Вы здесь

пускач на т-40. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аирмант пишет:

я вот прикидывааю на место двигателя пускача ставить китайский четырехтактник мощностью 4,5 л.с,такой у меня имеется,если оставить редуктор с сцеплением то должен получится компактнее пд 10 и не надо будет смесь залить,пуск намного легче ,заводится быстро в любой мороз,имеет встроенный многорежимный регулятор оборотов на 3000 оборотов максимум good

Аирмант, наткнулся на ваши фото трактора, оказывается уже всё это стоит на месте и ,думаю, работает. Как результат? Можно подробнее с фото и желательно видео.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Салем всем . В какои- то теме , видел как пристроили катушку и ещё какието примбамбасы с автомобильного зажигания - немогу вспомнить где , может кто делал так . Даите схему , есть пускач хочу туда пристроить . А то валяется зря , нет поршня с пальцем - с какого мотоцикала подоидут . ПД -8 вроде с Т-40 ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора Т-40 пишет:

Салем всем . В какои- то теме , видел как пристроили катушку и ещё какието примбамбасы с автомобильного зажигания - немогу вспомнить где , может кто делал так . Даите схему , есть пускач хочу туда пристроить . А то валяется зря , нет поршня с пальцем - с какого мотоцикала подоидут . ПД -8 вроде с Т-40 ?

Поршневая подходит с МУРАВЬЯ мотороллера старого образца.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

Oleg T!вот если получится фото ставлю так выгледят оба двигателя рядом,а ниже уже установленный на редуктор

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

редуктор и сцепление родные от т40 на этот редуктор по размеру вырезал из листа 4 мм форму ,с вырезом для шестерни ,на этот вырез вертикально приварил лист и устоновлил все шестерни на влики ,валик диаметром15 мм ,оним концом упираетсяна углубления приваренные на вертикальную стенку и другим концом на крышку ,ведущая шестерня от пд8 посадочная дырка заточена под вал китайца,
(19мм)шпоночный паз подошл,пришлось добавить еще одну шестерню,так как вал выше ,чем у пд 8 ,

заводится китаец очень хорошо ,главное он четырехтактный и довольно экономичный 3 литра бензина а 92 на 563 пуска good после каждого пуска сделал черту маркером на внутренней стороне капота,и считал когда бензин кончился,короче на пол года точно хватит,даже при каждой остоновке заглушить ,а так на год точно хватит

http://youtu.be/xU7_A4x0fPo.из кабины заводится ,денег жалел на стартерный вариант китайца тот 7000 стоит а этот 5000,я не часто завожу поэтому для меня и дергач подойдет

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

[

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

на грин филде цилиндр наклонен ,поэтому головка упирается на двигатель трактора ,пришлось немного вынести в сторону ,но движок такой легкий ,на листе 4 мм толщиной намертво держется ,никакой вибрации ,а выступает столько же сколько пд 8

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Жора Т-40 пишет:

Салем всем . В какои- то теме , видел как пристроили катушку и ещё какието примбамбасы с автомобильного зажигания - немогу вспомнить где , может кто делал так . Даите схему , есть пускач хочу туда пристроить . А то валяется зря , нет поршня с пальцем - с какого мотоцикала подоидут . ПД -8 вроде с Т-40 ?

пд 8 это полностью копия двигателя тмз или муравей тг 200,мотороллер тула ,турист ,поршень желательно от старых тг с 3 кольцами и без дырки ,такие еще продают или по интернет магазину заказать можно,поршневой палец тоже самое ,а вот самое больное место это сальники коленвала ,я их два раза в год менял менял ,с виду не заметно ,но весь косяк плохого пуска и плохой работы от этих сальников ,после каждой замены заводится с пол толчка работает как надо на всех режимах даже в холодную ,а вот не проходит и 2 месяца уже начинает стрелять в глушитель или в карбюратор при максимальной нагрузке вообще начинает глохнуть хоть какие свечи не ставь или зажигание не переделай ,я даже оковскую систему зажигания приделал ,но всеровно пока сальники не поменяешь нормально работать не будет ,стартер отваз 2110 ставил с редуктором ,при этом поменял шестерню бендикса на пд 8 скую,минут 10 безперерывно можно крутить стартер не греется так как редукторный ,родного дергача не было приделал дергач от бензопилы урал ,поменяв все пластмассовые детали на стальные ,на токарном выточил ,сечас все валяется мертвым капиталом если кому надо пишите в личку,за умеренную цену отдаю hi

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аирмант пишет:

Oleg T!вот если получится фото ставлю так выгледят оба двигателя рядом,а ниже уже установленный на редуктор

Спасибо за информацию Аирмант! Я только не совсем понял процесс женитьбы двигателя с редуктором. Как там шестерни установлены.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

двигатель закреплн на плите 4 мм который в свою очередь закреплен на редуктор ,на него приварен вертикальная плита с соответствующими углублениями под оси паразитных шестерен,на все паразитные шестерни вбиты подшипники в два ряда номер 202,те же что на пд 8,все шестерни от пд 8,тот что на валу двигателя посажен на втулку из жести толщиной 05 мм так как вал пд 8 20 мм а грин филда 19 мм,на пд только 3 шестерни пришлось добавить от муравья еще одну шестерню соотвтствующего диаметра ,и внутреннюю часть рассточить под пдшипник 202,размеры листа по месту резал не стал измерять,двигатель крепится на 4 болтах м 10на нижнюю плиту и на вертикальную плиту на 4 болтах м8,на двигателе есть резьба ,короче с помощью болгарки сварки и 4 мм листа железа зделал такую конструкцию как на рисунке,разбирать не хочется ,чтоб оригинале фоткать,все шестерни по месту подогнал

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вот приобрёл пускач с Т-40, б/у, пролежал без дела в сарае 5 лет ( так продавец сказал ). Вроде всё на месте, единственное нет ручного стартера. Может приспособлю от Дружбы. В целом буду разбирать, проводить дефектовку.
Установить хочу на САК, так как я им пользуюсь редко, то аккумуляторы дольше 2-х лет не живут и мне становится накладно с ними, вот и решил поставить пускач, как самое оптимальное решение.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А Я вообще хочу снять двигатель , и сделать навесной от ВОМа . Затраты на движок не слабые и работы меньше . Двигатель от капиталю и на запас себе . Давление он нормально держит . И пускач продам , зря место в сарае занимает , спотыкаюсь об него постоянно .

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Посторонним В. пишет:

Может приспособлю от Дружбы

от дружбы не пойдет ,там диаметр катушки троса меньше,торос будет рвать так как слишком большое усилие прилагать придетс ,я сам сделал от бензопилы урал,но вот на стартере урал катушка троса пластмассовая,я его штук 5 сломал ,стер ,потом сам выточил из стали ,нормально работал,

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Аирмант пишет:

от дружбы не пойдет ,там диаметр катушки троса меньше

Дали родной стартер, только на нём нет тросика, так же нет пружины и нет храповика. Сначала подумал, что с Дружбы поставлю, но сам понял, что тяжело будет заводить, он маленький. А вот родной можно будет наверное восстановить используя недостающие детали с Дружбовской дрыгалки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Заметил штуку одну. Пускач на родные стартерные отверстия не пойдёт что ли? А то у меня на САКе только под стартер отверстия.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:

Заметил штуку одну. Пускач на родные стартерные отверстия не пойдёт что ли? А то у меня на САКе только под стартер отверстия.

Подойдет,просто на пускаче больше болтов/шпилек крепления,но там все предусмотрено!!!

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Посторонним В. пишет:

Заметил штуку одну. Пускач на родные стартерные отверстия не пойдёт что ли? А то у меня на САКе только под стартер отверстия.

на место стартера подходит редуктор пускача,там на 5 болтах М12крепится редуктор .а стартер не то же место крепится только на 3 болтах М12.если не заменили заднюю крышку двигателя.на некторых САГовсих двигателях задняя крышка маховика только под стартер там только 3 отверстия,несмотря на это туда можно крепить и редуктор пускача на 3 болтах ,он держется я сам проверил,если нет уверенности то можно просверлить дополнительные отверстия по месту и нарезать резьбу М12

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Аирмант пишет:

если нет уверенности то можно просверлить дополнительные отверстия по месту и нарезать резьбу М12

Дополнительные отверстия сделать не получится. Там нет для них места, смотрел у соседа на Т-40, так там отливы под отверстия сделаны. А у меня там даже металла нет. Поставим так, я думаю он не куда не денется.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Посторонним В. пишет:

куда не денется

держется ,у меня задняя блка отСАГ а на пускач ПД8 на 3 болтах 4 года продержался.теперь уже родной поставил и пускач китайский

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Аирмант пишет:

и пускач китайский

А вот это вы очень справно придумали!!! good А то ведь проблема с пускачами не в самих пускачах, а в том, что это двигателя 30-х годов разработки!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Посторонним В. пишет:

А то ведь проблема с пускачами не в самих пускачах, а в том, что это двигателя 30-х годов разработки!

У меня пускач на т-25 ,стоит на 3х болтах более 20 лет.. super И проблем с заводкой нет,незнаю почему его так нелюбят.. dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
Аирмант пишет:

если нет уверенности то можно просверлить дополнительные отверстия по месту и нарезать резьбу М12

Дополнительные отверстия сделать не получится. Там нет для них места, смотрел у соседа на Т-40, так там отливы под отверстия сделаны. А у меня там даже металла нет. Поставим так, я думаю он не куда не денется.

У меня двиг с сака вместе с картером маховика-картер один в один как и на тракторе!
Одно ухо было лопнуло-подварил:

Вложение
11042014969.jpg
11042014970.jpg
11042014972.jpg
11042014973.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
SHREK999 пишет:
Посторонним В. пишет:

А то ведь проблема с пускачами не в самих пускачах, а в том, что это двигателя 30-х годов разработки!

У меня пускач на т-25 ,стоит на 3х болтах более 20 лет.. super И проблем с заводкой нет,незнаю почему его так нелюбят.. dntknw

С самим двиглом у мну тоже проблем небыло,а вот редуктор достал-там уже все до такой степени убито,что мама не горюй! Надо уже или другой искать или этот капиталить конкретно!

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
SHREK999 пишет:

У меня пускач на т-25 ,стоит на 3х болтах более 20 лет.. И проблем с заводкой нет,незнаю почему его так нелюбят..

Любить одно дело ,а работать с ним совсем другое дело ,есть люди которые до сих пор ездят на газ24,я их уважаю ,но ведь на тойоте 20 летней давности ездить как я ,совсем другое дело ,диель заводится в любой мороз,привод постоянный полный ,на других странах лет так 20-25 уде не применяют такие магнето как у нас,двухтактный двигатель только на бензопилах и спортивных мотоциклах приминяется ,так как он за ту же мощность в 3 раза больше сжигает,на японских тракторах комацу тоже пускачи стояли но четырехтактные и с воздушным охлождением,там магнето не было видно как у нас ,см толщиной пластинка с залитым высоковольтным проводом , после того как их увидел сразу же захотелось себе так же сделать ,но в ссср не было 4 тактников ,пока китайцы не додумались выпустит,теперь уже таких четырехтактников в любом "сельпо"можно купить 1000 руб за лошодиную силу,например у меня на пускаче стоит 5,5 л.с.,а на минитракторе 6.5 л.с.,первый стоил 5000 ,второй 5500,а вот отечственный зид 4,5 л.с 25 000рублей ,я даже хотел купить китайский дизель за 12 000 рублей со стартером ,но прочитав инструкцию пришлось отказатся ,при отрицаетльной тимпиратуре -10 уже нельзя эксплуатировать
пускач хорош тогда ,когда заводиш не часто ,я например зимой вообще только после метеля завожу,когда надо снег разчищать ,за такое время аккомулятор точно сдохнет ,если время от времени не подзаряжать ,или импульсивным зарядом не обработать ,стартер для меня это уже пожиратель бюджета,если каждый день заводишь то конечно стартер лудче чем пускач,я обратился на официальный саит грин фильда ,где выпускался мой китаец ,и просил у них сделать пусковой двигатель для таких случаев ,вместе стартера советских тракторов ,http://www.green-field.ru/otzivi/
так мне ответили что готовы предложить любые пусковые двигатели для любого трактора ,но цена уже будет как индивидульный заказ ,и это будет стоит например 8 лс для двигателя д144 85000рублей ,будь у меня новый трактор я бы заказл не задумываясь,а на старый который я купил за 35000 это как говорится жаба давит

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Немного подразобрал пускач и обнаружил следующее. Шатун на подшипнике коленвала имеет биение примерно 5 мм!!! Маховик живёт своей жизнью. Из поршня выпал один солдатик, цилиндр немного покрылся ржавчиной, но поршень шевелился. Зазор в кольцах вроде великоват. Шестерни блестящие, не ржавые. Муфта сцепления постоянно замкнута, может диски приржавели, ещё не разбирал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
rulja пишет:

У меня двиг с сака вместе с картером маховика-картер один в один как и на тракторе!

У меня САК 1999 г.в. может по этому у меня картер маховика другой, без дырок для пускача. dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:

Немного подразобрал пускач и обнаружил следующее. Шатун на подшипнике коленвала имеет биение примерно 5 мм!!! Маховик живёт своей жизнью. Из поршня выпал один солдатик, цилиндр немного покрылся ржавчиной, но поршень шевелился. Зазор в кольцах вроде великоват. Шестерни блестящие, не ржавые. Муфта сцепления постоянно замкнута, может диски приржавели, ещё не разбирал.

Двигатель Муравья вам в помощь! В общем с мотокузова lol Муравей Подходит Поршень,наверно и цилиндр и возможно и колено! Только со старого выпуска муравья-которые без лепесткового клапана!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
rulja пишет:

У меня двиг с сака вместе с картером маховика-картер один в один как и на тракторе!

У меня САК 1999 г.в. может по этому у меня картер маховика другой, без дырок для пускача. dntknw

Я свой не помню,но наверно годиков на десять старше!!!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
rulja пишет:

,а вот редуктор достал-там уже все до такой степени убито,что мама не горюй! Надо уже или другой искать или этот капиталить конкретно!

Такая-же проблема.Всё сработалось,всё полопалось,НО работает huh А что делать незнаю.. dntknw

Посторонним В. пишет:

У меня САК 1999 г.в.

На САК поставил ДВС 4ч-8,5/11. good работает безъотказно,более 20 лет. smile3

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Посторонним В. пишет:

Муфта сцепления постоянно замкнута, может диски приржавели,

там муфта постоянно замкнутая,как на мотоциклах,надо нажать когда включаешь бендикс,и плавно отпускать