Вы здесь

пускач на т-40. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Добрый вечер clone-7719!Прочёл ваш совет на пускач ПД-10 поставить с ИЖ-56 цилиндр,сядет как влитый.У меня есть цилиндр с ИЖ-49.Так вот,он внизу,где прикручивается к корпусу, имеет зазор по бокам,т.е. будет сосать воздух в кривошипный механизм.Можно что нибудь придумать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Oleg T пишет:

Здравствуйте Владимир! С парными роликами интересное решение.А то у меня они там беспорядочно болтаются.А смазываете Вы их? Я на своём ПД глушитель в низ переделал. Когда будут испытания бендекса?

Привет Олег!Смазывал,но самую малость литола,но думаю лучше грам 10-20 нигрола или ТАД,ТАП.Или все совместно забодяжить.Главное чтобы ролики не клеялись смазкой.А про ролики где то слышал,вот и решил попробовать.Да ПД у меня как запасной вариант-покуда АКБ не помрет его не ставлю.Зимой грею.Если не большие морозы то подключаю пуско-зарядное.Есть видео где использую пусковое.Надо загрузить на ютуб.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Так и я так же, ПД поставлю зимой,а пока стараюсь всё до ума довести.Сниму бенд. и по 2 ролика так же поставлю.А ролики можно с чего нибудь подобрать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Oleg T" пишет:

ролики можно с чего нибудь подобрать?

С подшипника роликового какого нибудь-например.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот немного переделал:

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Oleg T" пишет:

Вот немного переделал:

super Хорошо что сделал защиту,а то у меня есть и куртка,и мастерка с прожогами от выхлопной lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Подходит на ПД10 целиндр от планеты ,правда юбку у поршня приходится срезать о такой переделке рассказывается в журнале "Сделай сам" мощность увеличивается в 2 раза видно за счёт продувки.

01.12.2013 - 16:28
: 17

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, хочу на зиму ставить родной пускач со стартером на Т-40, но у меня стоит Родной кун, влезет ли пускач между куном и двигателем?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Дмитрий Т-40 пишет:

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, хочу на зиму ставить родной пускач со стартером на Т-40, но у меня стоит Родной кун, влезет ли пускач между куном и двигателем?

По месту нужно смотреть. Вообще ставят. Но там кое где нужно подрезать углы на КУНе.

01.12.2013 - 16:28
: 17

Спасибо, а на самом тракторе не чего не нужно будет подрезать? кожух на охлаждение и коробку под АКБ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Дмитрий Т-40 пишет:

Спасибо, а на самом тракторе не чего не нужно будет подрезать? кожух на охлаждение и коробку под АКБ?

Кажется ящик под акум нужно тоже подрезать. scratch_one-s_head Точно не помню.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Дмитрий Т-40 пишет:

Спасибо, а на самом тракторе не чего не нужно будет подрезать? кожух на охлаждение и коробку под АКБ?

Ящик АКБ придется резать почти в половину.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Резал на равне с кожухом охлаждения,а потом приварил в нутрь уголок ,а то когда ставишь стартер есть возможность потерять аклематор.Высокий сильно не нужно а то корбюратору будет мешать,он как раз в этом месте рядом с двигателем.Не могу ни где найти валик на редуктор пускача мой сломался рядом с подшипником, когда коленвал на двигателе лопнул на шейке 4 цилиндра.Двигатель перебрал а валик пробывал варить внутрь устанавливая штифт бесполезно, хватает на одну заводку.Мож кто выручит.

01.12.2013 - 16:28
: 17
dorofei пишет:

Резал на равне с кожухом охлаждения,а потом приварил в нутрь уголок ,а то когда ставишь стартер есть возможность потерять аклематор.Высокий сильно не нужно а то корбюратору будет мешать,он как раз в этом месте рядом с двигателем.Не могу ни где найти валик на редуктор пускача мой сломался рядом с подшипником, когда коленвал на двигателе лопнул на шейке 4 цилиндра.Двигатель перебрал а валик пробывал варить внутрь устанавливая штифт бесполезно, хватает на одну заводку.Мож кто выручит.

А кун не будет мешать поставить пускач?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Дмитрий Т-40 пишет:
dorofei пишет:

Резал на равне с кожухом охлаждения,а потом приварил в нутрь уголок ,а то когда ставишь стартер есть возможность потерять аклематор.Высокий сильно не нужно а то корбюратору будет мешать,он как раз в этом месте рядом с двигателем.Не могу ни где найти валик на редуктор пускача мой сломался рядом с подшипником, когда коленвал на двигателе лопнул на шейке 4 цилиндра.Двигатель перебрал а валик пробывал варить внутрь устанавливая штифт бесполезно, хватает на одну заводку.Мож кто выручит.

А кун не будет мешать поставить пускач?

Кун будет мешать, пускач за лонжерон выходит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Дмитрий Т-40" пишет:

А кун не будет мешать поставить пускач?

Оооооооооо! Так у вас кун не совсем обычный. wacko2 На мой взгляд, это немного усложняет ситуацию. Это типа быстросъемного КУНа?

01.12.2013 - 16:28
: 17
Kostomar пишет:
"Дмитрий Т-40" пишет:

А кун не будет мешать поставить пускач?

Оооооооооо! Так у вас кун не совсем обычный. wacko2 На мой взгляд, это немного усложняет ситуацию. Это типа быстросъемного КУНа?

Он самый, это родной КУН от Т-40!)

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Добрый вечер Владимир!Я вашу тему полностью не читал,но понял что у вас были проблемы с бендексом,где вы советуете смазать немного ролики бендекса.Так вот скажу вам, РОЛИКИ нельзя
смазывать ничем и никогда,они должны работать на сухую.А если залипают нужно бендекс
хорошо промыть бензином(не обязательно развальцовывать)и он будет работать.Я начинал свою трудовую деятельность учеником автоэлектрика и мне приходилось разберать бендексы.Были и сильно замаслянные,были и с большим износом роликов.Грязные промывали,а где сильно изношены ролики,мы их меняли.Раньше были Газоны,Карпы(т.е. Зис).Мы брали ролики от кпп(в пер
вичном валу)Газ51-53,резали на наждаке и ставили,и всё работало.Извините,что влез в вашу тему.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Дмитрий Т-40" пишет:

Он самый, это родной КУН от Т-40!)

Не суть важно родной он или нет. ПКУ-0.6/0.8 тоже есть под Т-40. Я как-раз имею ввиду, что прибашмачить пускачь с ПКУ-0.6/0.8 это одно. А с таким куном как у вас совсем другое....
Вот эту стойку скорей всего прийдется срезать до уровня лонжерона.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да и не поставишь ты его с этой стойкой снимать её сердешную придётся.Кун придётся переделывать.Или ещё один выход ,масло греть зимой и пусковое ус-во делать или покупать.Выбирай сам.

01.12.2013 - 16:28
: 17
dorofei пишет:

Да и не поставишь ты его с этой стойкой снимать её сердешную придётся.Кун придётся переделывать.Или ещё один выход ,масло греть зимой и пусковое ус-во делать или покупать.Выбирай сам.

Лучше поставлю пускач на трактор без КУНа и тогда с буксира заводить будем)

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Что даже стартера нет?А зимой проблематично дёрнуть колёса на юз будут идти.

01.12.2013 - 16:28
: 17
dorofei пишет:

Что даже стартера нет?А зимой проблематично дёрнуть колёса на юз будут идти.

К
Конечно есть, но зимой проблема со стартера завести, может знаешь какие нибудь способы, просто я в этом деле новичок, Т-40 у меня недавно, зимой первый раз буду снег чистить на нем)

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Масло греть придётся да и гидронасос отключай перед заводкой.Сейчас пошли стартера с редукторами.Но и саляра наверное главное зимняя должна быть или присадки применяй или с керосином мешай.Можно пробочку с подогревателем откручиваешь и плескаешь несколько грамм бензинчика в воздухо заборник .Я так в сезон пахаты спасался когда одноплунжерная аппаратура накрылась.Вон на этом же форуме читал хлопчик с бензином мешает(не боиться) пропорцию знать нужно а то чревато.И прочее прочее.У меня 40ка воды нет.Если Мтз проливание горячей водой.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всем здрасти! Господа подскажите пож. сколько масла в корпус пд-8 влить, а то я запамятовал, завтра планирую его в трактор воткнуть.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Был у меня т-40 с КУНом и пускачем. На пускаче было снято охлаждение полностью, ступица маховика проточена и вварена в маховик пд-10 с мтз, заводка шморгалкой, краник для заливки топлива в камеру сгорания был поставлен, выхлопную пускача опускал вниз, иначе мешает стойка куна. На редуктор пускача подходит без проблем бендекс со стартеров (ст-212 старой модели на 4 шлица на валу) мтз и т-40.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Oleg T пишет:

Всем здрасти! Господа подскажите пож. сколько масла в корпус пд-8 влить, а то я запамятовал, завтра планирую его в трактор воткнуть.

Смесь из 30% диз.масла и 70% д/т.В общем итоге 400 грамм.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

yes3

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Владимир Николаенко пишет:
Oleg T пишет:

Всем здрасти! Господа подскажите пож. сколько масла в корпус пд-8 влить, а то я запамятовал, завтра планирую его в трактор воткнуть.

Смесь из 30% диз.масла и 70% д/т.В общем итоге 400 грамм.

Вчера поставил пускач, только со смазкой мудрить не стал, залил 400г. японской синтетики,даже в сильный мороз жидкая будет. Пробовал поставить в бендекс по 2 ролика как у Владимира- не получилось,клинит. А вообще пускач двиг крутил легко, было -8гр. без подогрева.

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Подскажите куда лить масло в пускач ПД-8, там есть контрольная пробка для определения количества заливаемого масла, или одна пробка для заливки и уровня.Спасибо. Если можно, то хотелось бы фото.