Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 10 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

good

29.09.2013 - 20:19
: 8

добрый вечер помогите пожалуста купил т 40ам поменял все подшибники в кпп на 5и6 передачах хочеча с кабины выпругнуть вой стоит шестерни целые что делать

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ivan2802 пишет:

добрый вечер помогите пожалуста купил т 40ам поменял все подшибники в кпп на 5и6 передачах хочеча с кабины выпругнуть вой стоит шестерни целые что делать

Шестерни меняли ?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Шестерни парами менял или такие были? Могут быть шестерни не парные или регулировки зажаты, может просто брак

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Андрей02 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По хорошему надо делать новое а не топтаться на месте...

Вот по чему Вованасан и держится руками и зубами за свой Сорокет hi

Естественно, потому что за более чем 50 лет ему не сделали достойного конкурента good good good

Ну я тоже держался зубами за свой сорокет, другого не хотел и не требовалось, пока не настала потребность в более мощном тракторе. Сороковки тоже попадаются у которых мосты на удивление вообще не шумят, только движок и слышно, аж как то не привычно!

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

u mena promezutku razbilo i hrustelo!!!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
klassnij77 пишет:

u mena promezutku razbilo i hrustelo!!!

Причину нашел?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет всем, ничего особенного, самая обычная техника как у всех и тот самый Т-40 с которого долго не слазил, потом старенький МТЗ-50, он же МТЗ-82 и новый на котором работать одно удовольствие

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Владимир Николаенко пишет:

Мое завершение сенокоса.

Привет, у вас разве не тюкуют?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Витас" пишет:

Привет, у вас разве не тюкуют?

Тюкуют,Но если нету своего,то дешевле нанять помошников и заготовить в россып.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Владимир Николаенко пишет:
"Витас" пишет:

Привет, у вас разве не тюкуют?

Тюкуют,Но если нету своего,то дешевле нанять помошников и заготовить в россып.

Да, это так, на много дешевле и выгоднее россыпью, но зимой не удобно и в сеновал как не на таптывай мало влазит.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

У нас как то ещё при союзе один мужик пахал поле прицепным большим плугом на железных колёсах (это тот плуг что одно колесо большое одно маленькое и как то стоит боком) Пахал пахал он в общем, выехал из борозды что то поправить надо было, ну плуг естественно в раскорячьку стал, тут как раз высшее проверяющее начальство инженера в пиджаках и шляпах подъехало ну и спрашивают: как мол дела, как пашется как работается? Этому надо было ляпнуть приколосться: да вот говорит, ничего не получается, сделали понимаешь плуг кривой, одно колесо большое одно маленькое, ни могу ничего сделать! Те молча посмотрели, сели в победу свою и уехали, видимо начали разборки наводить, почему плуг с разными колёсами сдклали. Через месяц скандал, предателю совхоза звонят говорят : что у вас там за тракторист такой, уже дважды вокруг пальца комсию обвёл и главное один и тот же!? До этого он тоже что то сказанул начальству а те у себя лоханулись крепко! Так потом ни какие проверки к нему на поле не приезжали, от греха по дальше blush2

29.09.2013 - 20:19
: 8

добрый вечер шестерни не менял тока подшибники мужик который мне помогал пластинки на реверсе выкидовал он на газетку выставлял реверс

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Витас пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Витас" пишет:

Привет, у вас разве не тюкуют?

Тюкуют,Но если нету своего,то дешевле нанять помошников и заготовить в россып.

Да, это так, на много дешевле и выгоднее россыпью, но зимой не удобно и в сеновал как не на таптывай мало влазит.

у нас сейчас пошли в ход полога китайские, все набрали сено укрывать 8х10 за 1500р стог до середины закрыт. и вся деревня синяя.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ivan2802 пишет:

добрый вечер шестерни не менял тока подшибники мужик который мне помогал пластинки на реверсе выкидовал он на газетку выставлял реверс

Может быть зря выкинул, все регулировочные шайбы не зря там стояли. Спроси у бывшего хозяина или кто на нём работал, как сильно коробка гудела. Как то на одну бригаду трактористу пришел новенький Т-40, со старенького пересел на новы и столкнулся с сильным шумом коробки, старый же его Т40 работал очень тихо, специально всей бригадой со всеми механиками и инженерами спецами перебирали, выставляли и меняли регулировки и всё равно выл! Тракторист отказался на нём работать и снова пересел на свой старый трактор! Думаю что может быть брак в шестернях, партия не доработок. Может быть у вас раздатка немного зажата, разный износ шестерен.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Дмитрий лтз55а пишет:

Виталий, а вы тут зачем? т40 попарафинить? а у самого что? джон дир ? или ничего вообще?

Не ответил сразу вам, отвечаю и фото показываю, нормальная у меня техника и Т-40 в сторонке стоит, на фото не всё показано.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Трактор Т40 БЕЛАРУС. На вид точно такой же только на самом нижнем валу в коробке с права с наружи по ходу трактора стоит какая то многодисковая муфта в литом корпусе с рычажком? Не где такого не видел не встречал, кто из вас знает что то такое? scratch_one-s_head

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

трактору с хозяином! :thank_you:[/quote]
Привет, покажи свою технику

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
"Игорь71" пишет:

Вовий мыть хорошо керхером, фрезой сбивает до самого металла

Понятно что кёрхером хорошо. Только нет его у меня. Купить хочу давно, только всё время требуются более нужные вещи.

Это точно. все время что то нужно. А мойка вещь в своем доме очень нужная. Я покупал первую на распродаже. за 2 т.р.,, так игрушка. Но когда она через 3 года сгорела жена меня сама за следующей вытолкала. Так привыкла и ковры/настилы постирать и забор после воробьев отмыть. и т.д. ей даже подметать во дворе можно мелкий мусор и листья, пыль не поднимается.

тут что все вымерли?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Трактор Т40 БЕЛАРУС. На вид точно такой же только на самом нижнем валу в коробке с права с наружи по ходу трактора стоит какая то многодисковая муфта в литом корпусе с рычажком? Не где такого не видел не встречал, кто из вас знает что то такое? scratch_one-s_head

ручник

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

тут что все вымерли?

Нет, все пашут просто.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Трактор Т40 БЕЛАРУС. На вид точно такой же только на самом нижнем валу в коробке с права с наружи по ходу трактора стоит какая то многодисковая муфта в литом корпусе с рычажком? Не где такого не видел не встречал, кто из вас знает что то такое? scratch_one-s_head

ручник

Ручник? Ручник у трактора свой с рождения имеется, может что то другое?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

тут что все вымерли?

Нет, все пашут просто.

Точно точно наверно все пашут, у нас дождями всё залило, ни кто на своих юмазах и 80-х пахать не сможет, больше мне достанется, новый 82 прёт плуга не чувствуя, земли тяжелые сороковка часто не тянула стоит берегу для лёгких работ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Трактор Т40 БЕЛАРУС. На вид точно такой же только на самом нижнем валу в коробке с права с наружи по ходу трактора стоит какая то многодисковая муфта в литом корпусе с рычажком? Не где такого не видел не встречал, кто из вас знает что то такое? scratch_one-s_head

ручник

Ручник? Ручник у трактора свой с рождения имеется, может что то другое?

Повторить ? это ручник.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Трактор Т40 БЕЛАРУС. На вид точно такой же только на самом нижнем валу в коробке с права с наружи по ходу трактора стоит какая то многодисковая муфта в литом корпусе с рычажком? Не где такого не видел не встречал, кто из вас знает что то такое? scratch_one-s_head

ручник

Ручник? Ручник у трактора свой с рождения имеется, может что то другое?

Повторить ? это ручник.

Ну а защелка на педалях тормоза? Два ручника?

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Ездил буквально 10минут назад копейку с ограждения снимал да домой оттягивал.Покуда асфальт хреновый был ни каких происшествий не было на этом повороте,а сейчас регулярно.Еще в придачу за поворотом сразу мостик через не большой ручей а перед поворотом пару км идет прямая.Все кто не знает о этом повороте,Да и обычно под шофе или слетают в ручей не попадая на мосток,а если и попадают на мосток так за ним слетают в огород к мужику.Пока без жертв.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Владимир Николаенко пишет:

Ездил буквально 10минут назад копейку с ограждения снимал да домой оттягивал.Покуда асфальт хреновый был ни каких происшествий не было на этом повороте,а сейчас регулярно.Еще в придачу за поворотом сразу мостик через не большой ручей а перед поворотом пару км идет прямая.Все кто не знает о этом повороте,Да и обычно под шофе или слетают в ручей не попадая на мосток,а если и попадают на мосток так за ним слетают в огород к мужику.Пока без жертв.

Будет больше калымом у тебя и больше фоток, а может то ты её плугом рихтанул?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Витас пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Ездил буквально 10минут назад копейку с ограждения снимал да домой оттягивал.Покуда асфальт хреновый был ни каких происшествий не было на этом повороте,а сейчас регулярно.Еще в придачу за поворотом сразу мостик через не большой ручей а перед поворотом пару км идет прямая.Все кто не знает о этом повороте,Да и обычно под шофе или слетают в ручей не попадая на мосток,а если и попадают на мосток так за ним слетают в огород к мужику.Пока без жертв.

Будет больше калымом у тебя и больше фоток, а может то ты её плугом рихтанул?

Таких калымов не пожелаю ни кому и попадать в такие ситуации тоже.Ну а плуг мой с весны стоит не движимо.Под конец октября начало ноября только зацеплю.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Владимир Николаенко пишет:
Витас пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Ездил буквально 10минут назад копейку с ограждения снимал да домой оттягивал.Покуда асфальт хреновый был ни каких происшествий не было на этом повороте,а сейчас регулярно.Еще в придачу за поворотом сразу мостик через не большой ручей а перед поворотом пару км идет прямая.Все кто не знает о этом повороте,Да и обычно под шофе или слетают в ручей не попадая на мосток,а если и попадают на мосток так за ним слетают в огород к мужику.Пока без жертв.

Будет больше калымом у тебя и больше фоток, а может то ты её плугом рихтанул?

Таких калымов не пожелаю ни кому и попадать в такие ситуации тоже.Ну а плуг мой с весны стоит не движимо.Под конец октября начало ноября только зацеплю.

Ситуаций конечно ни кому не надо и калымы такие не по душе, а плуг как только попросят так сразу надо цеплять и ехать, я уже дважды цеплял снимал и снова буду цеплять