Вы здесь

пускач на т-40. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
SHREK999 пишет:

На САК поставил ДВС 4ч-8,5/11. работает безъотказно,более 20 лет.

Я когда покупал в горгазе Сак,мне предлагали такого зверя с "консервы",но я что то не повелся по причине отсутствия запчастей!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Коленвал нужен новый. Ещё у меня нет регулятора оборотов, просто стоит заглушка. Так ли он необходим или и без него вполне можно работать?
Подшипники конечно какие раскатаны, а какие и вовсе рассыпались. Сальники коленвала вообще дубовые. Все подшипники и сальники под замену.
И ещё, отверстия крепления стартера и пускача сходятся только два, так что под третье отверстие надо что то придумать.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Посторонним В. пишет:

И ещё, отверстия крепления стартера и пускача сходятся только два, так что под третье отверстие надо что то придумать.

На какой ДВС устанавливаешь пускач?

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Посторонним В. пишет:

Коленвал нужен новый. Ещё у меня нет регулятора оборотов, просто стоит заглушка. Так ли он необходим или и без него вполне можно работать?
Подшипники конечно какие раскатаны, а какие и вовсе рассыпались. Сальники коленвала вообще дубовые. Все подшипники и сальники под замену.
И ещё, отверстия крепления стартера и пускача сходятся только два, так что под третье отверстие надо что то придумать.

Регулятор конечно желательно ,если нет то надо будет дроссель как то потуже затянуть чтоли чтоб в ручную можно было обороте держать ,да и родной регулятор не блещет работоспособностью ,у меня он срабатывал не постоянно.Сальники это больное место этих моторов ,чтоб долше служили их как то надо чуть размягчит что ли обварив в литоле или солидоле,резина наша быстро дубеет
для двухтактника это уже плохо,или раздобыть ангологичного размера импортные коричневого цвета или желтого,а вот с отверстием что то не то ,или в редукторе у тебя не хватает дырки или стартер какой то не родной был ,там все три дырки от стартера должны подойти у меня они подошли ,у нас лтз60 с моторами от юмз ставят такие пускачи ,а они расчитаны изначально только для статера

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

На какой ДВС устанавливаешь пускач?

Д-130.

Аирмант пишет:

надо будет дроссель как то потуже затянуть чтоли чтоб в ручную можно было обороте держать

Там карб так и сделан, что дроссельная заслонка и воздушная ходят туго и стоит рычажок который передвигается пальцами.

Аирмант пишет:

для двухтактника это уже плохо,или раздобыть ангологичного размера импортные коричневого цвета или желтого,

Сальники я попытаюсь купить импортные.

Аирмант пишет:

а вот с отверстием что то не то ,или в редукторе у тебя не хватает дырки или стартер какой то не родной был ,там все три дырки от стартера должны подойти у меня они подошли ,у нас лтз60 с моторами от юмз ставят такие пускачи ,а они расчитаны изначально только для статера

На корпусе редуктора у меня только 4 отверстия и более их просто не было, такое литьё.
А на картере маховика отверстия стандартные для стартера.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:

Там карб так и сделан, что дроссельная заслонка и воздушная ходят туго и стоит рычажок который передвигается пальцами.

Что и требывалось доказать!
Я свой регулятор отсоединил и в ручную обороты регулирую-хотя и не регулирую,просто на всю открыл заслонку и все,а воздушную при заводке закрываю,а потом открываю и Тра-Та-Та-Дыр-дыр!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вопрос. Муфта сцепления пускача имеет какие нибудь регулировки? А то при откручивании гайки на валу, вал прокрутился в месте с дисками в муфте, другие диски в месте с шестерней были зажаты в тисках. Боюсь что сцепление будет буксовать.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У самого пускач лет восемь.Приходилось в борозде раскидывать его.Ставлю только на зиму.Креплю на двух болтах,к которым легче подлезть.Стоит поршень от нового муравья.Хоть тут и говорили что не пойдёт.Просто у самого муравей и был поршень в запасе.Так вот у пускачёвского перегородкам триндец пришёл на свой страх и риск поставил, ничего работает.Про сцепление:ставь не заморачивайся ,а всё не хорошее потом на ружу вылезет.Вообще как для меня две детали внём слабы бендикс и поршень .Вот их то и нуно иметь в запасе.Правда у меня вал редуктора попалам изломился,но это своя история.До сей поры найти не могу.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Посторонним В. пишет:

Муфта сцепления пускача имеет какие нибудь регулировки?

Шайбы разве что под пружины подложить.На мурахе так по крайней мере пробуксовку устраняли.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
dorofei пишет:

Правда у меня вал редуктора попалам изломился,но это своя история.

Такая-же история..Нашёл выход,сделал его из двух половин.Родная половина от сцепления,до подшипника,далее половина от стартера.И бендикс стартерный..Работает без поломок, с 92года.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
SHREK999 пишет:
dorofei пишет:

Правда у меня вал редуктора попалам изломился,но это своя история.

Такая-же история..Нашёл выход,сделал его из двух половин.Родная половина от сцепления,до подшипника,далее половина от стартера.И бендикс стартерный..Работает без поломок, с 92года.

У меня тоже ломало на шпонке,где корзина сидит.Тоже реставрировал,но после очередной поломки нашел редуктор за не дорого.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Николаенко пишет:
SHREK999 пишет:
dorofei пишет:

Правда у меня вал редуктора попалам изломился,но это своя история.

Такая-же история..Нашёл выход,сделал его из двух половин.Родная половина от сцепления,до подшипника,далее половина от стартера.И бендикс стартерный..Работает без поломок, с 92года.

У меня тоже ломало на шпонке,где корзина сидит.Тоже реставрировал,но после очередной поломки нашел редуктор за не дорого.

У меня где шпонка кусок выломало,так я его туда вставляю и все laugh Надо будет заплавить и проточить!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
dorofei пишет:

ставь не заморачивайся ,а всё не хорошее потом на ружу вылезет

Вот мне радости по десять раз ставить снимать!!!

Владимир Николаенко пишет:

Шайбы разве что под пружины подложить.На мурахе так по крайней мере пробуксовку устраняли.

Так и сделаю, лишним не будет.
Такой вопрос. А в продаже запчасти на пускач ПД-8 есть? Звонил по магазинам, сказали что в наличии нет и не было уже очень давно!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Посторонним В. пишет:

Такой вопрос. А в продаже запчасти на пускач ПД-8 есть? Звонил по магазинам, сказали что в наличии нет и не было уже очень давно!

Да у нас то есть и то только или сам ПД или редуктор.Бендикс еще можно найти,да дублер.Так что бы по мелочи сложно найти.Проще купить б/у в сборе.Такого продают достаточно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Николаенко пишет:

Проще купить б/у в сборе.Такого продают достаточно.

У вас может много такого добра, у нас почти нет. Я этот пускач почти год ждал когда в объявлении появится!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Посторонним В. пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Проще купить б/у в сборе.Такого продают достаточно.

У вас может много такого добра, у нас почти нет. Я этот пускач почти год ждал когда в объявлении появится!!!

У газовщиков видел на летучках двигателя с ПД стоят.Можно у них по спрашивать.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Посторонним В. пишет:

Д-130.

к своему стыду впервые узнал что такой двс существует dntknw сравнил с д144 и не нашел никаких отличий http://www.avtomash.ru/katalog/pred/tract/vtz/d130.htm

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Посторонним В. пишет:

На корпусе редуктора у меня только 4 отверстия и более их просто не было, такое литьё.

может есть место где просверлить можно отверстие на редукторе,на 2 болтах вряд ли будет держатся,такие корпуса можно по интернету заказать ,на новых редукторах оказывается только 4 отверстия ,видать решили 5 ый болт роскошью
а редуктор в сборе в интернет магазине стоит 11 789.00 RUB,ужасть короче ,
http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/18408-8-0000120

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Посторонним В. пишет:

Вопрос. Муфта сцепления пускача имеет какие нибудь регулировки? А то при откручивании гайки на валу, вал прокрутился в месте с дисками в муфте, другие диски в месте с шестерней были зажаты в тисках. Боюсь что сцепление будет буксовать.

я когда разобрал всегда откручивал гайку прихватив в тисках сам вал а не шестерню ,если все 4 внешних и 4 внутренних диска на месте,пружины не сломаны то не будет он буксовать ,регулируется она только одним винтом с контрагайкой ,в торце рычага ,где болт нажимает на кнопку тормозка ,так называемого или выжимного диска

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Аирмант пишет:

к своему стыду впервые узнал что такой двс существует сравнил с д144 и не нашел никаких отличий

Вроде бы и отличие то одно, 3 горшка ( Д-130 ) в место 4-х ( Д-144 ). Но есть скрытые отличия, маховик больше походит на маховик Д-120, чем на маховик Д-144. Потому что приходится обтачивать корпус редуктора, упирается в маховик!

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Посторонним В. пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Проще купить б/у в сборе.Такого продают достаточно.

У вас может много такого добра, у нас почти нет. Я этот пускач почти год ждал когда в объявлении появится!!!

А зачем вам пускач постав те стартер и проблема решится, я на свое пускач убрал и стартер поставил в любой мороз завожу если хорошенько прогреть двигатель и акб с тепла вынести.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Летом согласен ,стартер это замечательно.Но зимой извини.Купил редукторный стартер сначала всё замечательно было и аккамулятор маленький(55) и не мешается но вот беда выяснилось,что выход бендикса мал и потихоньку начал съедать зубья моховика.Вот за ухом чешу как бы эту проблему решить.А что пускач,случались мелкие поломки ,но в борозде их и делал.Пускач у меня со стартером.Сначала завожу пускач потом двигатель.Эксплуатирую оный лет пятнадцать.Все правы но у каждого свои плюсы и минусы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
baevfanil пишет:

А зачем вам пускач постав те стартер и проблема решится, я на свое пускач убрал и стартер поставил в любой мороз завожу если хорошенько прогреть двигатель и акб с тепла вынести.

Выше я уже писал, почему я хочу поставить пускач. Дело не в том, что я хочу пускач и не хочу стартер, дело в том, что за 4 года я сменил 3 ( три!!! ) аккумулятора 90 А. Из-за крайне редкого использования САКа, аккумулятор портится. Вот по этому мне дешевле установить пускач, ибо мне не тяжело дёрнуть шнурок пару раз, чтобы запустить САК раз в месяц на 5 минут!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Посторонним В. пишет:

А в продаже запчасти на пускач ПД-8 есть?

Ходил тут недавно по магазинам, так говорят что запчастей нет и не будет.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279

Мой стартер стоит родной аж с прошлого века 1988 года super , и никуя работает до сих пор даж не ремонтировал.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Цырен Ендонов пишет:

Мой стартер стоит родной аж с прошлого века 1988 года , и никуя работает до сих пор даж не ремонтировал.

Ну забайкалье издавно славится аномальными явлениями, super

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
SHREK999 пишет:
dorofei пишет:

Правда у меня вал редуктора попалам изломился,но это своя история.

Такая-же история..Нашёл выход,сделал его из двух половин.Родная половина от сцепления,до подшипника,далее половина от стартера.И бендикс стартерный..Работает без поломок, с 92года.

Интересно!!!!У меня ломанулся перед утолщением где стоит подшипник.Вставлял штифт,заваривал бесполезно.Заводит и хруп,ломается.Конечно фото не очень ,но зато понятно о чём говорю.

Вложение
img0077a.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Собрал я пускач. Сегодня заводил, работает, двигатель крутит осталось довести до ума мелочи. В редуктор я залил масло для АКПП ( Декстрон ). Глушитель надо сделать ( в ушах звенит )!

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Посторонним В. пишет:

В редуктор я залил масло для АКПП ( Декстрон )

Так зачем декстрон ? редуктор автомат? laugh .Есть халявное масло ,я его вместе тормозной жидкости использую ,и для гидроуселителя тойоты тоже ,а вот для редуктора всегда использовал масло от гидротрансмиссии комбайнов иномарок,и смазывает хорошо и сцепление не ведет не прилипает диски