у вас не кто не пускает у нас очень роспространнено люди часто просят и довольни все

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

просто сбил и все по весне пашу весною

Санек а в чем прикол.Вообще всю эту срань нужно запахивать осенью.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

просто сбил и все по весне пашу весною

Санек а в чем прикол.Вообще всю эту срань нужно запахивать осенью.

я Вас не понимаю если честно

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

не знаю почему у вас не кто не пускает у нас очень роспространнено люди часто просят и довольни все

Так за данную услугу платить надо,а халявы сейчас уже нет.Все убирают своими силами.Кто просто по весне на корню сжигает,кто осенью убирает и пашет.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

не знаю почему у вас не кто не пускает у нас очень роспространнено люди часто просят и довольни все

Так за данную услугу платить надо,а халявы сейчас уже нет.Все убирают своими силами.Кто просто по весне на корню сжигает,кто осенью убирает и пашет.

кукуруза все равно сухая разници не будет осенню запашется или нет

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

я Вас не понимаю если честно

Что не понятного.Все остатки лучше заделывать осенью.Будет больший эффект.Как ты говориш на удобрение быстрее розложится в земле.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Владимир Николаенко пишет:
Алексей2803 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Подброшу малость фото будней сельской жизни.

А что за противовес спереди на 1 фото?

Заводские противовесы МТЗ,ЮМЗ.

А где вы нашли такой классный аксессуар как догружатели задних колес?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Алексей2803" пишет:

А где вы нашли такой классный аксессуар как догружатели задних колес?

На фото трактор знакомого.Где он их брал без понятия.Ноу старых трактористов еще можно найти.Они люди запасливые,не то что сейчас.Все в утиль сдали.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Николаенко" пишет:

На фото трактор знакомого.

Вот еще и видео.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

Что не понятного.Все остатки лучше заделывать осенью.Будет больший эффект.Как ты говориш на удобрение быстрее розложится в земле.

было посажено 10 соток также кукурудзи, выламали а потом скосил мотокосой и спалили .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Andriy пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Что не понятного.Все остатки лучше заделывать осенью.Будет больший эффект.Как ты говориш на удобрение быстрее розложится в земле.

было посажено 10 соток также кукурудзи, выламали а потом скосил мотокосой и спалили .

Мой сосед тоже мотокосой косил.Выламает 3-4 ряда-скосит и так не спеша за несколько дней сам все убрал.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Владимир Николаенко пишет:
Andriy пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Что не понятного.Все остатки лучше заделывать осенью.Будет больший эффект.Как ты говориш на удобрение быстрее розложится в земле.

было посажено 10 соток также кукурудзи, выламали а потом скосил мотокосой и спалили .

Мой сосед тоже мотокосой косил.Выламает 3-4 ряда-скосит и так не спеша за несколько дней сам все убрал.

Сегментной косилкой скосил, сгреб в валок и запалил.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Алексей2803 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Алексей2803 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Подброшу малость фото будней сельской жизни.

А что за противовес спереди на 1 фото?

Заводские противовесы МТЗ,ЮМЗ.

А где вы нашли такой классный аксессуар как догружатели задних колес?

Я себе 2 штуки нашёл, а ещё пару что то никак. Они у Т-40 ещё и как передние грузы используются.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У нас люди на куку КИР-1,5 запускают и все в хлам!-пахается идеально!
Слева на фото огород после кира:

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

http://www.youtube.com/watch?v=Tjvz-HHaxU8 Ладно уж, не та тема вставилась dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Витас пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Tjvz-HHaxU8 Ладно уж, не та тема вставилась dntknw

Витас,зачем америкосов пужаешь? lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755

http://strc.sumy.ua/vnews/cul/29261-na-sumschin-pochuyut-dzvn.html Вот наконец то поставили в нашем храме колокола.Пропустил я это событие по причине поездки в город но по дороге туда и обратно встречал кран в сопровождении ГАИ.Конечно репортаж на украинском языке,да и видео самого процесса почти нет.Одно радует что к этому событию была приложена и моя маленькая участь.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир Николаенко" пишет:

Одно радует что к этому событию была приложена и моя маленькая участь.

Молодец Владимир! чуток спомог, а радость всем!!!
Я человек крещёный, но по "социалистическому" воспитанию не верующий. Батюшка к нам приехал с Херсонщины несколько лет назад, такой замечательный человек, что даже не найти таких слов! Сам мужик богатырь, добрый, приветливый, всё в хозяйстве сам делает, детей куча, а поговорить на любую тему может, затянет беседой так что до вечера просидишь)) потом гитару возьмёт и Высоцкого несколько песен споёт... мурашки не то что по коже, под кожей пробегут!!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Zhekaz B пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Одно радует что к этому событию была приложена и моя маленькая участь.

Молодец Владимир! чуток спомог, а радость всем!!!
Я человек крещёный, но по "социалистическому" воспитанию не верующий. Батюшка к нам приехал с Херсонщины несколько лет назад, такой замечательный человек, что даже не найти таких слов! Сам мужик богатырь, добрый, приветливый, всё в хозяйстве сам делает, детей куча, а поговорить на любую тему может, затянет беседой так что до вечера просидишь)) потом гитару возьмёт и Высоцкого несколько песен споёт... мурашки не то что по коже, под кожей пробегут!!!!

Да с образованными и разносторонне развитыми людьми приятно пообщаться.Женя я вот сегодня ЖБ плиты возил и хотел бы примерно знать их вес.Ты когда то мне по размерах вес просчитывал.Длинна 5.5,ширина примерно 1.5м а толшина 10-12см.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир Николаенко" пишет:

Женя я вот сегодня ЖБ плиты возил и хотел бы примерно знать их вес.Ты когда то мне по размерах вес просчитывал.Длинна 5.5,ширина примерно 1.5м а толшина 10-12см.

Сейчас трудно вспомнить.... в среднем Ж\Б изделия с содержанием гравия 2400кг\куб., с содержанием щебня 2500кг\куб. получается объём этой плиты-0,99м\3 итого почти 2,5тонны. если я не напартачил с вычислениями, в школе троешником был laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Zhekaz B" пишет:

Сейчас трудно вспомнить.... в среднем Ж\Б изделия с содержанием гравия 2400кг\куб., с содержанием щебня 2500кг\куб. получается объём этой плиты-0,99м\3 итого почти 2,5тонны. если я не напартачил с вычислениями, в школе троешником был

________________

Спасибо Жень.По состоянию рессор на прицепе и при движении примерно такой вес и ощущается.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир Николаенко" пишет:

Спасибо Жень.По состоянию рессор на прицепе и при движении примерно такой вес и ощущается.

На здоровье! beer
Ох уж эти "ГСТ диапазон" вроде бы и вещь хорошая, но реклама их навязчивая поднадоела protest .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Zhekaz B" пишет:

Ох уж эти "ГСТ диапазон" вроде бы и вещь хорошая, но реклама их навязчивая поднадоела .

__________________

Мне уже они предложили мое видео на свой сайт загрузить-типа отзывы покупателей.Говорю мол процент с продаж за рекламу и загружайте.Ну это была лишь шутка.Кому надо и так купят.

05.12.2013 - 20:33
: 11

Дорогие мои .
.Всё прочитал вот мои мысли в слух. Т 40 это трактор с большой буквы Т.
Когда я купил его 10 лет назад то знал только то что нужно смотреть уровень масла в двигателе.
Теперь я с ним так сжился что когда на Ниссане(авто) сдаю назад ищу под сиденьем рычаг реверса!
Про плюсы .Воздушное охлаждение .Попробуйте на Мтз поездить ,если начнёт сосать под головкой? Много наездиш??
А здесь ,да соси ,хоть под двумя .Забуксовал зимой ,заглох ,утонул ,оставил и пошёл. У нас на обеих мостах колёсные редуктора Сравните с Мтз .Задний мост вобще вечный. Ой и не нужно рассказывать какое крепкое сцепление на Мтз и Юмз (сталкивался) у нас на сороковке мощность двигателя соответствует сцеплению.Расход топлива , с хорошим топливным и поршневой 20 литров в день сложно изъездить.Да какую технику купиш за 60-100тысяч ?Мотоблок?
Для малого хозяйства оптимальный трактор.
С уважением Андрей.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

Мне уже они предложили мое видео на свой сайт загрузить-типа отзывы покупателей.Говорю мол процент с продаж за рекламу и загружайте.Ну это была лишь шутка.Кому надо и так купят.

у вас уже земля снегом покрыта у нас тока пролетал сегодня

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Andriy" пишет:

у вас уже земля снегом покрыта у нас тока пролетал сегодня

__________________

Да какой там снег.Так малость побелило.Пацану сосед лыжи подарил еще совдеповские,так он каждое утро к окошку бежит в надежде на то что за ночь подсыпало.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет возник такой вопрос сколько взять денег за перевозку в одну сторону 9 км и назад груз кирпич

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
aleksandr-ltz пишет:

всем привет возник такой вопрос сколько взять денег за перевозку в одну сторону 9 км и назад груз кирпич

Саша, а сам как считаешь? думаю гривен 300 wink
На самом деле расценки у всех разные и на разную работу, к примеру я на экскаваторе работаю почасовой 1300руб (по нашим) без разницы какая работа, даже если экскаватор просто едет к месту работы, народ конечно слегка пугается, но видя результат и время затраченное "остывают" laugh